Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЛарисаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:30 | Сообщение # 176






Quote (Ясна)
Є ще жінки, які відчувають і думають інакше

Ах если бы мы обладали даром предвидинья!!!
НО! Женщина и чувствовать может себя хорошо, и результаты обследования могут быть хоть на доску почета, а в процессе родов может такое произойти, чего ни она, да в принципе никто не мог предсказать!
Quote (Ясна)
Роды в наше время уже не являются естественным процессом

вообще честно говоря цитата лишена смысла! как это? а каким процессом является7 искусственным? Все роженицы от начала сотворения мира и до сегодняшнего дня рожают одинаково, через одно единственное место! Кесарево в расчет не берем, это хирургическое вмешательство порой просто необходимость.
 
СеструлькаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:37 | Сообщение # 177

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ясна, взаимно.
Я сама медик и те медики с которыми я рожала считают роды именно нормальным и естественным процессом, но в ходе него возможно всё...тем более считаю оч важным осмотр ребенка.
 
ТанюсяДата: Пятница, 09.07.2010, 14:40 | Сообщение # 178

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Quote
Роды в наше время уже не являются естественным процессом

пишу во второй раз...из своего опыта и наблюдения в течени 10 дней моего прибывания в ОПБ 9 рд..
СЕЙЧАС стимуляция только по строгим показаниям..стимулировали только тех, у кого отошли воды, а схваток нет и тех, кто перенашивал больше 42 недель..
больше я не видтла..
а каких медикаментозных вмешательствах вы говорите?

а если у человека есть опыт например неправильно сросься перелом, в больнице недостаточно зафиксировали или неправильно сопоставили отломки..второй перелом уже не стоит идти лечить в больницу и искать знахаря, чтоб лечил..так выходит?



 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:09 | Сообщение # 179

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
моя бабушка жила в глухой русской деревне, там может лет только 20 назад асфальт положили и то на окраине где автобус рейсовый ходит. Так вот у них там в семьях минимум по 5 детей было. Знаете, это из тех сел, где на всех максимум 4 фамилии. Даже не знаю как почтальон письма разносит. Я как то у нее спрашивала об этом, а она мне сказала, что знает где чьи родственники живут и какой из "ивановых" или "петровых" могут это письмо получить. У чему все это предисловие, для того чтобы вы поняли что там до недавнего прошлого все традиции соблюдались как свадебные так и рождения детей. Роженици до последнего в поле работали и рожали в стогу сена, а потом только на лошадях в роддом везли. И вот когда она мне рассказывала о том как они там детей рожали, так многих деток "здоровых" до роддома живыми не довозили. А повитухи у них не хуже современных. Детей много было, но и в связи с этим очень большая смертность детская была, не каждая мать помнила сколько у нее детей умерло после родов, а есть семьи, у которых мать при родах умерла, а деток с десяток оставила. Так что не зря этот процесс от естественного процесса, постепенно перевели в специализированные роддома.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:15 | Сообщение # 180

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
ообще честно говоря цитата лишена смысла! как это? а каким процессом является7 искусственным? Все роженицы от начала сотворения мира и до сегодняшнего дня рожают одинаково, через одно единственное место!

Це я надибала цитатку гінеколога 2e Автор статьи: Игорь Поспелов
Quote
В настоящее время не более половины родов бывают неосложнёнными и каждые шестые роды требуют выполнения кесарева сечения. Роды в наше время уже не являются естественным процессом, поскольку человек как биологический вид благодаря успехам медицины уже избавлен от воздействия естественного отбора. В связи с этим логично было бы предположить, что из поколения в поколение процесс деторождения обречён быть все более «медикализованым» и зависимым от усилий со стороны акушеров.

Добавлено (09.07.2010, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
И вот когда она мне рассказывала о том как они там детей рожали, так многих деток "здоровых" до роддома живыми не довозили.

як на мене то це жах- породіллю із немовлям на бричці... Брррр.
не дивно, що декого не довозили.


 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:17 | Сообщение # 181

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ясна, ну так процесс же естественный, чего же
Quote (Ясна)
Брррр.

в роддом возилои только чтобы справку о рождении дали. Тоже не понимали почему рожать нужно с врачами. У моей бабушки тоже сын так умер.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:24 | Сообщение # 182

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Tasya, для породіллі з немовлям природньо не на брчці трястися, я їздила, знаю, що це таке, а лежати і цицькою годувати, щоб матка скорочувалася, кровотеча зупинялася. Та й лялі після народження якось не природньо кілька десятків км трястися. А ще коли вона слабенька... може б не один десяток живим залишився. якби вдома на печі лежав, а не за довідкою в район трясся

 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:26 | Сообщение # 183

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ясна, так они же не в первые секунды ехали, как отошла мама и ребенок, так и поехали. День-два. А если непогода так ждали и это время. ни у кого из них дата рождения даже правильно не стоит.

Добавлено (09.07.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Ясна, а роженицы чаще истекали кровью.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:33 | Сообщение # 184

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
ну якщо почали про жахи %)
Quote
женщина рожает второго ребенка (в Москве), события развиваются быстро. Муж звонит в скорую помощь. Скорая помощь едет 45 минут (это лет 8 назад, а сейчас и 2-2,5 часов - это нормально). Женщина уже рожает - головка врезалась. В этот момент прибегает врач скорой помощи, видит такое дело и заталкивает вылезшую макушку ребенка обратно...

На протяжении всей дороги обратно в роддом сдерживает рождение ребенка...
Дальше говорить не хочется.
Женщина осталась жива.

Добавлено (09.07.2010, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
Ясна, так они же не в первые секунды ехали, как отошла мама и ребенок, так и поехали. День-два. А если непогода так ждали и это время

а до чого тут смертність дітей до домашніх пологів?
певний відсоток немовлят помирає в перші сім днів і це факт. визнаний у всьму світі. Про синдром несподіваної смерті мабуть начитані?


 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:36 | Сообщение # 185

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ясна, если бы лично я рожала в Москве или в другом большом городе, где есть такие пробки. причем всегда, а не только в день родов, то я бы заранее легла бы в роддом.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:38 | Сообщение # 186

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Tasya, але ж медик прямо спец виявився ab

 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:40 | Сообщение # 187

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Про синдром несподіваної смерті мабуть начитані?

начитана и считаю, что это в том случае, когда врач не знает какой еще диагноз поставить.
Quote (Ясна)
а до чого тут смертність дітей до домашніх пологів?

думаю что многих из них можно было спасти если бы это происходило с командой врачей

Добавлено (09.07.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Ясна, и врачи бывают уроды по своей сути, а я слышала что и таксисты и милиционеры и им подобные по рации под чутким руководством врачей роды принимают, думаю что тот врач мог бы сделать тоже самое.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Пятница, 09.07.2010, 15:41 | Сообщение # 188

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote
У нас умер ребенок. Родился мертвым. Рожали дома с акушеркой Юлией Постновой (Директор Родительской школы Драгоценность.)

Роды начались стремительно, отошли воды, схватки с самого начала очень сильные. Я совершенно не отличала начало и конец. Муж позвонил Юле, она попросила проверить открытие как учили, но я так кричала, что она решила выехать сразу. Юля приехала, проверила раскрытие, сердце ребенка, боль была очень сильная. Занятия голосом, которые проводили в школе, помогли справляться с болью. Схватки так и продолжились не сбавляя силы в течение пяти часов. За это время произошло полное раскрытие, боль закончилась, мы пошли в ванную. Там я очень легко, за несколько потуг, родила. Сразу за ребенком родился послед и большое количество крови сгустками. Наш малыш не дышал. Уже побелел. Еге трясли, обливали, делали исскуственное дыхание - все тщетно. Юля говорила что этого не может быть, что все шло хорошо, что она даже не заподозрила недоброе - скорее всего у него пороки в развитии.

Не буду, да и не смогу описать весь ужас пережитого, состояние сна и неправды. Мы вызвали скорую, Юля уже уехала, сказав что ее имя не может фигурировать в родах, так как она работает акушером в роддоме номер 16. Мы это знали и не винили ее в происходящем. Я думала что произошло что-то непредвиденное, совершенно непредсказуемое, я была уверена в ее большом опыте домашних родов, да и ее работа в роддоме вселяла уверенность что этот человек увидит неправильное течение родов, сможет вовремя среагировать. На курсах мы заранее оговаривали подготовку документров и всего необходимого для роддома, на экстренный случай. Нам также говорили что роды процесс нескоротечный, и всегда можно увидеть что что-то не так.

Экспертиза показала что наш ребенок совершенно здоров, без паталогий в развитии, причина смерти - гипоксия плода.

Прошло чуть меньше месяца, нашего малыша похоронили, я стала чуть лучше чувствовать себя физически, решила залезть в интернет. Мне хотелось узнать - что-же бывает, и чем может быть вызвана гипоксия когда нет ни обвития ни каких-либо осложнений при беременности. То что я узнала меня повергло в ужас.

Любой акушер-гинеколог скажет что стремительные и быстрые роды - серьезная патология, и к сожалению, встречается она не так уж редко. Одни из показателей быстрых родов - это сильные непрерывные схватки, стремительные потуги, а за ними - рождение последа, роды проходящие у первородящих менее 6 часов. (Полностью моя ситуация).

Возможные осложнения:
Стремительные роды могут пройти без последствий, однако не исключены осложнения как для плода, так и для матери.
Чрезмерно сильная родовая деятельность угрожает матери опасностью отслойки плаценты до рождения малыша. Это обусловлено тем, что мышцы матки почти постоянно находятся в состоянии сокращения, маточно-плацентарные сосуды пережаты, кровообращение между маткой и плацентой нарушено.
Если вовремя не оказать женщине медицинскую помощь (а в данном случае счет идет на секунды), то кровотечение может повлечь за собой серьезные последствия. Если же при этом кровь скапливается между отслоившимся участком плаценты и маткой, матка переполняется кровью, постоянно поступающей из участка отслойки, мышцы матки “пропитываются” этой кровью и теряют способность сокращаться, вследствие чего кровотечение остановить невозможно. Подобные ситуации чреваты удалением матки. Малышу же преждевременная отслойка плаценты может угрожать острой гипоксией (нехваткой кислорода). При стремительном продвижении через родовые пути головка плода не успевает конфигурировать - уменьшиться за счет того, что кости черепа в области швов и родничков (мягких соединений) находят одна на другую, как черепица. В норме швы и роднички у младенца закрыты соединительной тканью, что дает возможность головке малыша приспосабливаться для прохождения через кости таза матери. Во время быстрых или стремительных родов головка плода подвергается быстрому и сильному сдавливанию, что может привести к ее травме и внутричерепным кровоизлияниям, а это, в свою очередь, может вызвать различные негативные последствия: от обратимых парезов и параличей до гибели плода. Быстрое продвижение ребенка через родовые пути часто обуславливает достаточно серьезные травмы родовых путей: глубокие разрывы шейки матки, влагалища, промежности.
Быстрое опорожнение матки может привести к тому, что мышцы ее плохо сокращаются после родов, что может вызывать послеродовое кровотечение.

Все могло закончится еще плачевнее. Наш ребенок умер не по непонятным причинам. Бурная родовая деятельность, сильные схватки, повлияли на отслойку плаценты и кислород перестал поступать.

Что это если не невежество! Преступная халатность, которую они в своих глазах оправдывают божественным провидением. Но эти люди не способны заметить даже НЕ САМУЮ БОЛЬШУЮ проблему, которая могла-бы быть исправлена введением специальных препаратов. Было достаточно времени что-бы справится с этим. Всю жизнь я буду жить с чувством вины, как я могла довериться непрофессионалам, милым, заботливым, деликатным... Возомнившими себя всезнающими, считающими себя осознанными. Я и подумать не могла что люди способные взять ответственность за жизни других, могут не разбираться в основах своей профессии. А ведь Юли Постнова считается лучшей акушеркой, что-же говорить о других, которых толпами учат на акушерских курсах.

Естественные роды, осознанное родительство - девиз школы "Драгоценность". Но где-же осознанное акушерство?

Продолжайте молится, это проще чем учиться, чем за что-то отвечать. Проще сказать - на все воля божья, сесть в автомобиль, не умея управлять, и нажать на газ желательно на встречной.


Вот я об этом. Повитуха не поняла или не знала, что что-то идет не так?

Quote (Ясна)
Tasya, але ж медик прямо спец виявився

А при чем тут акушеры в роддомах?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:43 | Сообщение # 189

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
думаю что многих из них можно было спасти если бы это происходило с командой врачей

В сільському роддомі на дві койки 2e


 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:48 | Сообщение # 190

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
В сільському роддомі на дві койки

даже в таких условиях. но у них рядом ПГТ и коек там на много больше и не просто больница, а роддом был. Но вот не признавали они врачей, все естественно и идет так как должно идти.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:53 | Сообщение # 191

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
wwc, мені почати цитувати тут роддомовські фатальні пологи?
Чи ви думаєту, у мене мало історій про некомпетентних акушерів?
вважаю ваше повідомлення забороненим прийомом у дискусії.
Є шарлатани-акушери і є некваліфіковані лікарі.
Але вони не повинні впливати на вибір жінки де народжувати. Жінка має право на хорошого спеціаліста і в лікарні і в домашніх пологах.


 
ТанюсяДата: Пятница, 09.07.2010, 15:53 | Сообщение # 192

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
синдром внезапной смерти- ставят.когда не находят никакой причины смерти, даже на вскрытии....
Quote (Ясна)
В сільському роддомі на дві койки 2e

по мне уж лучше так.чем дома



 
wwcДата: Пятница, 09.07.2010, 16:10 | Сообщение # 193

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
wwc, мені почати цитувати тут роддомовські фатальні пологи?
Чи ви думаєту, у мене мало історій про некомпетентних акушерів?
вважаю ваше повідомлення забороненим прийомом у дискусії.
Є шарлатани-акушери і є некваліфіковані лікарі.

Не согласна! Вы запостили тему эйфоричными историями родов дома. Я привела пример обратный.
Историй про некомпетентных врачей уйма: можно и апендикс вырезать, а сделать человека колекой на всю жизнь. Дело не в этом.
Я привела реальный пример, что не всегда все идет "природно и гладко" и приводить примеры - не "запрещенный прием". 27
А положительных рассказов о родах в роддомах тоже предостаточно. Имея талант к бумагомарательству можно самые обычные роды описать живописно. 27

Да и дело ведь не в людях-врачах-акушерах-повитухах. Ошибиться может любой из них. НО в мед.учреждении легче эти ошибки предусмотреть или, в крайнем случае, исправить.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 16:10 | Сообщение # 194

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Знайшла дещо про дитячу смерність у перші години-дні життя
Quote
Может ли не быть младенческой неонатальной смертности в принципе?

Я думаю, что нет. Хотя к фаталистам я себя и не причисляю. Посмотрим прямо в глаза фактам. Они говорят о неизбежной смерти части детей в раннем, то есть неонатальном периоде жизни.

«SCHLESINGER и NESBIT (1961) опубликовали ошеломляющие данные, характеризующие масштабы и соотношение потерь, возникающих в перинатальный период. Смертность во вторую половину беременности, во время родов и в первые 7 дней после родов количественно соответствуют смертности в возрасте от 7 дней до 40 лет!» («Интенсивный родовой блок» под ред. Л.ЛАМПЭ, Будапешт, издательство Академии наук Венгрии, 1979 год, стр. 15). Но может быть так мрут дети только за рубежами нашей Родины? Я уже похвалился тем 44 местом в мире, которое мы «заслуженно» занимаем благодаря усилиям достославных наших тружеников скальпеля. Но и по России кое-что сказать можно. «В нашей стране перинатальный период ранее определялся как промежуток времени от момента рождения плода при сроке беременности 28 недель и более, росте 35 см и более, массе 1 000 г и более до 7 дней (168часов) после рождения.

Медико-социальная значимость перинатологии состоит в том, что перинатальный период хотя и составляет менее 0,5% от всего срока жизни, однако на этот период в развитых странах приходится такое число смертей, которое превышает смертность в результате всех других причин вместе взятых в возрасте до 65 лет.» (Руководство для врачей «Ведение беременности и родов высокого риска» под общей редакцией Т.Ю.ПЕСТРИКОВОЙ, Москва, издательство АО фирмы «Релакс», 1994 год, стр. 216).



 
TasyaДата: Пятница, 09.07.2010, 16:21 | Сообщение # 195

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Знайшла дещо про дитячу смерність у перші години-дні життя

Ясна, пока моей доце исполнился года, то я инет по этой теме изучила весь и всю его изнанку. И еще участковый врач регулярно об этом напоминала. И для себя сделала вывод, что этот синдром придумали когда не могут поставить диагноз.

Quote (wwc)
НО в мед.учреждении легче эти ошибки предусмотреть или, в крайнем случае, исправить.

вот что именно я имела ввиду.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛютикДата: Пятница, 09.07.2010, 22:17 | Сообщение # 196

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
сил нет все перечитывать :o
 
БоженаДата: Суббота, 07.08.2010, 13:05 | Сообщение # 197

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я против. По своим родам знаю - помощь медиков была необходима, неизвестно что бы было со мной и дочкой без них.
 
ЯснаДата: Четверг, 09.09.2010, 09:57 | Сообщение # 198

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Вчора одна віртуальна подруга народила синочка.
Хочу виставити її розповідь про домашні роди в Канаді

Добавлено (09.09.2010, 10:57)
---------------------------------------------
продовження



 
MarichkaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:42 | Сообщение # 199

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Ясна прочитала, аж слёзы навернулись. Какие молодцы. Пусть Бог хранит всю их семью.


 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:04 | Сообщение # 200

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Да,это очень опасно,мало ли что... Хотя,моя подруга даже узи не делала,и родила,всё замечательно... Ей повезло!
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: