Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:31 | Сообщение # 301

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Ясна, ну правда,на форуме много тем ,которые вызывают непонятки со стороны мамочек,один только СВИНГ чего стоил,но там мы не кидались из крайнси в крайности,каждый высказал отношение и всё, а тут уже не понятно к чему мы идем,да рожать дома это РИСК для обоих участников,каждая мать относится к своему ребенку по разному,кто-то способен рисковать и относится к этому,если не получится,еще рожу,а за село скажу одно,там вообще странное отношение к жизни,более жестокое и ровнодушное чтоли,не знаю толи люди закаленные трудом и не ценят жизнь ни свою ни близкого,очень много страшного в селах происходит и насилие и убийств с особой жестокостью,в городе всё иначе,мы к детям как к божкам относимся и не рискуем ничем и никогда,понятно что и в городе есть "прибацаные",но цевилизация сформировала личности более трепетные и внимательные.Я не могла зачать второго ребенка год и для меня беременность была на столько желанной и долгожданной,что даже не могу передать этих чувств и ощущений и переживаний внутренних,я бы никогда не пошла на риск,даже на мисиписиманюсенький в одну четверть процента,сама мысль о потери доводила меня до психоза,боялась даже присесть лишний раз не так,а рожать дома без квалифицированной помощи это абсурдно даже представить. dntknw dntknw dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:35 | Сообщение # 302






Ясна, а зачем вы посты свои удалили? Это ведь просто обсуждение!
 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:35 | Сообщение # 303

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
такое ощущение что у вас нет ценности к детям,человек ,который боится что-то потерять,боится даже думать о таком и взвешивает все риски на столько тщательно,чтоб не получилось обратного!!!А беречь себя.но рисковать дитём для меня не понятно.........еслиб меня пришлось разорвать на пополам для появления на свет ребенка,я бы согласилась!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 16:40 | Сообщение # 304

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
еслиб меня пришлось разорвать на пополам для появления на свет ребенка,я бы согласилась!!!

Вот это настоящая МАМА!!!!!!!!!!!!! B)


 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:40 | Сообщение # 305

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
мда,странная реакция на общественное мнение!!!!Я подгузниками не пользуюсь,многие это восприняли плохо,но 13 страниц не отсаивала свою точку зрения,отошла от агресивный обсуждений и живу всё равно по своему



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
xeniaДата: Вторник, 15.03.2011, 22:33 | Сообщение # 306

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Девочки,сегодня просматривала новости в интернете-приняли закон,что если рождается ребёнок вне стен роддома,то его не будут регистрировать.За исключением экстренных случаев(не успели довезти).Как вам этот бредовый закон?Хотя,я,кстати и так за роды в стенах лечебного учреждения.К домашним родам отношусь,как к неоправданному риску.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 15.03.2011, 22:41
 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 22:50 | Сообщение # 307






xenia, закон то нормальный...его еще двадцать раз пересмотрят и перепишут, как все у нас и делается.... Жаль что Ясна стерла все свои посты....очень интересная дискуссия была....
 
xeniaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:05 | Сообщение # 308

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Лариса, да,уж пока перечитала всю тему...То,что "несёт в массы" Ясна,со своими домашними родами-это просто капец.Ну,понравилось рисковать-рожай ещё дома,но ерунду-то пороть зачем???

Добавлено (16.03.2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Жаль что Ясна стерла все свои посты....очень интересная дискуссия была....

да я по обрывкам и цитатам смысл поймала.Действительно,оч интересно было 2e


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛянаДата: Вторник, 15.03.2011, 23:11 | Сообщение # 309

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Я подгузниками не пользуюсь

вот это герой!!! B)
 
illya_shevchenkoДата: Среда, 06.04.2011, 19:15 | Сообщение # 310

Илья Шевченко
Харьковская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
милые девушки, тут про вас очень хорошо расписано http://www.portal-slovo.ru/pedagogy/41220.php
Читать всем, кто считает, что домашние роды опасны, а роддома безопасны. Желательно дочитать хотя бы до середины.
Особенно интересно тут: "Для нормальной (не переношенной) беременности уровень перинатальной смертности здесь оказался в 10 раз выше при ведении родов врачами – в сравнении с «акушерскими» родами"
Никому не нужно вас ни в чем убеждать. Вас и так уже убедили, в том что роды это болезнь и ее надо лечить.
Просто не нужно говорить что это все бред и что люди рожающие дома больные и не думают головой. Наоборот, те, кто осознанно идут на роды дома изучают в сотню раз больше информации и в сотню раз больше знают тех, за кого рожают в роддомах.
Что говорить, только в нецивилизованной и дикой Украине ежегодно 10000 мам рожают дома без помощи врачей и медицинских приборов.


Сообщение отредактировал illya_shevchenko - Среда, 06.04.2011, 19:17
 
ТанюсяДата: Среда, 06.04.2011, 19:35 | Сообщение # 311

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
illya_shevchenko, никто не думает. что роды это болезнь..этот вывод сделан, что большинство отписавшихся считают, что рожать нужно в роддоме?странно...
а случаи с Колыбелькой????разве это не страшно???????для меня это наглядный пример, что в некоторых случаях без ВРАЧА(со специальным образование) нельзя обойтись..



 
ЛарисаДата: Среда, 06.04.2011, 21:23 | Сообщение # 312






Танюся, что и кому надо доказывать!! то язычники с пеной у рта глаголят за домашние роды, теперь еще и церковь подтянули..... мдя.. самые страшные вещи совершались именно с благословения церкви..... короче этот источник информации для меня не показатель...
 
wwcДата: Среда, 06.04.2011, 21:46 | Сообщение # 313

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
illya_shevchenko, прочитала все!
Прошу прокомментировать следующее:
Quote
Феллоскундиге занимается только «здоровой беременностью».

Quote
Если возникают сложности в родах, мидвайф везет женщину в клинику.

Далеее:
Quote
Министерство здравоохранения и одна из ведущих медицинских страховых компаний Германии профинансировали 18-месячное исследование 1148 беременностей и родов, планировавшихся как не больничные, в городе Гессене.

Quote
Для повышения квалификации, всех мидвайф периодически направляют на практику в роддома - к младенцами, в послеродовое, родильное отделения. Обязательной является здесь и регулярная практика экзаменационной аттестации мидвайф, подтверждающая их квалификацию.

Надеюсь, что понятно, что наша страна этого не имеет?
Quote
Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения»

это все можно получить и в роддоме, но без рисков.
Code
Было бы ошибкой транслировать западные правовые  и культурные образцы, регулирующие семейные связи и отношения родителей с детьми, на российскую действительность.

Аминь!
Quote
Но нельзя не обратить внимания на уже сложившийся факт: в обществе, где мать изначально, ещё на родильном столе, оказывается отстранённой от своего ребенка – духовно, эмоционально, физически - складывается подготовленная почва для последующей коррекции детско-родительских отношений, скажем, с помощью ювенальной юстиции.

Замечательно!! 2e Все дети, родившиеся в роддомах, потенциальные приступники??
Quote
Подготовка семейной пары к родам — это процесс не просто направленный на обучение эффективному взаимодействию женщины с медиками в родах, но содействующий пробуждению родительской самоидентификации, отношения к внутриутробному ребенку не как к «плоду», но как к человеческой личности, для которой нет никого важнее мамы и папы уже сейчас, еще до появления на свет. Беременность длится 9 мес, роды — часы, родительство — это надолго. На всю жизнь. Подготовка к родам и подготовка к рождению ребенка — это вроде бы похожие, но разные по целеполаганию способы работы с супружеской парой в период беременности. Хорошая акушерка, помогающая супружеской паре подготовиться к прибавлению в семье готовит ее , по сути, не к нескольким часам родов, а к материнской и отцовской роли, освоение которой начинается уже сейчас, когда они только беременны своим ребенком.

Правда чистой воды!! Но это вообщето о семейных родах, а не о домашних.

Фухх! 85f



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Среда, 06.04.2011, 22:02 | Сообщение # 314






wwc, B) браво!!! просто снимаю шляпку и жму вам лапку!
 
yashaДата: Среда, 06.04.2011, 23:28 | Сообщение # 315

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Было бы ошибкой транслировать западные правовые  и культурные образцы, регулирующие семейные связи и отношения родителей с детьми, на российскую действительность. Аминь!

2e 2e 2e B) B) B)

Добавлено (07.04.2011, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения»

да это просто выездные роды,как и роспись вне зала бракосочитания,всё тоже самое только дома,а смысл???понты dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Среда, 06.04.2011, 23:45 | Сообщение # 316

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
illya_shevchenko, прочитали все статью...Знаете,а меня почему-то удивляет:почему вы всех,кто в больнице рожал, идиотами считаете?И относимся мы к своей беременности плохо и родители мы никакие,и воспитываем ужасно!А вот ВЫ-это пример,какими высокоморальными людьми нужно быть!И как же вы ЛЮБИТЕ своих детей(а мы не любим)!И все такие положительные...хоть на хлеб намазывай!!!
Я рожала в больнице,но с мужем и очень этому рада.И всё у нас было:и помощь,и встреча с малышом в первые минуты его жизни.И отношение у меня ни как к болезни было:я до последнего дня занималась привычными делами и учавствовала в общественной жизни.А если разница для вас-это помещение,в к-м роды проходили...то сказать нечего больше.Только если не доверяете вы врачам,почему же всю жизнь к врачам бежите,если вдруг что болит?
Я считаю роды дома-это отдельная философия,с к-й не стоит бороться.Хотите-рожайте дома.Хотите-ставьте под угрозу жизнь матери и малыша.Это ваше дело.Просто ключевое слово во всей этой теме''КОМФОРТ''.Для меня смешно:предпочесть комфорт и поставить под угрозу жизнь dntknw Поменьше думать надо о том,что''Ах,какие врачи грубые.Ах.какие инструменты холодные.Ах как на кресле неуютно,дома на диванчике лучше и чтоб по головке гладили'' и тогда всё нормально будет
Я думаю,во второй раз ещё можно рожать дома.А когда девочка впервые беременна,она не знает ещё,как это всё проходит,очень тяжело объяснить что и зачем и как надо делать.
Я вообще не вижу разницы:найти хорошую акушерку и заплатить ей или найти хорошего врача и спокойно рожать с ним в больнице!У меня врач отлично приняла роды,я ей очень благодарна по сей день.Мне все предрекали кесарево (ягодичным был ребенок и большим),а родила сама,без обезбаливания и т.д.И кормила я его сама,и в одной палате мы были вместе всё время-так что не настолько всё ужасно,как вам хотелось бы.
И вообще,хватит проектировать на нашу жизнь заграничные реалии!Мы тут,а они там!




Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 07.04.2011, 00:08
 
OlivkaДата: Четверг, 07.04.2011, 06:47 | Сообщение # 317

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
illya_shevchenko, Вы мужчина и уже поэтому Вам не понять, что такое беременность и роды. Ссылаться на заграницу глупо, все мы знаем, что в Африке бананы слаще.

Активное поведение женщины в родах меняет внутреннюю «картину» родительства. Таким родителям свойственно отцовское и материнское «пробуждение» еще на этапе беременности.
Активно вести себя можно и в роддоме. А про пробуждение это бред. В моем подъезде полуалкоголики рожали дома: официальная версия - естественные домашние роды, читать между строк - денег на роддом зажали. Что-то не особо они пробудились. Хотя нет, пробудились, когда первое пособие на ребенка получили! Так-что не надо всех под одну гребенку.

Меня в статье заинтересовал список литературы:
Интервью с Эсель Берн Это кто??? И почему я должна ей верить?
Интервью с акушеркой из г. Маасштрихта, Интервью В.Масловой с главной акушеркой из г.Тюбинга, Тот же вопрос - это кто? У нас что своих хороших акушерок мало?

В.Е. Радзинский «Акушерская агрессия как причина снижения качества родовспоможения». Сб. материалов VI Российского форума «Мать и дитя», 2004г
10.Н.А.Жаркин «Медико-социальные и этические проблемы операции кесарево сечение», доклад на IV Российском форуме «Мать и дитя», 2004г.
Я так поняла тут понавыдергивали из контекста фраз, которые подходили по смыслу автору статьи. Так мы из НАШЕГО ФОРУМА можем уже 3 или 5 энциклопеций написать!

Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. ТОМ 1. Выпуск 1. Хасанов А.А., Мальцева Л.И., Хамитова Г.В. Казанская Государственная медицинская академия, Казанский Государственный медицинский университет Тут еще вопрос - традиционная медицина агитирует за домашние роды? Странно!

Домашние роды это капризы типа комфортно-некомфортно. Для меня роды показались сказкой, потому-что вся беременность была под знаком вопроса. И когда мне в 32 недели сказали, что ребенок в принципе уже жизнеспособен я чуть с ума не сошла от счастья. А грубые, как многим могли показаться слова: "Если начнут отказывать почки, то кесарево и ребенка под дыхательный аппарат" я восприняла как благословение. Ключевое слово - РЕБЕНОК, он жив. Я благополучно доносила до 40 недель и огромное спасибо за это врачам!

Мое мнение - кто подвергает жизнь своего неродившегося ребенка угрозе - тот просто не боится его потерять! Некоторым для ПРОБУЖДЕНИЯ не нужно ждать родов!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kami1107Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:21 | Сообщение # 318

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
давно не заходила в тему? а о чем спор? Ясна придерживается четких религиозных взглядов - я уважаю ее мнение и точку зрения, а мужчина - Илья - опережает события - Украина - это еще даже не Москва, о западных развитых странах - помолчу! я в Канаде видела домашних рожениц - реанимация под домом, акушерка с дипломом - все ок, ребенку сразу зашли врачи все анализы сделали, прививки поставили - и адьйос! приедете в больницу завтра!!
религиозно настроенные люди или те, кто в силу модного тренда (без четких знаний! только в дань моде!) говорит о божественном, духовном, ауре, сиянии, пробуждении - верит в это настолько, что его трудно понять мне, обычной женщине, с классическим образованием и здоровой критикой!

помните, пару лет назад была тема про рождение в воду! я тогда тесно работала с инвалидной программой - и мы молодым мамочкам рассказывали и показывали что такое "роды в тазик" и чем это кончается! надеюсь никого не обижу такими словами! лично знаю пару которая рожала в бухте Крыма, прям в Черное море, с присутствием всех родственников и старших детей! им понравилось! дети потом вырастут - расскажут о своих воспоминаниях! (почему то я уверенна, что как психолог - не останусь без клиентов - извините за цинизм!)

потом была тема с динамической гимнастикой - но опять-таки - массаж и гимнастика это оч хорошо, но в меру - года 2 назад познакомилась с парой - 2 деток, явно свободное воспитание - девочка 4 лет без трусов лежит в кинозале на холодном полу и мешает проводить мероприятие, а мама с папой в тюбетейках в позе лотоса абстрагируются! - так у детей невероятно вытянуты руки и ноги, вывернуты во все стороны сухожилия - они как тряпичные куколки - результат неуемной динамической гимнастики!

может это не прям в тему, но оч похоже по смыслу!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yashaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:40 | Сообщение # 319

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Так мы из НАШЕГО ФОРУМА можем уже 3 или 5 энциклопеций написать!

это точно
Quote (Olivka)
Ключевое слово - РЕБЕНОК, он жив.

да да да да да
Quote (Olivka)
Некоторым для ПРОБУЖДЕНИЯ не нужно ждать родов!

угу
Quote (kami1107)
почему то я уверенна, что как психолог - не останусь без клиентов

ааааааааа,чётко в цель,многие забывают о тонкой материи пихики ребенка и МУЖЧИН!
Quote (kami1107)
потом была тема с динамической гимнастикой -

фу,я от этой хрени в обмороке




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
illya_shevchenkoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:52 | Сообщение # 320

Илья Шевченко
Харьковская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Чет мне даже отвечать перехотелось пока все овтеты до конца дочитал. какой смысл заводить тему и разрывать на куски любого, кто имеет отличное от общественного мнение?

во-первых, колю4ая, где Вы увидели в моей посте намек что я кого-то считаю мммм..."идиотами"?
во-вторых, с чего Вы взяли что я пытаюсь сравнивать или привносить западную культуру или традиции к нам?
в-третьих, даже то что я мужчина, и я этого, заметьте не скрывал, не говорит что мне не понять женских переживаний, страданий, чувств.
ну про то что я ни о слова о религии ни говорил я вообще молчу.
вы прочитали сделали выводы, и будьте здоровы...

Танюся, я не знаю примера о котором Вы говорите, возможно невнимательно читал тему, но с удаленными сообщениями тяжело читать. Я знаю кучу "ужасных" примеров родов в роддоме и знаю большое количество примеров родов с осложнениями дома, но с отличным финалом. Мои источники для Вас не являются показателем и смысла приводить новые не вижу никакого.
Естественно есть огромное количество положительных примеров родов в роддомах, а никто с этим не спорит, я даже не пытался. Хоть слово написал про это???
И еще, кто сказал что домашние роды это экономия? По количеству потраченных денег на подготовку и на сами роды оно практически на уровне с роддомом. Просто вопрос действительно в "Комфорте". И каждый его решает как ему заблагорассудится.
Вижу что электорат негативно настроен и предлагаю переименовать тему из "Домашние роды" в "Пишите тут про ужас, который Вы бы никогда не сделали с собой и ребенком". Хоть тема обновилась, жаль что бессмысленно.

Quote (Лариса)
Надеюсь, что понятно, что наша страна этого не имеет?

Да Ларис в том то и проблема, что из-за того что у большинства, я бы сказал подавляющего, такое мнение, а наше государство, как известно, представляется частными лицами, цель которых "заколотить бабки" любыми способами, а деторождение - один из самых прибыльных способов - посмотрите на цены, посчитайте сколько стоит родить и вырастить ребенка?
Я нашел эту тему пока искал материалы о проблемах с оформлением "домашних" детей. это реальная проблема, которая была искусственно создана для того, чтобы загнать "домашников" в роддома, чтобы деньги не утекали "налево" от этих самых властьимущих. Вы думаете с таким положением дел у нас такое когда-нибудь появится? Для этого или люди должны начинать думать иначе или власть. Я думаю что первое реальнее. Точнее, думал.

А некоторые люди не могут рожать не дома по разным причинам. Вот:

Quote (yasha)
Я думаю,во второй раз ещё можно рожать дома.А когда девочка впервые беременна,она не знает ещё,как это всё проходит,очень тяжело объяснить что и зачем и как надо делать.

Вот оно!!! 90% рожениц дома, это женщины, которые после первых родов в ужасе не хотят возвращаться в роддом и очень долго не рожают именно потому что боятся туда вернутся!
Вам всем очень повезло с Вашим положительным опытом в роддомах, дай бог Вам и другим также. Но надеюсь , что когда-нибудь мы будем рожать, а не лечить беременность...

И по-поводу нелюбви к детям.

Quote (колю4ая)
Мое мнение - кто подвергает жизнь своего неродившегося ребенка угрозе - тот просто не боится его потерять

Я считаю. что рожать в больнице - это то о чем Вы говорите, подвергать его опасности и следовательно Вашему мнению не любить его. Вы, возможно, считаете иначе. Но Вы не имеете ни малейшего права заявлять другому человеку о его чувствах основываясь на том, что у Вас другое мнение. Это называется русскими словами "эгоизм" и "хамство". Я не думаю что в лицо Вы бы мне сказали тоже самое. Зато сидя за монитором далеко от меня можно писать про меня и про людей у которых такое же мнение все что угодно не думая.

Извините, но мне противно с Вами общаться. Это не диалог, а чушь какую каждый день по телеку показывают. Вы можете отвечать на мои слова, но я не думаю, что у меня еще раз появится желание читать эту тему, после такого количества грязи в мой адрес. Вы слишком жесткие (я не всех имею в виду). Так беседовать неинтересно. Пойду поищу более спокойное место.

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:29 | Сообщение # 321






illya_shevchenko, вот когда родите дома благополучно - милости просим обсуждать этот волшебный процесс... А пока вы находитесь по ту сторону этого вопроса - дискуссия смысла не имеет.

Сообщение отредактировал Лариса - Воскресенье, 10.04.2011, 17:32
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:34 | Сообщение # 322

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
illya_shevchenko, история с Колыбелькой весьма нашумевшая. Наберите в поиске(гугл,яндекс,контакт и тд), посмотрите чем для некоторых обошлись домашние роды


 
ЛарисаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:35 | Сообщение # 323






Quote (illya_shevchenko)
Я не думаю что в лицо Вы бы мне сказали тоже само

А почему я должна бояться высказывать свое мнение? Легко! В лицо, глаза и так далее.
Quote (illya_shevchenko)
Извините, но мне противно с Вами общаться. Это не диалог, а чушь какую каждый день по телеку показывают. Вы можете отвечать на мои слова, но я не думаю, что у меня еще раз появится желание читать эту тему, после такого количества грязи в мой адрес. Вы слишком жесткие (я не всех имею в виду). Так беседовать неинтересно. Пойду поищу более спокойное место

Вот! Конструктивную критику не всякий выдержит! И конечно когда нет доводов и аргументов проще всего сказать - ну я пошел, злые вы.....
 
wwcДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:36 | Сообщение # 324

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (illya_shevchenko)
я не думаю, что у меня еще раз появится желание читать эту тему, после такого количества грязи в мой адрес.

Не было никакой грязи в вас адрес. Немного может рековато, но в основном о самой идее домашних родов, а не о вас. dntknw
Quote (illya_shevchenko)
Но Вы не имеете ни малейшего права заявлять другому человеку о его чувствах основываясь на том, что у Вас другое мнение.

Елена написала, что это ее мнение, а не аксиома.
Quote (illya_shevchenko)
Вы слишком жесткие (я не всех имею в виду). Так беседовать неинтересно.

Интересно. Но тяжело! 27
Quote (illya_shevchenko)
Я нашел эту тему пока искал материалы о проблемах с оформлением "домашних" детей. это реальная проблема, которая была искусственно создана для того, чтобы загнать "домашников" в роддома, чтобы деньги не утекали "налево" от этих самых властьимущих

Не вижу смысла. Платят те, кто сам принимает решение платить. На дому же, духовная акушерка не поедет принимать роды бесплатно.
И Илья, никто не хотел оскорбить вас. Да, девочки могут быть резковаты, но не принимайте это на личный счет. Вы выдвигаете свои аргументы, мы свои. Если где-то вырвется оскорбление, мы - модеры - бдим!! 37
27 В любом случае, спасибо, за мнение мужчины в этом вопросе.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:42 | Сообщение # 325

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (illya_shevchenko)
И еще, кто сказал что домашние роды это экономия? По количеству потраченных денег на подготовку и на сами роды оно практически на уровне с роддомом.

лично я а роды не платила,ни с кем не договаривалось..и всё прошло нормально,но не уверена, что так было бы дома....вторые роды для меня были сложнее..были моменты,когда исход мог стать плачевным,но слава богу, врач терпеливый и опытный был рядом.
нет,никогда я не буду рожать дома по своему желанию, я не хочу рисковать жизнью своих детей



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: