Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 12:46 | Сообщение # 26

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
chacha,
Quote (chacha)
Но у меня были осложнения и дома с этим справится не получилось бы, т.к. плацента отошла не полностью. Шейка тоже не открывалась, т.к. ребенок сильно давил головкой, но никто ни о каких правильных позах мне не говорил, кололи что-то в вену и дело с концом..

у мене дитина йшла личком вперед. у більшості випадків роблять кесарів розтин.
плацента може неповністю відходити внаслідок стимуляції (Я цікавилася цим, бо в мене таке при перших пологах було)
У знайомої було трикратне обвиття у сина. Повитуха прийняла вдома. Синок зразу почав дихати і тут же присмоктався до циці.
Важко сказати, від чого залежить успішність пологів.


 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 12:48 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Важко сказати, від чого залежить успішність пологів.

Не в бровь, а в глаз!!
Это как с ГВ - вроде все просто и понятно, но есть масса НО....



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 13:11 | Сообщение # 28

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Потому и против, что ничего не знают.

Шкода, що набрати два слова у гуглі для багатьох проблема.
Quote (wwc)
А ваша "спеціаліст" дает какие-то гарантии? Официально что-то оформляете с ней?

А кому допомогли гарантії роддма?
Чи ви ніколи не зустрічали розповідей про маму яка прекрасно виносила вагітність, а вналідок халатності лікаря має дитину інваліда
Кому виплатили якусь компенсацію? Хто за це відповів перед законом?
Моя повитуха гарантій не давала. Ми збирали інформацію по тих, хто вже народжував у неї. І вирішували, готові ми народжувати з нею чи ні. А потім страхували себе як могли: машина під вікном, гінеколог на телефоні, до роддома 5-10 хв.
А відповідальність у будь якому випадку лежить тільки на мамі. Це їй потім виховувати здорову дитину або рятувати хвору.
Quote (wwc)
есть домашние роди трагические.

Є. Коли рожають бомжі, яких потім рятують в лікарні. Статистику ведуть якраз по них.
Або коли батьки не готові до пологів. Читала про одну пару, яка навіть не знала, що в них дитина ніжками повернута. Або про жінку, яка поїхала сама %) народжувати в інше місто %) після кесаревого розтину.
Ну і зрештою, ми всі під Богом ходимо.


 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 13:20 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Шкода, що набрати два слова у гуглі для багатьох проблема.

Ой, знаете ли не особо в этом деле я бы доверяла инету - сама писала статьи на заказ на ЛЮБУЮ тематику.... 2e
Quote (Ясна)
А потім страхували себе як могли: машина під вікном, гінеколог на телефоні, до роддома 5-10 хв.

Ну, так, конечно, все выглядит гораздо уверенее. :)
Я когда слышу о родах дома, психологически ну или душой, как хотите, весьма положительно воспринимаю это. Но потом включается моя голова и останавливает "романтические порывы". 2e
Тем более сейчас и в роддоме МОЖНО родить в нормальных условиях (а не с чувством, что ты находишься в операционной), с мужем и безо всяких стимуляций вообще - есть такие примеры у знакомых.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 13:27 | Сообщение # 30

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Тем более сейчас и в роддоме МОЖНО родить в нормальных условиях (а не с чувством, что ты находишься в операционной), с мужем и безо всяких стимуляций вообще

У нас причина була посерйозніша. Старша травмувала спину за 3 тиждні до пологів. Два місяці лежачий режим або лікарня. Рідних у місті не має. транспортувати дитину - небезпечно.
Якщо до цього ми вибирали як краще, то тут вже було очевидно.


 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 14:07 | Сообщение # 31






Quote (Ясна)
Нецивілізовані жінки взагалі безболісно рожають.

Кто сказал вам этот бред??? Можно подумать что физиология и анатомическое строение женщины зависит от того живет ли она цивилизованно или нет!!!
Я понимаю у верующих людей свои тараканы в голове и так далее. Но подвергать риску и свое здоровье и ребенка!!!!
Сепсис, маточное кровотечение, неправильное предлежание плода!!! Это только тысячная доля проблем, которые могут возникнуть при домашних родах!!! Да бывает и в родзале такие вещи не всегда разрешимы!!!
Мы живем уже пардон не в экологически чистой стране, поэтому большинство проблем со здоровьем это последствия экологических проблем. А вам этого мало! Давай еще себе придумывать!
Перерезать пуповину на книге…. Ну я вообще от такого «язычества» в шоке! Если вы такая верующая что ж вы на курсы ходили и фильмы смотрели?
Детей на роды привели… Надо было еще и соседей и всех всех родственников позвать!
Поймите, что неправильно принятый младенец – это 80% проблем со здоровьем на всю его жизнь!!!!! Даже если вы визуально глянули что с ребенком все хорошо, но вы же не специалист.
Я просто поражаюсь что такие как вы еще остались и надеюсь что никто из девочек не будет последовать вашему глупому, опасному и ненужному героизму!!!!
Хотите рожать дома? Да пожалуйста!!! Договаривайтесь с врачом или с акушеркой. Пусть наготове будет телефон, чтобы в случае чего вызвать скорую помощь.
Если бы я ни разу не видела последствий вот такой самодеятельности – я бы молчала. Но ведь были случаи, когда после родов резко открывалось маточное кровотечение. И до больницы девочек не довозили, потому как потеря крови идет колоссальная в рекордные сроки. Я уже молчу за те случаи когда ребенок не в головном предлежании, а в ягодичном? Когда уже на потуги сил не было и мамаша сама задушила малыша (головка не вышла)!!! Нам привезли горе-мамашу без сознания от болевого шока и труп ребенка! Моя сестра работает хирургом в детском отделении, есть там грудничковое. Тут уж на нормальных родах травмы бывают, а на таких – почти каждый раз!
И еще, девочки – не бойтесь врачей!!!! Рожайте в роддомах, в окружении специалистов, которые смогут в случае чего оказать необходимую помощь и вам и малышу! Не рискуйте ни своей жизнью, ни жизнью малыша!!!! Вера верой, но в таких ситуациях лучше доверится профессионалам!!!


Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 01.07.2010, 15:03
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:23 | Сообщение # 32

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а Украине официальная медицина пока не одобряет идею домашних родов. Однако на Западе роды дома стали серьезной альтернативой родам в роддомах.

при всем при том что на ЗАПАДЕ и роддома не хилые.......
Quote (Lady_Kate)
Рисковать думаю не стоит здоровьем ребеночка!

а своим здоровьем???Сколько случаев что женщины умирали от разрыва матки в роддомах,а дома в таких случаях и доехать бы скорая не успела,а ведь не родить главное,а воспитать и на ноги поставить!!!
Quote (Ясна)
Роди вдома - це дійсно важливе рішення

я считаю эгоистичным такое высказываение,если есть даже малипусенький риск потерять ребенка или свою жизнь.........то уже нужно действовать здраво,а так кажеться что выдумаете....НУ если вдруг что случится,ничего,еще одного родим!!!!ЗАТО ДОМА!!!Простите что по злому,я не хотела заходить в эту тему,знала что не здержу эмоции,ну если женщина захотела ребенка,то она должна отдавать себе отчет,что дитя не НАША собственность,а отдельная ЖИЗНЬ ,которую мы обязаны сохранить!!!!
Quote (chacha)
Т.е. мама берет всю ответственность на себя!

а кто такая мама????Мы вего навсего "инкубатор" в котором зарождается жизнь.Мы не учавствуем в процессе формирования плода,это природа в нас это делает сама,то что мы временные носители не дает нам права так безответственно подходить к этому вопросу...........еще раз повторюсь,это ЖИЗНЬ и мы должны исключать все риски,чтобы человечек ВЫЖЕЛ во что бы то ни стало!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:35 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
И еще, девочки – не бойтесь врачей!!!! Рожайте в роддомах, в окружении специалистов, которые смогут в случае чего необходимую помощь и вам и малышу! Не рискуйте ни своей жизнью, ни жизнью малыша!!!! Вера верой, но в таких ситуациях лучше доверится профессионалам!!!

да да и еще раз ДА!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:07 | Сообщение # 34

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
yasha, Прочитала мои мысли yes yes yes Полностью поддерживаю
Quote (yasha)
,я не хотела заходить в эту тему,знала что не здержу эмоции

Я тоже против домашних родов,и не потому что я "безграмотная"в этом вопросе!!!
Quote (Ясна)
Коли рожають бомжі, яких потім рятують в лікарні. Статистику ведуть якраз по них.

С этим я несогласна!!!Знаю маму,которая из нормальной семьи и была также уверена,как вы что все знает о родах!В итоге покалеченый в родах ребенок и сломаная жизнь мамы(послеэтого ушел муж)!!!
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:21 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Ясна, не думайте что мы жестоки по отношеню к ВАМ,просто уж сильно-сильно любим своих ЧАД и от мысли что их могло не быть из-за какой-то ГАДОСТИ или ОПЛОШНОСТИ.........жить не хочется dntknw

Добавлено (01.07.2010, 16:21)
---------------------------------------------
любой риск.............даже самый малый,ВСЁ равно РИСК




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 16:27 | Сообщение # 36

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Дівчата, перенесу з іншого форума повідомлення:

Quote
Я тоже рожала в 2009 году в 5 роддоме своего первого ребенка. Было уже 42 недели. Не стимулировали. Говорили, что не положено. Схватки начались в 15.30. На следующий день в 9 утра меня отвели в родзал. Роды длились больше 3 часов. Мучили, пока не сделали разрез промежности. Выталкивали ребенка. Шел к исходу 3-й час. Намучили. Сил не было. Говорили, что 3 часа роды - этов порядке нормы. В итоге, мой малыш умер через 3 часа после рождения. Кислородное голодание, внутриутробная пневмония, искуственная вентиляция легких... Ребенка, весом 4100, не спасли

Домашние роды в России
Убедившись в травматичности некоторых общепринятых акушерских пособий, мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи – дома, без врача или акушерки.


Авторы статьи - Хасанов А.А., Мальцева Л.И., Хамитова Г.В. Казанская Государственная медицинская академия, Казанский Государственный медицинский университе
gyna.medi.ru/ag11126.htm

Добавлено (01.07.2010, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Кто сказал вам этот бред??? Можно подумать что физиология и анатомическое строение женщины зависит от того живет ли она цивилизованно или нет!!!

Буквально сьогодні на цьому форумі читала допис жінки де вона розповідає про те, що під час народження отримала оргазм.
Особисто я про психологічні механізми болю при пологах вперше прочитала в книзі Дік-Ріда "Роди без страху".

Отредактированно модератором: активные ссылки на стороние ресурсы запрещены.




Сообщение отредактировал wwc - Четверг, 01.07.2010, 16:40
 
TasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 16:35 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А поцікавитися зарані, які потрібно довідки вашій знайомій не прийшло в голову?
Мені здається, що це перше, чим має зацікавитися тверезомисляча людина.
Існує форма, затверджена мінздравом, як реєструвати дітей, народжених без медичної допомоги. ЇЇ можна знайти в мережі.

она задавала такие вопросы и эта тетя врач убедила в том, что все будет хорошо, а уже потом сказала, что этого она не обещала. Это было 10 лет назад и не было на столько популярным. Второго ребенка, как я уже писала, рожала в роддоме и говорила что даже не представляет о чем она думала при первых родах.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 16:47 | Сообщение # 38






А при чем тут полученный оргазм при родах к цивилизации????
Я еще раз повторюсь - это не героизм - это идиотизм! Осознанно рисковать жизнью своего еще не рожденного ребенка!
Вы мне можете приводить сто тысяч доводов, но я видела своими глазами к чему приводит вот такое стремление к новомодным веяниям!
Я была в родзале, когда к нам привезли роженицу с плодом, как потом выяснилось больше 5 кг! Ребенок больше месяца был в реанимационном отделении! Маму так и не спасли! Женщина была очень верующая и не доверяла врачам, решила рожать дома - результат смерть и ребенок сирота.
Я была на последствиях домашних родов, когда от кровотечения умирала семнадцатилетняя девочка, а ее муж лёжа рядом с ней на прямом переливании крови рыдал, потому как согласился на домашние роды!
Вам повезло, что через пуповину не заразили стафилококком ребенка, что не было сепсиса, что руки ноги и кости у малыша остались целы! Чистое везение, которое бывает одно на миллион....
Я настаиваю на том, домашние роды - это очень опасная и глупая затея! Только если рядом с вами не караулит бригада врачей, хирургов с анестезиологами со всем необходимым оборудованием для ургентного случая.
Детская жизнь слишком дорогая ставка! И выпендриваться прикрываясь верой или модным веяниям, чтобы потом рассказать подружкам "а я вот дома рожала!" - это глупо и недостойно женщины которая мечтала об этом ребенке. Риск есть в любом деле, но это уже не риск - это безответственное отношение и безрассудство!
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 16:56 | Сообщение # 39

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
она задавала такие вопросы и эта тетя врач убедила в том, что все будет хорошо, а уже потом сказала, что этого она не обещала

Ми брали довідку про народження дитини на початку лютого. Вона була під №15. Тобто за січень 2009 року в шевченківському районі було 15 успішних пологів вдома.
У 8 дит консультації зараз стоїть на обліку знайоми х мені 6 дітей народжених вдома від 12 років до 6 місяців. Всі здорові, розумні дітки.


 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:03 | Сообщение # 40

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Лариса, , я так розумію, що статтю викладену мною ви не прочитали.
Я вважаю, що не допустимо судити про всі домашні пологи, якщо ви стикнулися з їх небезпечним боком.
Так само і я не суджу про всі пологи в лікарні, тільки тому, що у мене теж був негативний , і в чомусь трагічний досвід.
Кожен обирає сам.
Розкажіть про свої прекрасні радісні пологи в лікарні! Я думаю, що це буде корисніше ніж ваші жахи про людей, які постраждали тому, що до пологів не готувалися належним чином.


 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 17:03 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, Ясна писала следующее

Quote (Ясна)
А потім страхували себе як могли: машина під вікном, гінеколог на телефоні, до роддома 5-10 хв.

Так что, я тоже больше против, нежели за роды дома, но не нужно так категорично и грубо. Тема созданна для того, что бы мы обсуждали "за" и "против",а не осуждали тех или иных приверженцев. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:09 | Сообщение # 42

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Лариса, Ми два роки з старшою прожили в лікарнях. І у мене багато друзів, чиї дітки стали інвалідами внаслідок медичного втручання під час пологів.
Мені почати розказувати їхні історії?
Повірте, їх набагато більше, ніж тих, хто постраждав при пологах вдома.




Сообщение отредактировал Ясна - Четверг, 01.07.2010, 17:10
 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 17:14 | Сообщение # 43

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Повірте, їх набагато більше, ніж тих, хто постраждав при пологах вдома.

Думаю, что подобная статистика будет в любом случае неточна.
Quote (Ясна)
І у мене багато друзів, чиї дітки стали інвалідами внаслідок медичного втручання під час пологів.

И у меня много, но это не повод хаять всех врачей-акушеров. При родах дома больше шансов, как мне кажется, попасть на шарлатана или некомпетентного человека.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:16 | Сообщение # 44






wwc, я сужу исключительно с позиции человека который видел больше негатива от домашних родов! конечно дело каждого где ему рожать, но всегда надо думать о последствиях.
у кого то аллергия на красные яблоки, а кого то несет от зеленых, но это не значит что яблоки зеленые или красные это вообще для всех плохо!
я просто откровенный и честный человек, и рассказываю только то что я видела и знаю. рожать и под кустом можно и родить здорового. а можно и в роддоме потерять ребенка по оплошности врачей. и я не ангел и у меня были смертельные случаи на опер столе.
мне кажется что домашние роды это как экстремальный вид спорта - кто то решается, у кого то кровь стынет. А результат - это как повезет! Только считаю своим долгом попросить всех будущих мамочек - пожалуйста, если вы решились на домашние роды, обеспечьте себе надежный тыл - скорая, врачи, акушеры. И соберите о своем состоянии максимум информации, анализы, узи, записи наблюдающего гинеколога - любая мелочь может быть решающей!!!
Удачи и будьте все здоровы!!!!

Добавлено (01.07.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Ясна, если вы так врачей ненавидите - лечились бы дома со своей старшей!

 
ТанюсяДата: Четверг, 01.07.2010, 17:29 | Сообщение # 45

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Лариса, я с тобой согласно


 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:34 | Сообщение # 46

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Только считаю своим долгом попросить всех будущих мамочек - пожалуйста, если вы решились на домашние роды, обеспечьте себе надежный тыл - скорая, врачи, акушеры. И соберите о своем состоянии максимум информации, анализы, узи, записи наблюдающего гинеколога

абсолютно погоджуюся.
Якщо ви зважуєтеся на пологи вдома - то маєте бути найретельнішим відвідувачем жк!
якщо ви збираєтеся народжувати без повитухи - у Запоріжжі є люди, які навчать вас відслідковувати стан дитини, розкриття, роботу плаценти, методам реанімації дитини.


 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:35 | Сообщение # 47

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Ясна, если вы так врачей ненавидите - лечились бы дома со своей старшей!

Лариса, ну Ясна же такого не говорила, зачем перекручивать.
Я бы дома тоже не решалась в жизни рожать, но и то как я рожала в больнице не оставило у меня никакого позитива, хотя и врач компетентный, и платили ему достаточно и т.д. и т.п.
И врачей я НЕ НЕНАВИЖУ, но очень многие сейчас делают так, чтобы потом ни за что не отвечать, и понимаешь, что ответственность за все несешь ты сам, и клятва Гиппократа для них уже далеко не на первом месте...


 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:47 | Сообщение # 48






chacha, я не утверждаю что роды это процесс приятный и замечательный. Да, будет больно, да возможно даже очень. Болезненные роды это дань эволюции. вертикальная походка человека требует максимального сближения головок бедренных костей - этим облегчается бег, равновесие и обеспечивается выносливая ходьба. Но человек рождается с огромной круглой головой, и процесс рождения требует широкого таза с раздвинутыми бедренными суставами. Проклятие Евы, так умело использованное религией, - "в муках будешь рожать детей своих"- существует на самом деле: процесс родов у человека мучительней чем у животного.
Согласна, что плохих врачей сейчас много.... я это прочувствовала на своей шкуре наверное как никто. потому как они мешают нам, хорошим, нормально работать..... И все же, когда что то болит и ты просто в отчаянии - набираешь 03...Веришь что приедут и спасут.
Ясна, я приношу публичные извинения за мою несдержанность. Конечно это ваше мнение и оно достойно уважения.
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 19:32 | Сообщение # 49

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Тема созданна для того, что бы мы обсуждали "за" и "против",а не осуждали тех или иных приверженцев

ну вот и ответ, Лариса, никого не оскорбила и не обидела,а высказала мнение которое доддержали многие,и при всем при том свое мнение еще и доказала,может быть она своими постами кому-то жизнь спасет,ведь многие ищут инфу в инете,а будущая мамочка может увидеть написаное и 300 раз подумать прежде чем пойти,по моему мнению,на глупость..........роды дома!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 19:56 | Сообщение # 50

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Лариса, Я вас розумію. Як хороший лікар. а хочеться вірити, що ви саме такий, ви переживаєте за кожне людське життя.
Я ж хочу, щоб в Україні домашні пологи стали офіційними. щоб духовні акушери не вели підпільну діяльність, а мали ліцензію, освіту і підтримку лікарні.
А для цього треба щоб на домашні пологи людина йшла підготовленою, свідомо, а не на емоціях.
а для цього, відповідно, потрібно не залякувати, а давати інформацію. Об"єктивну.

Щоб людина знала, що на неї може чекати і як цього підготуватися




Сообщение отредактировал Ясна - Четверг, 01.07.2010, 20:01
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: