Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЛянаДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:35 | Сообщение # 226

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
и не дай бог - что-то случится с нею или ребенком, ответственность лежать будет на вас

Мартынья, нет
ответственность будет на той маме, которая приняла это решение
если мама согласна рисковать - пусть рискует - это ее решение

 
МартыньяДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:40 | Сообщение # 227

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Ляна, мне это сродне заманиванию в секту, промывание мозга, вроде и человек адекватный, был), и решение вступить принимает как бы он сам, но здесь речь идет о жизни-смерти, и ответственность будет нести "духовный наставник", если не перед судом, так перед богом.


 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:51 | Сообщение # 228

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:26
 
wwcДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:52 | Сообщение # 229

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Ляна, мне это сродне заманиванию в секту, промывание мозга, вроде и человек адекватный, был), и решение вступить принимает как бы он сам, но здесь речь идет о жизни-смерти, и ответственность будет нести "духовный наставник", если не перед судом, так перед богом.

Ну да, типа того. Думаю, все наслышаны про "Колыбельку"??
Конечно, в родах дома есть масса плюсов. И именно поэтому сегодня в каждом роддоме имеются семейные родзалы, где атмосфера максимально приближенна к домашней, а не к больничной. И рожать там можно хоть всей семьей, если вам так угодно. И при заране выбраном враче (духовная акушерка тоже выбирается заранее) можно обговорить все особенности течения родов: отсутсвтие обезбаливания, стимуляции или рассечения промежности. Да, это не дешево, но и рожать дома
Quote (Ясна)
звісно заможні дозволяють собі це частіше.

Второе, духовная акушерка никогда не возьмется принимать роды, если "проблемы на лицо", а в роддомах врач не имеет права отказаться принимать роды, даже если он уже видит, что исход будет не утешный. Да и ответственность...смешно...в случае чего, акушерка не несет никакой отвественности. Она просто присутствовала, а не "оказывала медицинские услуги не имея на то лецензии".
Но решать, конечно, только будущим мамочкам, где и с кем рожать. dntknw
Quote (Ясна)
чи багато з вас погуглили і пошукали матеріал по домашніх пологах?

Я да!!
Quote (Ясна)
І жінка повинна мати вибір де народжувати. і держава повинна забезпечити спеціалістами, щоб задовольнити потребу жінок народжувати вдома.

Верно каждое слово!!! Но наше государство не дает такой возможности!!! И мне бы не хотелось доказывать коиу-то что-то ценой своей жизни или жизни своего ребенка.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛянаДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:54 | Сообщение # 230

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
решать, конечно, только будущим мамочкам, где и с кем рожать
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:59 | Сообщение # 231

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:27
 
wwcДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:00 | Сообщение # 232

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А про те, що там смертність була в два рази менша ніж в пологовому на 100 пологів хтось чув?

Ясна, ну это бред!!! Ну, не ведется статистика родов дома!!!!
А мамочки, у которых роды дома закочились плачевно, тем более никогда не будут об этом рассказывать, потому что ТОЛЬКО ОНИ виновны в том, что произошло - ведь это было ИХ решением!!
И еще раз: я не говорю, что роды дома - это плохо!!! Я говорю, что рожать в роддоме безопаснее!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:13 | Сообщение # 233

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:27
 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:21 | Сообщение # 234






Ясна, простите, но мне ваша позиция в этом вопросе вообще перестала нравится.....Это сродни - все врачи убийцы! Кстати я так и не увидела где бы вы ответили на вопрос, зачем же все таки дежурила машина у вас под окнами? К убийцам в белых халатах везти? Окончательно загубить ребенка??? Если вы так отрицательно относитесь, не забывайте приписывать к каждому своему посту - это только мое мнение и я никого никогда не уговариваю рожать дома. Иначе создается впечатление, что ничего хорошего вообще в роддомах и врачах нет. А это не правда.
 
HelgaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:24 | Сообщение # 235

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Чи ви думаєту, у мене мало історій про некомпетентних акушерів?

некомпетентних акушеров хватает, как и некомпетентних гинекологов и вобще врачей узких и детских напрявленностей это нельзя отрицать.Но мне интерерсно кто же ведет статистику рождаемости и смертности домашних родов? мало кто захочет из рассказать о трагедии., при родах дома!!разве что мазоисты. а поветуха имеет хоть какое то медицинское образование?




 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:25 | Сообщение # 236

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:27
 
HelgaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:27 | Сообщение # 237

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А під вікнами стояла наша машина, на випадок того, що я увійду саме в ці 10 відсотків.

Ну и зачем столько сложностей? , если проще в роддоме, не понимаю))




 
wwcДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:35 | Сообщение # 238

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
якщо сприймати пологи як небезпеку для життя - то безумовно.

обычный популизм
Quote (Лариса)
Кстати я так и не увидела где бы вы ответили на вопрос, зачем же все таки дежурила машина у вас под окнами? К убийцам в белых халатах везти? Окончательно загубить ребенка???

Вот и я пытаюсь этого добиться!!
Quote (Ясна)
А під вікнами стояла наша машина, на випадок того, що я увійду саме в ці 10 відсотків.

Значит таки русская рулетка! Получается вы рисковали жизнью своего ребенка - ради чего??? Из-за страха перед врачами в следствии первых родов или дабы не предать свою идеалогию?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:36 | Сообщение # 239

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:27
 
HelgaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:40 | Сообщение # 240

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
В лікарні мене б скоріше за все чекала стимуляція і подальше кесарево.
А вдома я просто кілька годин провела попою уверх.

Всего бояться в лес не ходить!!! никто же не может предположить развитие родов!!
Quote (Ясна)
Для вирішення цього я стояла у потрібній позі, голівка відходила назад і шийка поступово відкривалася.

Это вы заранее знали как нужно поступать или кто подсказал?Осложнений может быть куча быть, вы что заранее обо ВСЕМ читали?




 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:42 | Сообщение # 241






Ясна, и все таки?? Зачем весь этот героизм?
Кстати
Quote (Ясна)
10 відсотків жінок потребують медичної допомоги внаслідок фізірологічних проблем зі здоров"ям.

этот процент намного больше! я бы написала что всего 10% тех кто не нуждается в мед помощи.
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:49 | Сообщение # 242

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:28
 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:01 | Сообщение # 243






Ясна, вы будете наверное недоверчиво смотреть на меня, но я второго ребенка родила сама, без разрывов и без стимуляции, и без единого укола! И то! Рожать я планировала только в роддоме, только в присутствии квалифицированного врача и акушерки, чтоб под рукой были анестезиолог и реанимация! Потому что - всякое бывает!
Quote (Ясна)
От Лариса. як людина досвідчена скаже, коли починають стимулювати породіллю.

Все зависит от силы и амплитуды схваток.
Стимуляция роженицы, сейчас происходит исключительно в крайнем случае! Обычно когда идут затяжные роды, и с момента первых схваток прошло более 18 часов, а раскрытие либо отсутствует либо недостаточное, тогда врачи начинают стимуляцию Силы у рожениц тоже не бездонные. А роды - это каторжный труд порой. Никто в приемной отделении стимулировать роженицу не будет!
А показания на кесарево просто так не пишут с потолка. Значит на то были причины. Если бы у вас матка не раскрылась вы бы вообще б не разродились бы нормально! ребенок бы все равно родился попутно разорвав вам промежность и шейку. Так что роды - это вообще рулетка! И не важно где они проходят! А с таким позитивным настроем на сам процесс родов, вы бы и в роддоме нормально родили.
 
wwcДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:11 | Сообщение # 244

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
я кілька пологових обійшла. і зрозуміла, що не зможу народити нормально в пологовому.
Не знаю чому. Я легко піддаюся тискові. Мене легко залякати. і я відчула, що буду не народжувати, а боротися з-за право народжувати так, як я хочу.

В таком случае, да, конечно, при родах в роддоме вы точно бы нашли уйму недостатков и претензий. Вы же понимаете, что любая ситуация - это то, как мы ее воспринимаем.
Я шла на роды, ни как на праздник, а как на долгожданную и ответственную работу. Мне не нужно было сюсюканье врача или нежный голосок акушерки. Большой плюс - я доверяла врачам! Хотя рожала не по договоренности, а с дежурной бригадой. А если не доверяешь, ждешь подвоха или еще хуже, любое замечание или требование от акушера воспринимаешь, как посягательство на личную свободу, то, конечно, о родах вы уже думать не будете. Я рожала в обычной родовой выложенной совдеповским кафелем, со мной никто не носился как с писанной торбой, но о родах у меня остались только положительные воспоминания. Со мной рядом был муж для моральной поддержки и врач для профессиональной: а я занималась только родами, и думала только о самом процессе, а не о том, кто как на меня глянул, что сказал, каким тоном и на сколько уютный родзал. Я родила легко, сама и здоровую доченьку. Конечно!! В переходном возрасте может что-то и "вылезет", как вы сказали, но спихнуть все на неуспешные роды легче всего.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
БеллаДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:54 | Сообщение # 245

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
мое мнение нужно рожать в роддоме, если вы конечно не богатая леди у которой дома оборудовано спец. комната и там все необходимые аппараты (в друг в бедной больнице не будет в наличии).

Моя история: При скорых родах, ребенок сам не задышал, и ему сперва откачали жидкость, а потом давали кислород и еще что-то там, после того как родила, его забрали и мне минут через 5 принесли - все хорошо я счастливая мама с живым ребеночком, а теперь если представить роды дома, ребенка можно и не успеть спасти :( .

Сообщение отредактировал Белла - Понедельник, 14.03.2011, 16:55
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:25 | Сообщение # 246

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:28
 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:53 | Сообщение # 247






Ясна, уверенна на 100% что детально вы мне никогда не опишите как проходили ваши роды. Потому что никто из медиков вас не осматривал и истинного положения вы знать не можете. А что мне даст ваши замечания типа, дышала, сидела, стояла.... И с какой стати я буду расписывать вам ход моих действий? Сейчас это неуместно. Или вам лишний раз хочется врачей идиотами и зверями выставить??? Ваша позиция и так понятна, можете не утруждать себя.
И еще раз повторюсь, то что у вас прошли роды хорошо - это не показатель!!!! это называется повезло! Рожать надо в роддомах, оперироваться в оперзалах. Вы же не психуете когда в хлебном вам говорят что молоко не продают? хотя в принципе могут.
И пожалуйста перестаньте склонять девочек к домашним родам! Тут уже писали девочки и я повторюсь - на сектантство смахивает очень сильно.
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:08 | Сообщение # 248

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:28
 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:33 | Сообщение # 249






Ясна, вы уже никогда не узнаете как бы прошли именно те роды в больнице, все! они уже прошли! Да нормально бы прошли. Не пойму чего вы добиваетесь???? Показать что все врачи уроды? Это уже понятно. Показать что дома рожать надо и полезно - и это тоже уже все поняли.... У вас свое мнение, у меня свое. Давайте на этой оптимистической ноте завершим нашу дискуссию.
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:41 | Сообщение # 250

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:29
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: