Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
TasyaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:18 | Сообщение # 326

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (illya_shevchenko)
Вас и так уже убедили, в том что роды это болезнь и ее надо лечить.

капец. этож нужно так перекрутить %) %) %)

Quote (illya_shevchenko)
какой смысл заводить тему и разрывать на куски любого, кто имеет отличное от общественного мнение?

с самого начала существования темы все просто высказывали свое личное отношение к родам дома и агрументировали почему они за или против. Но когда начали врачей грязью поливать, то это уже извините. На сколько я понимаю суть конфликта именно в этом.

Quote (kami1107)
Ясна придерживается четких религиозных взглядов - я уважаю ее мнение и точку зрения,

я тоже уважаю людей, у которых есть свое мнение, и они не меняют его в зависимости от того, в какую сторону ветер дунет. Но навязывать свое мнение это уже не совсем корректно. По крайней мере я именно это увидела в постах Ясна



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:25 | Сообщение # 327

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ет мне даже отвечать перехотелось пока все овтеты до конца дочитал. какой смысл заводить тему и разрывать на куски любого, кто имеет отличное от общественного мнение?

вы наверное забываете, что у нас в стране типа демократия, и каждый гаразд высказывать свое или предположительно свое мнение)) И почему вы настолько негатативно и неадеватно реагирует на невососприятие вашей точки зрения на ... вашу позицию))
Quote (illya_shevchenko)

Чет мне даже отвечать перехотелось пока все овтеты до конца дочитал. какой смысл заводить тему и разрывать на куски любого, кто имеет отличное от общественного мнение?
а вы зачем затеяли данную тему, чтобы извините "послать всех" , кто не поддерживает Вашу точку зрения, или все таки из-за так сказать "спортивного интереса....."?

во-первых, колю4ая, где Вы увидели в моей посте намек что я кого-то считаю мммм..."идиотами"?
во-вторых, с чего Вы взяли что я пытаюсь сравнивать или привносить западную культуру или традиции к нам?
в-третьих, даже то что я мужчина, и я этого, заметьте не скрывал, не говорит что мне не понять женских переживаний, страданий, чувств.
ну про то что я ни о слова о религии ни говорил я вообще молчу.
вы прочитали сделали выводы, и будьте здоровы...

Танюся, я не знаю примера о котором Вы говорите, возможно невнимательно читал тему, но с удаленными сообщениями тяжело читать. Я знаю кучу "ужасных" примеров родов в роддоме и знаю большое количество примеров родов с осложнениями дома, но с отличным финалом. Мои источники для Вас не являются показателем и смысла приводить новые не вижу никакого.
Естественно есть огромное количество положительных примеров родов в роддомах, а никто с этим не спорит, я даже не пытался. Хоть слово написал про это???
И еще, кто сказал что домашние роды это экономия? По количеству потраченных денег на подготовку и на сами роды оно практически на уровне с роддомом. Просто вопрос действительно в "Комфорте". И каждый его решает как ему заблагорассудится.
Вижу что электорат негативно настроен и предлагаю переименовать тему из "Домашние роды" в "Пишите тут про ужас, который Вы бы никогда не сделали с собой и ребенком". Хоть тема обновилась, жаль что бессмысленно.
Quote (Лариса)
Надеюсь, что понятно, что наша страна этого не имеет?

Да Ларис в том то и проблема, что из-за того что у большинства, я бы сказал подавляющего, такое мнение, а наше государство, как известно, представляется частными лицами, цель которых "заколотить бабки" любыми способами, а деторождение - один из самых прибыльных способов - посмотрите на цены, посчитайте сколько стоит родить и вырастить ребенка?
Я нашел эту тему пока искал материалы о проблемах с оформлением "домашних" детей. это реальная проблема, которая была искусственно создана для того, чтобы загнать "домашников" в роддома, чтобы деньги не утекали "налево" от этих самых властьимущих. Вы думаете с таким положением дел у нас такое когда-нибудь появится? Для этого или люди должны начинать думать иначе или власть. Я думаю что первое реальнее. Точнее, думал.

А некоторые люди не могут рожать не дома по разным причинам. Вот:

Quote (yasha)
Я думаю,во второй раз ещё можно рожать дома.А когда девочка впервые беременна,она не знает ещё,как это всё проходит,очень тяжело объяснить что и зачем и как надо делать.

Вот оно!!! 90% рожениц дома, это женщины, которые после первых родов в ужасе не хотят возвращаться в роддом и очень долго не рожают именно потому что боятся туда вернутся!
Вам всем очень повезло с Вашим положительным опытом в роддомах, дай бог Вам и другим также. Но надеюсь , что когда-нибудь мы будем рожать, а не лечить беременность...

И по-поводу нелюбви к детям.
Quote (колю4ая)
Мое мнение - кто подвергает жизнь своего неродившегося ребенка угрозе - тот просто не боится его потерять

Я считаю. что рожать в больнице - это то о чем Вы говорите, подвергать его опасности и следовательно Вашему мнению не любить его. Вы, возможно, считаете иначе. Но Вы не имеете ни малейшего права заявлять другому человеку о его чувствах основываясь на том, что у Вас другое мнение. Это называется русскими словами "эгоизм" и "хамство". Я не думаю что в лицо Вы бы мне сказали тоже самое. Зато сидя за монитором далеко от меня можно писать про меня и про людей у которых такое же мнение все что угодно не думая.

Извините, но мне противно с Вами общаться. Это не диалог, а чушь какую каждый день по телеку показывают. Вы можете отвечать на мои слова, но я не думаю, что у меня еще раз появится желание читать эту тему, после такого количества грязи в мой адрес. Вы слишком жесткие (я не всех имею в виду). Так беседовать неинтересно. Пойду поищу более спокойное место.







Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 10.04.2011, 20:26
 
колю4аяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:59 | Сообщение # 328

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
illya_shevchenko, конечно вы идиотами никого не называли,не хватало!!!Но выводы делаю из ваших постов,ваших высказываний
Quote (illya_shevchenko)
милые девушки, тут про вас очень хорошо расписано

Quote (illya_shevchenko)
Желательно дочитать хотя бы до середины.

Quote (illya_shevchenko)
Вас и так уже убедили, в том что роды это болезнь и ее надо лечить.

Читай между строк:''Вы глупые,если до сих пор верите,что роды в больнице-это лучшее.Но мы,избранные(и не всем дано это понять) рожаем дома,потому-что ответственные и образованные''
Quote (illya_shevchenko)
Но Вы не имеете ни малейшего права заявлять другому человеку о его чувствах основываясь на том, что у Вас другое мнение. Это называется русскими словами "эгоизм" и "хамство".

Вы тоже не имеете права называть меня хамкой только потому,что моё мнение не совпадает с вашим.И раз уж эта тема открытая-все могут оставлять свои мысли по этому поводу.Тема называется''Домашние роды:+ и -.Ваше мнение''Какие вопросы?.Закройте тему,чтоб это был просто монолог человека,родившего дома.Хотя история Ясны о домашних родах-туда никто не лезет со своими коментариями.Есть такая история-и точка,тут абсолютно никто не против.

Я согласна с тем,что люди,к-е будут рожать дома изучают очень много информации.Но никто не запрещает изучать ту же информацию и тем,кто собирается рожать в больнице.Просто многие ошибочно думают,что при родах врач за них сделает всё.Это не так!!!Отсюда часто и плачевные результаты(я не имею ввиду всех).И я не думаю,что если роды будут идти нормально,врач специально будет вмешиваться,чтоб навредить!!!
Скажу про себя:рожала в больнице,с хорошим врачом(учитывая,что мне пророчили кесарево-родила сама).До родов читала,ходила на курсы,понимая,что роды-это как дипломная работа после всего обучения,это итог.И каким он будет роженица тоже несёт ответственность.
Я рада,что всё нормально.Да,резали,когда ребенок выходил.Ну и что???И зажило всё через месяц,меня это особо не
напрягло.
Самое главное-наше отношение.Вы правы,что есть и такие,к-е относятся к родам,как к болезни-у меня подруга такая есть.Ей было ОЧЕНЬ плохо всю беременность(хотя даже на сохранении не лежала,отсюда вопрос:неужели настолько плохо?).На курсы не ходила,ничего не читала.В итоге жалела себя,нормально не тужилась,и ребенка давили и вытаскивали щипцами.Она сама мне сказала,что ''Да,глупая была,больно было,жалела себя!''
Вот и всё.Можете писать,что я злая,но мой мнение не поменялось бы даже если бы мы обсуждали эту тему вживую.Так же,как не поменялось бы оно и у Ясны.
У нас на форуме есть девочки,к-е будут рожать повторно(и Настойка,и Ками 1107,и Джульен,и другие)Давайте устроим соцопрос:''Готовы ли вы рожать дома с хорошей акушеркой?''Мне кажется Ками уже своё мнение высказала.
Но мне и правда интересно,окуда вам знать,как проходят роды???То,что вы присутствовали-ни о чём не говорит,вы не ощущали,следовательно не можете точно ничего говорить(я мужу тоже говорила,хоть он и со мной был,что всё нормально,почти не болит).Или ощущали и уже миллионер??? 2e

Добавлено (10.04.2011, 23:59)
---------------------------------------------
И вообще,где-то выше где-то в другой теме читала,что мол,форум изжил себя,не о чем и поговорить,что раньше был форум для мам,а теперь непонятно что.А мне,н-р,интереснее общаться на какие-то общественные темы,где у всех разные взгляды.
Ну,давайте ограничимся уровнем:кто и чем сегодня покакал,кто сколько памперсов сегодня записял,и кто какую кашу сегодня есть не хотел?
Я мама 3-х летнего ребенка.Не спорю,для кого-то эти вопросы сейчас жизненно важны.Но для меня интересно многое другое.И дискуссия в том числе.
На форуме должно быть интересно всем.
Извините,что так много написала.




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 10.04.2011, 22:49
 
Er1caДата: Среда, 13.04.2011, 13:55 | Сообщение # 329

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Мамочки, какие бы роды не были. даже если у вас всё отлично и без обвитий, риск есть! или шейку можно малышу потянуть во время родов, или в последний момент (у моей подруги) малыш повернулся плечиком, доставать пришлось быстро и с разрывами но все равно получилась гипоксия... никто не может быть до конца уверен, что всё будет хорошо.
то, что маме дома будет удобно - это понятно, а будет ли хорошо ребенку - это вопрос! бывают случаи, когда нужно быстро оказать помощь, или понадобится какое-то оборудование. мое мнение это - эгоизм!
я за здоровых и счастливых деток!!!! а мамам, которые хотят рожать дома желаю - большущей УДАЧИ !!!!!!!!


 
clarita_claritaДата: Четверг, 14.04.2011, 17:51 | Сообщение # 330

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Для меня смешно:предпочесть комфорт и поставить под угрозу жизнь

Умница! Уважаю.

 
ЖенаДата: Суббота, 07.05.2011, 11:00 | Сообщение # 331

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
я бы никогда не осмелилась рожать дома без врачей. разве если бы только это произошло случайно
 
Allo4kaДата: Среда, 15.06.2011, 09:14 | Сообщение # 332

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Я народжувала вдома свою меншу доньку. Спогади найкращі! У Запоріжжі живе прекрасний спеціаліст, який приймає пологи на дому вже 17 років.
Маю подруг, які народжували з нею і самостійно, без чиєї б то допомоги.

Ясна,ваш выбор,заслуживает внимания,но как по мне,то рожать лучше в отведенных для этого важного дела,местах.Роддома не зря существуют столько лет,а врачи,даже первоклассные специалисты,все равно люди,у них тоже бывают проколы.Думаю,рожать все же надо в роддоме,только обязательно предварительно договориться с врачом и все будет хорошо.Я против домашних родов.



 
BONDARKAДата: Пятница, 17.06.2011, 12:15 | Сообщение # 333

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
У нас недавно гостили знакомые из Приднестровья, так там были домашние роды в присутствии мужа и духовной акушерки. Сама мама - член ассоциации МОСКЕР. Мы спрашивали эту семью: как вообще это было, советуете ли другим тоже домашние роды проводить и т.д. Они единогласно сказали: "НЕТ!" Никому и ни за что не советуют, а наоборот - рекомендуют рожать в роддомах. Потому что те семьи, которые решаются на домашние роды, ни у кого не спрашивают совета, где им рожать, а самостоятельно проходят этот путь. А те, кто советуются и переживают, - тем настоятельно рекомендуют рожать в роддоме. Вот так.
Я рожала в роддоме и, если у меня будет еще беременность, буду рожать тоже в роддоме. Я явно не из тех людей, которые рожают дома. ИМХО.




 
JuravlikДата: Среда, 22.06.2011, 11:18 | Сообщение # 334

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Это хорошо, когда все хорошо заканчивается, но не всегда бывает именно так. Бывает что требуется экстренное хирургическое вмешательство - КС, кровотечение, не отошло детское место и т.п..... Кто тогда будет отвечать за произошедшее и как мамочка сможет простить себе, что не сделала все возможное чтобы спасти малыша? И как правило, если что то случается эти "духовные акушеры" оказываются не приделах....


 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 23:27 | Сообщение # 335

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
вот и вторая беременность и вторые роды, остаюсь консервативна и иду рожать в РД. Никаких домашних родов ab



 
clarita_claritaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:47 | Сообщение # 336

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Вот и молодец. B) Удачи!
 
АннаПиДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:07 | Сообщение # 337

Анна Петрова
Свердловская область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Не хочу ввязываться в спор, просто поделюсь опытом. Моя сестра дома рожала. Здоровая была, беременность нормально протекала, но во время родов открылось кровотечение. Пока довезли до больницы, потеряла много крови. В принципе, все было более или менее нормально, только долго потом мы с ее мужем отпаивали ее сидералом и гранатовым соком, чтобы она восстановилась после кровопотери. Если бы рожала в роддоме, таких проблем бы не было.
 
mamaVikaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:27 | Сообщение # 338

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Я за РОДДОМ! Обеими руками и ногами!

Жизнь и здоровье ребенка и моё дороже всего!
Я несу ответственность за ребенка и должна приложить все усилия, чтоб родить его здоровеньким 10c

Тем более, что в РД щас очень даже комфортно.
Я рожала в 5 РД - там родильная палата интерьером почти как домашняя....ни всяких страшных инструментов и приспособлений ... 27 yes yes yes

А тем кто решил дома - НИ ПУХА НИ ПЕРА!



 
svetlanochkaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:03 | Сообщение # 339

Светлана Лисогор
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Категорически против. Считаю, что роженица должна находиться в специальном помещении (т.е. в родзале), в котором есть все необходимое оборудование для случаев "мало ли что...", и обязательно роды должен принимать опытный врач-акушер. я совсем не понимаю тех, кто рискует таким дома...
 
AlanaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:17 | Сообщение # 340

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
С подругой рожали месяц разница. Она домав басейне а я в роддоме. У нее все отлично и у малыша прекрассно. Но мне все равно было страшновато, хотя в роддоме было отвратительно, и если б не я сама то ребенка мне б угробили. Вывод, я все равно б поехала в роддом.

 
yashaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:58 | Сообщение # 341

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
и если б не я сама то ребенка мне б угробили

Да ты что?А у тебя что гоблины роды принимали вместо врача-акушера и гинеколога?И чем бы угробили?может они первый раз такое делают?Медики с многолетнем стажем и опытом работы на "конвейере" появления новой жизни дают возможность женщинам стать матерям,а деткам увидеть этот мир,а в благодарность получают фразы в виде этой,что выше dntknw ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AlanaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:00 | Сообщение # 342

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Наверно гоблины, врач хотел оставить на утро меня, пока заведущая не осмотрела меня самаи несделала ему втык. Акушерка как они сказали с 25 летним стажем, когода я кричала от боли орала на меня что я зря кричу, у меня даже родовых схваток нет, а через 10 мин. уже гогврила что головка вылазит волосатая. И это при том что за день я была третья роженица. И я не девочка с улици, а с врачами в одной тарелке плаваю и могу сказать есть люди к которым не страшно и ребенка на операц. стол положить, а есть о которых вспоминать тошно.

 
mamaVikaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:10 | Сообщение # 343

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Есть гоблины :( лично не сталкивалась к счастью, но девченки рассказывали свои истории родов...эти гоблины либо ждут денег..либо просто равнодушные...или и то и другое....бывают и среди врачей гоблины....их не много (слава богу) но встречаются...мама моей подружки как ее рожала рассказывала ....так от этого рассказа сердце кровью обливается и дрож в коленках...


 
yashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:38 | Сообщение # 344

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
Есть гоблины

возможно и есть,но я больше склоняюсь к мнению,что изначально у пациента предвзятое отношение,что провоцирует у врача ответную реакцию и аналогичное отношение к пациенту,что приводит к нехорошим последствиям,потому что этого же врача,которого один обхает,другой им восхищается и это наводит на определенные мысли и я тоже
Quote (mamaVika)
лично не сталкивалась

а истории душещипательные рассказывают ЛЮДИ,которые мало того что могут врать,а еще и могут приукрасить,утаить некоторые факты или просто не знать правды событий,а иметь мнение или предположения на этот счет,а они в свою очередь могут быть просто-напросто ошибочными.
Да есть и "плохие" врачи,потому что везде,под каждой должностью спрятана личность-человек,а люди все разные,есть и плохие,а есть и хорошие,просто в такую профессию изначально идут от интереса либо желания,а "гнида" врядли захочет спасать кому-то жизнь 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: