Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 09:35 | Сообщение # 151

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
роддома были созданы для того, чтоб оказать помощь женщине,как в родах,так и в случае непредвиденных осложнений

Перші роддома були створені у Франції, після французької революції для найбідніших верст населення.

Quote
Первый родильный дом (родильный госпиталь) в Москве (и в России) был открыт в 1764 при Воспитательном доме и имел три отделения: “для секретно родящих”, “для рождающихся незаконных детей” и “для женщин замужних, но не желающих оставить ребёнка”.

Добавлено (06.07.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Лариса,

Quote (Лариса)
Я в Москве работаю, да почти 80% рожениц предпочитают оформлять страховку.

Ух-ти. і їм дійсно оплачують всі витрати? Звучить як не про Росію.




Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 06.07.2010, 13:03
 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:43 | Сообщение # 152

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
вперше чую, що в Москві по страховці народжують.

Quote (Лариса)
Я в Москве работаю, да почти 80% рожениц предпочитают оформлять страховку.

и не только в Москве, речь идет о всей России, у меня там много очень близких родственников и вот 4 горда назад у меня там брат родился. Так что я это знаю не по наслышке. И когда я рассказывала о своих родах, а моя тетя о своих, то разница существенная, у них до сих пор рожениц раньше 5-7 дней домой не отпускают при самый даже легких родах.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 09:46 | Сообщение # 153

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Сколько случаев что женщины умирали от разрыва матки в роддомах

Ось трохи знайшла із досвіду західних домашніх акушерів.

Сообщение отредактированно модератором




Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 06.07.2010, 13:03
 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:48 | Сообщение # 154

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
И тетя мне рассказывала, что они могут рожать хоть в Магадане, хоть в Москве. Имеют право выбрать роддом любой (государственный конечно) и ни копейки при этом платить не нужно, по страховке родом за роды получает из бюджета и что они наоборот за рожениц там чуть ли не дерутся.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанюсяДата: Вторник, 06.07.2010, 09:48 | Сообщение # 155

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
а как быть с КС по экстренным показаниям..????у врачей ,чтоб развернуть операционную минут 30, а того и меньше..или КС тоже дома?
Ясна, ещё раз повторяю-домашние роды-риск не оправдан!!!!!!!!!!!!



 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:49 | Сообщение # 156

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ясна, вы выбираете только те статьи в интернете, которые вам нравятся. А я больше истории из личной жизни принимаю во внимание


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 09:54 | Сообщение # 157

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Tasya,
Ви так само можете виставити статті, які вам подобаються.

Quote (Tasya)
Имеют право выбрать роддом любой (государственный конечно) и ни копейки при этом платить не нужно, по страховке родом за роды получает из бюджета и что они наоборот за рожениц там чуть ли не дерутся.

Класно! В Росії зараз багато хороших змін, пов"язаних із материнством та дітьми.




Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 06.07.2010, 09:55
 
TasyaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:56 | Сообщение # 158

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
В Росії зараз багато хороших змін, пов"язаних із материнством та дітьми.

я искренне верю и что и у нас в стране это скоро произойдет.
Quote (Ясна)
Ви так само можете виставити статті, які вам подобаються.

не очень доверяю я таким рассказам из интернета.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Вторник, 06.07.2010, 11:53 | Сообщение # 159






Ссылки на стороние ресурсы запрещены! - модератор.
 
wwcДата: Вторник, 06.07.2010, 12:59 | Сообщение # 160

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
девочки, последнее предупреждение!
НЕ СПАМИМ!!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Вторник, 06.07.2010, 13:17 | Сообщение # 161






wwc, а цитировать можно? с других сайтов?
 
wwcДата: Вторник, 06.07.2010, 13:24 | Сообщение # 162

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, цитировать можно.
Можно написать ключевое слово для поиска нужного сайта. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 17:38 | Сообщение # 163

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Вчера до полпервого ночи читала отзывы о домашних родах на сайте созданном, родителями, которые судилсь с Ермаковыоми после родов с ними в домашних условиях. Отзывы там не только от рожавших с ними, и не только тех, кто потерял ребенка или получил инвалида, а и те, кто вполне успешно родили, но им не понравилось рожать дома или с "духовной акушеркой".
Из всего прочитанного я сделала такой вывод:
- тот кто родил успешно дома, так же успешно родил бы и в роддоме, и где угодно;
- принимать роды, зная технику процесса, сможет каждый, но только идеальные роды, что бывает не так уж часто;
- духовные акушерки может и суперпрофессионально принимают ЕР, но они часто не могут воврем определить ту грань, когда они уже не справятся и нужно вмешательство более компетентного специалиста;
- роды - без медикаментозного вмешательства не всегда есть хорошо;
- роды дома - отнюдь не всегда без того самого медикаментозного вмешательства))));
- статистика по родам дома вполне может быть и лучше, чем в роддомах, так как "духовная акушерка" может отказаться принимать роды, если "что-то не так" (не то предлежание и прочее), а в роддомах принимают роды у всех, безоговорочно;
- у "духовных акушерок" ( 2e ) тоже бывают плохие дни и они тоже и орут, и грубят роженицам.

Историю возникновения "госпитальных родов" прослушала от начала до онца - не увидела там аргументов за роды дома - просто история социальной эволюции родов, так сказать. Все, на что делала акцент акушерка в фильме сейчас можно получить в любом роддоме.
Воть так... 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Среда, 07.07.2010, 21:36 | Сообщение # 164

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
wwc, Мені дуже сподобався ваш допис. З нього видно, що людина володіє темою, аналізує інформацію та має свою думку.
Quote (wwc)
но им не понравилось рожать дома или с "духовной акушеркой".

Давайте розріняти, Єрмакову і всіх духовних акушерів.
Якщо людині не сподобалося народжувати з Єрмаковою це не значить, що враження від іншої акушерки було б таке саме.
По друге, породілля сама обирає акушерку. Збирає про неї інформацію. Спілкується особисто. Це ж не зміна в лікарні, на кого попав у того й народжуєш. Якщо жінка обрала Єрмакову, то це був її власний вибір. у Росії повитух вистачає.
Quote (wwc)
духовные акушерки может и суперпрофессионально принимают ЕР, но они часто не могут воврем определить ту грань, когда они уже не справятся и нужно вмешательство более компетентного специалиста;

Ну, лікарі теж іноді ставлять помилковий діагноз.
І знову ж таки, ви проаналізували досвід кількох духовних акушерів, чи це висновки від роботи Єрмакової?
Quote (wwc)
роды - без медикаментозного вмешательства не всегда есть хорошо;

Повністю погоджуюся, є жінки, які без меддопомоги не зможуть народити.
Quote (wwc)
у "духовных акушерок" ( ) тоже бывают плохие дни и они тоже и орут, и грубят роженицам.

Я свою повитуху знала до пологів кілька місяців. Бачила її у різних ситуаціях. І жодного разу не помітила поганого дня, не чула грубого слова.
Хочу додати, що ми спілкуємося з нею і досі. і за півтора роки я не бачила її грубою, різкою чи невдоволеною.
Про поведінку Єрмакової на родах дізнатися було легко, бо факти не поодинокі. Чому тоді жінка йшла до неї народжувати?
Особлива форма мазохізму?

Quote (wwc)
духовная акушерка" может отказаться принимать роды, если "что-то не так" (не то предлежание и прочее)

Я бачу тут скоріше плюс чим мінус, повитуха адекватно розцінює свої знання і вміння.
Quote (wwc)
Историю возникновения "госпитальных родов" прослушала от начала до онца - не увидела там аргументов за роды дома

Я дала посилання у відповідь на твердження, що пологові будинки були створенні для того, щоб допомагати жінкам народжувати 2e


 
ТанюсяДата: Четверг, 08.07.2010, 12:07 | Сообщение # 165

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Це ж не зміна в лікарні, на кого попав у того й народжуєш.

так сейчас можно и врача выбрать, с которым хочешь рожать..да и информации о нем можно собрать достаточно..

Quote (wwc)
- тот кто родил успешно дома, так же успешно родил бы и в роддоме, и где угодно;
- принимать роды, зная технику процесса, сможет каждый, но только идеальные роды, что бывает не так уж часто;

это точно..
Quote (Ясна)
Давайте розріняти, Єрмакову і всіх духовних акушерів.

я думаю, есть отрицательный опыт и не только с Ермаковыми..просто это наглядный пример и очень яркий



 
wwcДата: Четверг, 08.07.2010, 12:31 | Сообщение # 166

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
я думаю, есть отрицательный опыт и не только с Ермаковыми..просто это наглядный пример и очень яркий

Именно. Я же написала, что там отзывы о многих акушерках, просто создатели сайта - жертвы ошибок Ермаковой.
Quote (Ясна)
Якщо жінка обрала Єрмакову, то це був її власний вибір.

Кстати, в каждом рассказе проходило красной строкой, что во всем винваты роженицы - так как это они сделали этот выбор самостоятельно. И типа духовная акушерка НЕ ПРИНИМАЕТ РОДЫ, а поддерживает морально 2e А когда мамочка теряла ребенка, эти "духовные акушерки" знаете как объясняли это? - или она недостаточно хотела ребенка (сомневалась, что хотела), или так вела себя, что ребенок не захотел с ней жить. Типа на все воля Божья. Дурдом! 37



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Четверг, 08.07.2010, 13:09 | Сообщение # 167

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
так сейчас можно и врача выбрать, с которым хочешь рожать..да и информации о нем можно собрать достаточно..

А медсестру, акушерку, санітарку, неонатолога ви теж підберете?

Quote (wwc)
Кстати, в каждом рассказе проходило красной строкой, что во всем винваты роженицы - так как это они сделали этот выбор самостоятельно. И типа духовная акушерка НЕ ПРИНИМАЕТ РОДЫ, а поддерживает морально

У нас не має офіційного статусу духовного акушера. Тому якщо він буде ПРИЙМАТИ ПОЛОГИ, то його посадять за незаконну діяльність.
А якби духовний акушер мав ліцензію, як в інших країнах, то він би приймав пологи і ніс відповідальність за свою діяльність.
У цій ситуації, де повитуха приймає і ніби-то не приймає винне наше законодавство.
І коли породілля обирає повитуху, то вона має усвідомлювати, що та несе відповідальність лише перед Богом і своєю совістю, а майбутня мамочка - ще й перед законом у випадку фатальних пологів.
Quote (wwc)
А когда мамочка теряла ребенка, эти "духовные акушерки" знаете как объясняли это?

Звісно знаю 2e
Але, як людина, начитана трохи в психології, можу сказати, що доля правди у цьому є.
У мене перейми почалися 12 січня, я ходила весь день ошелешена, чого так рано, не чекали. slingomama А 13 січня я весь день потай жалкувала, що у малечі буде день народження 13 числа :(
і коли повитуха сказала оту славнозвісну фразу: ти щось не про те думаєш, я із жаром заперечувала, що вона не права.
І що саме дивно, як тільки мунула 12 ночі, у мене пішло відкриття, сильні регулярні перейми, і на ранок я народила.
Я правда повитусі про це не розказувала. Якось соромно було 27


 
TasyaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:16 | Сообщение # 168

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Ну, лікарі теж іноді ставлять помилковий діагноз.

ну согласитесь у врачей больше опята и они именно ВРАЧИ, и теорию они больше знают и когда врач сомневается, то зовет на помощь другого врача, я уже не говорю обо всех там конференциях или как там это называется. А повитухи тоже устраивают показательные роды?

Quote (Ясна)
Про поведінку Єрмакової на родах дізнатися було легко, бо факти не поодинокі. Чому тоді жінка йшла до неї народжувати?
Особлива форма мазохізму?

думаю что она собирала сведения, и если бы не дай боже была информация о том, что она не та, за кого себя выдает, то не пошла бы рожать с ней.

Quote (Ясна)
Я свою повитуху знала до пологів кілька місяців. Бачила її у різних ситуаціях. І жодного разу не помітила поганого дня, не чула грубого слова.
Хочу додати, що ми спілкуємося з нею і досі. і за півтора роки я не бачила її грубою, різкою чи невдоволеною.

Чаще всего, и у меня так было тоже, пака меня уговаривали, я просто плакалась о том что больно, а когда на меня крикнули и повышенным тоном объяснили что нечего нюни распускать и что сейчас мне больно, а ребенку еще больнее. и только эти слова меня привели в чувства.
Quote (wwc)
А когда мамочка теряла ребенка, эти "духовные акушерки" знаете как объясняли это? - или она недостаточно хотела ребенка (сомневалась, что хотела), или так вела себя, что ребенок не захотел с ней жить. Типа на все воля Божья. Дурдом!

КАПЕЦ КАКОЙ ТО.
Для меня это последний аргумент в пользу родов с людьми, которые не только верят в Бога и полагаются на его плагослование, но и трезво оценивают ситуацию.

Добавлено (08.07.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Ясна)
А медсестру, акушерку, санітарку, неонатолога ви теж підберете?

может это и смешно, но и их тоже можно выбрать



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NIKKAДата: Четверг, 08.07.2010, 13:20 | Сообщение # 169

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Але, як людина, начитана трохи в психології, можу сказати, що доля правди у цьому є.

У каждой мамочки бывают страхи, сомнения - это нормально мы все живые люди, а по этой логике, если я подумала, что - то не так, то у меня в родах обязательно будут проблемы. По-моему это очень удобно, все валить на мамочку, беспроигрышно, т.к. всем беременным свойственно тревожиться.
Quote (wwc)
А когда мамочка теряла ребенка, эти "духовные акушерки" знаете как объясняли это? - или она недостаточно хотела ребенка (сомневалась, что хотела), или так вела себя, что ребенок не захотел с ней жить.

Это просто бессердечно, жестоко!!!! Мамочка и так будет себя винить, это просто попытка отвести от себя любую ответственность.


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
ЯснаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:08 | Сообщение # 170

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
По-моему это очень удобно, все валить на мамочку, беспроигрышно, т.к. всем беременным свойственно тревожиться.

Це дійсно підлий психологічних хід.
Я дуже рада, що попала в руки до спеціаліста. який ним не користується.

Добавлено (08.07.2010, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
думаю что она собирала сведения, и если бы не дай боже была информация о том, что она не та, за кого себя выдает, то не пошла бы рожать с ней.

Мені повитуха на першу зустріч сказала з"явитися з усіма аналізами і узі.
А Єрмакова не пускала своїх породіль робити узі і вимагала, щоб вони не ходили у ЖК.
Мене б це примусило задуматися: чи можна довіряти цій людині.




Сообщение отредактировал Ясна - Четверг, 08.07.2010, 14:09
 
ТанюсяДата: Четверг, 08.07.2010, 16:35 | Сообщение # 171

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А медсестру, акушерку, санітарку, неонатолога ви теж підберете?

можно конечно..любой каприз за ваши деньги



 
wwcДата: Четверг, 08.07.2010, 23:16 | Сообщение # 172

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А медсестру, акушерку, санітарку, неонатолога ви теж підберете?

Вот и гложат сомнения, что при всей опытности и информированности, один человек справляется с обязанностями четырех. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 09:11 | Сообщение # 173

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
wwc, Повірте, моя повитуха обов"язки санітарки не виконувала 2e

 
СеструлькаДата: Пятница, 09.07.2010, 11:47 | Сообщение # 174

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ясна, но кто-то должен и обязанности санитарки выполнять...Мы с тобой уже много общались на эту тему в другом месте...я не понимаю одного: ну боишься ты роддомов после первых родов, тебе там за себя страшно, но неужели можешь подвергать ребенка такому неоправданному риску, повитуха никак не может выполнить хорошо обязанности неонатолога.
В любом случае этот риск не оправдан, в любом случае выбрать врача можно так же, как повитуху и выбор гораздо больше, а деньги платить одинаково.
 
ЯснаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:17 | Сообщение # 175

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Сеструлька,Рада тебе тут зустріти ^_^

Якщо ти думаєш так як і медики:

Quote
Роды в наше время уже не являются естественным процессом

то звісно ризик при пологах буде великий.
Є ще жінки, які відчувають і думають інакше.Для них пологи - функція передбачена природою в організмі жінки. Чому вони не маюь права народжувати згідно совго світогляду?


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: