Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:57 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Домашние роды

В настоящее время родам дома отдают предпочтение все большее количество женщин. Сказывается желание родить в спокойной, уютной атмосфере, в знакомой обстановке. В окружении близких людей многим женщинам легче справляться с родовыми схватками, перенести боль, сохранять самообладание, и что самое важное, относиться к родам, как к естественному процессу. Роды принимает акушерка, помогает муж, родственники. В домашних родах отсутствует гормональная стимуляция, существует возможность выбрать удобную для родов позу, крайне редко производится эпизиотомия, ребенок сразу прикладывается к груди и никуда не уносится от мамы.

На Украине официальная медицина пока не одобряет идею домашних родов. Однако на Западе роды дома стали серьезной альтернативой родам в роддомах.

Если женщина принимает решение рожать дома, она должна полностью отдавать себе отчет в том, что невозможно организовать дома все необходимое для случаев, когда может понадобиться специальное медицинское оборудование. Кроме того, если возраст женщины превышает 35 лет, и беременность протекала с какими-либо осложнениями, врач может настаивать на родах в стационаре.

В основном, на роды дома идут хорошо подготовленные женщины, занимавшиеся на курсах по подготовке к родам, где дается детальная информация о процессе родов и методиках обезболивания, проводятся занятия по гимнастике и дыханию для беременных, а также существуют специальные лекции для будущих пап.

В любом случае, решение рожать дома должно быть очень серьезно и взвешенно обдумано, так как от этого зачастую зависит жизнь матери и ребенка.


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:12 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Вот статья врача о домашних родах. Но я больше рекомендую почитать Комментарии к ней.

я лично против Домашних родов. это риск. какой бы он ни был. зачем рисковать жизнью своего малыша? сейчас в роддомах отличные условия: ремонт, семейные роды, заботливый персонал. в р/д вы всего 3-4 дня. я думаю здоровый малыш этого стоит.

сама лично знаю мамочку у которой 3 детей. 2 она родила дома. так еще и на следующий день купалась с ребенком в море surprised мама вполне нормальная, детки очень развитые и умные, но считаю что не стоит перегибать палку в отношении здоровья ребенка))


 
NikochkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:05 | Сообщение # 3

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Я наверное бы не рискнула рожать дома, с нашей медициной не то что дома и в больнице иногда dry страшно рожать
Quote (М@RtiNi)
сейчас в роддомах отличные условия: ремонт, семейные роды,

да с этим согласна все чисто и приятно smile
Quote (М@RtiNi)
заботливый персонал.

а это как кому повезет, отношение врачей и медперсонала оставляет желать лучшего wacko
Quote (М@RtiNi)
Однако на Западе роды дома стали серьезной альтернативой родам в роддомах.

да на Западе, если женщина рожает дома, то у нее под домом стоит скорая, на случай если что-то пойдет не так, а у нас не то что бы стояла ее пока дождешься можно и родить. dry



 
КлиоДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:12 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Однозначно против, хорошо, когда роды хорошо проходят, без осложнений, а если что-то не так пойдет, и понадобится какая-то мед.аппаратура, дома ведь такого нет. Ведь процесс родов на столько не предсказуем, что даже самые опытные врачи не берутся прогнозировать как пройдут роды у той или иной роженицы. Потому я только ЗА РОДЫ В МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЯХ, но не в коем случае не дома
Quote (М@RtiNi)
Однако на Западе роды дома стали серьезной альтернативой родам в роддомах.

согласна, но там машина реанимации стоит под домом роженицы на всякий случай, и там такие реанимации, не такие как у нас, а намного оснащенней всей нужной аппаратурой.




 
NikochkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:09 | Сообщение # 5

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и там такие реанимации, не такие как у нас, а намного оснащенней всей нужной аппаратурой.

вот вот, а у нас не то что аппаратуры даже лекарства не все бывают



 
ЛарисаДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:08 | Сообщение # 6






Согласна со всеми девочками который высказались выше.
 
wwcДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:29 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
И я бы не рисковала. При том, что мои роды прошли очень легко и я понимаю, что ничего сложного в самих родах нет (если они без осложнений).
Иногда во время беременности некоторые детские патологии остаются незамеченными и выявить их сразу после родов очень важно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NataДата: Вторник, 09.03.2010, 17:35 | Сообщение # 8

Ната
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
я категорически ПРОТИВ родов дома, вообще не понимаю какой это надо быть смелой, что б так рисковать!!! а главное ради чего? я конечно и сама терпеть не могу больницы, но ради ребенка то можно потерпеть пару дней!!!
 
KatrikДата: Вторник, 09.03.2010, 22:20 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я бы тоже не решилась. СТРАШНО!!!!!!!!!



 
Lady_KateДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:03 | Сообщение # 10

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
И я ПРОТИВ!!!!Рисковать думаю не стоит здоровьем ребеночка! Тем более сейчас при желание можно всю семью и на роды пригласить и в отдельной палате с собой поселить, если так уж хочется домашней обстановки :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
БлеккиДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:33 | Сообщение # 11

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
и я не решилась-бы,малоли какие осложнения могут быть-в роддоме надежнее.

Добавлено (05.04.2010, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Kate)
я ПРОТИВ!!!!Рисковать думаю не стоит здоровьем ребеночка! Тем более сейчас при желание можно всю семью и на роды пригласить и в отдельной палате с собой поселить, если так уж хочется домашней обстановки :)

у нас на счет всей семьи так и было 48


всем удачи

 
КатрусяДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:52 | Сообщение # 12

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
и я бы не решилась.Но знаю девушку,которой в роддоме ребенка покалечили,второго она дома рожала и все отлично прошло.


 
TasyaДата: Вторник, 06.04.2010, 16:21 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я тоже против домашних родов. Моя хорошая знакомая старшего сына дома рожала. По большому счету это была дань моде. Все это только начиналось у нас в стране. Я уж не знаю как она вышла на этого врача (хотя после ее рассказа и собственных родов мне кажется что это была акушерка, а не врач), но во время всей беременности эта женщина готовила ее в основном своими рассказами как все будет хорошо. Уж не помню сколько все это стоило, но в итоге получилось следующее. Короче говоря, все девять месяцев она рассказывала, что все будет организованно и скорую под подъездом обещала. В итоге роды начались ночью, моя знакомая естественно позвонила своему врачу, та пришла. Надули обычный детский бассейн и наполнили его водой. Врач говорила, что скорая вот вот приедет, но в итоге так никто и не приехал. Рожали они с мужем в этом детском бассейне. Ну вы понимаете что роды в воде это тоже не совсем просто. Слава богу что все обошлось и роды прошли благополучно и не было осложнений ни у мамы ни у малыша. Тетя перерезала пуповину, взяла деньги и пожелала всем здоровья ушла.
Сидит моя подружка с ребенком на руках и думает, а регистрировать то как она его будет, ну и все остальные справки где брать.
Ну вроде бы и бестолковой ее не назовешь, но столько глупости во всем этом было сделано. 4 года назад родила дочку уже в роддоме. Я конечно посмеялась и спросила, а чего же не дома. Она сказала, что большей глупости в ее жизни не было и только сейчас понимает как ей это все обошлось.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Вторник, 06.04.2010, 21:44 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Tasya, пока ты не написала, что 4 года назад твоя подруга родила дочку - я была уверена, что мы думаем об одном и том,же человеке 58
Моя подруга 4 года назад так же родила старшего сына, но - она была абсолютно здорова,с широким тазом и полной уверенностью, что все будет хорошо! Цену кстати за это мероприятие акушерка брала немаленькую(средние расценки первоклассного врача на тот момент были значительно меньше), правда скорую под подьездом не обещала 61 Вобщем слава Богу все прошло удачно, но второй раз, через 2 года, она так рисковать не захотела и рожала, как все в роддоме!



 
TasyaДата: Среда, 07.04.2010, 08:20 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
nastoyka, Моя знакомая рожала так 10 лет назад. Можете себе представить уровень подготовки специалистов на то время.
Это нужно быть очень смелой и очень уверенной в том, что все пройдет идеально.
А еще как подумаю о слышимости в наших квартирах 21 вот соседям развлекуха, особенно когда это ночью происходит. У нас просто очень активные и буйные соседи и я по ночам слышу дословно все их разговоры. 55



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:38 | Сообщение # 16

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
против, против, против!ну зачем подвергать опасности свою жизнь и жизнь своего ребенка?ведь неизвестно, как роды пойдут!?
не понимаю я совсем женщин, которые рожают дома! dntknw


 
smileДата: Пятница, 14.05.2010, 15:19 | Сообщение # 17

Оксана
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
ПРОТИВ!!!!

 
ирусикДата: Пятница, 14.05.2010, 17:19 | Сообщение # 18

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я в ШОКЕ, как можно рожать дома, врачей нет, аппаратуры тоже, а вдруг что-то пойдет не так ...........


 
TanyunyjДата: Среда, 30.06.2010, 12:26 | Сообщение # 19

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
У меня аж мурахи визде от одних мыслей только. :o Так-как я рожала... :o И меня спасали и дите мое...И здоровая я была,и туз у меня дай Боже,а проблемы совсем в другом оказалися!Так-шо не в нашей стране,по крайней мере не в наше время!


 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 08:44 | Сообщение # 20

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Доброї години!
Я народжувала вдома свою меншу доньку. Спогади найкращі! У Запоріжжі живе прекрасний спеціаліст, який приймає пологи на дому вже 17 років.
Маю подруг, які народжували з нею і самостійно, без чиєї б то допомоги.


 
NatamasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 10:18 | Сообщение # 21

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Однозначно - против!


 
ТанюсяДата: Четверг, 01.07.2010, 11:37 | Сообщение # 22

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я против!!!!
страшно..а если что то не так????что делать????хоть и имею мед.образование, но ни за что не согласилась бы на эту авантюру..роддом-это на 5 дней и не больше..зато я спокойна была..и с документами волокиты нет



 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 12:05 | Сообщение # 23

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Роди вдома - це дійсно важливе рішення. І щоб його прийняти, треба багато фактів.
До пологів вдома треба готуватися. І фізично, і морально, і матеріально.
Тут не вийде скинути всю відповідальність на лікарів. Хоча ви знаєте ім"я хоча б одного лікаря, якого засудили за неправильно прийняті пологи?
Чи ви запитуєте у лікаря, з яким домовляєтеся, скільки в нього загинудо дітей при пологах? Скільки постраждало породіль?.
І ще мене дивує, чому люди, які абсолютно нічого не знають про домашні пологи так категорично виступаю проти?

Добавлено (01.07.2010, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
роды прошли благополучно и не было осложнений ни у мамы ни у малыша. Тетя перерезала пуповину, взяла деньги и пожелала всем здоровья ушла. Сидит моя подружка с ребенком на руках и думает, а регистрировать то как она его будет, ну и все остальные справки где брать

А поцікавитися зарані, які потрібно довідки вашій знайомій не прийшло в голову?
Мені здається, що це перше, чим має зацікавитися тверезомисляча людина.
Існує форма, затверджена мінздравом, як реєструвати дітей, народжених без медичної допомоги. ЇЇ можна знайти в мережі.


 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 12:32 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ясна, вы молодец!!!! Главное в этом вопросе 100% подготовка!!! Т.е. мама берет всю ответственность на себя!! Я даже не представляю сколько всего нужно перечитать, переделать, чтобы быть к этому готовой. Мне мои роды в больнице не понравились совершенно!!!!!!!!!! Палата была отдельная, договоренность с врачем и т.д. Но у меня были осложнения и дома с этим справится не получилось бы, т.к. плацента отошла не полностью. Шейка тоже не открывалась, т.к. ребенок сильно давил головкой, но никто ни о каких правильных позах мне не говорил, кололи что-то в вену и дело с концом... Ребенок родился, его приложили к груди на 10 минут, а потом забрали, мне сделали наркоз... С ребенком все благополучно, а вот мне еще пару недель было не хорошо от разрывов, наркоза и т.д.

Quote
Хоча ви знаєте ви знаєте ім"я хоча б одного лікаря, якого засудили за неправильно прийняті пологи?

Сказано как нельзя точно!!!!


 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 12:40 | Сообщение # 25

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
ще мене дивує, чому люди, які абсолютно нічого не знають про домашні пологи так категорично виступаю проти?

Потому и против, что ничего не знают.
Ко всему, не всегда роды в роддоме - плохо, а дома - хорошо. Есть абсолютно идеальные роды в медучреждении, а есть домашние трагические.
Quote (Ясна)
Чи ви запитуєте у лікаря, з яким домовляєтеся, скільки в нього загинудо дітей при пологах? Скільки постраждало породіль?.

А ваша "спеціаліст" дает какие-то гарантии? Официально что-то оформляете с ней?
Quote (Ясна)
А поцікавитися зарані, які потрібно довідки вашій знайомій не прийшло в голову?
Мені здається, що це перше, чим має зацікавитися тверезомисляча людина.

Согласна на 100%



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: