Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:13 | Сообщение # 101

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
krista_honda, Ви намагаєтеся зловити мене на брехні чи як? Вам переслати висновки лікарів?

Добавлено (04.07.2010, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Ясна, можно подумать что сейчас женщина лишена этого выбора! вы же рожали дома! значит ваши права ни в чем не были ущемлены.

у мене дійсно був вибір. По щасливій випадковості у мене родич - колишній зав віділення гінекології, і має великий досвід приймання пологів.
У Запоріжжі живе хороший спеціаліст, який приймає пологи на дому 17 років.
Я живу неподалік від пологового будинку.
Прти всіх цих складових я відчувала себе впенено зважуючись на домашні пологи.
Але в Донецьку, Львові, Дніпропеторовську немає спеціалістів по домашніх пологах. Я вже не говорю про районні містечка.То де ж вибір про який ви говорите?
Жінки народжують вдома без спеціаліста, без медичної підстраховки і без юридичного захисту.
Це по вашому вибір?


 
TasyaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:59 | Сообщение # 102

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (krista_honda)
очень много рассказов о родах дома с разными акушерками.

Вывод напрашивается сам по себе, удачны и неудачные роды могут быть как дома так и в роддоме. Просто дома рожают на много меньше вот и статистика такая. Будут рожать больше и неудачных родов добавится, только вот в роддоме спасти есть на много больше шансов. Это мое мнение.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:04 | Сообщение # 103






Tasya, браво!!!!!! Абсолютная истина!

Добавлено (05.07.2010, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Жінки народжують вдома без спеціаліста, без медичної підстраховки і без юридичного захисту.

а в чем собственно проблема? пусть в роддомах рожают, зачем такая самодеятельность если специалистов нет?
 
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:26 | Сообщение # 104

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
а в чем собственно проблема? пусть в роддомах рожают, зачем такая самодеятельность если специалистов нет?

А я хочу, щоб спеціалісти були, як в інших розвинених країнах.

Добавлено (05.07.2010, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Ясна, можно подумать что сейчас женщина лишена этого выбора! вы же рожали дома! значит ваши права ни в чем не были ущемлены. И кроме вас еще есть масса женщин которые предпочли домашние роды! Значит все таки есть уже выбор!

Якщо не має спеціалістів - значить права порушуються?
Виходить вибору, як такового, не має?
Ти можеш народувати вдома, але спеціалістів не має, держава домашні пологи не контролює - отже йди народжуй в лікарню.
Вибір супер!
Quote (Tasya)
Вывод напрашивается сам по себе, удачны и неудачные роды могут быть как дома так и в роддоме. Просто дома рожают на много меньше вот и статистика такая.

Для порівняння береться однакова кількість пологів. Наприклад з 100 лікарняних на 100 домашніх
Я давала на попередніх сторінках офіційну статистику в інших країнах.
Просто вдама народжують здорові жінки, тому статистика на користь домашніх пологів.


 
ЛарисаДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:16 | Сообщение # 105






Ясна, вы ведете какую то агрессивную пропаганду домашних родов с попутным обливанием грязью всех врачей! Причем имея опыт общения исключительно с какой то одной сменой в каком то одном роддоме. Это задевает мою профессиональную гордость. Очень жаль что дискуссия перетекла в такое русло. Вы пишите про домашние роды основываясь только на своем опыте и рассказах других. А я пишу, основываясь на примере родов сотен рожениц, в которых так или иначе участвовала.
И если таких специалистов у нас нет - значит они и не нужны. А тот кто действительно хочет рожать дома тот найдет и специалиста. Было бы желание.
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:11 | Сообщение # 106

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Ясна, вы ведете какую то агрессивную пропаганду домашних родов с попутным обливанием грязью всех врачей!

наведіть мені цитати, де я обливаю брудом лікарів? Я вибачуся привселюдно.
Щодо агресії, то ви особисто скільки вилили бруду на мене dntknw
Quote (Лариса)
я пишу, основываясь на примере родов сотен рожениц, в которых так или иначе участвовала.

Мені шкода, що ви ігноруєте всесвітній досвід домашніх пологів.
Quote (Лариса)
если таких специалистов у нас нет - значит они и не нужны

Колись лікарів палили на вогні, бо вважали, що такі спеціалісти людям не потрібні.
Quote (Лариса)
тот кто действительно хочет рожать дома тот найдет и специалиста. Было бы желание.

тут я з вами абсолютно погоджуюся.
Тому і продовжую писати, щоб ті хто хоче народити вдома могли знайти спеціаліста.


 
ЛарисаДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:33 | Сообщение # 107






Quote (Ясна)
Колись лікарів палили на вогні, бо вважали, що такі спеціалісти людям не потрібні.

Сжигали на костре повитух и знахарей. И то это было во времена инквизиции.
Ясна, простите, но ведете себя неуважительно по отношению к оппоненту. Я свое мнение высказала -пусть остальные думают и решают.
Я вас не только не обливала грязью, но еще и при людно извинилась! Тем самым высказываю уважение лично к вам и вашему мнению. Но видно у вас цель на этом форуме несколько другая.
Quote (Ясна)
Мені шкода, що ви ігноруєте всесвітній досвід домашніх пологів.

Я не игнорирую. Но не всегда опыт какой либо страны, можно применять у нас! Разный менталитет знаете ли. У нас много чего нет, что есть в других странах. И что? Знаете есть выражение "что русскому хорошо, то немцу смерть". Так что не факт, что если в Голландии все хорошо с домашними родами, то и у нас будет так же. Это просто статистика.
 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:46 | Сообщение # 108

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Tasya, какие тяжелые роды????Ты дома с моей прекрасной красавицей племяшкой была уже на 4й день.........сложные роды заканчиваются реанимацией или матери или ребенка или вообще обоих........сплюнь!!!!

я считаю что схватки в течение суток это уже сложные роды. когда я приехала в роддом всего с 5 см раскрытием и уже не могла сосчитать сколько времени проходит между схватками, т.к. для меня это была уже одна большая схватка. и я не преувеличиваю. вон девчонки пишут, что между схватками отдохнуть могли,а некоторые даже и поспать не много, а я вздохнуть не могла. И как потом оказалось и выяснилось что после пережитой операции по удалению кисты за 10 лет до родов на шейке матки образовались рубцы, которые не давали ей раскрыться. И родила бы я на недельки две раньше. Вот врачу и пришлось потихоньку мне шейку расправлять. А если бы я дома рожала? Моя беременность прошли идеально, совсем не долгий и не слишком агрессивный токсикоз и пару приступов холецистита (из-за того что съела то что нельзя было, ну очень уж хотелось). С такими предпосылками даже и намека не было, что может что то пойти не так. И можно было и дома рожать с такой идеальной беременностью, но окажись я дома, то раскрыться матке мне никакие обряды и даже танцы с бубнами не помогли. Такие нюансы выясняются уже во время родов.
и не всегда реанимация после родов это ошибка врачей.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:53 | Сообщение # 109






Quote (Tasya)
А если бы я дома рожала?

Вот!!! Именно по этому я и настаиваю, что рожать лучше все таки не дома а роддоме! Как оно обернется - никто ж не знает! И если бы Tasya, надумала рожать дома, а потом начались серьезные проблемы - возможно те 5-10 минут в скорой до роддома могли быть не просто решающими, но и фатальными....Зачем рисковать?
Просто у вас Ясна, негативный первый опыт.... И это сложило ваше мнение. Но ведь согласитесь - от нас врачей все-таки больше пользы чем вреда.
 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:55 | Сообщение # 110

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)

Для порівняння береться однакова кількість пологів. Наприклад з 100 лікарняних на 100 домашніх
Я давала на попередніх сторінках офіційну статистику в інших країнах.
Просто вдама народжують здорові жінки, тому статистика на користь домашніх пологів.

ну вот и считайте что в сотню рожающих дома входят именно те, у который не было и намека на плохие роды, т.е. беременность проходила хорошо и никаких патологий, а в сотню родов в больницах входят те, у кого изначально и не были все предпосылки к сложным родам.
первая моя работа была связана со статистикой и изучением статистических данных. на эти показатели влияют очень много факторов.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:56 | Сообщение # 111

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Ясна, простите, но ведете себя неуважительно по отношению к оппоненту

Нажаль. я не можу вважати вас опонентом.
Ви не навели жодного документа. який би доводив ваші слова. Ви прилюдно відмовилися читати інформацію пов"язану з пологами вдома, яку я тут виставила.
Крім двох випадків, які ви так емоційно розписали, я більше нічого у ваших дописах не знайшла, щоб аргументовано доводило вашу думку щодо домашніх пологів.
Думаю, що у вас знайдеться як мінімум не менше випадків медичних пологів, які теж мали трагічний кінець.
Quote (Лариса)
Так что не факт, что если в Голландии все хорошо с домашними родами, то и у нас будет так же. Это просто статистика.

А що тут власне є статистикою? я не думала, що медична статистика виглядає так. dntknw
Ви можете навести офіційну статистику смертності при лікарняних і домашніх пологах?
Мені було б цікаво почитати.


 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:02 | Сообщение # 112

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
от нас врачей все-таки больше пользы чем вреда.

согласна. я всегда при кланялась перед этой профессией.
10 лет назад именно очень хороший врач скорой мне жизнь спас. просто силой заставил ехать в больницу, когда у меня было внутреннее кровотечение и меня потом еле спасли. Я и моя семья до конца жизни будем ему благодарны за это.
Да есть среди них и самозванцы и грубияны и просто тупые специалисты, но это встречается в любой профессии, просто их ошибки очень серьезные и все их видят и осуждают.
Просто жизнь учит таких людей видеть уже из далека и наводить мосты именно с хорошими специалистами.
А вот год назад у моей дочки была температура очень высокая и ничем сбить не могла и как раз в это период раздутой эпидемии, так врача скорой я чуть не задушила. Бывает и такое.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:05 | Сообщение # 113

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Но ведь согласитесь - от нас врачей все-таки больше пользы чем вреда.

Коли у мене була необхідність у лікареві(малеча захворіла якраз під істерію грипу в цьому році), я викликала педіатра (приватно) двічі на день, щоб прослідковували стан дитини.
а коли у мене не має необхідності, я до лікарів не звертаюся.
Quote (Лариса)
если бы Tasya, надумала рожать дома, а потом начались серьезные проблемы - возможно те 5-10 минут в скорой до роддома могли быть не просто решающими, но и фатальными...

Quote (Tasya)
считаю что схватки в течение суток это уже сложные роды. когда я приехала в роддом всего с 5 см раскрытием и уже не могла сосчитать сколько времени проходит между схватками

Якби Tasya надумала народжувати вдома під наглядом мого спеціаліста, то її б відправили в роддом до початку фатальних хвилин. Такі випадки були, і для мене це було важливо, що при перших ознаках небезпеки я потраплю до лікарів.
А поки у нас не не виникало потреби в лікареві, то ми спокійно народжували вдома.




Сообщение отредактировал Ясна - Понедельник, 05.07.2010, 09:06
 
wwcДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:07 | Сообщение # 114

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Думаю, що у вас знайдеться як мінімум не менше випадків медичних пологів, які теж мали трагічний кінець.

Думаю, что да. И думаю, что именно поэтому Лариса и настаивает на родах в мед. учреждении. 27
Quote (Ясна)
Такі випадки були, і для мене це було важливо, що при перших ознаках небезпеки я потраплю до лікарів.

Но тогда в чем смысл родов дома??!! Я не пойму. Если вы все-равно, при подозрении на опастность поедите в роддом, к тем же врачам.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:08 | Сообщение # 115

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
просто силой заставил ехать в больницу, когда у меня было внутреннее кровотечение и меня потом еле спасли.

хочу к этому добавить что отказывалась ехать именно из-за негативного к больницам и врачам отношения от маленького жизненного опыта и обещала этому врачу сейчас же пойти к знакомому специалисту. теперь то уж я знаю, что до специалиста точно бы не дошла.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:11 | Сообщение # 116

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
сотню рожающих дома входят именно те, у который не было и намека на плохие роды,

Пише мамочка, яка живе у Канаді:
Щось ніяк не напишу в цю тему про розмову, яку мала з одною мамою 6-ти дітей. (Їй десь 35.)
Мені раніше здавалося, що домашні пологи для тих, у кого вони проходять легко, на одному подиху. Вона всі мої міфи цілковито розвіяла.
Усі 6-еро її дітей народилися вдома. І всі пологи були дуже різні. І дітки всі також здорові (якби в кого раптом питання виникло).
Найцікавіше мені було те, що її перші пологи були надзвичайно важкими і якби вона народжувала з лікарями, її би кесарили. Малий ішов з ручкою, був великий, дуже довго тривали перейми, вона була надзвичайно виснажена... І попри все вона народила сама. Акушерки дали їй трохи перепочити, а тоді пологова діяльність відновилася сама, при тому з великою силою та активністю.
Що би було, якби з першими ж пологами її порізали? Чи могла би вона решту дітей сама народжувати? Невідомо. Але те, що не всі лікарські рекомендації до кесарського, дійсно такими є, вона однозначно підтверджує.

Ще одні важкі пологи вона мала, коли один із її синочків "застряг на виході". Кожного разу, як ішла перейма, його голова відхилялася і не йшла в пологові шляхи. Тут вже акушерки допомогли дитятку й воно щасливо народилося.
У шпиталі такі випадки теж пускають на КР.

Ще один із малих мав дуже велику голову й вона знову ж таки ніяк не могла розродитися. Акушерки вже самі почали переживати тоді. Одна з них порадила моїй знайомій на переймі голосно закричати й з усіх сил попхати дитину. Це допомогло, при тому розривів практично не було.

І остання історія, яка мене взагалі шокувала. Позитивно.
Після народження однієї з донечок у жінки почалася кровотеча, настільки сильна, що вона зомліла. Акушерки одразу виявили причину - кров*яний згусток застряг у шийці матки й не давав їй закриватися. Вони забрали згусток, кровотеча послабилася, а жінка повернулася до свідомості.
Що чекало її в шпиталі? Підключення до машин, переливання крові, можливо, антибіотики... Коротше, спершу лікували би наслідки, а тоді шукали причину. Тут усунули причину й наслідки самі відійшли.

Ці її історії пологів мене ще більше переконали, що домашні пологи є для всіх, якщо людина психологічно до цього готова й внутрішньо налаштована на позитив, а не страх чи паніку.
Я тепер узагалі не приховую того, що ми до домашніх готуємося. І пояснення моє роззброює (висновки роблю з реакції людей): Бог у тому плані продумав усе якнайкраще, тож най медики зі своїм "прогресом" не пхаються. Як конче буде треба помочі, я їм дам знати.


 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:12 | Сообщение # 117

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Якби Tasya надумала народжувати вдома під наглядом мого спеціаліста, то її б відправили в роддом до початку фатальних хвилин. Такі випадки були, і для мене це було важливо, що при перших ознаках небезпеки я потраплю до лікарів.
А поки у нас не не виникало потреби в лікареві, то ми спокійно народжували вдома.

вот видите Ясна, вы сами подтверждаете что дома роды проходят когда все идет гладко, а при первом намеке на осложнения, роженица едет к врачам. вот поэтому и статистика не верная.
Ясна, за роды без осложнения в домашних условиях, чтобы врачи не испортили то, что идет хорошо. Я правильно поняла?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:33 | Сообщение # 118

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Ясна, за роды без осложнения в домашних условиях,

Ви абсолютно точно кількома словами висловили те, про що я пишу вже 4 сторінки B)
Quote (Tasya)
чтобы врачи не испортили то, что идет хорошо.

Я не буду такою категоричною.
Недавно побачила передачу"Школа доктора Комаровського"
Він переконує, що бронхіт антибіотиками не лікується, і що кожен педіатр це знає. але виписує dntknw
Комаровський це пояснює тим, що лікар перестраховується. Щоб потім не сказали, що він щось не зробив, пропустив.
Думаю, що в наших пологових лікарі теж перестраховуються.
Тому я за те, щоб медична допомога надавалася тим, хто її потребує.
я ж не біжу в лікарню кохного разу, щоб мені поставили клізму. Але маю знайому, в котрої померла річна донечка, бо їй вчасно клізму не поставили.


 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:45 | Сообщение # 119

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
чтобы врачи не испортили то, что идет хорошо

может грубо сказала, но не смогла подобрать слова чтобы более точно выразить мысль.

может действительно после пережитого Вами Ясна, многие вот так и начинают думать. Но обидно, что так же очень многие просто наслушались преувеличенных рассказов о врачах и мед. помощи и как следствие подвергают риску жизнь свою и своего ребенка.

Во всем должен присутствовать здравый смысл.

Quote (Ясна)
Але маю знайому, в котрої померла річна донечка, бо їй вчасно клізму не поставили.
думаю что дело было не только в клизме. Все винят врачей,а предрасположенности и потологии никто не упоминает.

Добавлено (05.07.2010, 12:45)
---------------------------------------------
ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ, ХОРОШО ВСЕ ТО, ЧТО ХОРОШО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:53 | Сообщение # 120

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но тогда в чем смысл родов дома??!! Я не пойму. Если вы все-равно, при подозрении на опастность поедите в роддом, к тем же врачам.

ну хоча б в тому. що я свої пологи не з жахом згадую(як описують тут деякі дівчата), а як велике свято, як духовне єднання з чоловіком, як прекрасну зустріч з дитиною.
Мій чоловік в першу ніч відбирав у мене дитину, бо на його думку, в нього на руках їй спалося краще 27

Добавлено (05.07.2010, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
думаю что дело было не только в клизме. Все винят врачей,а предрасположенности и потологии никто не упоминает.

Там мама не відслідковувала випорожнення дитини. Там кал вже запечений був, за розповідями він ротом поліз. то було дуже давно. коли мама розривалася між роботоою і яслями.Вибачте за деталі
Це я до того, що мед допомога має бути вчасною.




Сообщение отредактировал Ясна - Понедельник, 05.07.2010, 12:00
 
wwcДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:57 | Сообщение # 121

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
ну хоча б в тому. що я свої пологи не з жахом згадую(як описують тут деякі дівчата),

Дык, это зависит не от места прохождения родов, а от настроя. Некоторые и к тяжелым своим родам относятся, как к нормальной ситуации и вспоминают момент встречи с малышом, а не предшествующие муки и проблемы. Я тоже свои роды вспоминаю с улыбкой, и тоже муж был рядом и все было отлично!! Но проходило все в роддоме.
А теперь представьте, как будут идти на роды девочки, которые читают о роддомах ужастные порой "субъектино приукрашнные" отзывы, но на домашние роды не решаются?! Да у них и роды пройдут так же ужастно!
Поэтому, дорогие будущие мамочки, результ родов НЕ ЗАВИСИТ от места их прохождения! Это исключительно ВАШ настрой на данное сбытие, плюс профессионализм врача и акушерки, в котором вы, прежде всего, не должны сомневаться!!!
ИМХО: чем больше роженница доверяет акушерке, тем она спокойней, тем легче проходят роды. Плюс, ко всему, врач тоже чувствует ваше настроение и если вы дергаетесь и думаете о том, что он сделает не так, он тоже будет нервничать - оно вам надо?! 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:03 | Сообщение # 122

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Знайшла цікаву розповідь B)

Ніколи не думала, що писатиму в цю тему, оскільки була проти домашніх пологів через можливі ускладнення і внештатні ситуації...Але разом з тим, будучи людиною, яка звикла покладатися тільки на себе, я протягом усієї вагітності багато читала про фізіологію та психологію пологів, вивчала дихальні вправи, позиції, багато плавала, займалась пілатесом...Одним словом, я готувала своє тіло і свій розум до того, що Я маю родити легко, природно, сама. Це був ліричний вступ...Так от, з лікарем ніби пощастило, від КР відмовилась (були прямі покази), питання категоричного неприйняття стимуляції і іншого штучного втручання в процес з лікарем обговорила. Залишалось сидіти вдома і чекати дня Х. На фоні "свинячого" чи якого там грипу засмутилася звісткою про те, що сімейні пологи і спільне перебування заборонили...Ну але нічого, сама то сама, не було ні страху, ні ривоги. І от, однієї ночі відчула, що народжую. Це не було як пишуть в талмудах, з інтервалами по 40 хв, це не було ні боляче, ні хвилеподібно...Була одна суцільна потугоперейма, яка тривала хвилин 30. За той час я встигла побігати по хаті, подихати, розбудити чоловіка і ...якогось милого ми попхалися в пологовий )) Ну що вам сказати, коли я вдягла джинси, відійшли води, коли сіла в машину, народилася голівка...чоловік гнав на Мечнікова, а я за той час на розкладеному передньому сидінні, з підігрівом, тихенько собі народжувала свою доцю. Це сталось настільки моментально, що я не встигла ні злякатись, ні взагалі відчути щось типу болю. Дитина не закричала, то я ще здогадалась зробити їй масаж грудної клітки, після чого вона виплюнула слиз і закряхтіла. Пуповину обірвала і затиснула...В пологовому всі були в шоці, на дворі листопад-місяць, ніч, ми залітаємо в приймальне з "готовою" дитинкою, мама відмовляється від носилок-каталок, сама йду в родзал, де мене оглянули, підшили (від знеболювального відмовилась теж), подивились чи з дитиною все добре (я переживала чи випадково не скрутила їй шию). І все би було добре в тій історії, але дотепер мучить мене одне питання: для чого ми їхали в пологовий? Я зробила все сама, чоловік збоку морально підтримував і молився, без паніки, без криків, таблеток і всякої фігні. Бо за тих коротких 2 дні в пологовму я отримала стільки негативних емоцій і недбалого ставлення, що вдруге серйозно задумаюсь про домашні пологи.
П.С. Може не зовсім поцілила в тему, сорі...але так надихнулась історією, процитованою Левандівкою, що вирішила написати і свою. Ще одне: хоч то вже боян, але ще раз переконалась, що основне - настрій і впевненість в собі. Я ніколи не хотіла, щоб мене "розродили", анестезії, щоб відключитись і не бачити "того жаху", до болю я по житті ставлюсь по-філософськи, тому, мабуть, десь нагорі дослухались до моїх відчуттів і вирішили подарувати мені шанс зробити все самій. І хоч це було суперекстремально, я рада, що в момент народження нашої дитини поряд не було жодної людини в білому халаті, а були тільки ми троє, хай цього разу в машині, але зате в нашій, рідній


 
TasyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:06 | Сообщение # 123

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Тому я за те, щоб медична допомога надавалася тим, хто її потребує.

мы порой ОРЗ от ОРВИ отличить не можем, а это очень большая разница. Я не врач и не могу определить нужна здесь помощь специалиста или я сама могу справится. Ну конечно не нос закапать и клизму поставить. Если бы мой ребенок по большому пару дней не ходил, то я бы и без врача поняла что нужно сделать в первую очередь.

и именно из-за несвоевременного обращения к медикам прошлой осенью от пневмонии умерло много людей. А думали что банальная простуда.

Я трусиха страшная и лучше перестраховаться. Но основы то я уже из опята знаю и если врач совсем не в ту сторону клонит, то я отказываюсь от его помощи и иду к другому.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:11 | Сообщение # 124

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я трусиха страшная и лучше перестраховаться. Но основы то я уже из опята знаю и если врач совсем не в ту сторону клонит, то я отказываюсь от его помощи и иду к другому.

я теж кількох лікарів відвідую. а вже тоді приймаю рішення якої рекомендації дотримуватися.
Важко тільки буває, коли три лікаря - і три різних діагноза ставлять dntknw


 
wwcДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:22 | Сообщение # 125

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
І все би було добре в тій історії, але дотепер мучить мене одне питання: для чого ми їхали в пологовий? Я зробила все сама, чоловік збоку морально підтримував і молився, без паніки, без криків, таблеток і всякої фігні.

2e Так и поехали бы домой!....Чего уж там?
Не ну этот рассказ уж совсем не вызвал у меня положительных эмоций о его авторе! Воспрользоваться помощью врачей, а потом писать, как все было бы хорошо без них! Ну и поехала бы домой штопаться самостоятельно, раз так уж все САМА смогла.
Сорри, за резкость. А хамство знаете ли везде, так что может будет ходить пешком, а не пользоваться транспортом, или заниматься народным хозяйством, вместо походов в магазин, раз каждый второй продавец - сборник отборного хамства и оскорблений?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: