Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 20:37 | Сообщение # 51






Ясна, опять же, рискну с вами не согласится.... Это что за профессия такая "духовный акушер"??? Есть просто акушеры...И среди них достаточное количество верующих людей. И домашние роды никогда в Украине не станут легальными. Возможно процент заинтересовавшихся возрастет, но боюсь что ситуацию усугубит высокая смертность.
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 21:47 | Сообщение # 52

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома


 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:13 | Сообщение # 53

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Это что за профессия такая "духовный акушер"???

Права и обязанности духовных акушерок Голландии

Материалы сборника
"Legislation Hollandaise"
Organisation neerlandaise
des Sages-Femmes.

Перевод с английской версии
А. Наумова
июнь 1996 года
Перечень разрешённых законом действий и технологических операцийЗаконопроект был представлен на обсуждение и
утверждён Генеральным Советом духовных акушерок
Голландии на Ассамблее 19.01.1990 года.

Добавлено (01.07.2010, 23:08)
---------------------------------------------
Перечень работ, выполняемых духовной акушеркой в период родов

В Голландии свыше 70% всех родов происходит в присутствии духовных акушерок. 40% всех родов являются домашними родами. В настоящий момент по младенческой смертности Голландия входит в четверку лидеров, а США находятся на 23 месте в мире. И, хотя существуют такие дополнительные факторы, как социализация медицинской и пренатальной помощи, сравнение результатов родов в Голландии и США является сильным аргументом в пользу домашних родов в присутствии духовных акушерок.

Добавлено (01.07.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
как он его долго доставала из бассейна,я думала дите вдохнуть не успеет,

Дитині кисень потрапляє з кров"ю через пуповину. Тому дитина може не дихати деякий час після народження, за умови, що пуповина не перерізана.
я не пам"ятаю точно скільки, але про те, що новонародженні плавають спокійненько до обрізання пуповини - це чула.

Добавлено (01.07.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Джерело процитованого матеріалу
Доступно только для пользователей


 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:15 | Сообщение # 54

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ясна, это что-то неимоверное!!!! Вот это роды, безо всяких мучений, криков, надрывов и прочего..
Quote

как он его долго доставала из бассейна,я думала дите вдохнуть не успеет

Здрасте, а как же рефлекс, который деки сохраняют до 3-х месяцев, они же ныряют без проблем, ведь все 9 месяцев были в водичке.


 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:20 | Сообщение # 55

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
А мені у фільмі подобається, що мама спокійненько приймає дитинку, гладить її голівку, коли та виходить, розмовляє із чоловіком.



Сообщение отредактировал Ясна - Четверг, 01.07.2010, 22:21
 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:27 | Сообщение # 56






Ну и что?
Обычный ролик про роды в воде.... Понимаете, то что кто то выложил как его жена хорошо родила, вовсе не означает что именно так будут рожать все! У меня где то ролик валялся как мужик себе два кулака в рот запихнул! Ну и что.... Что все так могут? Нет! И в 98% случаев роды - это боль, крики, кровь и так далее. Тем более сейчас. Женщины курят, пьют и не следят за здоровьем....И конечно роды могут обернутся таким боком!
Я же писала - выбирайте сами! Но то что вероятность фатального исхода в домашних условиях выше это однозначно! В конце концов, это хорошо если роженица сама рожает и там все нормально. такая и дома и в родзале родит благополучно. А если она неожиданно теряет сознание по время очередной схватки? Действия окружающих? Ну во первых у них шок, потом какая то бес мысленная беготня...а время то уходит!!!! И очень много манипуляций есть которые в домашних условиях не сделаешь! Те же швы, если разрывы, а это сейчас как здрасте! Потому как не все роженицы вот так сидят и ждут пока дитё выплывет! Когда идет потуга контролировать ее силу почти нереально, прёт и все тут! Или наоборот, полное отсутствие родовой деятельности? Это только стимулировать препаратами...иначе это стопроцентная гибель плода (в большинстве случаев)! И такой случай знаю.. Барышня отказывалась до последнего - типа не суйтесь сама рожу, в итоге плод на 41 неделе умер (патологии сердца какие то, опять же никто не застрахован, согласитесь!). И пока не начал разлагаться, а это почти неделя - она к врачам не кинулась! В итоге - тотальная гистерэктомия!
Я искренне рада и за вас и за ваше благополучное родоразрешение!
Но мне кажется если возможность не рисковать - надо ей воспользоваться.... Роды процесс не контролируемый, он может начинаться хорошо, а закончится плохо и наоборот. Я лично приняла не один десяток малышей в родзале, здоровеньких и очаровательных. Но роды дома, для меня это равносильно удалению аппендикса на диване.... Вроде бы можно, реально и не сложная операция, но лучше в больнице...
Простите если обидела чем! Честное слово - не хотела....
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:40 | Сообщение # 57

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Но то что вероятность фатального исхода в домашних условиях выше это однозначно

Хай вибачать мене модератори, але я приведу цитату ще раз:
В Голландии свыше 70% всех родов происходит в присутствии духовных акушерок. 40% всех родов являются домашними родами. В настоящий момент по младенческой смертности Голландия входит в четверку лидеров, а США находятся на 23 месте в мире. И, хотя существуют такие дополнительные факторы, как социализация медицинской и пренатальной помощи, сравнение результатов родов в Голландии и США является сильным аргументом в пользу домашних родов в присутствии духовных акушерок.
Лідерів - тобто найменша смертність немовлят при 40 відсотках домашніх пологів.

Добавлено (01.07.2010, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Барышня отказывалась до последнего - типа не суйтесь сама рожу, в итоге плод на 41 неделе умер

Якщо мама не реагує на зміни в рухах плоду. то такій мамі треба діагноз ставити.
До чого тут ті хто адекватно оцінює ситуацію?
Quote (Лариса)
Обычный ролик про роды в воде..

Хотілося б щоб він був звичним. Щоб його могли побачити по телебаченню замість реклами 2e
Quote
Понимаете, то что кто то выложил как его жена хорошо родила, вовсе не означает что именно так будут рожать все!

Ну якщо ролик звичайний за вашими словами , значить не одна так народжує 27
Це те, що передбачено природою. Те що деякі жінки не ведуть зараз природний спосіб життя не значить, що пологи вдома не мають права на існування. Ті хто турбуються про своє зоров"я, ведуть здоровий спосіб життя повинні мати вибір де народжувати.Це моє тверде переконання.




Сообщение отредактировал Ясна - Четверг, 01.07.2010, 22:44
 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:40 | Сообщение # 58

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Дело просто все в том, что на, к сожалению, до Голландии еще очень далеко.
Еще раз скажу - я бы не решилась на роды дома, трусиха, но то, что творится сейчас в больницах - это мрак. Через одного у детей вывихи бедра, гидроцефалия, т.к. головки придавливают, когда детей выталкивают и прочие осложнения.
Договоренность с врачем - не есть залог хороших родов, даже если мама все делает правильно - его цель, принять роды, чтобы все живы остались, а дальше не его проблемы!!!
На следущие роды пойду со всей семьей, чтобы могли контролировать что мне колят, зачем и т.д.
На мои вопросы мне никто не отвечал....


 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:47 | Сообщение # 59






Ясна, как говорил герой одноименного фильма "Мы не в Чикаго, моя дорогая!" В Голландии легализированы легкие наркотики...Ну и что? Давайте и мы туда же?
Разный менталитет, разные экологические ситуации. Мы вообще сейчас рождаемостью похвастаться не можем - смертность выше. И почему в качестве примера вы берете одну Голландию? И США? Там иной уровень жизни, страховочки разные опять же.... Я рада за Голландию, но живу то я на Украине..... А у нас пока уровень моральной подготовки рожениц даже к обычным родам хромает, а за домашние я вообще молчу! Когда в нашей стране будет достойный уровень жизни, когда женщины позволят себе перед беременностью полный цикл обследований, а во время беременности отдых и питание полноценное и полезное (то что в наших супермаркетах продается и едой не назовешь, но деваться не куда), когда экологическая ситуация будет удовлетворительной - вот тогда, возможно и будет уместно говорить про домашние роды.....А пока...читайте мой пост выше!
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:50 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
брізання пуповини - це чула.

судя по другим роликам,как ребенок извевается и дёргается потому-что хочет сделать вдох,еслиб природой было задумано рожать в воду,мы были бы рыбами........ребенок должен сделать вдох и его желание видно по его поведению,я когда смотрела сама чуть не задохнулась!
Quote (chacha)
драсте, а как же рефлекс, который деки сохраняют до 3-х месяцев

ну и что рефлекс,ребенок должен сделать первый вдох,а задерживать дыхание он потом сможет........а пока у него нет ДЫХАНИЯ..........он только родился и еще ни разу не дышал,о каком рефлексе тут идет речь???Посмотри соседний ролик,как там ребенка в воде колбасят а он изгибается и пытается ротиком сделать вдох,а туда вода только попадает и он начинает кричать прям под водой а не получается потому-что в лёгких нет воздуха..............прям агония какая-то капец,не хотела бы чтоб моё дытынка такое ощущала!!!Мы живем на земле и дышим кислородом,значит и рожать тут нужно,посмотрим на животных,они вообще живут по инстинктам,значит так как заложено природой,они не отдают дань моде или не следуют своим мыслям и личному идиотизму............и почему-то в воду не рожают!!!Значит тот кто так делает тю-тю

Добавлено (01.07.2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Через одного у детей вывихи бедра

но дети живы и наслаждаются ЖИЗНЬЮ.......а вывих дело поправимое,есть вещи и по страшнее ,вот они то и могут произойти дома,а ребенок в чём виноват что у его мамы ГОЛОВКА ВАВА????




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:51 | Сообщение # 61

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Значит тот кто так делает тю-тю
1g 2e
ну да ладно, дома же не обязательно в воду рожать, это уже другая тема.


 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:51 | Сообщение # 62






Quote (Ясна)
Це те, що передбачено природою.

Я вам писала выше, и расписывала что нам природой дано. Прямохождение человеку далось очень дорого - это уменьшение таза и в следствии болезненные роды. Безболезненные роды это редкость.
 
nastoykaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:51 | Сообщение # 63

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ясна, я вас поддерживаю потому, что считаю что на самом деле ответственность лежит не на врачах и акушерах, как правильно заметили вы в начале -никого из врачей за смерть матери или ребенка у нас в стране не сажают, а именно на МАМЕ!И от ее решимости,уверенности,подготовленности во всех смыслах(это и моральный, и физический и "машина под домом"и "договоренность с врачем -на всякий пожарный").Да -никто не спорит - шанс того, что что-то пойдет не так есть всегда и в обычных родах, и в родах домашних.Но решать женщине самой.У меня допустим не хватило решимости на такое(из-за высокой близорукости,узкого таза и неуверенности в компетентности акушерки,которая принимает роды дома), хотя подруга моя прошла такие роды и успешно должна сказать.
Очень рада, что у вас такой положительный опыт! Но решать, как поступить, еще раз повторюсь, нужно очень тщательно взвесив все "за" и "против", состояние здоровья, течение беременности, да и собственный характер(выдержка у каждого разная)!



 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:51 | Сообщение # 64

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
И в 98% случаев роды - это боль, крики, кровь и так далее.

Белоусова Е. Родовая боль в антропологической перспективе
Доступно только для пользователей
Quote
деформация тела может восприниматься как болезненная или безболезненная при условии наличия в данной культуре соответствующей валентности - представления о присущей этой деформации болезненности

Quote
боль в родах как бы нужна нашей культуре (или, по крайней мере, она ей желанна): у этой боли есть свои задачи и очень важные функции. Боль в родах является важной составляющей родильного ритуала, женской инициации. Предполагается, что роды должны быть болезненными, и каждая женщина должна через это пройти, достойно справиться с задачей и выполнить предписываемую ей культурой роль - "состояться как женщина".


 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:57 | Сообщение # 65

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Когда в нашей стране будет достойный уровень жизни, когда женщины позволят себе перед беременностью полный цикл обследований, а во время беременности отдых и питание полноценное и полезное (то что в наших супермаркетах продается и едой не назовешь, но деваться не куда), когда экологическая ситуация будет удовлетворительной - вот тогда, возможно и будет уместно говорить про домашние роды

Я рада, що ви це написали!
майбутні мамочки, якщо ви п"єте, алите, їсте гидоту із супермаркете - і не думайте про домашні пологи!


 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:58 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
і не думайте про домашні пологи!

а лучше вообще не думайте о родах............и так инвалидов на каждом углу,и физических и моральных!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:00 | Сообщение # 67






Ясна, можно я читать не буду? У меня есть свой опыт в акушерстве.... У меня в соавторстве три книги по гинекологии и онкологии вышли. А по поводу боли - банальная анатомия. Расплата за интеллект так сказать))) С таким же успехом вы можете утверждать что анестезия при операциях не нужна....
Боль при родах это обычное сокращение матки. Ведь и при месячных у многих болит живот. Или у этой боли тоже "культурная роль"?


Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 01.07.2010, 23:04
 
TasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:11 | Сообщение # 68

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я рожала свою манюню когда мне был уже 31 год, я так долго ее хотела и так ждала, что ни за что бы в жизни не рискнула рожать дома. Повитухи это те же самые акушерки. Повитухи как и акушерки разные бывают. можно перед родами договариваться с акушеркой и узнавать статистику проведенных ею родов, но в роддоме, где есть куча также других не только плохих, но и хороших специалистов. Я когда готовилась к родам, то не только хорошо знала врача, но и узнавала о состоянии детской реанимации и наличии нужных специалистов, а также их фамилии.
Хорошо все то, что хорошо кончается.
В наш век патологий решится на такое, ну не знаю. У меня бы здравого ума не хватило. Я рожала в роддоме и была спокойна, я знала что может быть все что угодно и только здесь мне смогут помочь своевременно. Рожать в воде и в роддоме можно. А о таких родах как на ролике я слышала и в роддомах они не редкость. И по поводу оргазма во время родов тоже слышала. Просто этим женщинам повезло что та самая точка именно в этом месте у них находится.

Добавлено (02.07.2010, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
А по поводу боли - банальная анатомия. Расплата за интеллект так сказать

согласна и у каждого свой болевой порог. я пищу от боли как только меня не много ущипнуть. и не по тому что я такая капризная. мне реально больно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:14 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А потім страхували себе як могли: машина під вікном, гінеколог на телефоні, до роддома 5-10 хв.

А в чём смысл тогда этих родов?Всё тоже что и в больнице............только в 100 раз грязнее и опасней!Я еще могу понять мамаш котрые допустим потеряли ребенка в родоме,а потом решили всё сделать самостоятельно и не подпускать к себе ни на шаг предпологаемого виновника трагического события,а в таком случае как вы описали логики нет вообще,если вы уже подсознательно понимаете что если что-то пойдет не так и готовите базу для предотвращения этих последствий,то почему идете на риск ОСОЗНАННО,это что-то типа экстрима с прыжком с парашютом???




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:17 | Сообщение # 70

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, а Ясна и пошла на роды дома после родов в больнице, почитай другую ее темку.

 
TasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:21 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а я считаю, что все допускают ошибки, все мы люди, но у врачей это просто очень плачевно заканчивается. но все, кто рассказывает об ошибках врачей никогда не скажут что просто по другому не могло получится и что врачи сделали все что могли. У моей дочери тоже была серьезная родовая травма, но я не уверена, что такие сложные роды как у меня были, ома прошли бы без последствий.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:25 | Сообщение # 72

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, я просто спустя время после родов, совсем по другому на все стала смотреть. В моем случае все можно было сделать иначе, просто роддом тоже закрывался на мойку, и врачу надо было "успеть". Хотя мне ее рекомендовали очень и очень... Вероника слава Богу родилась здоровенькой, а вот я пострадала очень. И боли в схватках у меня были не от сокращения матки, а от того, что шейка была закрыта, а ребенок давил очень. Мне в вену сделали 6 уколов, не сказав не про один из них.... Я до сих пор не знаю, что мне кололи....

 
TasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:29 | Сообщение # 73

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, теперь то мы опытные. когда пойду рожать сына, это конечно же будет в роддоме происходить, но я уже знаю что делать и куда смотреть. 27 Мне ничего не кололи, но думаю, что могли уколоть что угодно и сказать что угодно, у меня бы сил не было ампулку проверить и прочитать.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:31 | Сообщение # 74

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, вот и я, провалялась полтора часа, ко мне периодически захаживали, смотрели что-то кололи, опять оставляли... Сами потуги у меня вообще на легке прошли, и тужилась я правильно, просто дитя 4кг было, а меня таз узкий, вот и разрывы...
А на следущие роды буду брать маму, она если что быстро кипиш там наведет 2e


 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:42 | Сообщение # 75






В принципе абсолютно здоровая женщина и на улице может родить отлично - отряхнутся и дальше пойти. Но в этом то и заковыка! У нас что? То таз узкий, то близорукость, то вены, то давление, то сердце шалит... Без врача не обойтись! Я рожала в роддоме, сидя!!!! Лежать не могла - теряла сознание. А дома как бы я? Та даже со всем моим богатым опытом, и то б не рискнула....
chacha, обязательно берите маму! Или мужа.... Присутствие родных это дисциплинирует врачей)))
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: