Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
TasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:43 | Сообщение # 76

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Присутствие родных это дисциплинирует врачей)))

это была главная причина, о которой муж настоял идти рожать вместе.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:51 | Сообщение # 77

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Мне в вену сделали 6 уколов, не сказав не про один из них

ага,у них наверное было лишнее лекарство вот они и избавились от него таким способом..............ну сама подумай,раз кололи значит надо,или врачи идиоты по твоему?

Добавлено (02.07.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
рисутствие родных это дисциплинирует врачей

а врачи что враги?сидят и ждут кого бы нам тут угробить????Это отсутсвие родных дисциплинирует рожениц,а то мужья за беременность разбалуют мамаш,а врачам потом выгребать.............вдумайтесь!

Я рожала сама и всем довольна,еще раз повторюсь..............4 несчастных дня в роддоме и наш ребенок с нами всю жизнь,неужели вам так себя жалко,что вы все время себя жалеете????а мне жалко врачей-геникологов и акушерок,вот возьмите и поставьте себя на их место.............я бы прибивала б через одну роженицу,все там орут,чего-то требуют....пищат,кусаются,деруться,хотя реально это важное дело и во время такого процесса нужно просто держать себя в руках,ведь мы же МАМОЧКИ,а не истерички!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:51 | Сообщение # 78






chacha, в процессе родов бывает как то не до отчетов перед роженицей. Особенно если надо решать очень быстро. Так что конечно никто вам ничего не сказал. Если каждый врач перед тем как колоть какой либо препарат начинал бы пересказывать пациенту всю аннотацию - многие бы до укола и не дожили бы. Не осуждайте врачей - сейчас то все хорошо а это по моему самое главное.
 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 08:46 | Сообщение # 79

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
А если она неожиданно теряет сознание по время очередной схватки?

Тоже об этом думала. Так как с трех потуг не смогла вытужить Настю, то начала переживать, что потеряю сознние. Представляю, что было бы если бы такой приступ паники дома начался. %)
Quote (Ясна)
Дитині кисень потрапляє з кров"ю через пуповину. Тому дитина може не дихати деякий час після народження, за умови, що пуповина не перерізана.

100 % согласна. Однако роды в воду зпретили даже в странах с более высоким уровнем жизни, чем у нас.
Quote (Ясна)
До чого тут ті хто адекватно оцінює ситуацію?

Ясна , мне кажется, никогда женщина не сможет знать, как она будет вести себя в родах. Даже если она уже три раза родила - четвертые роды могут быть совсем другими.
Quote (chacha)
На мои вопросы мне никто не отвечал....

А мне отвечали. Да, мне сделали укол окситоцина в живот. Разрешения не спросли, но на вопрос что это и зачем ответили. И да, меня стимульнули исключительно по причине звешения смены. Но страшно подумать, что бы у меня начались потуги во время пересменки. Врач, не смотря на то, чо я не правильно тужилась, ни разу не нагрубил и не пытался выдавить ребенка. Он положил руку на живот и сказал: толкай мою руку, если чувствуешь, что ее толкаешь значит тужишься, куда нужно. Потом акушерка сказала, что есть малюсенькие трещинки. Можно оставить, но лучше заштопать, что бы не рубцевались сильно, как-то так и предложила сделать это без наркоза. Так что замечательное оношение и врача, и акушерки. Я уже молчу, что мы успевали и пошутить, и посмеяться. И что по "капризам" моего мужа, малявку 4 раза перевзвешивали!! И при этом никто его не послал и не попросил не лезть с воросами. А мой муж, поверте, столько вопросов задавал, что и я бы уже послала. 2e :2e:

И это все в обычном роддоме, на дежурной бригаде, без оплаты и предварителных договоренностей.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Пятница, 02.07.2010, 08:54 | Сообщение # 80

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Разрешения не спросли, но на вопрос что это и зачем ответили. И да, меня стимульнули исключительно по причине звешения смены.

Вот это печально, девочки... завершение смены - стимулируем, роддом на мойку закрывается - стимулируем..
Мою подругу попросили потерпеть и не тужится, пока врач не освободится, так и говорили - терпи.. У нее ребенок лезет, а ей терпи.....


 
chachaДата: Пятница, 02.07.2010, 08:57 | Сообщение # 81

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и обязывает медперсонал относится к себе как кролеве

Да, я хотела такого отношения, и исключительно по том причине, что заплатила не малые деньги. А в ответ - ой, что ты ходишь, сейчас кровью нам весь коридор измажешь....


 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 09:08 | Сообщение # 82

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Вот это печально, девочки... завершение смены - стимулируем, роддом на мойку закрывается - стимулируем..

Да, я не предаю этому значения особо. Может поэтому все и прошло гладко)))) Я доверяла врачам и не боялась родов.
Вот, что нашла:
Quote
Третья фаза

Начало ее определяется от раскрытия маточного зева на 8 см, а окончание связано с полным раскрытием шейки матки. Этот период у первородящих длится от 40 мин до 1–2 ч, тогда как у повторнородящих может и вовсе отсутствовать. Как правило, в эту фазу вводятся спазмолитики.


Я приехала в роддом с 8 см окрытия. Плюс оформление, туда-сюда - час и потом на потуги где-то полчаса.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 09:12 | Сообщение # 83

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А в ответ - ой, что ты ходишь, сейчас кровью нам весь коридор измажешь....

Я это все читаю, и как буд-то в другой стране рожала!! Ко мне черз 6-7 часов после родов пришла медсестричка помогла подняться...подождала пока я очухаюсь, что бы не бахнуться в обморок - отвела в душевую, поддержала меня пока я пописяла, пардонте, и подмылась слегка и отвела назад. Как с доцей со мной. dntknw Дали запасную простынь, сказали менять, если что.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
vitaminkaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:30 | Сообщение # 84

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а мне кажется, что просто почему-то каждый из нас думает, что он особенный, и у него роды как-то не так идут. У нас это первый, второй, ну может третий раз происходит. А на глазах того же медперсонала СТОЛЬКО рожениц проходит, разных, с разными родами и т.д. То, что нам кажется невнимательностью к нам, по их мнению, роды идут в норме.
Я рожала в Васильевке первый раз, 12 лет назад. Знакомые врачи, медперсонал, кто-то рядом живет и т.д. Схватки начались в 12 ночи, привезли по скорой меня около 3 ночи. Я помню в ночном роддоме сразу же бабку старенькую со старой обычной бритвой и клизмой, мне казалось, что она меня мучает, что мне и так больно, а она тут еще пристала ко мне с клизмой. Потом меня провели в предродовую. Я была там одна в палате. Ночь. Никого. Завывает ветер. Ни шоколадки, ни книжки отвлечься, ничего. Муж в форточку заглядывает, пытаюсь с ним разговаривать. Потом под утро я вообще его послала, он меня , как мне показалось, достал, потому как хотелось выть от боли. Я смотрела на часы и ждала 8 утра, что придут врачи на работу. В коридоре никого не было. Мне казалось, что про меня забыли. Заглядывали редко, как мне казалось. 8 утра. Планерка. Опять никто не заходит. Ну думаю, когда ж придет моя Ситало (зав. отделением) ко мне, в коридоре слышу ее голос, а она не заходит. Так время пролетело до 10 утра. Меня забрали в родзал. А в 10.35 я родила здоровенького крупненького малыша. Совершенно без разрывов. И только тогда я поняла, что они делали все правильно, все было хорошо. Они нянчились со мной, хоть и кричали на меня, что я не так тужилась. До минуты рождения сына, мне казалось, что они все скоты, никакого внимания и это при том, что я одна одинешенька в роддоме роженица (роддом был до этого на ремонте и открылся за две недели до моих родов, после меня только через 12 часов девочку привезли). Потом были и тряпочки между ногами, ничем не закрепленные, и многое другое.... все как в старинку.
Вспоминая все это, кажется, что отношение скотское, но у меня осталось только хорошее впечатление о них. А мы все в родах истерички )))
Самое главное, что с малышом и со мной все в порядке, и это тоже благодаря тому же персоналу. А те несколько часов страха, отчаяния и т.д. очень быстро забылись. Но если бы сейчас в тот роддом поставили должное оборудование, я бы не задумываясь поехала бы ТОЛЬКО туда.

Старшая сестра рожала там же через пару месяцев после меня. У нее могли быть осложнения. В консультации 1 роддома (на Анголенко) ей сулили кесарево, ребеночек не так лежал, плюс ее очень плохое зрение. Леся родила сама сына, моего племяшку. Все прошло хорошо. Зрение сохранилось. Она осталась благодарна им за то, что ее правильно заставляли тужиться, не торопиться, потихоньку.

А роды на дому... как по мне, это жутко... слава Богу, что есть мамы, родившие дома, с очень хорошими и здоровыми детками. Но это не 100%-ная гарантия, что будет все хорошо. У нас и в родоме может не хватить какого-то оборудования или препарата, а то дома.



 
ЯснаДата: Пятница, 02.07.2010, 10:04 | Сообщение # 85

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Ясна, можно я читать не буду?

Та я ж не силую. Не читайте. Я ж в принципі не для вас це пишу. Чи ви думаєте я для власного задоволення в"язалася у цю суперечку(дискусії, аргументованої і вічливої нажаль не виходить)
У мене є мета: посприяти легалізації домашніх пологів в Україні.
Щоб здорова вагітна жінка могла мати вибір між лікарнею і домом.
Відсутність вибору - це завжди погано.


 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 10:17 | Сообщение # 86

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
У мене є мета: посприяти легалізації домашніх пологів в Україні.
Щоб здорова вагітна жінка могла мати вибір між лікарнею і домом.
Відсутність вибору - це завжди погано.

ИМХО - это утопия.
А во-вторых, сейчас и в роддомах создают приближенную к домашней обстановку.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Пятница, 02.07.2010, 10:30 | Сообщение # 87

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
wwc, Колись так починалося в Голандії, Англії. Америці.

Мій маленький вклад у цій справі - це вдячність Богу за цей прекрасний досвід народження дитини вдома.

Добавлено (02.07.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Лариса запитувала про духовне акушерство у Англії і Штатах
Штати:

Цікаво, що Духовні акушерки працють у всіх штатах, не дивлячись визнається їхня діяльність законом чи ні.

Добавлено (02.07.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Англія


Як видно в Англії домашні роди законні давно, хоча держава і висловлювала у 1980 р сподівання, що
Quote
Роль же домашних родов "в дальнейшем будет ослабевать


 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 10:42 | Сообщение # 88

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Цікаво, що Духовні акушерки працють у всіх штатах, не дивлячись визнається їхня діяльність законом чи ні.

Ну, это не положительный показатель, как по мне.
Ясна, ну если легализуют домашние роды, то за ними все равно будут закрепленны мед. работники. Просто само место родов перенесется из одной точки в другую. То есть, суть не меняется, за роженницей смотрит человек с мед. образованием!
И, как я понимаю, это будет стоить денег и не малых, а значит и увеличется количество алчных неблагополучных акушерок.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Пятница, 02.07.2010, 11:06 | Сообщение # 89

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
wwc, недобросовісні акушерки є зараз. коли бракує інформації. коли грають на емоційності вагітної, коли не має підтримки мед закладу у складних випадках. Коли навіть не має закону, за яким їх можна притягнути до відповідальності.
Такого явища, як домашні пологи де юре просто не існує.
Якщо роботу духовного акушера легалізують шарлатанів стане менше, бо вони нестимуть відповідальність перед законом.
Quote (wwc)
, как я понимаю, это будет стоить денег и не малых,

Пологи вдома і сьогодні обходяться від 500 до 1500 ує.

Добавлено (02.07.2010, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Quote (Ясна)Цікаво, що Духовні акушерки працють у всіх штатах, не дивлячись визнається їхня діяльність законом чи ні. Ну, это не положительный показатель, как по мне.

Як мінімум це показник того, що їх діяльність має попит. і не малий.


 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 11:13 | Сообщение # 90

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Якщо роботу духовного акушера легалізують шарлатанів стане менше, бо вони нестимуть відповідальність перед законом.

То есть точно так же как сейчас в роддомах.
Ясна, поймите дело не столько в законах - они есть и с ними можно дабиться справедливости. Дело в отношении людей к ним. Многие машут рукой, потому что это всегда тяжело и муторно - судиться. Если легализуют роды дома, то ничего не изменится. Будут законы, но все судебные тяготы останутся такими же.
Quote (Ясна)
Пологи вдома і сьогодні обходяться від 500 до 1500 ує.

А я родила бесплатно с мужем здоровенькую доцю в посредсвенном роддоме. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
krista_hondaДата: Пятница, 02.07.2010, 11:24 | Сообщение # 91

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Я тоже задумывалась о родах дома,начитавшись хвалебных од,а потом...Девочки,наберите в Яндексе"колыбелька" и найдите сайт пострадавших,там очень много рассказов о родах дома с разными акушерками.И ведь ВСЕХ этих детей можно было бы спасти,окажись рядом врачи или не убей их сами эти акушерки.До сих пор плачу,вспоминая те рассказы,и таких случаев гораздо Больше,чем удачных.После этого я решила,что хоть поползу в роддом,а моя знакомыя мамочка,рожавшя дома,когда прочитала,прижимала к груди свою кроху и плакала,благодаря Бога,что вот их "пронесло".Почитайте,кому интересно,что бывает.И Вы меня,Ясна,простите,но я отнюдь не в восхищении,что Вы,испугавшись неудобств в роддоме, подвергли себя и,главное,свою кровиночку на такой риск.Это как монетку кидать-на одной стороне жизнь твоего ребенка,на другой смерть.Ну девочки,кто попробует?А хотите праздника души,так рождение наших детей,где бы они не рождались,это по-моему великий праздник.У меня вон дочку в кувез в реанимацию сразу забрали и неделю даже на руки не давали,и никакой "стены слез"не было,и мамой себя чуствовала,рядом сидела,молилась и с ней разговаривала,только вот страшно представить,что бы было,решись я дома рожать.А ничего,не было бы сейчас моей махоньки.Хотя я была практически здорова и беременность нормальная,но спасли только врачи.

Добавлено (02.07.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Кстати знаете,как на это женщин заманивают?Сначала рассказывают про очень страшные роды в роддоме,ну просто все ужасы в одном случае,а потом про легкие,блаженные роды дома,как это здорово,как празднично,только так и быть должно.И ведутся мамашки,запросто,кому же такого не хочется?Ой,что-то мне это все напоминает... :o


 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 11:27 | Сообщение # 92

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
krista_honda, я ужасов тоже насмотрелась про Колыбельку..


 
ЯснаДата: Пятница, 02.07.2010, 11:40 | Сообщение # 93

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А я родила бесплатно с мужем здоровенькую доцю в посредсвенном роддоме

І це що, вагомий аргумент проти домашніх родів 27
А я народила здорову донечку вдома.
Коли мені було 17 і не було грошей я спокійно купалася на Дніпрі, а щастям вважався відпочинок на морі у палатці.
Зараз, коли я вже пані бальзаковського віку, то я вже не погоджуся на пансіонат без кондиціонера.
Різниця невеличка, що там, що там море, але погодьтеся, певні ньюанси все таки є 27
До того у вас не було восьмирічної донечки із переломом спини, якій треба було робити лікувальні процедури двічі на день, витирати попу і подавати їжу в ліжко.
Я не ризикнула скинути це все на її вітчима.


 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 11:45 | Сообщение # 94

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
І це що, вагомий аргумент проти домашніх родів

Не весомый, а один из...
Quote (Ясна)
До того у вас не було восьмирічної донечки із переломом спини, якій треба було робити лікувальні процедури двічі на день, витирати попу і подавати їжу в ліжко.

Вы же в рассказе о родах писали, что она сама зашла в комнату, где проходили ваши роды?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Пятница, 02.07.2010, 13:22 | Сообщение # 95

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Ходити їй можна було: від ліжка до туалету

Добавлено (02.07.2010, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Quote (Ясна)І це що, вагомий аргумент проти домашніх родів
Не весомый, а один из..

мені здавється, що це не правильний підхід: те що я успішно народила вдома не може бути аргументом проти роддомовських родів.
Так само і те, що ви успішно народили в лікарні аж ніяк не доводить що пологи вдома - це погано.
Обидві форми мають право на життя. А жінка повинна мати право на власнийц вибір, згідно до її світосприйняття.
А то виходить прямо совдеповщина якась: всіх під одну гребінку.

Ми готували цей фільм на міжнародний з"їзд повитух у Франції 2009 року.
Метою було показати українські народні повивальні традиції




Сообщение отредактировал Ясна - Пятница, 02.07.2010, 13:27
 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 13:43 | Сообщение # 96

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Обидві форми мають право на життя. А жінка повинна мати право на власнийц вибір, згідно до її світосприйняття.
А то виходить прямо совдеповщина якась: всіх під одну гребінку.

ТАК НИКТО Ж НЕ ЗАПРЕЩАЕТ...
я свой выбор сделала..только роддом..не потому, что альтернативы не знаю.не хочу другой альтернативы..бог дал, бог взял-тоже не правильно..жизнь человеческая бесценна, её надо беречь..а домашние роды-риск неоправданный



 
ЛарисаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:07 | Сообщение # 97






Ясна, можно подумать что сейчас женщина лишена этого выбора! вы же рожали дома! значит ваши права ни в чем не были ущемлены. И кроме вас еще есть масса женщин которые предпочли домашние роды! Значит все таки есть уже выбор! Другой вопрос в том, что не всегда наличие выбора идет человеку на пользу. Большинство тех кто рожает дома либо столкнулись с не компетентными врачами и больше не хотят с ними дела иметь, либо просто типа модно, либо просто банальный страх перед больницами, а дома им кажется и больно не будет. Ваши роды прошли дома благополучно, но уверенна на 100% что они бы в роддоме прошли так же! Проблемы, которые возникают в процессе родов - не зависят от того где вы рожаете. Если у кого узкий таз - дома он шире не станет, или близорукость - она не исчезнет только от того что вы дома рожаете. Процент рожавших женщин дома всегда у нас будет меньше, чем тех кто доверит свою жизнь медикам. Но он будет! от этого никуда ж не денешься, это как верующие или хиппи или язычники - это часть общества. Никто вас не осуждает за то что вы решились на такой шаг. но вести такую агитацию думаю все же не стоит.
 
wwcДата: Пятница, 02.07.2010, 18:45 | Сообщение # 98

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
можно подумать что сейчас женщина лишена этого выбора! вы же рожали дома! значит ваши права ни в чем не были ущемлены. И кроме вас еще есть масса женщин которые предпочли домашние роды! Значит все таки есть уже выбор!

Лариса, я прямо восхищаюсь вашим умением правильно подбирть аргументы!! ППКС
Quote (Лариса)
либо просто банальный страх перед больницами, а дома им кажется и больно не будет.

Да! Как помне - это одно из основного! Даже я при отличных родах устроила истерику перед зав. детским отделением, которая не выписала меня из роддома на 3-ий день, так как у малявки была большая потеря веса и она не брала грудь. Я ее тогда считала чуть ли не злом во плоти, а ее слова: теперь ты должна думать о ребенке, а не о себе - вообще восприняла, как грубость. А когда утром она меня похвалила и сказала, что вот теперь я могу вас со спокойной душой отпустить домой - я поняла, что очень ей признательна. И, кстати, ей было проще меня выписать, так как наследующий день роддом закрывался на мойку - зачем ей лишние пациенты!?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
margo83Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:22 | Сообщение # 99

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
yasha, ну уж извините, но что же Вы так грубите??? Спокойнее немного, будьте корректнее ab
Quote (yasha)
неужели вам так себя жалко,что вы все время себя жалеете????а мне жалко врачей-геникологов и акушерок,вот возьмите и поставьте себя на их место.............я бы прибивала б через одну роженицу,все там орут,чего-то требуют....пищат,кусаются,деруться,хотя реально это важное дело и во время такого процесса нужно просто держать себя в руках,ведь мы же МАМОЧКИ,а не истерички!

Конечно же МНЕ СЕБЯ ЖАЛКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes
А когда "пищат,кусаются,деруться" то просто в этом процессе мы иногда не отвечаем за себя dntknw

Добавлено (03.07.2010, 00:49)
---------------------------------------------
yasha, Вам бы врачом быть 27

Quote (yasha)
почему каждая женщина РОДЫ считает подвигом,и цепляет на себя личку с медалью и обязывает медперсонал относится к себе как кролеве,типа ничего себе я тут такая класная рожаю,а на меня кричат,девочки вы СЕБЕ рожаете и вашим МУЖЬЯМ,а не тёте и дяде в белых халатах,они не должны вам прислуживать и почитать и боготворить или чего вы там от них все ждете,

Добавлено (03.07.2010, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
И при этом никто его не послал и не попросил не лезть с воросами.

Quote (chacha)
Мою подругу попросили потерпеть и не тужится, пока врач не освободится, так и говорили - терпи.. У нее ребенок лезет, а ей терпи.....

Да уж, врачи конечно тоже люди, но когда такое... Маму мою вообще усыпили, т.к. праздник был (Старый Новый год), да и вечер к тому же... А потом (на следующий день) она меня под капельницей рожала т.к. схватки прекратились :( И это хорошо, что всё ттт, а то даже страшно представить чем всё могло закончиться %)
Quote (vitaminka)
а мне кажется, что просто почему-то каждый из нас думает, что он особенный, и у него роды как-то не так идут. У нас это первый, второй, ну может третий раз происходит. А на глазах того же медперсонала СТОЛЬКО рожениц проходит, разных, с разными родами и т.д.

Да каждый так и думает, и ТАК ОНО И ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2e
Я вот стараюсь выслушать каждого обратившегося одинаково внимательно (несмотря на усталость и др. проблемы, всё как у всех бывает в жизни) , а люди к нам (я помощник депутата) обращаются разные с разными проблемами, со своими характерами и своими "тараканами" в голове, и вот приходится иногда такооооооое выслушивать и не один час, но терпение и ещё раз терпение - такова моя работа. dntknw
А наши роды - это работа врачей!!!!!!!!!!!!! 27

Добавлено (03.07.2010, 01:04)
---------------------------------------------
Ну а ВООБЩЕ я - за роды в роддоме , B)
но под наблюдением КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА И со ВСЕЙ НЕОБХОДИМОЙ АППАРАТУРОЙ 2e

Добавлено (03.07.2010, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
а кто такая мама????Мы вего навсего "инкубатор" в котором зарождается жизнь.Мы не учавствуем в процессе формирования плода,это природа в нас это делает сама,то что мы временные носители не дает нам права так безответственно подходить к этому вопросу...........

Ничего себе заявочка :( , но ведь только женщина решает рожать или нет, ведь именно ей предстоит прожить все "9 месяцев надежды" и прочувствовать "прелесть" родов, и поэтому всё это даёт ей право решать, что и как делать. yes
Quote (Ясна)
Так само і я не суджу про всі пологи в лікарні, тільки тому, що у мене теж був негативний , і в чомусь трагічний досвід.
Кожен обирає сам.

Форумчаночки 2e !!!
Думаю, что основная мысль, что каждая мать и только она вправе решать как и где ей рожать!!! B)


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 03.07.2010, 00:02
 
krista_hondaДата: Суббота, 03.07.2010, 13:26 | Сообщение # 100

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
моя восьмирічна донька отримала свої завдання та обов’язки
Моя, ще тоді єдина донечка , теж час від часу прикладала вухо до живота, намагаючись виділити серед какофонії звуків сердечко своєї сестрички.
Від мого голосного сопіння прокинулася донька, яка спала у цій кімнаті. Ми планували, що вона буде присутньою на пологах, проглядали з нею фільми, обговорювали сам процес. Проте, глянувши у її сонні перелякані очі, я наказала вивести її.
Нарешті сестричку змогла потримати Дзвінка. Вона стояла, боячись поворухнуися, майже не дихала, і все повторювала, невже це правда, у мене є сестричка?
Модераторы,извините,что не по теме,но Ясна, вы пишете,что Ваша дочь на тот момент передвигалась только от кровати до туалета,а это отрывки из Вашего рассказа,как-то не похоже ab


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: