Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:46 | Сообщение # 276

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:26
 
ALENAДата: Вторник, 15.03.2011, 14:47 | Сообщение # 277

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
статистические данные,значит не всё так прекрасно в домашних родах,как было у вас,значит много смертности среди рожениц и детей или калечества или осложнений и всякое такое,
B)

Вот и привела пример своих послеродовых последствий, а была бы я дома, неизвестно чтобы со мной случилось dntknw

И детки у многих рождаются здоровенькими даже при очень сложных родах, это зависит от природы человека и его здровья данного в жизни. А есть роды проходят отлично, а детки больные, тут надо еще и на экологию нашу смотреть, половина болячек и аномалий у деток развивается еще внутриутробно!

А кривошея может быть у ребенка и из-за того, что он не правилтьно лежал, или недоразвитие, или чаще всего, когда детки идут по родовому каналу уже с искривленной шеей, а врачи это уже видят принимаю роды у роженицы. Также и плоскостопие, и дисплазия, большая часть внутриутробная, а не всегда из-за врачеЙ


 
wwcДата: Вторник, 15.03.2011, 15:02 | Сообщение # 278

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Тут мова набагато важливіша - порушення прав батьків, які не можуть офіційно зареєструвати свою дитину, довести своє батьківство, а таких теж 20 000 чоловік.
Порушення прав людини, яка народилася, позбавлення її усіх соціальних можливостей.
і це тільки тому, що вона народилася без медичної допомоги.
Якщо медики при її народженні були відсутні, то ця людина вже не має права ні на що до кінця свого життя.

С этим согласна. Нарушение конституционных прав человека.
Quote (Ясна)
А як бути по селах, де немає пологових? і де не має коштів лягти задовго у пологовий, який часто може бути у іншому райцентрі або і просто в обласному центрі.
А якщо не має машини щоб добратися у райцентр швидко? Бо пологи ж різні бувають, і пару години можуть тривати.
А якщо це зима і машину замело серед степу по дорозі в пологовий?
А якщо це село в Карпатах у негоду?
а якщо в породіллі уже є діти, і на пару тижднів вона їх не може кинути, щоб чекати на пологи в лікарні? І не встигає в пологовий.

Там дописка, что это не касается тех, кто не успел доехать од роддома. Хотя как по мне, тоже фигня: как потом это доказать. dntknw
Мое мнение, что этот закон - лишняя статья пополнения госбюджета за счет обычных людей и рай для бюрократов.
Quote (yasha)
не все хотят родить ребенка и воспитывать.ведь некотторые это делают ради наживы и дальшей продажи маленького ЧЕЛОВЕКА,а дети не должны становиться мясом и органами

Основываясь на этот закон, как раз и легче будет рожать детей для продажи: нет бумаг, нет человека, что хочу, то и делаю.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 15:30 | Сообщение # 279

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Насколько я знаю,если не стоишь на учёте в консультации и нет справок из роддома-тебе не дадут всех пособий на ребёнка.И вряд ли нормальная мама не станет на учёт в консультацию.а это и будет доказательством того,что она вынашивала ребёнка.И если по каким-то причинам не успела приехать-это и есть экстренный случай.
У меня знакомая в Лёвшино живёт,ездила в город на консультацию.Родила.Всё получила.Никто не говорит раз в 2 недели обязательно к врачу ходить,но хотя бы на УЗИ можно 3 раза за срок попасть


 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:34 | Сообщение # 280

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
с



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:22
 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 15:35 | Сообщение # 281

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Ясна, А украинскую статистику можете привести?

 
wwcДата: Вторник, 15.03.2011, 15:42 | Сообщение # 282

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ясна, сначала нам бы неплохо было довести самосознание, экологическую и экономискую ситуацию в стране, как в указанных странах, а потом рожать дома. А не идти от обратного.
Ценой жизни своего ребенка я бы не хотела делать страну лучше.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:45 | Сообщение # 283

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:23
 
HelgaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:46 | Сообщение # 284

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а у меня ни одной 2e

аналогично, хотя экстрималок хватает)))
Давайте сойдемся на том, что это дело и ВЫБОР лично каждой беременной женщины, морально за своего ребенка еще не родившегося ответсвтенность несет она....
Мне интересно, ясна, а ваш муж тоже так на 100 процентов за роды дома или он имел возможность тоже поспорить с вами?))




 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:46 | Сообщение # 285






Ясна, у вас в посте - вали кулем там разберем...
Quote (Ясна)
Тут мова набагато важливіша - порушення прав батьків, які не можуть офіційно зареєструвати свою дитину, довести своє батьківство, а таких теж 20 000 чоловік.
Порушення прав людини, яка народилася, позбавлення її усіх соціальних можливостей.
і це тільки тому, що вона народилася без медичної допомоги.

Какое такое нарушение прав??? А у нас что где то есть разрешение на роды дома? Нет...На это смотрели сквозь пальцы - это да...но если нет разрешения, следовательно ничего и не запрещали....
Начнем с этого....если вы родили дома до приезда скорой, но вы ее вызывали - надо собраться и сразу поехать в роддом- там педиатр сразу осмотрит ребенка, гинеколог вас ну и так далее... через три дня домой с документами. В чем проблема? В том что теперь домашние роды объявили вне закона? А чего вы хотели? У нас и так смертность ого-го! А если все будут по домам рожать она усугубится....
Quote (Ясна)
А як бути по селах, де немає пологових? і де не має коштів лягти задовго у пологовий, який часто може бути у іншому райцентрі або і просто в обласному центрі.

А зачем было решатся на ребенка если нет средств даже на его рождение, а потом как??? Ребенка между прочим надо еще вырастить..... Ложится надо заранее, и проблем не будет. Что то не припомню чтобы у нас на сохранении мамочки будущие бешеные деньги платили...
Quote (Ясна)
А якщо не має машини щоб добратися у райцентр швидко? Бо пологи ж різні бувають, і пару години можуть тривати.

Значит так...Роды это результат беременности, беременность длится 40 недель (плюс минус) Если надо, то можно и до роддома доехать и выехать туда куда скорую проще вызвать....Поймите! нужен сам зафиксированный факт того что вы уже вызвали скорую! А если вы родите до ее приезда, просто вас транспортируют в роддом и все!

Quote (Ясна)
А якщо це зима і машину замело серед степу по дорозі в пологовий?
А якщо це село в Карпатах у негоду?

Уж простите что в законе нет ста страниц с оговорками "а вот если...." Заранее надо все делать!!!
Quote (Ясна)
а якщо в породіллі уже є діти, і на пару тижднів вона їх не може кинути, щоб чекати на пологи в лікарні? І не встигає в пологовий.
всі ці діти теж позбавлені будь яких громадянських прав на Україні.

Каких таких прав лишили этих детей??? Если их мама рожать уехала????
Quote (Ясна)
Маю знайому, у її сестри пологи вночі почалися. Село на три хати. Телефонів не має. Прийняла бабка свинарка. Бо діватися було нікуди. і дитину відвезти в пологовий зразу теж ніяк.

Повторяю!!!! Каждая беременная должна наблюдаться у врача, который выявит риск преждевременных родов или необходимой операции кесарево... Соответственно - в роддом надо лечь заранее, если роженица живет в таких экстремальных местах.
Quote (Ясна)
А людиною тебе тепер зробить тільки одне - народження з лікарем.

Вот это вас и зацепило больше всего......
Почему бы не рожать в роддомах как сотни и тысячи женщин? А надо рожать дома искать себе приключений? Смысл??? Что главное в во всем процессе беременности и родов - это новая жизнь!!! Думайте больше про это, а не про инструменты холодные и т.д......
Закон этот правильный, а если хочется по-домашнему рожать - про это я уже писала..... И нет проблем! И вы довольны и документы в порядке....
 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:50 | Сообщение # 286

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:23
 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:53 | Сообщение # 287






Ясна, нашли что сравнивать! Европу и Украину..... \Да в Москве есть такое понятие страховка, которая покрывает расходы на роды. Но есть она далеко не у всех.... Все остальные платят денюжки.

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 15.03.2011, 15:54
 
HelgaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:54 | Сообщение # 288

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Что главное в во всем процессе беременности и родов - это новая жизнь!!! Думайте больше про это, а не про инструменты холодные и т.д......
.

Ларисик, в ТОЧКУ , Самую!!!!!!!!!

Не о том как рожать нужно думать, а о том как родить здорового малышонка!!!




 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:56 | Сообщение # 289

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:24
 
HelgaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:58 | Сообщение # 290

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
А ви давно в українському селі були?

А вы что живете в селе?, а что до города как в швейцарию от нас добираться?




 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:59 | Сообщение # 291






Quote (Ясна)
легко писати сидячи у теплій кімнаті біля компа. маючи щомісячну зарплату.
А ви давно в українському селі були?

Ясна, а я при чем???? Может мне тоже за компанию в село рвануть? Познавать тяготы жизни? Каждый живет там где он считает ему лучше! Мне и тут хорошо....
Quote (Ясна)
але коли людину позбавляють права отримати свідотство про своє народження...

Никто никого не лишает! Рожайте в определенных специально отведенных для ЭТОГО местах и все будет хорошо!!!
Quote (Ясна)
а давайте закон приймемо. хто в лікарні не помер. позбавляється право на поховання, а його спадкоємці права на майно.
Це ж одне і теж.

Классно вы параллели проводите....Если беременность это этап с вполне ожидаемым и предсказуемым результатом, то жизнь пардон нет....
 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:02 | Сообщение # 292

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:24
 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:09 | Сообщение # 293






Ясна, вы меня простите, но ваш последний пост - это набор каких то прицепок!
Что я кому доказывала??? Был вопрос про страховку я ответила.
Quote (Ясна)
Ви ж мені писали, що будь яка жінка має право обирати де народжувати. Це тільки її свідомий вибір.

Ну такое же было до принятия закона? Значит я не соврала! Вы же выбирали где рожать?
Quote (Ясна)
То де ж дісно ваша правда?

Какая правда? Чего вы добиваетесь???? У каждого правда своя. У вас правда - дома рожать, у меня правда - в роддомах рожать.
И вообще я вижу что у вас очень узкое мышление. Те кто не с нами, те против нас....
 
БелкаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:14 | Сообщение # 294

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Ясна, давно слежу за этой темкой. Вот не удержалась.
Вы высказали своё мнение, практически никто с ним не согласен. (и абсолютно имеют на это право как и вы) Зачем вы видя такой отпор продолжаете обороняться,всё равно вы ничего никому не докажете. Вот был у вас такой замечательный опыт родов дома-вам понравилось-отлично! Зачем доказывать что-то. Те девушки которые стоят перед выбором рожать дома или в больнице итак перероют весь интернет читая отзывы. И найдут спец форумы где женщины с такими же понятиями и опытом как у вас призывают рожать дома. Не пойму почему вы видя такой отпор у девчёнок продолжаете бессмысленный спор. остались бы при своём мнении и всё.


 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 16:16 | Сообщение # 295

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
а що вона вам дасть?

Ясна, мне просто интересно.Вы сравниваете Украину и Европу.И почему-то украинским врачам вы не доверяете,а украинским ''духовным''акушеркам-доверяете полностью.Вот и возникает вопрос:если есть статистика неудачных родов в больнице,то должна быть статистика и неудачных родов дома.Или такой нет,поскольку роды дома только удачные?Не поверю и никто вам не поверит.А учитывая,что на 10000 родов дома приходится миллионы родов в больнице,а процент неудач всё таки есть,то и кажется он меньше,поскольку и родов таких намного меньше.Вот и вся арифметика!




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 15.03.2011, 16:17
 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:17 | Сообщение # 296

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:21
 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:18 | Сообщение # 297






Белка, B) B) B)
Правильно....
Ясна, вы рожали дома - вам понравилось. Я рожала в роддоме и тоже осталась довольна! Но зачем же тапками кидаться???
 
БелкаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:20 | Сообщение # 298

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Ось через отаки принципіальних страждають зараз тисячі батьків, і постраждають тисячі дітей.
і тільки тому що ситим наманікюреним дамочкам не годиться перейматися таким асоціальними явищими.

А вот это уже перебор! Выбирайте выражения!


 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:21 | Сообщение # 299

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Ценой жизни своего ребенка я бы не хотела делать страну лучше

отлично сказано
Quote (Ясна)
що пологи безкоштовні - написали

они бесплатные.но есть платные палаты,есль экстренные случае где необходимо кесарево или реанимация,что уже платно,есть частные клиники на высоком уровне,где багатенькие рожают и лечаться,а это денежек стоит
Quote (Ясна)
Ви ж мені писали, що будь яка жінка має право обирати де народжувати

правильно,хоть в китеве хоть в одессе,хоть в 3м роддоме,хоть в 5м.........100тыщ вариантов
Quote (Ясна)
А тепер закон позбавляє 10 000 жінок права розпоряджатися своїм тілом.

та с телом делайте что хотите,наколки делайте,пирсинги,стригитесь,занимайтесь сексом сразу с 2мя мужиками и всякое такое,а рождение человека к вашему телу имеет только 9 месяцев,а потом уже реьенок это отдельная личность имеющая право на жизнь и здоровье,а законыпишутся для того чтоб люди неразумные не наделали беды опираясь на своё вооброжение*(не всегда правильное) эмоции и ЭГОИЗМ,вы можете решать только за себя,но тут идет речь за жизнь ДРУКГОГО человека,ну как в ыне понимаете,что не вам решать кому жить,а кому нет!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 16:21 | Сообщение # 300

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Ясна, вы уже до такого абсурда доходите...Кошмар!

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: