Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Домашние роды
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:45 | Сообщение # 251






Ясна, я поинтересовалась зачем вы рожали дома, когда под окном машина стояла. Значит внутренне вы чувствовали недоверие к своей акушерке, если подстраховались.
На что соглашаться? зачем мне сейчас комментировать то чего я не видела??? А ваше описание мне не надо, вы не медик и правильно описать всего не сможете.
Ситуации разбирали, но не с роженицей которая с пеной у рта доказывает что она права, а с педагогом, у которого была совсем другая цель.
Quote (Ясна)
То що ж вас зараз утримує?

Меня сдерживает то что я опираясь на ваш вольный, не медицинский рассказ сейчас буду принимать виртуальные, уже не актуальные роды! Смысл? вас потешить? увольте))))
И о каких показателях идет речь? вы их что фиксировали? Или то что вы пульс сами считали вы называете показателями?

Добавлено (14.03.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Ясна)
і не залишиться сам на сам під час пологів.

я думаю что ни одна нормальная женщина во время родов так не поступит.....
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:54 | Сообщение # 252

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:29
 
wwcДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:58 | Сообщение # 253

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Лариса, то ви про сольні роди теж нічого не чули?

2e 2e 2e думаю, про такое Лариса не по наслышке знает



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:02 | Сообщение # 254

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Ви б не змогли народити вдома. навіть при всіх позитивних показниках.

Да я никогда и не собиралась, 21 век на дворе как никак, и все эти не оправданные риски считаю совершенно не нужными!!!!




 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:10 | Сообщение # 255






Ясна, слышала, и считаю это отдельной темой обсуждения ибо это отдельный заскок! Это глупость даже похлеще родов дома с акушеркой, с детьми и близкими родственниками..... Хотя уверенна что вы только "за" такие роды.

Добавлено (14.03.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
Да я никогда и не собиралась, 21 век на дворе как никак, и все эти не оправданные риски считаю совершенно не нужными!!!!

B) B) B)
 
yashaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:17 | Сообщение # 256

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
вы еще обсуждаете это?ну даёте



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:21 | Сообщение # 257

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:25
 
wwcДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:30 | Сообщение # 258

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Жінка яка п"є, палить під час вагітності, їде народжувати в роддом, бо роди - це ж ризик, перев"язує груди дерез тиждень після пологів. бо має тріщинки на сосках, і переводить дитину на суміш, видихає дим від сигарет прямо в обличчя дитини, поїть пивом у 10 місяців - це нормальна жінка?

2e 2e 2e
То есть все кто рожает в роддомах пьют, курят и не кормят грудью???! )))))
Я кормлю до сих пор (нам 2,5), но рожала в роддоме. Не курю и не пью.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:31 | Сообщение # 259

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
[



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:25
 
ALENAДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:11 | Сообщение # 260

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Я считаю, что навязывать или доказывать мнение людям что рожать дома классно, как и в роддоме тоже, нет смысла, каждый сам решается на что он способен, но конечно, в современное время с все больше придерживаются медицины по понятным причинам, потому что роды дома это большой риск и если у кого-то они прошли нормально, то это не значит что надо утверждать, что это лучше всего. Кого-то пронесло, а кого и не пронесет, дело житейское. Раньше женщины без роддомов рожали дома с повитухами, но и смертность рожениц была намного выше чем сейчас, потому что и кровотечения, и еще всякие неприятные моменты присутствовали всегда, просто со многим сейчас медицина может справиться.
Вот у меня кровотечение открылось после родов, крови много потреяла. потому что плод был болшой очень для меня и плацента просто растянылась сильно и отрвалась в ненужынй момент, хотя должна была спокойно отойти, мне делал общий наркоз и спасали мою жизнь, а если бы я дома была не могу и представить успели бы меня спасти, хотя сами роды прошли замечательно, я рожала недолго, быстро отстрелялась, причем с очень узким тазом, и маленьким ростом, и небольшим весом, страшных разрывов у меня не было, 2 внешних и пару внутренних, вообщем роды прожила достойно и рожать не боюсь, а боюсь только послеродовых последствий, как в моем случае.

А про то что у детей в подростковом возрасте проявляются родовые травмы, так это не только зависит от роддома, акушерок ит.д., могут и домашние роды неизвестно чем вылезти в будущем, смотря еще что за повитуха и как ребенок шел по родовому каналу и не получил ли там травм, все дет при родах получают травмы, по скольку матка сильно выталкивает ребенка, просто одни вытягивают и перерастают, а у других осложнения, кто каой от природы, вот и все.

Нравиться рожать дома, пожалуйста, главное чтоб человек сам этого хотел и был уверне в своих силах и безопастности B)


 
ЛарисаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:54 | Сообщение # 261






Quote (Ясна)
Давай визначемо оту норму.

а кто я такая чтоб какую то норму устанавливать???? Тем более что такое норма? для меня это одно, для вас другое, для еще кого-то - это третье. Зачем устанавливать нормы? зачем всех под одну гребенку??? Мне было спокойнее в роддоме рожать - у меня одно мнение, вы дома замечательно родили - у вас другое мнение. Так вот в этом же и прелесть!!!! В разных мнениях, давайте ими делится!
Quote (Ясна)
А що для вас нормальна жінка?
Жінка яка п"є, палить під час вагітності, їде народжувати в роддом, бо роди - це ж ризик, перев"язує груди дерез тиждень після пологів. бо має тріщинки на сосках, і переводить дитину на суміш, видихає дим від сигарет прямо в обличчя дитини, поїть пивом у 10 місяців - це нормальна жінка?
У мене кілька десятків таких знайомих.
То я тоді дійсно ненормальна :)
І чесно скажу, не жалкую про це.

Ох вы и загнули... я что где то писала что это нормальная женщина? Нет... значит и нечего мне приписывать такие слова....
Ясна, скажите что вы хотите добиться вот так яростно и агрессивно отстаивая свое мнение? Вед его же никто не отнимает! Просто я и другие девочки высказали свое, другое отличное от вашего мнение, что в этом преступного?
 
yashaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:59 | Сообщение # 262

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Лариса, любимая жена,не трать нервы 2e я всегда ЗА твои умоизечения на все 100%,как и большинство форумчан!!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:08 | Сообщение # 263

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
по теме 27

не вопрос, если роддом через дорогу 2e


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
ЯснаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:14 | Сообщение # 264

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Д



Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 15.03.2011, 16:26
 
ЛянаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:23 | Сообщение # 265

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
А що для вас нормальна жінка? Жінка яка п"є, палить під час вагітності, їде народжувати в роддом, бо роди - це ж ризик, перев"язує груди дерез тиждень після пологів. бо має тріщинки на сосках, і переводить дитину на суміш, видихає дим від сигарет прямо в обличчя дитини, поїть пивом у 10 місяців - це нормальна жінка?

а зачем такие крайности??? dntknw

Quote (Ясна)
У мене кілька десятків таких знайомих.

а у меня ни одной 2e
 
wwcДата: Вторник, 15.03.2011, 12:26 | Сообщение # 266

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Дівчата, святкуйте перемогу
Вищі сили та вас почули

Ясна, дорогая, ну что же вы все переиначиваете!! О запрете никто не говорил, так как это такая же глупость, как запретить оборты!! Мы все тут говорим, что дома рожать рискование, нежели в роддоме, а не то, что как было бы замечательно запретить рожать дома тем, кто этого хочет!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:53 | Сообщение # 267

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Ясна, пишут законы в государстве опираясь на какие-то статистические данные,значит не всё так прекрасно в домашних родах,как было у вас,значит много смертности среди рожениц и детей или калечества или осложнений и всякое такое,еще не забывайте что не все хотят родить ребенка и воспитывать.ведь некотторые это делают ради наживы и дальшей продажи маленького ЧЕЛОВЕКА,а дети не должны становиться мясом и органами,потому что у взрослого дыра в голове размером с луну,так что если закон написан,значит у него есть опора,а детки если появляются на свет имеют право на жизнь такое-же как и те что их рожают.и не мамам решать,кому жить ,а кому не жить и риск если он есть,то его нужно искоренять,а не рисковать чужой жизнью,пусть даже и с вашим генетическим кодом,не живите по принципу СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ,понятное дело что каждый человек считает,что его ВАВА гораздо больнее ,чем у кого-то...........будьте не ЭГОИСТАМИ,а АЛЬТРУИСТАМИ и мир станет гораздо адекватнее!!!!

Добавлено (15.03.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Ясна)
А що для вас нормальна жінка? Жінка яка п"є, палить під час вагітності, їде народжувати в роддом, бо роди - це ж ризик, перев"язує груди дерез тиждень після пологів. бо має тріщинки на сосках, і переводить дитину на суміш, видихає дим від сигарет прямо в обличчя дитини, поїть пивом у 10 місяців - це нормальна жінка? У мене кілька десятків таких знайомих.

да это не женщина,а БЫДЛО и большая часть форумчанок к такому описанию не относится,так что это искаженое представление о жещине,читайте классику,там всё ясно написано!!!!!

Добавлено (15.03.2011, 13:53)
---------------------------------------------
И вообще,деторождение это самое чудестное из чудес,а тут столько грязи льеться,как будто мы наркоманов дебилоидных обсуждаем.а не таинство сие..............закрываем агрессию в своей голове и настраиваемся на позитив!Итог один,рожать дома это опаснее чем в больнице 100%,а рисковать жизнью своей и ребенка,не оправдано!!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:21 | Сообщение # 268






Quote (Ясна)
Дівчата, святкуйте перемогу
Вищі сили та вас почули

а это тут причем? все правильно....потому как рожать так дому и ну его это государство с его медициной - а как за деньгами на ребенка так сразу - государство - дай! Конечно, помощь на ребенка выросла и поэтому и контроль стал строже. И вообще, рожать надо в тех местах где это предусмотрено, где есть специалисты и аппаратура . И вообще, я не понимаю из-за чего весь сыр бор??? Хочешь рожать по домашнему, да пожалуйста! Забронируй и оплати палату в роддоме, найми грузовик и перевези пол квартиры туда! собери вокруг себя всех родственников там же, сейчас никто не запрещает. Но только все равно ж под присмотром будешь, и на душе спокойнее будет! И кстати никто ничего колоть из-за угла сейчас не будет! Спросят предупредят и расскажут....


Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 15.03.2011, 13:23
 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 13:24 | Сообщение # 269

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Ясна, это как говорить о том,что на самолёте безопаснее всего летать,а на машине-опаснее всего.если в процентном отношении,сколько домашних родов и сколько родов в больнице?Вот потому и кажется,что все домашние роды хорошо проходят-потому-что их единицы.
И вообще вы так о домаш.родах говорите,как о панацее,типа:''Рожайте,девчата,дома и всё будет хорошо,а в больнице обязательно плохо будет''.И почему вы уверенны,что у всех больничных деток обязательно что-то ''вылезет'' в переходном возрасте?Я,например,желаю,чтоб ни у вашего ребёнка,ни у какого другого ничего не ''вылазило'' и все были здоровы.
Ещё интересует вопрос:вот такая у вас акушерка хорошая,с стажем роботы.А почему врача нельзя найти такого же,со стажем?Я почему-то думаю,что акушерка стаж свой в больнице зарабатывала.И почему не обратится к квалифицированному врачу?
Роды дома или в больнице-не в том дело,главное-каким будет ваш настрой,идя в больницу.У меня схватки начались сразу интенсивные,родила за 6 часов.С мужем рожала.Врач-отличная,очень ей благодарна.Не сюсюкала со мной(а зачем),просто делала своёдело.Я очень довольна воими родами в больнице!ОЧЕНЬ!Хоть и больно было-это же не курорт,и понять надо,как при схватках тужится.
А вот моя подруга шла на роды,как на каторгу,думала,что вместо неё это кто-то сделает(она и всю беременность так проходила,как-будто беременная только она в этом мире и ей хуже всего),и работать не хотела при родах,когда нужно это было,и вытаскивали щипцами девочку.А потом она мне сазала,что сама виновата,жалела себя.И повторно рожать очеь боится.Хорошо,что с ребенком нормально всё.А рожала бы она дома,мама бы её жалела,плакала бы.И смысл?Но неужели надо всё пройти,чтоб понять,что жалеть себя в этот ответственный момент нужно меньше всего,а о ребенке думать?
А рожать дома из-за того,что в больнице кровати скрипучие,инструменты холодные и халаты с печатями-вы меня извините.Вы скажите просто:не захотелось испытывать эмоции,связанные с прошлыми родами.Вот и всё.А врачи если сюсюкать будут,то ни к чему хорошему это не приведёт.




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 15.03.2011, 13:25
 
ЛянаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:24 | Сообщение # 270

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Забронируй и оплати палату в роддоме, найми грузовик и перевези пол квартиры туда! собери вокруг себя всех родственников там же, сейчас никто не запрещает.

B) B) B)
 
OlivkaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:35 | Сообщение # 271

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
А я бы побоялась рожать дома. А если в родах что-то пойдет не так? На кону слишком много - 2 жизни, матери и ребенка.

Quote (yasha)
ведь некоторые это делают ради наживы и дальшей продажи маленького ЧЕЛОВЕКА

Полностью поддерживаю! В нашем государстве нужно контролировать такой процесс.

Quote (Ясна)
А що для вас нормальна жінка?

Для меня это та женщина, которая ради самосохранения и сохранения жизни своего ребенка рожать будет в окружении специалистов. У меня тоже были не звездные роды, но если я рискну на второго ребенка, то даже мыслей рожать дома у меня не будет.

Я почему-то, может не в тему, но вспомнила о парикмахерах. Каждую из нас когда-нибудь хоть раз в жизни похабно подстригли, но почему-то мы ищем другого парикмахера, а не стрижем себя сами дома.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 13:38 | Сообщение # 272

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Каждую из нас когда-нибудь хоть раз в жизни похабно подстригли, но почему-то мы ищем другого парикмахера, а не стрижем себя сами дома.

ВО-во B)
просто не правильно как-то всех,родивших в больнице дураками называть dntknw




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 15.03.2011, 13:57
 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:56 | Сообщение # 273

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Olivka, красотка B) B) B) B) B) ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
OlivkaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:59 | Сообщение # 274

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
yasha, Спасибо! z

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ALENAДата: Вторник, 15.03.2011, 14:42 | Сообщение # 275

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А рожать дома из-за того,что в больнице кровати скрипучие,инструменты холодные и халаты с печатями-вы меня извините.Вы скажите просто:не захотелось испытывать эмоции,связанные с прошлыми родами.Вот и всё.А врачи если сюсюкать будут,то ни к чему хорошему это не приведёт.

B) B) B)


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Домашние роды (+ и - Ваше личное мнение)
Поиск: