Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
xeniaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:56 | Сообщение # 76

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
kami1107, wwc, вот вы опираетесь на какие-то там статьи семейного кодекса и все такое.А вы хоть раз пробовали на деле доказать этоА,если бы в судах при расставании с так называемым гражданским мужем?Нет?И упаси вас Господь от этого.А я немного в курсе на собственном опыте.И законы в нашем государстве несовершенны.Писаны под тех у кого денег больше.А теперь прикиньте сколько надо денег на юристов.адвокатов,чтоб в суде доказать,что вы действительно прожили энное количество лет в гражданском браке.А как унижает достоинство(лично мое унизило)бегать по общим знакомым и просить освидетельствовать сам факт совместного проживания.И ведь многие знакомые не хотят в это ввязываться,не хотят портить отношения.А,если бы были официальные отношения?Поделили все нажитое через суд и все!А так я осталась даже без необходимого.Да,такое вот у меня было.Так,что девочки,не имеет смысла спорить о теории,если не столкнулся с практикой.

Добавлено (02.01.2011, 11:46)
---------------------------------------------
У меня за плечами два официальных и один гражданский брак.И я однозначно ЗА официальный.Да,печати не держат,но прав у сторон гораздо больше в официальном.Женщина так больше защищена.А там каждый выбирает свое.У3 каждого своя правда.

Добавлено (02.01.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Консультации юристов -это превосходно.А доказать-гораздо сложнее.Добиться правды очень тяжело.Может и стоит игра свеч,если идет дележ домов,бизнеса.А,если все проще?Но тем не менее совместно нажитое?Я больше денег угрохаю, на всякого рода адвокатов,оно того не стоит.А потраченные нервы?И знание своих прав,еще ничего не решает.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
АделинаДата: Вторник, 18.01.2011, 14:09 | Сообщение # 77

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы с мужем жили гражданским браком 3 года, потом официально оформили отношения. После свадьбы отношения как-то изменились в лучшую сторону, так что я за официальные отношения!
 
yashaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:58 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Аделина)
вот вы опираетесь на какие-то там статьи семейного кодекса и все такое.А вы хоть раз пробовали на деле доказать этоА,если бы в судах при расставании с так называемым гражданским мужем?Нет?И упаси вас Господь от этого.А я немного в курсе на собственном опыте.И законы в нашем государстве несовершенны.Писаны под тех у кого денег больше.А теперь прикиньте сколько надо денег на юристов.адвокатов,чтоб в суде доказать,что вы действительно прожили энное количество лет в гражданском браке.А как унижает достоинство(лично мое унизило)бегать по общим знакомым и просить освидетельствовать сам факт совместного проживания.И ведь многие знакомые не хотят в это ввязываться,не хотят портить отношения.А,если бы были официальные отношения?Поделили все нажитое через суд и все!А так я осталась даже без необходимого.Да,такое вот у меня было.Так,что девочки,не имеет смысла спорить о теории,если не столкнулся с практикой.

так то это так,но это в случае развода............а если жить всю жизнь и не тужить?Считаю что у гражданского брака штамп в сердце,а у официального в паспорте!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛарисаДата: Вторник, 18.01.2011, 15:05 | Сообщение # 79






yasha, согласна...Можно сто лет жить не расписанными душа в душу, а можно сто раз замуж выходить и так и не найти свою половинку. Или развестись через два дня, как моя подруга.
Считаю это предрассудком осуждать тех кто живет с гражданском браке. Главное не в каком браке вы живете, а как вы живете.
 
VIVIДата: Вторник, 18.01.2011, 15:40 | Сообщение # 80

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Сколько ситуаций,столько и мнений.Я со своим мужем жила до брака 5-ть лет.Жили душа в душу, всё это время.После свадьбы ни чего не изменилось,совершенно.Для меня ,не ощутилась, ни какая разница ,,ДО,, и ,,ПОСЛЕ,,.

 
yashaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:43 | Сообщение # 81

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
в каком браке вы живете, а как вы живете

100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Среда, 19.01.2011, 12:54 | Сообщение # 82

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Каждому свое!!!!!!!!Мы повстречались 4 года,жили вместе полгода,а потом поженились!!!!!!!!Мне очень хотелось надеть шикарное платье,позвать всех друзей и быть самой красивой в этот день)))))))И моему мужу тоже этого хотелось и в этот день мы были самыми счастливыми))))))Я всем подругам советую играть свадьбу и одеть белое платье!!!!!!Это запоминается на всю жизнь!!!!!!И после свадьбы у нас мало что изменилось,разве что в лучшую сторону!!!!!!!!!!!!


 
HelgaДата: Среда, 19.01.2011, 13:07 | Сообщение # 83

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Гражданский брак- по моему мнению. обычное проживание вместе, и честно говоря мужчин это название брака явно расхолаживает, меньше отвественности .



 
ВикуляДата: Четверг, 20.01.2011, 12:48 | Сообщение # 84

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
мужчина в гражданском браке всегда ХОЛОСТ

Некоторые мужчины и будучи женатыми ХОЛОСТЫ!
Мы живем в гражданском браке 4,5 года. Сначала я очень хотела замуж, суеты хотела, белого платья, именно королевой себя почувствовать! Но не сложилось! Потом я забеременела и наш папа сказал, что давай свадьбу гулять, а я не согласилась. Поняла, что свадьба это главное, главное, что под моим сердцем зарождается настоящее чудо! Сейчас не вижу в свадьбе уже смысла, т.к. после нее ничего не изменится: как ругались, так и будем ругаться, как было в чем-то недопонимание, так и после свадьбы оно останется!
Но скрывать не буду: невестой побывать очень хотелось бы!!!


 
JennyGДата: Пятница, 28.01.2011, 12:22 | Сообщение # 85

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Аделина, я тоже знаю много примеров где после свадьбы отношения теплее стали.все таки не зря до нас столько поколений о свадьбах мечтали B)

 
alexandrovnangДата: Вторник, 01.02.2011, 11:13 | Сообщение # 86

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Мы с мужем прожили в гражданском браке ровно два года и год в законном.

 
yashaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:10 | Сообщение # 87

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (JennyG)
тоже знаю много примеров где после свадьбы отношения теплее

а мужа товарищи после свадеб все поразводились,один он женатик остался,так что тут у каждой из сторон есть подобные истории,людей не штамп заставляет чувствовать к друг-другу что-то,а эмоции которые мы испытываем никак не зависят от законности брака.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:49 | Сообщение # 88

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мы не жили вместе до свадьбы. Поженились через 10 месяцев после знакомства ^_^ Бытовые вопросы были согласованы во время встречания, т.к. я часто бывала у него и мы оба видели ЧТО и КАК МЫ ДЕЛАЕМ 27 После свадьбы мы наоборот ещё 5 месяцев жили отдельно 2e пока не нашли квартиру. После того как съехались ничего в нашей жизни не изменилось, т.к. мы любим друг друга, уважаем и можем прощать и уступать (ну или стараемся так делать 2e ) . B) Надеюсь так дальше и будет ттт

Я не осуждаю гражданский брак, НО только как временный вариант до официальной регистрации 2e а вот сколько времени он будет длится - год, два или десять - у каждого своия ситуация. Вот.

Но согласна с xenia и Helga - я ЗА официальное оформление отношений. Ведь мы живём в государстве, в котором очень много разных правил и законов, и ГБ может очень сильно подпортить нервы в нашей повседневной жизни.

А вообще конечно ГБ - дело добровольное и я никого не осуждаю. Но мне вот очень приятно чувствовать себя ЗАМУЖЕМ yes А так это больше

Quote (Helga)
Гражданский брак- по моему мнению. обычное проживание вместе, и честно говоря мужчин это название брака явно расхолаживает, меньше отвественности .

Просто у девчонок отписавшихся здесь за все + ГБ действительно нормальные гражданские мужья (дай Бог чтоб так и было yes ), но ведь все мы знаем, что таких мужей ой как немного ab

Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 01.02.2011, 18:53
 
yashaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:09 | Сообщение # 89

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
росто у девчонок отписавшихся здесь за все + ГБ действительно нормальные гражданские мужья

ЗВУЧИТ ТАК,ЧТО ВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ НЕ РИСКНУЛИ Б ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,Т.К. ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО,ПОТОМУ ЧТО ИЗ ВЫШЕЗКАЗАННОГО Я НЕ ПРОЧЛА НИ ОДНОГО АРГУМЕНКТ ПОЧЕМУ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И ЧЕМ ЛУЧШЕ ТАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СОЮЗ ОТ ГРАЖДАНСКОГО,ВСЕ ДОВОДЯТ ТОЛЬКО ДОВОДЫ СВЯЗАННЫЕ С РАЗВОДОМ,А НЕ ПРОЖИВАНИЕМ.ИТОГ ОДИН,ОФОРМЛЯЮТ ОТНОШЕНИЯ ТЕ КОТОРЫЕ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО МУЖЬЯ ПОСТУПЯТ БЛАГОРОДНО ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА В СЛУЧАЕ РАЗВОДА,А НА ОТНОШЕНИЯ СУПРУЖЕСКИЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!!

Добавлено (01.02.2011, 21:09)
---------------------------------------------
СИНЯЯ КРУГЛАЯ КЛЯКСА В ДОКУМЕНТАХ СУПРУГОВ НИКАК НЕ ЗАСТАВИТ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ И СТАТЬ ЛУЧШИМ ПО ОТНОШЕНИЮ И К СЕБЕ И К СОЖИТЕЛЮ.ИМХО




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Вторник, 01.02.2011, 20:07
 
marina_xjДата: Вторник, 01.02.2011, 20:19 | Сообщение # 90

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
yasha,
Quote (yasha)
СИНЯЯ КРУГЛАЯ КЛЯКСА В ДОКУМЕНТАХ СУПРУГОВ

квадратная))) Но это не важно.
По теме, мы прожили вместе в гражданском браке 3 года, в сентябре 2010 расписались, свадьбу большую делать не стали.
Quote (margo83)
Просто у девчонок отписавшихся здесь за все + ГБ действительно нормальные гражданские мужья (дай Бог чтоб так и было ), но ведь все мы знаем, что таких мужей ой как немного

Вот с этим соглашусь. Не важен вид совместного проживания - официальный или не очень )), если человек Г... , отношения с ним не спасет даже штамп в паспорте.


 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:41 | Сообщение # 91

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ЗВУЧИТ ТАК,ЧТО ВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ НЕ РИСКНУЛИ Б ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,Т.К. ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО,ПОТОМУ ЧТО ИЗ ВЫШЕЗКАЗАННОГО Я НЕ ПРОЧЛА НИ ОДНОГО АРГУМЕНКТ ПОЧЕМУ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И ЧЕМ ЛУЧШЕ ТАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СОЮЗ ОТ ГРАЖДАНСКОГО

yasha, прочитай внимательно 27
я считаю, что
Quote (margo83)
А вообще конечно ГБ - дело добровольное и я никого не осуждаю. Но мне вот очень приятно чувствовать себя ЗАМУЖЕМ

и плюс мне приятно сказать, что ЭТО МОЙ МУЖ, а я за ним как за каменной стеной. А при ГБ это всё-таки (без обид) но сожитель dntknw
и при этом всё же
Quote (margo83)
Я не осуждаю гражданский брак, НО только как временный вариант до официальной регистрации а вот сколько времени он будет длится - год, два или десять - у каждого своия ситуация.

Как я уже говорила в теме http://zp-mama.ucoz.ua/forum/86-1807-2

Quote (margo83)
Хотя мы все настолько разные люди, что скорее всего для каждой семьи существует свой секрет успешности. Но главное ведь, что ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, и если муж и жена хотят жить счастливо, то никто и ничто им не сможет в этом помешать

даже отсутствие или наличие штампа в паспорте!!!

Вот у нас не было возможности совместного проживания до свадьбы (мы оба не были против) и сразу после неё - ВОТ ТАКАЯ У НАС БЫЛА СИТУАЦИЯ!!! 2e

Quote (Helga)
Гражданский брак- по моему мнению. обычное проживание вместе, и честно говоря мужчин это название брака явно расхолаживает, меньше отвественности .

а вот после написаного выше, поговорила с кумом и он сказал по этому поводу следующее: что официальный брак ещё и расхолаживает жён 2e и в то же время они становятся более требовательными к мужьям - ВОТ я думаю основная причина распада браков 2e а не то что появился штамп в паспотре.

а у нас

Quote (margo83)
После того как съехались ничего в нашей жизни не изменилось, т.к. мы любим друг друга, уважаем и можем прощать и уступать

Могу добавить, что именно всё же стало лучше, мы стали жить вместе и вместе решать наши бытовые вопросы, а не по отдельности ^_^ .

ВОТ ТАКОЕ МОЁ МНЕНИЕ И МОЯ ПОЗИЦИЯ!!! yes
Муж со мною солидарен!!! Его слова:
Полюбить так королеву, проиграть так миллион!!! - а я его жена для него КОРОЛЕВА!!! B)

а это лишь ваше мнение 2e переубеждать не собиралась никого ab

Quote (yasha)
СИНЯЯ КРУГЛАЯ КЛЯКСА В ДОКУМЕНТАХ СУПРУГОВ НИКАК НЕ ЗАСТАВИТ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ И СТАТЬ ЛУЧШИМ ПО ОТНОШЕНИЮ И К СЕБЕ И К СОЖИТЕЛЮ.


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 01.02.2011, 20:50
 
yashaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:49 | Сообщение # 92

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (marina_xj)
квадратная)

точно точно




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vitaminkaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:22 | Сообщение # 93

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Я не осуждаю гражданский брак, НО только как временный вариант до официальной регистрации 2e а вот сколько времени он будет длится - год, два или десять - у каждого своия ситуация. Вот.

B)

Quote (yasha)
ЗВУЧИТ ТАК,ЧТО ВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ НЕ РИСКНУЛИ Б ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,Т.К. ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО,ПОТОМУ ЧТО ИЗ ВЫШЕЗКАЗАННОГО Я НЕ ПРОЧЛА НИ ОДНОГО АРГУМЕНКТ ПОЧЕМУ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И ЧЕМ ЛУЧШЕ ТАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СОЮЗ ОТ ГРАЖДАНСКОГО,ВСЕ ДОВОДЯТ ТОЛЬКО ДОВОДЫ СВЯЗАННЫЕ С РАЗВОДОМ,А НЕ ПРОЖИВАНИЕМ.ИТОГ ОДИН,ОФОРМЛЯЮТ ОТНОШЕНИЯ ТЕ КОТОРЫЕ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО МУЖЬЯ ПОСТУПЯТ БЛАГОРОДНО ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА В СЛУЧАЕ РАЗВОДА,А НА ОТНОШЕНИЯ СУПРУЖЕСКИЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!!

yasha, очень хотелось бы и дай Бог, чтобы по прошествии многих лет ты не изменила свое мнение по поводу разницы между гражданским и официальным браком 27 кстати, а как дети? на кого зарегистрированы или ты мама-одиночка? 27

Quote (marina_xj)
Вот с этим соглашусь. Не важен вид совместного проживания - официальный или не очень )), если человек Г... , отношения с ним не спасет даже штамп в паспорте.

100%



 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:33 | Сообщение # 94

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Зацепила меня темка ^_^ Задумалась. kl

Quote (yasha)
а мужа товарищи после свадеб все поразводились,один он женатик остался

Ну это у кого как. Все наши знакомые и родные женаты официально. Многие из них какое-то время жили ГБ, но забеременнели и оформили отношения официально. И вполне счастливы!!! ^_^

Quote (yasha)
ИЗ ВЫШЕЗКАЗАННОГО Я НЕ ПРОЧЛА НИ ОДНОГО АРГУМЕНКТ ПОЧЕМУ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ И ЧЕМ ЛУЧШЕ ТАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СОЮЗ ОТ ГРАЖДАНСКОГО,

Я думаю самый главный аргумент - это то, что мы живём в цивилизованном обществе (ну нам так хочется yes ) и в нашем обществе есть свои законы 2e

А по поводу

Quote (yasha)
ЗВУЧИТ ТАК,ЧТО ВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ НЕ РИСКНУЛИ Б ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,Т.К. ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО

отвечу - если бы я ему не доверяла, то НИКОГДА бы не стала жить с ним в гражданском браке, и тем более не стала бы его женой, т.к. уверенна, что в любом браке должно существовать доверие и ответственность друг перед другом.

а ещё интересно - почему же тогда Вы расписались, если так защищаете ГБ? :D yasha, - только ли ради цифры 09.09.09 ab

 
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:37 | Сообщение # 95

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
margo83, Полностью с тобой согласна! plus1 yasha,
Quote (yasha)
ЗВУЧИТ ТАК,ЧТО ВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ НЕ РИСКНУЛИ Б ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,
Знаешь такое-береженого бог бережет.Как можно быть уверенным по сути в чужом человеке,если в себе не всегда уверен.Меня жизнь научила не от чего не зарекаться.Сегодня я живу вот так,а завтра могу круто изменить свое мнение.А в мужчине быть увереной и вовсе глупо(простите,но это так).Поэтому не надо высокопарных высказываний.В жизни все гораздо прозаичней.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 01.02.2011, 21:38
 
vitaminkaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:39 | Сообщение # 96

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
в любом браке должно существовать доверие и ответственность друг перед другом.

поддерживаю!!!
Quote (margo83)
yasha, - только ли ради цифры 09.09.09

это я где-то пропустила....



 
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:41 | Сообщение # 97

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
как ни коси под феминисток,а мы так созданы природой-нам нужна стабильность в семье и уверенность в партнере.Правовая защищенность.Поэтому для меня брак-то только законный.Хотя я никого не осуждаю.Каждый вправе жить как считает нужным.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 01.02.2011, 21:43
 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:44 | Сообщение # 98

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я тоже не понимаю росписи,какая-то тётка будет мне расказывать как нам жить и что нам делать.......бред,прожили в гражданском браке с мужем 6 лет и росписались 09.09.09 просто чтоб цифры красивые в паспорте были..

vitaminka, вот 2e

Добавлено (01.02.2011, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
как ни коси под феминисток,а мы так созданы природой-нам нужна стабильность в семье и уверенность в партнере.Правовая защищенность.

xenia, ^_^ ППКС

Добавлено (01.02.2011, 22:44)
---------------------------------------------
27 хорошая тема!
а как просто начиналось...

Quote (Клио)
Как вы относитесь к такому виду брака, как жить вместе при этом неросписавшись в ЗАГСе
 
vitaminkaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:46 | Сообщение # 99

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
как ни коси под феминисток,

это я такая была, при том настолько ярая, хотя что-то во мне такое все-такие осталось 27
но замуж я все-равно хотела!!! ^_^



 
juliyaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:48 | Сообщение # 100

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Случай из моей жизни - это к тому нужен или нет штамп
Проживая уже почти год вместе со своим , тогда еще не мужем, позвонила ему на работу и попала на даму из отдела кадров (она временно у них замещала секретаря). На мою просьбу пригласить мужа к телефону, меня попросили представиться. Я соответственно ответила, что мол - жена. А она мне в ответ - вообще- то он (мой муж) у нас холостяк. После этого звонка я стала настаивать на свадьбе.

И мое мнение, люди желающие жить вместе, рожать детей, должны быть женаты. И насколько я слышала, что гражданским браком правильно называть именно регистрацию в загсе граждан. А то что просто живут вместе - сожительством. Последнее вовсе не считаю чем-то плохим, совсем наоборот, в некоторых случаях это может быть отличным вариантом совместного проживания, притирки партнеров друг к другу, проверки своих чувств. Но все-таки как временное явление.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Поиск: