Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
марусичкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:16 | Сообщение # 151

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Как где-то читала, кто-то сказал, что хорошим человеком и жить хорошо и разводиться легко, с говном ни жизни, ни развода – как-то так.

Ой девочки, что точно то точно. А кто из будучи официально замужем (и сторонников этого брака) уже развелся? А я будучи официально зарегестрированной и можете прям здесь и сейчас забрасать меня тапками венчанной - развелась с мужем (и пускай скажут что богохульствую Слава Богу!).
Но сам развод - сказать что для меня он был адом - это значит ничего не сказать. Пары у которых есть дети разводят только в суде! Вот приходите Вы с мужем туда а там тетенька (или дяденька) нудным голосом: почему разводитесь? с какого момента не живете вместе или не ведете совместное хозяйство? а как же ребенок? И хорошо если муж согласен, а если нет начинаются совместные унижения и препирательства в суде!
Я вот например на алименты не подавала и подавать не буду!!!! Еще раз в суд ни за что, не говоря чтоб делить имущество - сказала забирай что хочешь из моей квартиры и чтобы я тебя не видела!
Так что лично мое мнение - если он козел так лучше бы я и не писала его даже в свидетельстве о рождения! А вы знаете что теперь без согласия этого "хорошего человека" я даже в Турцию ребенка отвезти не могу, он ни материально ни морально нам не помогает, только везде меня грязью поливает. А если что так он папа, я его даже родительских прав лишить не могу это ж надо доказать что он "редиска". А писк сезона, что если он в старости очухается, так мой сын его еще и содержать должен будет или официально доказать что папа ему ничем не помогал.

Добавлено (02.02.2011, 11:16)
---------------------------------------------
Так что у официального брака есть не только плюсы, но и еще громадные минусы. Он защищает не всегда тех кому это нужно. А по поводу раздела имущества в официальном браке все равно не поделят все пополам если у к примеру у Вашего мужа сохранились чеки (например на технику) и он докажет приведет друзей что это подарок лично ему! (Уж поверьте я работаю в юрфирме).

Поэтому девочки не спорьте любите друг друга, уважайте друг друга и тогда Вам никакая бумажка не будет нужна, потому что Ваши чувства Вас и защитят:2e:


 
wwcДата: Среда, 02.02.2011, 10:16 | Сообщение # 152

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
А вы знаете что теперь без согласия этого "хорошего человека" я даже в Турцию ребенка отвезти не могу, он ни материально ни морально нам не помогает, только везде меня грязью поливает. А если что так он папа, я его даже родительских прав лишить не могу это ж надо доказать что он "редиска". А писк сезона, что если он в старости очухается, так мой сын его еще и содержать должен будет или официально доказать что папа ему ничем не помогал.

Верно.
Только к браку это отношения не имеет. Не дай Бог, у нас, что-то будет не так, наш папа такой же официальный, как и те, что были в браке с мамами.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
марусичкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:22 | Сообщение # 153

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
П.С. Извините если очень много написала, но это можно сказать крик души dntknw

Добавлено (02.02.2011, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (марусичка)
Верно.
Только к браку это отношения не имеет. Не дай Бог, у нас, что-то будет не так, наш папа такой же официальный, как и те, что были в браке с мамами.

Может и не имеет, но я говорю сейчас о другой стороне медали, все сторонники официального брака кричат, что бумажка под названием свидетельство о браке их защитит. А все на самом деле не так. :(

Добавлено (02.02.2011, 11:22)
---------------------------------------------
У меня брат с женой живет в гражданском браке у них есть дочь, а у жены есть еще ребенок от первого официального брака. Так вот она категорически не хочет официально выходить замуж (Ну не видит она разнице в жизни и плюсов никаких в официальном браке). А я точно второй раз замуж не выйду, любишь - люби, но бюрократия разная бывает!


 
Miracle_HannaДата: Среда, 02.02.2011, 10:24 | Сообщение # 154

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Я в гражданском браке никогда не была, поэтому судить могу только понаслышке, а именно по рассказам моей любимой подруженьки. Она второй раз в ГБ живёт. А ей 26. Первый раз начала жить в 20, он вообще у нее был первый парень, поэтому любила она его безмерно. Жили в его квартире, но имущество, ремонт за общий счёт+кучу кредитов набрали, которые пополам выплачивали. Собственно, прожили они 3 года, он совершенно нормальным человеком был, адекватным, на работу подружку мою устроил кстати, где она и по сей день работает (только за это ему огромное спасибо!), а потом в один прекрасный день пришёл и выгнал её (квартира то его), сказал, что у него другая уже пол года. Ну с имуществом и кредитами (кстати невыплаченными) они слава богу договорились.
Сейчас подруга живёт с другим, тоже не придерёшься, супер-человек, заботится, всё, но не женятся почему-то. Есть один нюанс, квартира в которой они живут, фактически его, на на него не записана, А Юлька, подруга моя, категорически отказывается что-то покупать в квартиру за свои деньги, потому что фиг знает, что будет завтра. Еще один нюанс-его родственники, ну не так они относятся к ней, как если бы она его женой была бы. Чуть ли не в лицо говорят. Им не понять, старшее поколение, у них такого не было. Ведь не было же? а почему не было, интересно?
Это всё она мне рассказала в задушевной беседе, а что на самом деле у неё в душе можно только догадываться. Поэтому я безумно рада, что официально замужем, и скорей всего, я против ГБ.


 
wwcДата: Среда, 02.02.2011, 10:26 | Сообщение # 155

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
Может и не имеет, но я говорю сейчас о другой стороне медали, все сторонники официального брака кричат, что бумажка под названием свидетельство о браке их защитит. А все на самом деле не так.

когда мои родители развелись, то да - 3-ку разделили: 2-ку маме с детьми, 1-ку папе. Но остальное... dntknw я уже писала где-то: цветное телек забрал папа 2e - типа он был им куплен или что-то в этом роде)))))))))))) Суть не в телеке, конечно. Потом сам развод мама тоже вспоминает с ужасом и чувством приближающейся тошноты. И от алиментов мама тоже через годик стояния в очереди, а потом выяснения почему денег нет и где они - отказалась. Сказала, что ей было стыдно ходить за этими деньгами и разбираться постоянно с бумажками.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
марусичкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:30 | Сообщение # 156

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Чуть ли не в лицо говорят. Им не понять, старшее поколение, у них такого не было. Ведь не было же? а почему не было, интересно?

Знаете у меня родители когда я жила с мужем в гражданском браке не понимали и кричали, что я их позорю. А когда брат начал жить с барышней, уже молчали и даже внучка когда появились сказали главное чтобы Вам было хорошо. Так им уже за семдесят сейчас - вопрос не в возрасте, а в людях. Не факт что если Miracle_Hanna Ваша подружка выйдет замуж официально за него они поменяют к ней отношение.


 
wwcДата: Среда, 02.02.2011, 10:35 | Сообщение # 157

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Ну с имуществом и кредитами (кстати невыплаченными) они слава богу договорились.

значит не такой уж и козел, а от того, что ко-то влюбится в другого никто не застрахован
Quote (Miracle_Hanna)
Это всё она мне рассказала в задушевной беседе, а что на самом деле у неё в душе можно только догадываться.

Конечно!!!! Если есть моральная потребность в росписи, то нужно, ведь очень тяжело жить "в подвешенном состояни", если ты сожительство воспринимаешь именно так.
У меня тоже есть друзья: он был разведен и больше рассписываться не хотел, а она молоденькая романтичная девушка, мечтавшая о белом платье и свадьбе. Они прожили в ГБ 6 лет и она от него ушла - ей так жить было не комфортно. К сожалению, он это понял слишком поздно.
Ну, а когда это устраивает обоих - какая разница, что думают друзья и государство!
Жить нужно в гармонии с самим собой: для кого-то это печать, памятная дата и альбом со свадебными фотографиями, а для кого-то как раз отсутствие онного. 10c



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 02.02.2011, 10:38
 
RomantikaДата: Среда, 02.02.2011, 10:49 | Сообщение # 158

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
wwc, прости может не в тему, ты с мужем с 16 лет живешь? %)
B) B) B)


 
марусичкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:51 | Сообщение # 159

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Ну, а когда это устраивает обоих - какая разница, что думают друзья и государство!
Жить нужно в гармонии с самим собой: для кого-то это печать, памятная дата и альбом со свадебными фотографиями, а для кого-то как раз отсутствие онного. 10c

Согласна на все 100%


 
RomantikaДата: Среда, 02.02.2011, 10:52 | Сообщение # 160

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Жить нужно в гармонии с самим собой: для кого-то это печать, памятная дата и альбом со свадебными фотографиями, а для кого-то как раз отсутствие онного.

+10000000000


 
wwcДата: Среда, 02.02.2011, 10:59 | Сообщение # 161

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
wwc, прости может не в тему, ты с мужем с 16 лет живешь?

Да. 2e
Начали встречаться в 15. В 16 периодически ночевала у него, а в 17 практически переехала.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Среда, 02.02.2011, 11:34 | Сообщение # 162






Quote (xenia)
yasha, На равных никто эти браки не воспринимает.Зачем тогда вобще еще существует институт брака

Тут вы не правы, по закону украины гражданская жена (если прожили вместе более 3 лет) имеет точно такие же права как законная
Quote (wwc)
что хорошим человеком и жить хорошо и разводиться легко, с говном ни жизни, ни развода

Супер фраза!!! Пять балов!
Quote (марусичка)
А вы знаете что теперь без согласия этого "хорошего человека" я даже в Турцию ребенка отвезти не могу, он ни материально ни морально нам не помогает, только везде меня грязью поливает. А если что так он папа, я его даже родительских прав лишить не могу это ж надо доказать что он "редиска". А писк сезона, что если он в старости очухается, так мой сын его еще и содержать должен будет или официально доказать что папа ему ничем не помогал.

Один в один моя ситуация!!!!! Убила бы гада….
Да поймите одно – если вы в браке, никто вам гарантии не даст (ни государство, ни бумажки, ни мама, ни папа) что вы будете жить душа в душу и никогда не разведетесь! А развод если мужик надумал тоже не сахар, иногда думаешь, лучше б собрал вещи трусы носки и ушел. И сама собрала, сумку послала на фиг и ушла. Абсолютно одинаковые ситуации! Если двое любят и уважают то какая разница есть тот штамп или нет? Это наши бабушки вбили нам в голову что надо жить по расписанному графику – школа-институт-замуж-завод. ВСЕ! Если что-то выбивается из этого плана, они сразу готовы окрестить это ересью и бредом!
И как говорил философ, правда фраза относится к мужчинам, но смысл то верен! ЖЕНИШЬСЯ ТЫ ИЛИ НЕТ – ВСЁ РАВНО ПОЖАЛЕЕШЬ!
Так что минусов и плюсов по сто штук можно и в законном браке найти и в гражданском. Живите как вам сердце подсказывает. А если думать на десять лет вперед – разведемся или не разведемся, а что если…Так можно и семью себе испортить и на дурку уехать))))
 
yashaДата: Среда, 02.02.2011, 14:53 | Сообщение # 163

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
ессмысленные действия, смысла в данном поступке не нашла еще. Найду - пойдем в ЗАГС, тем более муж давно ищет причины рассписаться. Я живу в гражданском браке одиннадцатый год, малявке 2, так что я о ГБ рассуждаю не гепотетически, все таки. Как где-то читала, кто-то сказал, что хорошим человеком и жить хорошо и разводиться легко, с говном ни жизни, ни развода – как-то так. Так вот, если нам суждено расстаться, то, надеюсь, мы как-то по-человечески это сделаем, а если мой гражданский муж (или сожитель, если кому-то от этого легче) окажется козлом, то я принципиальна до маразма и лучше останусь с голым задом, но от него не возьму ни квадратные метры, ни «полмашины». Выкручусь и ребенка поставлю на ноги – в моей семье была и похуже ситуация. По-поводу ребенка в ГБ – это вообще не вопрос! У ребенка ЕСТЬ отец официально, и нет никакой разницы, состоит ли его отец в официальном браке с его матерью! Это вообще разные вопросы и не имеют один к другому никакого отношения. Тоже самое, если официально расписанная пара разведется и женщина еще раз выйдет замуж – в свидетельстве о рождении малыша папу менять не будут. По-поводу бюрократии – ну, что ж…наверное я безумно везучая или у меня такое выражение лица , но еще никто – даже тетеньки в собесе или у мужа на работе не позволили мне что-то высказать.

чистая правда!!!!Так оно в жизни и есть на самом деле!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Среда, 02.02.2011, 15:00 | Сообщение # 164

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
ой, не простая все-таки тема
каждая семья - потомки и темный лес, причем не только для других, а и для самих себя
можно жить на доверии, быть уверенным в завтрашнем дне и второй половинке, а муж через 20 лет может такие номера выкинуть, что вообще ни в какие ворота не лезет
а для жены это просто шок, ведь никто не сможет обидеть больнее, чем близкий человек (больные места знает лучше всех)
:(

Добавлено (02.02.2011, 16:00)
---------------------------------------------
друзья наши развелись совсем недавно :(

Сообщение отредактировал Ляна - Среда, 02.02.2011, 15:01
 
ВикуляДата: Среда, 02.02.2011, 21:52 | Сообщение # 165

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
каждая семья - потомки и темный лес, причем не только для других, а и для самих себя

Это точно, никогда нельзя категорично к некоторым вещам, ситуациям относится. Считаю что это просто неправильно, никто, никогда, ни от чего не застрахован.
Как-то некоторые девчонки просто обидно здесь писали. Конечно, это их мнения и я их уважаю, но и тем не менее..., можно аккуратней слова подбирать...


 
PrimaДата: Среда, 02.02.2011, 22:20 | Сообщение # 166

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
vitaminka, margo83, xenia, Olivka, спасибо девочки!
Я просто выссказала свое мнение.
Quote (wwc)
И все равно я расписываться НЕ ХОЧУ!!!!!!!!

wwc, никто ж тебя и не переубеждает. Цель нашей темки ведь не в этом.
Я рада, что в твоей семье все так хорошо. Пусть будет так и даже лучше!
Просто в нашей жизни никогда не знаешь, что случится завтра и откуда ждать неприятностей.
Quote (wwc)
Так вот, если нам суждено расстаться, то, надеюсь, мы как-то по-человечески это сделаем, а если мой гражданский муж (или сожитель, если кому-то от этого легче) окажется козлом, то я принципиальна до маразма и лучше останусь с голым задом, но от него не возьму ни квадратные метры, ни «полмашины».

Не дай Бог, конечно! На человеческий развод рассчитывает большинство пар. НО знаю пару случаев, когда человеческие отношения остались только в теории, а на самом деле на поверхность вылазит г.... при чем у того, кого ты раньше любил и считал своей второй половинкой.
Quote (wwc)
По-поводу ребенка в ГБ – это вообще не вопрос! У ребенка ЕСТЬ отец официально, и нет никакой разницы, состоит ли его отец в официальном браке с его матерью! Это вообще разные вопросы и не имеют один к другому никакого отношения.

Считаю, что ребенок отдельно от ГБ рассматриваться не может. Здравомыслие у родителей, решившихся на развод или разбег после 10 лет ГБ, как раз и заканчивается тогда, когда дело касается ребенка.

Добавлено (02.02.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Да поймите одно – если вы в браке, никто вам гарантии не даст (ни государство, ни бумажки, ни мама, ни папа) что вы будете жить душа в душу и никогда не разведетесь!

Понятное дело, что брак не является гарантией того, что развод вашей семьи не коснется НИКОГДА.
Девочки, мы же замуж выходим не для этого, правда?
Большинство из нас выходит замуж по любви и ничего плохого не видит в том, чтобы стать еще ближе, узаконив свои отношения.
Мы взрослые люди и обязаны думать о будущем своей семьи, о будущем своих детей.
Полагаться только на честное слово человека, с которым живешь и которого любишь сегодня, а завтра, через 5 лет, через 10 лет уже НЕТ, или он тебя уже не любит, согласитесь несерьезно.
Согласна, что брак тоже имеет много минусов, но при сохранении человеческих отношений во время развода стороны могут получить больше плюсов, чем при развале ГБ.
Quote (Лариса)
ЖЕНИШЬСЯ ТЫ ИЛИ НЕТ – ВСЁ РАВНО ПОЖАЛЕЕШЬ!

2e 2e 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТанечкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:39 | Сообщение # 167

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Каждый живет так, как ему удобно или как учили мама с папой. можно кучу доказательств привести в пользу того или оного брака, но у всех очень разная жизненная ситуация и говорить, что вот это лучше не стоит.


 
yashaДата: Среда, 02.02.2011, 22:43 | Сообщение # 168

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Считаю, что ребенок отдельно от ГБ рассматриваться не может.

может,ведь бывших детей не бывает,есть только бывшие мужья!!Даже если папа будет жить отдельно от своего "проросшего семя" он отцом быть не перестанет*(хочется ему этого или нет),есть ситуации когда родители изначально вмесете не живут,но родителями считаются,ребенок даже и в таком случае должен знать кто его отец,ведь он является носителем его генов!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Среда, 02.02.2011, 23:16 | Сообщение # 169

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Каждый живет так, как ему удобно или как учили мама с папой. можно кучу доказательств привести в пользу того или оного брака, но у всех очень разная жизненная ситуация и говорить, что вот это лучше не стоит.

Если не выссказывать свое мнение, в рамках приличия конечно, то зачем тогда, вообще, создавать темку. 27
В споре рождается истина. B)
Мне кажется, что разные точки зрения на один вопрос могут помочь кому-то из нас в будущем.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
vitaminkaДата: Среда, 02.02.2011, 23:43 | Сообщение # 170

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Мне кажется, что разные точки зрения на один вопрос могут помочь кому-то из нас в будущем.

B)



 
ЛянаДата: Среда, 02.02.2011, 23:54 | Сообщение # 171

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Мне кажется, что разные точки зрения на один вопрос могут помочь кому-то из нас в будущем

B)
или посмотреть на себя с другой стороны уже сейчас
 
xeniaДата: Четверг, 03.02.2011, 09:09 | Сообщение # 172

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Мне кажется, что разные точки зрения на один вопрос могут помочь кому-то из нас в будущем.

Отлично сказано! B) B) B)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
juliyaДата: Пятница, 04.02.2011, 05:52 | Сообщение # 173

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Вставлю еще свои "5 копеек" - так, для размышления.

Да, действительно, штамп в паспорте не является гарантией долгой и счастливой семейной жизни.
Но сейчас я не об этом.
Девочки, ведь вы мамы, и когда-то вырастут и ваши детки-конфетки. По моему, свадьба на 50% - это праздник и наших родителей.

Например, моя мама, была горда и очень счастлива, когда ее дочь в белом платье выходила замуж. Да, может это где-то показуха для родственников, для соседей и друзей. Хотя у нас была свадья самая обычная церемония с росписью в Ленинском загсе, и с банкетом в столовой школы, и с небольшим количеством гостей - только родственники.

Но наша свадьба и для мамы была значимым событием, определенным жизненным этапом.. Так почему же нужно лишать своих родителей (особенно матерей) этого, пусть и не дешевого, удовольствия.

Конечно, бывают разные ситуации, разные отношения между родителями, разные возможности...


 
VestaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:55 | Сообщение # 174

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Да, действительно, штамп в паспорте не является гарантией долгой и счастливой семейной жизни.

B)
Quote (juliya)
Девочки, ведь вы мамы, и когда-то вырастут и ваши детки-конфетки. По моему, свадьба на 50% - это праздник и наших родителей.

я согласна на все 100%
Quote (Prima)
Понятное дело, что брак не является гарантией того, что развод вашей семьи не коснется НИКОГДА. Девочки, мы же замуж выходим не для этого, правда? Большинство из нас выходит замуж по любви и ничего плохого не видит в том, чтобы стать еще ближе, узаконив свои отношения. Мы взрослые люди и обязаны думать о будущем своей семьи, о будущем своих детей. Полагаться только на честное слово человека, с которым живешь и которого любишь сегодня, а завтра, через 5 лет, через 10 лет уже НЕТ, или он тебя уже не любит, согласитесь несерьезно. Согласна, что брак тоже имеет много минусов, но при сохранении человеческих отношений во время развода стороны могут получить больше плюсов, чем при развале ГБ.

B)


 
vitaminkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:10 | Сообщение # 175

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Девочки, ведь вы мамы, и когда-то вырастут и ваши детки-конфетки. По моему, свадьба на 50% - это праздник и наших родителей.

добавлю еще плюсик в пользу официального брака: у нас еще есть один семейный праздник - день свадьбы!!! 10c

Мои родители на протяжении уже 38 лет отмечают 2 праздника в году: День первого свидания и День свадьбы. И если бы видели вы эти счастливые лица, поздравляющие друг друга и дарящие подарки. И мы с сестрой съезжаемся к ним на эти праздники.



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: