Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
OlivkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:47 | Сообщение # 176

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Девочки, ведь вы мамы, и когда-то вырастут и ваши детки-конфетки. По моему, свадьба на 50% - это праздник и наших родителей.

plus1 Полностью согласна.
И вот ситуация из жизни моих знакомых. Жили лет 7 в гражданском браке, сыну было уже лет 5. Много рассказывали, что хорошее дело браком не назовут и что у них любовь в сердце, а не на бумажке. Все было прекрасно, пока муж после работы с мужиками возле пивняка с кем-то не подрался. Забрали в милицию всех, начали искать крайних. Жена естественно начала предпринимать меры: направилась в милицию, а там ей популярно объяснили, что она никто, просто сожительница, женщина которая живет рядом, завтра еще 2 такие же могут прийти. Так он там 2 дня босиком (обувь потерял во время драки) и полуголодный просидел. Итог: они поженились через 2 недели.
Пример плохой конечно, но из песни слов не выкинешь!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
margo83Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:42 | Сообщение # 177

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
vitaminka,
Quote (vitaminka)
добавлю еще плюсик в пользу официального брака: у нас еще есть один семейный праздник - день свадьбы!!!

+1000000!!!!!!!!!!!!!! ^_^
Quote (vitaminka)
И если бы видели вы эти счастливые лица, поздравляющие друг друга и дарящие подарки.

А мои бабушка и дедушка прожили 50 лет, и я помню, как прикольно мы праздновали золотую свадьбу!!! B)
 
xeniaДата: Пятница, 04.02.2011, 18:55 | Сообщение # 178

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
направилась в милицию, а там ей популярно объяснили, что она никто, просто сожительница
да,так и есть.Мой муж в милиции работает,часто протоколы составляет-так и рассказывает-сожительница.Я,когда с гражданским мужем жила,меня просто убивало,когда меня называли сожительницей.Я была замужем,а он холост.Со временем мы расстались,мягко говоря не красиво(с его стороны),конечно я и в официальном браке разводилась.Но о ГБ у меня остались плохие впечатления,хотя все поначалу было прекрасно.После всего,я с радостью вступила в законный брак повторно,а ГБ-больше никогда и низачто.Понятно,что это только мой негативный опыт ГБ.Я сделала свои выводы и живу,так как считаю правильным,чего и всем желаю.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
margo83Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:01 | Сообщение # 179

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
это только мой негативный опыт ГБ.Я сделала свои выводы и живу,так как считаю правильным,чего и всем желаю.

чего и я всем желаю - сделать свои выводы B) и жить так как нравится!!!!!!!!!! ^_^
xenia, 06
 
wwcДата: Пятница, 04.02.2011, 19:19 | Сообщение # 180

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Я,когда с гражданским мужем жила,меня просто убивало,когда меня называли сожительницей.Я была замужем,а он холост.

Вот я об этом и говорю, конечно, если ты испытываешь дискомфорт от сего положения, то поход ЗАГС даже не обсуждается. 2e А меня "сожительница" как-то не трогает вообще.

По-поводу свадьбы для родителей, может, конечно, вы и правы. Но, слава Богу, в моей семье это не принципиально вовсе.
А количество памятных дат тоже не зависит от официальной росписи. У нас, например, даже есть дата первого поцелуя. ds А 27 февраля мы каджый год отмечаем годовщину "начала сожительства" 2e : мой любимый мне официально предложил стать его девушкой 2e 2e Я уже молчу, что познакомились мы в день святого Валентина, и это для нас двойной праздник.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Mamo4kaДата: Среда, 16.02.2011, 14:42 | Сообщение # 181

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
я всегда говорила и буду говорить, что нельзя сразу выходить замуж не притеревшись с будущим мужем, не увидя его в быту. вот и я пожила с парнем 1,5 года- притирка и бытовуха заела и расстались, с настоящим мужем жили 2 года в гражданском браке и на третий расписались и живем себе дальше душа в душу.

 
eg1077Дата: Среда, 16.02.2011, 14:55 | Сообщение # 182

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мы тоже с мужем прожили ГБ 4года и расписались только потому что пришло время покупать квартиру .Докажи потом что квартира приобретена во время совместного проживания. А мои бабушка с дедушкой 18лет прожили ГБ и расписались только когда их сыну пришло время идти в армию(дед сказал что его сын должен носить его фамилию)
 
-Лилит-Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:08 | Сообщение # 183

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мы почти год прожили в гражданской браке. Я считаю, что это хорошее средство для проверки "на совместимость"


 
Allo4kaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:19 | Сообщение # 184

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы прожили в гражданском браке 6 лет,притерлись на все 100%,расписались и обвенчались,когда решили стать родителями.Считаю,что гражданский брак однозначно нужен,вместе наестся гом..,проверить отношения на прочность,а только потом думать о потомстве,дети не должны видеть "притирки" родителей.


 
daykiriДата: Суббота, 12.03.2011, 12:29 | Сообщение # 185

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
а мне кажется, что если пара может нормально жить вместе, то все равно в официальном браке или в ГБ. :)))) тут уж кто что от отношений ищет)
 
OlgaPantherДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:14 | Сообщение # 186

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Мы до сих пор живем в гражданском браке, уже 10 лет. На отношения никак не влияет, но если есть совместное имущество, тогда да - наступает геморрой. По сегодняшнему "Семейному кодексу" гражданский брак приравнен к официальному, только замучаешься доказывать.
 
SnoopycДата: Четверг, 24.03.2011, 14:59 | Сообщение # 187

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы жили 3 года в гражданском браке, пока надумали расписаться. Но важнее для меня - венчание. Думаю, перед росписью в ЗАГСе обязательно стоит пожить просто вместе, притереться, узнать получше друг друга. Я "за" гражданский брак))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
evtushenkoДата: Суббота, 02.04.2011, 00:06 | Сообщение # 188

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я тоже за гражданский брак,мы 3 года так жили. 2e

 
Er1caДата: Вторник, 19.04.2011, 12:53 | Сообщение # 189

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мы прожили в гражданском браке 1,5года. потом роспись и венчание... B)
а перед свадьбой мне подруга говорит: а зачем вы венчаетесь? если разведетесь - это будет большой грех! %)
на что я ей ответила: если в день свадьбы я буду думать о дальнейшем разводе, лучше и не расписываться. в этот день нужно быть уверенной в чувствах и просто счастливой!
замужем уже 3 года и до сих пор придерживаюсь этой мысли! B)


 
колю4аяДата: Вторник, 19.04.2011, 22:40 | Сообщение # 190

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А мы не жили в ГБ,год ровно провстречались и поженились в день первого свидания.Про притирки-это глупости,ведь не может быть человек разным в быту,и когда просто встречаются.Всё равно бывает отдых вместе,какие-то совместные мероприятия,где можно понять,какой человек на самом деле.
Для меня очень важно,что мы оба носим кольца и одну фамилию-мы семья,и мне приятно,когда говорит муж:''Это моя жена!''.И дело даже не в том,что а вдруг делить придётся имущество-я об этом вообще не думаю.Штамп для меня много значит,и не потому,что я спала и видела,чтоб взяли замуж.Может потому,что у моих родителей так было:поженились и вместе уже 32 года,всегда вместе и везде.И я так хочу и стараюсь.
Конечно,устраивать свадьбу или нет-это дело каждого.Кто-то не хочет белого платья принципиально(хотя для меня это был день,когда ты самая-самая!),для кого-то-это вопрос денег(но тоже альтернатива есть,не устраивать гульню на 100 чел,а расписаться и поехать в далёкие страны).
Но самое главное,чтоб отношения просто росли,не стояли на месте,т.е плавно перетекали из одного состояния в другое(встречания-потом жених и невеста-муж и жена-родители и т.д.).Потому-что иногда,когда люди долго встречаются,отношения изживают себя и дальше не к чему идти именно вместе.У нас друзья есть,вместе 10 лет,недавно стали жить вместе.Но т.к. свадьбы не хотят и детей тоже,никто не понимает(и они сами),что их держит вместе.То сходятся,то расходятся.И что дальше и смысл во всём этом сами не видят-живут да и всё.И таких примеров много.
Главное,чтоб ГБ никого не напрягал.Нас с мужем он бы напрягал,поэтому мы поженились.
Вместе уже почти 6 лет,в браке 5.




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 19.04.2011, 22:41
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 11:31 | Сообщение # 191

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
мы расписались когда дочке нашей было 8 месяцев
 
ТанюсяДата: Четверг, 29.09.2011, 13:18 | Сообщение # 192

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (daykiri)
а мне кажется, что если пара может нормально жить вместе, то все равно в официальном браке или в ГБ. :)))) тут уж кто что от отношений ищет)

я согласна..но всё таки ГБ -это очень расплывчатое понятие в юридическом мире.



 
mamaVikaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:49 | Сообщение # 193

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
мы прожили с мужем в ГБ 2 года. Считаю, что перед свадьбой полезно пожить вместе, узнать друг друга так сказать "изнутри", посмотреть бытовые нюансы и понять, принимаешь ли ты его вечно разбросанные носки (например) по квартире или нет 2e , проверить на ответственность, жадность, готов ли этот мужчина приносить домой свою зп и тратить ее не только на себя и много другое...
а вообще никогда не встречалась с мужчинами, которые не хотят на мне жениться 2e
иначе зачем мне такой мужчина? значит он не серьезно ко мне относится.
можем ли мы пожениться в данный момент - это другой вопрос (может я еще не готова). главное чтоб было само это желание 2e
это как говорится, моя правда )))

а вообще к ГБ отношусь очень аккуратно. В любом случае, если и страдает, то только женщина! сколько примеров, когда девочки абортов наделаются, а потом становятся никому не нужны :( Немаловажен и финансовый аспект ситуации. Можно наживать вместе даже по мелочи...а потом кто ты? и как тебя зовут?
Моя знакомая очень долго жила в ГБ. Их все устраивало. Он при деньгах. Вместе работали. Зарабатывали. У него квартира. Все хорошо. Было. Пока он резко не умер. Нарисовалось столько родственников!!!!! Даже бывшая жена! а она кто? Вот так и оказалась на улице в прямом смысле слова :(

но это, слава богу, отдельные случаи, так что каждый велен жить так, как ему ближе к сердцу!
Единственное, как говорит моя мама, не терять бдительность yes



 
ТанюсяДата: Четверг, 29.09.2011, 16:19 | Сообщение # 194

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
Моя знакомая очень долго жила в ГБ. Их все устраивало. Он при деньгах. Вместе работали. Зарабатывали. У него квартира. Все хорошо. Было. Пока он резко не умер. Нарисовалось столько родственников!!!!! Даже бывшая жена! а она кто? Вот так и оказалась на улице в прямом смысле слова :(

вот и знаю такие случаи.. :(



 
mamaVikaДата: Четверг, 29.09.2011, 17:32 | Сообщение # 195

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Танюся,
Quote
вот и знаю такие случаи..


отож.... :(



 
ЭпикаДата: Вторник, 18.10.2011, 18:58 | Сообщение # 196

Луиза Маказан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Мы тоже сначала жили гражданским браком. А потом поженились. Гражданский брак от официального мало чем отличается.
 
КвикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:41 | Сообщение # 197

Вика
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Мы прожили год в гражданском браке, а потом поженились. Хорошая проверка отношений в быту.

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: