Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:35 | Сообщение # 126

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
yasha, На равных никто эти браки не воспринимает.Зачем тогда вобще еще существует институт брака,а?

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:36 | Сообщение # 127

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
xenia, я даже не знаю что это такое!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:37 | Сообщение # 128

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
поматылять у мужа бумажкой перед лицом в случае расставания,не более!!!

??? а то dntknw
Quote (yasha)
ЗВУЧИТ ТАК,ЧТО ВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ НЕ РИСКНУЛИ Б ЖИТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,Т.К. ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО
 
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:38 | Сообщение # 129

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Гражданская жена-эт так себя воспринимает сама женщина.Для общества и закона она-сожительница,как не крути.

Добавлено (01.02.2011, 23:38)
---------------------------------------------
yasha, Странно.О чем мы тогда тут?!


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:41 | Сообщение # 130

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я знаю что жены хоть с печатью хоть без,так же есть готовят,стирают и гладят и детей воспитывают как и те что с "бумажкой",если даже не лучше,а если есть комплексы так можно мужика и с автоматом к ЗАГСу пригнать,мне лично всё равно было хоть гражданская я жена хоть законная,я для него незаменимая и ценит он меня больше чем даже хотелось бы!!!

Добавлено (01.02.2011, 23:41)
---------------------------------------------
xenia, люди сходятся и создают ячейку общества ради того чтоб быть вместе,а не соблюдать законы и зать за какие-то там институты брака,чувства ,взаимопонимание и доверие,вот корень союза,ну никак не документ отпечатаный на принтере




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:44 | Сообщение # 131

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
yasha, Да ни одного мужика,даже автоматом не притянешь в ЗАГС,если он не хочет и не любит,а если любит-сам побежит регистрировать отношения.И если женщину любят и ценят по-настоящему,то не боятся расстаться со свей свободой.

Добавлено (01.02.2011, 23:44)
---------------------------------------------
yasha, Ну если мужик тебе доверяет,что мешает ему на тебе жениться???


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:47 | Сообщение # 132

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
yasha, Да ни одного мужика,даже автоматом не притянешь в ЗАГС,если он не хочет и не любит,а если любит-сам побежит регистрировать отношения.И если женщину любят и ценят по-настоящему,то не боятся расстаться со свей свободой.

Это точно!!!!!!!!!!! plus1
Ну а если мужчина захочет сбежать, то естественно, что его даже штамп не удержит. Ведь официальный брак - это не цепи!!!!!! 2e
 
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:49 | Сообщение # 133

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
margo83, Мариша,пошли спать! 2e

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ТанечкаДата: Вторник, 01.02.2011, 22:51 | Сообщение # 134

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Вот мы живем в ГБ и меня на данный момент все устраивает. Я сама НЕ ХОЧУ тащиться В ЗАГС, а зачем? пока что я не нашла ответ на свой вопрос. когда придет время(созрею для такого решения) мы конечно(наверное, может быть) распишемся. Но прежде всего все зависит от человеческих качест.


 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:52 | Сообщение # 135

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Но прежде всего все зависит от человеческих качест.

B) это точно!!!
Танечка, прикольно сказано!!! ^_^
Quote (Танечка)
мы конечно(наверное, может быть) распишемся.
 
vitaminkaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:52 | Сообщение # 136

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Quote (vitaminka)
азвод, точнее разбежались по разным домикам. Куда пойдет при этом жена с детьми, если она была всего лишь гражданской?

ну вот только это единственный аргумент для узаконивания,больше никаких других я не увидала.......


вот это я от тебя и хотела услышать, точнее знала, что ты так ответишь. А я вышла замуж совсем по другим причинам, по любви. В случае развода, у меня муж останется на бобах, а не я, потому как я сама себе будущее и заработала yes
Quote (yasha)
поматылять у мужа бумажкой перед лицом в случае расставания,не более!!!
так такие мысли проскакивают? 27
Quote (yasha)
только свидетельство о браке где-то валяется!!!

но при случае удобном оно найдется ec



 
xeniaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:54 | Сообщение # 137

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
vitaminka, B) B) B) B)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:57 | Сообщение # 138

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Ведь официальный брак - это не цепи!!!!!

100%
Quote (xenia)
сли любит-сам побежит регистрировать отношения

любовь и регистрация разные вещи и не зависят друг от друга,есть пары любят до коликов друг друга,но не женат,а есть зарегестрированы,но готовы убить за мелочь........не вижу связи между духовным и материальным!

Добавлено (01.02.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
о при случае удобном оно найдется

я о таком даже не думаю и никогда не думала,мы вместе не для того чтоб расстаться,а для того чтоб любит друг друга и растить детей




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Вторник, 01.02.2011, 22:57 | Сообщение # 139

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Гражданская жена-эт так себя воспринимает сама женщина

муж сейчас проходил мимо и прочитал часть страницы, наш диалог:
муж - о чем это вы? dntknw я до свадьбы воспринимал тебя так же как и сейчас, и всем представлял как жену, а если мужик в гражданском браке считает себя свободным и делает что хочет - то это зависит не от вида брака, а от мужика ( т.е. он таким же будет и в официальном)

от меня - мы прожили в гражданском почти 8 лет, а пошли в загс - просто друзья достали "когда распишитесь?" (потом правда пошли вопросы "а когда родите?")
пошли в рабочий день вдвоем (просто в новых нарядных костюмах), ночевали в одной квартире,
а на выходные сняли домики на волне для друзей - и все, так и живем почти 15 лет 2e

 
ТанечкаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:02 | Сообщение # 140

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Все живут в ГБ и до свадьбы, и после свадьбы(если брак не первый). ГБ- это определенный этап(мостик) в жизни. Просто в разном возрасте по разному все воспринимается ec


 
ЛянаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:04 | Сообщение # 141

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Просто в разном возрасте по разному все воспринимается

B) B) B)
 
PrimaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:11 | Сообщение # 142

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Моя двоюродная сестра живет в ГБ уже 11 лет. Все родственники давно к этому привыкли и воспринимают их, как мужа и жену. Вначале было некоторое недопонимание со стороны родственников, но с течением такого количества лет все затихло. Мы с сестрой частенько шутим, что, мол, скоро уже будем золотую свадьбу справлять. 2e
Ее родители к ГБ относились раньше спокойно, но, когда 5 лет назад встал вопрос о покупке совместной квартиры, то мои дядя и тетя были настроены против того, чтобы вписывать ее "мужа" в долю квартиры. Да, основная часть денег на квартиру быда моей сестры, НО как-то это все непочеловечески что ли. После долгих споров "мужа" все-таки вписали, хоть и на маленькую долю.
Сестра не видит смысла в штампе, однако, в случае ее беременности, сказала, что сразу же распишутся без всякой свадьбы.
Я ничего плохого не вижу в ГБ, но рассматриваю его, как прелюдию к официальному бракосочетанию.

Не стала бы так категорично хаить устоявшиеся традиции и нормы, которые сложились испокон веков. Традиции надо уважать. Считаю, что чувство свободы выбора или ухода не самое главное, о чем мы все так плачем. Заводя семейные отношения с другим человеком, а тем более рожая от него детей, ты берешь на себя большую ответственность и смысл счастливого брака, пусть даже ГБ, видишь уже не в полной свободе, а в гармонии и взаимопонимании. Ничего плохого не вижу в том, чтобы зависеть в чем-то от мужа и зависимости мужа от жены. 27
Очень осторожно отношусь к венчанию, но это уже отдельная тема.
Как мне сказали, там, сверху, наши официальные браки не видят и считают нас грешными. Только венчание является браком на небесах. Не говоря уже о сожительстве, пусть и в течение долгих лет. Но венчание без официального брака невозможно.
Поэтому, что ГБ, что официальный брак, перед Богом мы все равны. Это касательно церкви.

В жизни, тем более в нашей стране, права женщины и ее ребенка должны быть защищены. Все соседи/друзья/знакомые будут вести себя абсолютно по другому, если вдруг дело будет касаться суда и вам надо будет доказать, что вы не пустое место. НИКТО не застрахован от ошибок, разочарования и тд, и тп, НО закон будет на вашей стороне, если вдруг гражданский муж, на которого записан ВАШ ребенок, захочет от него отказаться или забрать себе, уверяя всех, что вас надо лишить материнских прав. Жизнь непредсказуема. dntknw
Если вы против официального брака, то почему вы записываете ребенка на имя отца? Может, это тоже архаизм? Оставляйте графу пустой и пусть ваш ребенок будет незащищен законом.
Я считаю, что если в ГБ рождаются дети, то ради детей вы обязаны соблюдать традиции, нормы, законы. Назовите это, как хотите.
Это мое мнение.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Вторник, 01.02.2011, 23:18
 
vitaminkaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:24 | Сообщение # 143

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
ГБ- это определенный этап(мостик) в жизни.
B)

Добавлено (02.02.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Prima, ты так классно все сказала!!! B)



 
margo83Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:24 | Сообщение # 144

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Prima, +1000000000000000!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!! B) По-моему лучше уже и не скажешь!!! ^_^
 
PrimaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:25 | Сообщение # 145

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
ГБ- это определенный этап(мостик) в жизни.
B)
следующим этапом будет официальная регистрация отношений. Рано или поздно, но будет. 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
xeniaДата: Среда, 02.02.2011, 09:38 | Сообщение # 146

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Prima, B) B) B)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
OlivkaДата: Среда, 02.02.2011, 09:43 | Сообщение # 147

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Prima, Супер!!! B)

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
wwcДата: Среда, 02.02.2011, 09:51 | Сообщение # 148

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ох. Вы и накатали тут! ))))))))))
И все равно я расписываться НЕ ХОЧУ!!!!!!!! 1fbcce Просто не люблю бессмысленные действия, смысла в данном поступке не нашла еще. Найду - пойдем в ЗАГС, тем более муж давно ищет причины рассписаться.
Я живу в гражданском браке одиннадцатый год, малявке 2, так что я о ГБ рассуждаю не гепотетически, все таки.
Как где-то читала, кто-то сказал, что хорошим человеком и жить хорошо и разводиться легко, с говном ни жизни, ни развода – как-то так. Так вот, если нам суждено расстаться, то, надеюсь, мы как-то по-человечески это сделаем, а если мой гражданский муж (или сожитель, если кому-то от этого легче) окажется козлом, то я принципиальна до маразма и лучше останусь с голым задом, но от него не возьму ни квадратные метры, ни «полмашины».
Выкручусь и ребенка поставлю на ноги – в моей семье была и похуже ситуация.
По-поводу ребенка в ГБ – это вообще не вопрос! У ребенка ЕСТЬ отец официально, и нет никакой разницы, состоит ли его отец в официальном браке с его матерью! Это вообще разные вопросы и не имеют один к другому никакого отношения. Тоже самое, если официально расписанная пара разведется и женщина еще раз выйдет замуж – в свидетельстве о рождении малыша папу менять не будут.
По-поводу бюрократии – ну, что ж…наверное я безумно везучая или у меня такое выражение лица 2e , но еще никто – даже тетеньки в собесе или у мужа на работе не позволили мне что-то высказать.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛянаДата: Среда, 02.02.2011, 09:55 | Сообщение # 149

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Так вот, если нам суждено расстаться, то, надеюсь, мы как-то по-человечески это сделаем, а если мой гражданский муж (или сожитель, если кому-то от этого легче) окажется козлом, то я принципиальна до маразма и лучше останусь с голым задом, но от него не возьму ни квадратные метры, ни «полмашины».

B) B) B) B) B)
 
wwcДата: Среда, 02.02.2011, 10:08 | Сообщение # 150

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
просто друзья достали "когда распишитесь?"

Вот и я отмечаю, что наше "не рассписанное состояние" больше напрягает рассписанных друзей, чем нас 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: