Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
КлиоДата: Четверг, 04.02.2010, 07:34 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Как вы относитесь к такому виду брака, как жить вместе при этом неросписавшись в ЗАГСе



 
ТатьянкаДата: Четверг, 04.02.2010, 09:39 | Сообщение # 2

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Мы 2 года жили в гражданском браке. smile

 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 10:04 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
никак для меня штамп ничего не значит, это не венчание. штамп никак не спасет от сор, измен и т.д.
с мужем не планировали расписываться, для обоих это была совсме не принципиально. но как-то так для спокойствия родственников за недельку организовали свадьбу и отгуляли её biggrin


 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 10:16 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Через месяц у нас с Любимым мужчиной 10 лет совместной жизни. Нашей дочери больше года.
Расписываться отказалась я. biggrin Не люблю ничего, что не имеет смысла, а в росписи я не вижу смысла. biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
juliyaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:26 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote
Как вы относитесь к такому виду брака, как жить вместе при этом неросписавшись в ЗАГСе

Дело каждого. И конечно от разводов не спасет не штамп и даже не венчание.
Но мы живем в такой стране, что официальная регистрация все-таки нужна.
Мы до свадьбы вместе жили больше года. Я, конечно, хотела и свадьбу и платье и кольцо. Последней капле для меня было, когда я позвонив на работу мужу и представилась женой, а мне ответили, что он не женат (трубку брала их инспектор по кадрам), я не выдержала и настояла на свадьбе.
Наши отношения не изменились после свадьбы.


 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 10:34 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Но мы живем в такой стране, что официальная регистрация все-таки нужна.

ну как сказать. мне допустим если смотреть по документам наоборот было бы легче без штампа happy меньше всяких бумажек собирать.

как его жена я не имею права выехать в Израиль, мне это не дает никаких приимущест. по закону украины граждансткий брак прировняли к зарегистрированному, поэтому если захотите делить имущество, то все будет так же.


 
КатрусяДата: Четверг, 04.02.2010, 15:43 | Сообщение # 7

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Штамп конечно не имеет значения,но имеет значение белое плтье,круг родствеников и друзейв котором ты королева,ради этого и штамп не грех поставить.


 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 15:51 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Штамп конечно не имеет значения,но имеет значение белое плтье,круг родствеников и друзейв котором ты королева,ради этого и штамп не грех поставить.

Да! Вот и я о том же. Когда у девушки при виде этого не замирает сердце, зачем тогда свадьба?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Aleno4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 17:07 | Сообщение # 9

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Штамп конечно не имеет значения,но имеет значение белое плтье,круг родствеников и друзейв котором ты королева,ради этого и штамп не грех поставить.

Я бы еще раз замуж вышла бы ради платья, торжества и всякого такого.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
МышонокДата: Четверг, 04.02.2010, 20:55 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Я бы еще раз замуж вышла бы ради платья, торжества и всякого такого.
Я мужу предлагаю отпраздновать пятилетие таким образом Очень хочется еще раз побыть королевой. smile


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Aleno4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:00 | Сообщение # 11

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Я мужу предлагаю отпраздновать пятилетие таким образом Очень хочется еще раз побыть королевой.

Мой бы никогда не согласился на это.
Кажется мы уже не в теме.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
КлиоДата: Пятница, 05.02.2010, 08:39 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Я положительно отношусь к такому виду брака, сами жили долгое время в нем, расписались после рождения ребенка, потому как захотела фамилию поменять, а то муж и дочь на одной фамилии, а я как сирота на своей девечьей. Пошли просто расписались и все. Для меня большое значение играет венчание, а роспись - это так - просто решение определенных вопросов - у меня просто смена фамилии happy



 
ЛеляДата: Пятница, 05.02.2010, 10:09 | Сообщение # 13

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Последней капле для меня было, когда я позвонив на работу мужу и представилась женой, а мне ответили, что он не женат (трубку брала их инспектор по кадрам)

happy
мужчина в гражданском браке всегда ХОЛОСТ, это только женщина думает, что она замужем biggrin
 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 10:34 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
мужчина в гражданском браке всегда ХОЛОСТ, это только женщина думает, что она замужем

Сколько раз я слышала эту фразу. fool biggrin
Мы не расписываемся из-за моих тараканов в голове. Это не ОН, а Я боюсь потерять какую-то элюзорную свободу. Так что эта фраза не более, чем способ заставить женщин бояться и "рваться замуж".
У меня в арсенале есть злая шутка:"Дорогой, у меня еще есть возможность удачно выйти замуж!". biggrin biggrin biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛеляДата: Пятница, 05.02.2010, 11:04 | Сообщение # 15

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
"Дорогой, у меня еще есть возможность удачно выйти замуж!"

good good good
 
VestaДата: Среда, 24.02.2010, 18:16 | Сообщение # 16

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
а нам скоро будет 6 лет супружеской жизни. Расписались сразу! Очень хотелось праздника. А вот если бы жили в гражданском браке, то как то нелепо для меня утром вместе вставать и собираться в ЗАГС. Лично мое ИМХО

 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 20:02 | Сообщение # 17






Расписались только для того, чтобы он ко мне в Москву переехал. А так - нам и без штампа жилось нормально.
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 20:18 | Сообщение # 18

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы жили 3 года, не расписывались. Потом родилась Вероника, я не хотела выходить замуж, ну не мое это)))))))
У Вероники, конечно же, фамилия отца. Сейчас не живем вместе, надоели друг другу.
Отношения у нас отличные, хоть есть о чем поговорить, в отличие от многих моих знакомых. Как он проводт свое свободное время - мне не важно. Знаю, что меня и дочку любит очень.
Материальное обеспечение ребенка полностью на нем. Иногда и мне денег может подкинуть, но я особо не прошу и не беру, гордая типа)))


 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:45 | Сообщение # 19

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Штамп конечно не имеет значения,но имеет значение белое плтье,круг родствеников и друзейв котором ты королева,ради этого и штамп не грех поставить.

да белое платье очень хотелось. до платья жили 3 года


 
juliyaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:08 | Сообщение # 20

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
А вот если бы жили в гражданском браке, то как то нелепо для меня утром вместе вставать и собираться в ЗАГС.

Ночь перед свадьбой я спала у своей мамы, а муж у своей.


 
VestaДата: Пятница, 26.02.2010, 09:15 | Сообщение # 21

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
"Ночь перед свадьбой я спала у своей мамы, а муж у своей."

smile тоже вариант!!!


 
irazipДата: Пятница, 26.02.2010, 15:43 | Сообщение # 22

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Смотрю, я буду оригинальной в этом вопросе smile
Лично для себя (и только) я не приемлю такой вид брака, и не понимаю его... Конечно, лучше прожить жизнь "душа в душу" со своей половинкой в гражданском браке, чем сварливый год (а то и меньше) и всё, развод, в зарегистрированном, но... мне не трудно и не в напряг зарегистрироваться biggrin
Не понимаю, как это в регистрации нет смысла? Ну я не вижу особой торжественности в этой "церемонии" и праздником тоже считаю...хмммм... не самым главным в жизни. Но смысл в регистрации брака есть, и, по-моему, тот же, что и в регистрации ребёнка и получении ним Свидетельства о рождении, получении паспорта гражданина государства, аттестата, диплома и т.д и т.п.
Т.е. кем-то давным давно до нас придумано, что всё надо записывать и регистрировать, и получать подтверждающий какое-то событие документ... это делалось и раньше, записывали в книгах при церковном приходе даже в глухих деревнях. Лично у меня пока претензий к этой многовековой привычке "регистрироваться" не возникало.


Сообщение отредактировал irazip - Пятница, 26.02.2010, 15:44
 
КлиоДата: Пятница, 26.02.2010, 16:40 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
А вот если бы жили в гражданском браке, то как то нелепо для меня утром вместе вставать и собираться в ЗАГС

biggrin
а мы вот так нелепо проснулись, я побежала сразу в парикмахерскую, где мне изрядно попортили и нервы и настроение, а в ЗАГС меня муж из парикмахерской забрал и поехали мы расписываться. Ольчик ты фотки видела, по-моему ниче так получились.
А вобще могу дать рекомендацию всем девочкам которые живут в ГБ - не затягивайте вы дело с росписью, потому как потом и самой не захочется выходить замуж biggrin . Когда у нас документы приняли мне почему-то так грустно стало, мол теряю
Quote (wwc)
какую-то элюзорную свободу
. Хотя в ГБ мы прожили около 9 лет






Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 26.02.2010, 16:41
 
KatrikДата: Суббота, 27.02.2010, 10:37 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Не знаю, для меня регистрация - важно. Вот муж совершенно не понимает, к чему это... А я и объяснить не могу. Просто надо и все. Если семья, то семья по-настояшему.



 
VestaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:18 | Сообщение # 25

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Клио, фотки не просто "так ниче", а просто супер!!!

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: