Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
yashaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:41 | Сообщение # 51

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я тоже не понимаю росписи,какая-то тётка будет мне расказывать как нам жить и что нам делать.......бред,прожили в гражданском браке с мужем 6 лет и росписались 09.09.09 просто чтоб цифры красивые в паспорте были...........но я уже 100 раз пожалела об этом,вечно теперь требуют согласие мужа то там то там,напряжно.........главное любовь и взаимопонимание в семье,а всё остальное утопия!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
dinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:45 | Сообщение # 52

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
У каждого свои мотивы женится, но свадьба не влияет на отношеня в семье. Просто так принято - "все женятся и я хочу". Мы с мужем 5 лет в гражданском браке жили, а когда решились на Димку поженились... Ничего не поменялось в отношениях (и слава богу :))! Есть друзья, которые 9-й год вместе, и до сих пор парень и девушка 2e

 
LenaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:06 | Сообщение # 53

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Мы практически год вместе пожили и решили росписаться.Нам этого времени прожитого вместе было достаточно!После свадьбы отношения никак не поменялись.Я за регистрацию!А ГО нужен!
 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:03 | Сообщение # 54

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
мы пржили семь лет вместе и только потом расписались.Ну как-то время наверное пришло

 
arishaДата: Пятница, 19.11.2010, 17:11 | Сообщение # 55

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
кстати без официальной росписи, церковь не венчает

как не венчает!? Я венчалась с мужем втайне от родителей еще,когда никто не знал,что будет свадьба B) 58


Счастливая мама!

 
LanaДата: Пятница, 19.11.2010, 22:03 | Сообщение # 56

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
arisha, а когда это былои где? если не секрет, просто очень интересно стало
мы тоже узнавали, сказали, что обязательно, и подружка у меня верующая, она тоже говорит, что офиц. обязательно


 
cvetochekДата: Суббота, 20.11.2010, 00:25 | Сообщение # 57

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
мы прожили до свадьбы год в гражданском браке, а потом решили сыграть свадьбу, уж очень красивого праздника хотелось 2e
а вообще я тоже за гражданский брак, надо хотя бы немного пожить вместе
 
BelkaДата: Суббота, 20.11.2010, 13:08 | Сообщение # 58

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А что такого в гражданском браке? Главное самим не заморачиваться!

 
MarinaDYДата: Суббота, 20.11.2010, 13:22 | Сообщение # 59

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Belka)
А что такого в гражданском браке?

Ну, будем откровенны, все мы тут достаточно молоды и счастливы, но тётки из гражданских браков возрастом за 45-50, когда у мужиков крышу рвет, ооочень часто жалеют об отсутствии штампа... Ведь на тот момент ты уже не одна, как правило детки есть, и без особых перспектив. А дражайшего климануло и он погнал "телок по селу"... Он скорее всего к деткам когда-то тогда вернется, но кушать, растить, лечить и учить их адо уже сейчас.

Конечно! есть дивные официальные браки с крутыми пацанами, после которых женьщина тоже остается одна и ни с чем, но ведь есть и "душевные" граджанские браки, в которых "все всех уважали", но отлет мозгов- он всегда не предсказуем...

Мое глубокое ИМХО, в начале отношений, даже когда деточки еще маленькие, гражданский брак вполне приемлем, а вот попозже, именно для женщины и деток, лучше чтоб официально...

Желаю всем нам счастливейшей семейной жизни, не зависимо от штампов в паспортах!!!


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Суббота, 20.11.2010, 13:22
 
arishaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:31 | Сообщение # 60

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Lana, это было 4 августа 2002 г. в Свято-никольском храме на Кремлевской.! У нас были свидетели,держали короны,все,как положено! ^_^

Добавлено (27.11.2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
arisha, а когда это былои где? если не секрет, просто очень интересно стало

Добавлено (27.11.2010, 23:31)
---------------------------------------------
Я,конечно ,не буду утверждать,что все так делали,может, муж договорился,хотя ,по-моему,проблем не было. Просто батюшка спросил у нас причину венчания (любите,или нет) ,назначил время,мы повенчались и уехали в свадебное путешествие! (родителей муж уговаривал,чтоб отпустили!)
Батюшку звали отец Андрей,он и сейчас там служит,я у него сына крестила,и беременная ездила,причащалась


Счастливая мама!

 
АннушкаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:22 | Сообщение # 61

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Мой когда узнал что я беременна сразу предложил выйти за него,а я отказала.Потом было ещё предложение и я опять отказала мотивируя "Нужно сделать так предложение,чтоб у меня не было возможности отказать!!!".А если чесно просто немного побаиваюсь какой он будет после свадьбы он у меня и так собственник!

 
yul-stepanyukДата: Пятница, 03.12.2010, 08:23 | Сообщение # 62

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я невижу необходимости в штампе,я была официально замужем и что- развелась, сейчас живем в гражданском браке уже 3 года
, носим обручальные кольца,подрастает дочка Сашка.Никто никого не напрягает.А штамп-что это такое.Только потому,что так принято не вижу смысла.Главное чтоб гармония была в душе и семье.


 
MarichkaДата: Пятница, 03.12.2010, 08:48 | Сообщение # 63

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Жили в ГБ 2 года потом поженились. Ничего не изменилось, а воспоминания о празднике остались очень приятные. Главное любовь, взаимопонимание и уважение в семье хоть со штампом хоть без.


 
kolokolchikДата: Пятница, 03.12.2010, 09:07 | Сообщение # 64

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Мы вместе 5 лет, из них почти 3 живем в ГБ. Свадьбу давно бы сыграли, но так как я хочу, не хватает денег, а просто в спортивных костюмах или самом дешевом платье не вижу смысла.
А вообще я только ЗА гражданский брак! Мы за эти три года многое пережили вдвоем. Встречание, встречаниями, а семейный быт это другое. И все советую что бы перед свадьбой хоть немножко пожили вместе.


 
БеллаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:23 | Сообщение # 65

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
я за гражданский брак, год-два, а потом чтоб было официально, надо думать о себе и детях на будущее, потому что недай бог что, а совместно нажитое потом легче отстоять,
Знаю случай, правда не лично, а через знакомых, жили двое в гражданском браке, любили друг друга, жили в квартире ГР.мужа, вместе покупали технику ремонт..., и случилось несчастье, муж разбился в автомобильной аварии, родители эту гр. жену не любили, выгнали девушку, а про то что они совместно нажили, сказали что она ни на что рассчитывать не может, все заработал их сын. (Замечу, это же сын не разрешал ей работать, чтоб дом в порядке был)


Сообщение отредактировал Белла - Пятница, 03.12.2010, 09:25
 
wwcДата: Пятница, 03.12.2010, 09:46 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Белла)
ГР.мужа, вместе покупали технику ремонт..., и случилось несчастье, муж разбился в автомобильной аварии, родители эту гр. жену не любили, выгнали девушку, а про то что они совместно нажили, сказали что она ни на что рассчитывать не может, все заработал их сын. (Замечу, это же сын не разрешал ей работать, чтоб дом в порядке был)

Конечно нужно много бумажек, но доказать совместное проживание, тем более если долго жили реально: соседи, друзья, родственники.

Я когда получала помощь на малявку, оформляла это по месту жительства, то есть в собесе, к которому относится муж. От меня нужны были или справка из ЖЕКа (там естественно такую не дают), или два письма в свободной форме от соседей, что такая-то такая проживает по такому-то адресу. Все - мне без проблем выписали помощь. Эти же документы служат и доказательством совместного проживания и в других случаях.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
БеллаДата: Пятница, 03.12.2010, 10:49 | Сообщение # 67

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Все - мне без проблем выписали помощь. Эти же документы служат и доказательством совместного проживания и в других случаях.

Это да если не доходит дело до суда, тогда собирать доказательные бумажки ого-го, а если вы прожили например 10 вместе, а соседи новые и или вы переехали из другого города, да много еще чего..., но я никого не агитирую, каждый живет как ему нравится 2e я высказала свое мнение
 
VALДата: Пятница, 03.12.2010, 11:52 | Сообщение # 68

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
У нас на росписи свекровь настояла, когда узнала, что я беременна. И не просто на росписи, а на самой настоящей СВАДЬБЕ!!!! Хотя мне особенно ничего не хотелось, ну не мое это -- белые платья и все такое (хотя когда надела почувствовала себя невестой невестной)
До этого прожили в ГБ почти 2 года, практически сразу после знакомства он переехал ко мне (я жила с мамой) -- никак расстаться не могли. Потом решили жить отдельно от родителей, сняли квартиру -- а через дней 10 я узнала что беременна )))))



 
xeniaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:15 | Сообщение # 69

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я за официальный брак.С последним мужем мы женаты 5 лет.Повстречались полгода и поженились.Вместе не жили.Был у меня негативный опыт гражданского брака.Со вторым мы прожили 3 года в гражданском,где я считала себя замужней,а он себя-свободным,как ветер.Так и расстались.Все,что нажили-забрал себе.Попробуй что-то доказать:сколько времени и денег уйдет!Да и унизительно это для меня-доказывать по судам,что я с ним 3 года сожительствовала.Лучше выводы сделаю...А теперь вот в законном браке и за "матчасть "спокойна-свое,если,что отстою.Это только сугубо мое мнение,навеяное собственным опытом.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 15:03 | Сообщение # 70

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
не в обиду будет никому сказано, я не понимаю этого вида брака.:он или официальный или встречаемся!
 
xeniaДата: Суббота, 01.01.2011, 17:50 | Сообщение # 71

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Ленка, полностью с тобой согласна.Даже церковь не признает этот вид брака.По церковным канонам это блуд.А с юридической стороны это называется сожительство,а никакой не брак.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
vitaminkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:32 | Сообщение # 72

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Я ЗА, но в определенных дозах.

Если бы с первым мужем мне мои родители разрешили бы пожить до свадьбы, то того неудачного брака бы не было - быт бы нас рассорил, дело даже не в быте как таковом, а в отношении друг к другу - все по принципу: пусть беременная жена вкалывает, а я на диванчике с газеткой поваляюсь.
Вторые серьезные отношения длились 3,5 года, даже дольше, чем мой первый брак, но это был самый натуральный гражданский брак. Отношения хорошие, чистые, но без перспектив. Я четко знала, что когда-то мы расстанемся, не было ни совместных крупных покупок, ни разговоров о будущем, жили одним днем: сегодня нам вместе хорошо, ну и хорошо. Возможно, было бы все по другому, если бы решились в первые пару лет на офиц. брак. Расставание было тяжелым... для обоих, как ни странно... мучались несколько месяцев.
Третьи серьезные отношения продолжаются по сей день bvc
С того дня, как познакомились ближе, мы больше не расставались. Хотя мы вместе еще и работали. Об офиц. браке сначала боялись задумываться, точнее о его самом ближайшем, т.к. у обоих было по 1 неудачному браку, где остались дети. Но как-то с самого первого дня мы хотели быть вместе и дальше, много-много делали вместе на перспективу. Мысль об офиц. части наших отношений пришла спонтанно, наверное, созрели 2e на тот момент прошло 1 год и 2 месяца, еще через 2,5 месяца мы расписались и сделали свадьбу вдвоем такую как хотели мы. Рада, что все сложилось именно так, а не иначе. И еще, если бы мы первую же неделю не провели круглосуточно вдвоем (малой как раз был на каникулах у бабушки, а после мы еще 2 месяца от Сережки шифровались, что Петя остается у нас ночевать 2e ), то сегодня были бы, возможно, не вместе 27 все самое лучшее в нас раскрылось именно в совместно прожитые дни.

Мой вывод: я ЗА гражданский брак в начале отношений, первые 1-2 года, но против более длительного такого совместного проживания.



 
ЛилиДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:45 | Сообщение # 73

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
А вот если бы жили в гражданском браке, то как то нелепо для меня утром вместе вставать и собираться в ЗАГС.

ну и что. у нас так было. зато мы пожили год вместе, поняли что мы подходим друг другу. Знаю много пар, которые встречались по пять лет, делали свадьбу и через 2 месяца разводились. Встречаться это одно, а жить вместе совсем другое, быт, дети, совместный бюджет.....!



 
kami1107Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:01 | Сообщение # 74

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
с юридической стороны это называется сожительство

уже года 3-4 как в Семейном кодексе прописан гражданский брак в котором права м и ж такие же как в законном - так что как по мне истории о покинутых женщинах или не дай б-г катастрофах в которых женщина осталась без поддержки и наследства - это истории не знания своих прав, любой юрист-адвокат в этом вопросе может проконсультировать.

у меня история курортного романа (тоже спорный вопрос 2e ) - познакомились в Крыму в июне, в сентябре поженились - по доброй воле, сын родился через 4 года. я не против ГБ - вот только не знаю как называть партнеров - любовник, друг... а в официальном все понятно - муж - он и в Африке муж. да и за границу легче пускают, и колечко красивое на пальчике и если что - то можно смело сказать - меня дома муж ждет!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
wwcДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:28 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
уже года 3-4 как в Семейном кодексе прописан гражданский брак в котором права м и ж такие же как в законном

именно так
Смотря на отношения моих расписаных друзей и мои с мужем (гражданским), могу сказать, что штамп - это не гарантия ни долгих отношений, ни верности, ни уважения. Я с мужем вместе уже 11 лет. Увы, и половина расписанных пар знакомых и друзей не могут похвастаться таким сроком.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: