Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
Гражданский брак
wwcДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:36 | Сообщение # 26

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Если семья, то семья по-настояшему.

biggrin biggrin biggrin
У меня получается искусственная...))))))))))
Не, ну правда, двое друзей развелись менее, чем через 2 года после свадьбы: только зря деньги тратили и голову морочили с документами по смене фамилии....
Хотя нет. Вру, не зря. Одна из девочек оставила после развода фамилию мужа, своя девичья не нравилась. Вот это я понимаю! Смысл брака! biggrin biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:12 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Штамп конечно не имеет значения,но имеет значение белое плтье,круг родствеников и друзейв котором ты королева,ради этого и штамп не грех поставить.

Согласно, что штамп, это чисто формальность, а мне очень хотелось белого платья и всего такого, вот только все так быстро прошло, готовились почти 3 месяца, за это время чуть не поругались из-за свадьбы...вообщем мне хотелось только белого платья погулять, покататься, а получили одни хлопоты... но главное это все уже позади нашей семье пошел 6 год у нас растет прекрасная дочурка и мы счастливы happy



 
chachaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:01 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
за это время чуть не поругались из-за свадьбы...вообщем мне хотелось только белого платья погулять, покататься, а получили одни хлопоты...

именно по этой причине свадьбы никогда и не хотелось. А вот платья, конечно, нравятся. особенно новый салон сейчас на Победе открылся, слов нет...
Но думаю еще все успеется, когда буду готова... а сейчас и так отлично себя чувствую...


 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 22:35 | Сообщение # 29

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
и мы жили в гражданском, сейчас подсчитаю.......... почти 3 года.

 
LanaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:55 | Сообщение # 30

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Мы тоже жили в гб, 3 года, но я никогда не могла назвать МУЖ, мое мнение, что муж после офиц. регистрации брака, ведь не даром замуж, это ведь за МУЖЕМ... Поначалу я тоже не хотела свадьбу, но настояла моя сестра и будущий свекр, и теперь я ни о чем не жалею, этот день как сказка, даже если есть нервы, не тот парикмаер, визажист, но на самом же деле ты Невеста и красавица..... а только чего стоит память, фото, видео.... а наши родители неужели папы и мамы не хотят увидеть своих детей в это знаменательное событие, а танец с папой.... мужем....это же НЕЗАБЫВАЕМО, слезы папы......
Quote (wwc)
Не, ну правда, двое друзей развелись менее, чем через 2 года после свадьбы: только зря деньги тратили

это приходящие и уходящее, всех денег не убережешь.....
у меня у подруги дочь (4 года), смотрит ее фотки свадебные, и говорит "МАма я тоже буду такой красивой снежинкой".... вот даже хотя бы ради этого....
в общем можно много говорить Я за Официальный регистрацию.... а лет так через 10-15 и венчаться (только по обоюдному согласию), кстати без официальной росписи, церковь не венчает


 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 23:15 | Сообщение # 31

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Lana, а для меня муж стал МУЖЕМ не сразу как мы съехались, а потом как-то само собой МУЖ, МУЖ...........

 
LanaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:26 | Сообщение # 32

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Besenok, мы тоже жили где то 3 года, но я так и не смогла называть мужем, да и когда поженились не сразу же..... думаю это от человека зависит...

 
BesenokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:02 | Сообщение # 33

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Lana, есть у меня одна знакомая, которая в браке завела романчик... Называла своего любовника "е*б*у*н*е*ц", потом вышла за него замуж! И по сей день она так его и зовет (в лицо!!!). Так что психология штука тонкая.

 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 18:16 | Сообщение # 34

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
к ГР отношусь положительно!!!!!!!!!!!вот у меня друзья прожили 10 лет вместе и накануне рождения карапузяки поженились...и у нас была вечеринка под кодовым названием:"отметим 10 лет совместной жизни!!!!!"

 
ТанечкаДата: Суббота, 22.05.2010, 19:35 | Сообщение # 35

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Мы живем в ГБ и я чувствую себя прекрасно 2e :2e: 2e , а вот вторая половине что-то не очень %) пока что я не готова dntknw ко всяким росписям




Сообщение отредактировал Танечка - Суббота, 22.05.2010, 19:37
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 19:44 | Сообщение # 36

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
по закону украины граждансткий брак прировняли к зарегистрированному, поэтому если захотите делить имущество, то все будет так же.

только вот докзать это не так просто как кажется на первый взгляд.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Суббота, 22.05.2010, 19:45 | Сообщение # 37

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
а вот вторая половине что-то не очень

Да, кстати, 2e тоже частенько начали звучать разговоры, что надо бы росписаться. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 19:45 | Сообщение # 38

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Я бы еще раз замуж вышла бы ради платья, торжества и всякого такого.

и я бы хотела, мне моя свадьба очень понравилась.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанечкаДата: Суббота, 22.05.2010, 19:46 | Сообщение # 39

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
только вот докзать это не так просто как кажется на первый взгляд.

можно 2e у меня муж юрист и грит, что можно. мы сним постоянно имущество делим 2e 2e 2e



 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 19:47 | Сообщение # 40

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
"Дорогой, у меня еще есть возможность удачно выйти замуж!".

а говорю "Второй жене рассказывать будешь" 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Суббота, 22.05.2010, 19:47 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
только вот докзать это не так просто как кажется на первый взгляд.

имущество еще не делили 2e , но вопросы о "ведении общего хозяйства" легко доказываются. Два письма от ближайших соседей в свободной форме.)))) Проходили это.)))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 19:49 | Сообщение # 42

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Танечка, можно, но если какой то стороне очень нужно будет это оспорить, то и не слишком хорошего адвоката для этого нужно нанимать. Есть истории из жизни знакомых.

Добавлено (22.05.2010, 20:49)
---------------------------------------------
и я тоже не много юрист



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Суббота, 22.05.2010, 19:50 | Сообщение # 43

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, знаете, как говорят: "С хорошим человеком все хорошо - и жить, и разводиться, а с плохим...." Так что и при расторжении официального брака часто кто-то один остается у разбитого корыта.
Кстати, только один довод за все время меня заставил задуматься всеръез о необходимости росписаться. Один старенький дедушка сказал, что при (не дай Бог) смерти "мужа" перед государством он остается для тебя никто. И в этом случае "вдова" остается действительно без хоть какой-то помощи. Но эту ситуацию не копала, потому что даже думать об этом боюсь и не хочу.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Суббота, 22.05.2010, 19:54
 
ТанечкаДата: Суббота, 22.05.2010, 19:52 | Сообщение # 44

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Tasya, за деньги любой хороший станет не хорошим 2e 2e 2e 2e 2e


 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:09 | Сообщение # 45

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
А вот если бы жили в гражданском браке, то как то нелепо для меня утром вместе вставать и собираться в ЗАГС.

мы тоже жили вместе, но перед свадьбой каждый был у своих родителей.

Добавлено (22.05.2010, 21:09)
---------------------------------------------
мы жили почти год в ГБ, было все замечательно, но все равно где то далеко в душе мне очень хотелось узаконить наши отношения. Не то что я была в ком то из нас не уверена, нет, мы даже делали серьезные покупки, вот купили машину например вдвоем еще до свадьбы. Нол как то вот предложение "давай жить вместе" для меня звучит как то временно, ну типа "а там посмотрим", а вот "Выходи за меня замуж" или "Давай поженимся" звучит более серьезно. Тут уж не скажешь "а там посмотрим".
Вот еще что скажу, были у меня знакомые девушки, которые пытались увести мужчин из семей, которые жили в ГБ, и когда я говорила что он живет там с кем то, на что был ответ "ну живет и что, но она же ему не жена".
Не мне вам рассказывать, что если женщина что то задумала, то она будет идти к своей цели любыми способами.
Очень также хотелось побыть хоть не много королевой. Пышного праздника не хотела, хотела красивую роспись и сразу уехать вдвоем. Но пришлось, типа бабушки дедушки и т.д.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:13 | Сообщение # 46

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Мы с мужем без росписи прожили 5 лет %) Я в гражданском браке позволяла себе при сори хлопнуть дверью и уехать к маме, а теперь зась. Теперь что-то сдерживает dntknw (до ребенка). Нужно перед оформлением отношений пожить немного, чтобы понять сможешь ты с этим человеком оставшуюся жизнь прожить под одной крышей, толкаясь задницами на кухне 75 aa или в ванной, хочешь ты совместных детей 10c и т.д. Встречаться это одно а жить в месте это другое. Я считаю если люди не любят друг друга или не сошлись в чем-то то им штамп не помеха разбежаться. dntknw

Жить счастливо не запретишь
 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:47 | Сообщение # 47

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
ой, девочки, я первый раз замужем была...и врагу не пожелаешь! 2e , просто ужас, а потом мы разводились 2 года :( , видите ли, он меня любил, толку мало было, просто кошмар, после него думала в жизни замуж не выйду, а тут второй подвернулся, пожили в гражданском браке...и тоже расстались, а с нынешним мужем так не получилось, мол или брак или на....., так вот и поженились, а потом и пузико появилось ^_^

 
БлеккиДата: Суббота, 22.05.2010, 22:56 | Сообщение # 48

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мне очень хотелось свадьбы,как только поняла-это он!Я конечно согласилась и гражданским браком жить,мы где-то пол года так жили,но мое мнение было-свадьба.и сейчас придерживаюсь того же мнения-лучше жить в официально зарегистрированном браке,против ГБ других ничего против не имею,но сама предпочитаю все что бы официально было 27

всем удачи

 
ЛянаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:40 | Сообщение # 49

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
никак для меня штамп ничего не значит, это не венчание. штамп никак не спасет от сор, измен и т.д. с мужем не планировали расписываться, для обоих это была совсме не принципиально. но как-то так для спокойствия родственников за недельку организовали свадьбу и отгуляли её

Quote (wwc)
Не люблю ничего, что не имеет смысла, а в росписи я не вижу смысла.

СОГЛАСНА

Quote (juliya)
Но мы живем в такой стране, что официальная регистрация все-таки нужна.

нужна. если речь пойдет о дележе совместного имущества

Quote (Катруся)
Штамп конечно не имеет значения,но имеет значение белое плтье,круг родствеников и друзейв котором ты королева,ради этого и штамп не грех поставить.

у нас на росписи родственники и друзья просто отсутствовали, поехали вдвоем и получили свидетельство о браке
 
КлиоДата: Воскресенье, 23.05.2010, 06:06 | Сообщение # 50

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
нужна. если речь пойдет о дележе совместного имущества

да и для этого не нужна, доказываешь что вы вместе проживаете уже столько то лет и все делети все на пополам.
А вот со штампиком особо не разгуляешься, крупные покупки без мужа не купишь, везде его согласие требуется, на продажу также. Так что штамп все таки ставит определенные ограничения, что несомненно вызывает некий дискомфорт dntknw




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Гражданский брак
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: