Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
NikochkaДата: Среда, 05.01.2011, 23:53 | Сообщение # 126

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Так что даже не знаю, когда же мы отлучимся!

Надюш не переживай, когда нам было столько сколько вам я думала что буду кормить до школы 2e Всему свое время, значит вам еще рано бросать сисю 2e А я честно говоря уже скучаю по звуку как малая кушала так не превычно. Одно могу сказать с кухни мы теперь не вылазить 2e 2e 2e маленький проглотик постоянно жуем 2e



 
AlenkaSolncebestДата: Четверг, 06.01.2011, 08:16 | Сообщение # 127

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
А я честно говоря уже скучаю по звуку как малая кушала так не превычно

да это точно.....когда кормишь и смотришь на маленькое чудо!!!!!!!такие моменты хочется продлить как можно дольше!!!!!!



 
vlasikДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:38 | Сообщение # 128

Наташа
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Всем доброго дня! Моей Дашеньке 2,4 г. Уже неделю без сиси. Теперь учимся засыпать без нее. Отлучились легко, быстро и без истерик. Секрет в том что соски я заклеила пластырем!!! Когда Даша начала лезть к груди(перед дневным сном), то я сказала, что у сиси вава и показала грудь, предложила попробовать. Она дотронулась губами, поулыбалась, но не плакала. Первые два дня на дневной сон мы не укладывались(не получалось без груди), вечером тоже поздновато засыпали, но без истерик, немного ныла. Если лезла к груди, то я говорила, что помнишь там вава. Спали плохо только вторую ночь, т.к. Даша стала пить воды гораздо больше и всю ночь просыпалась на горшок, потом пока засыпала без груди, а тут опять на горшок и так всю ночь.
Стараюсь не приучать к укачиваниям, т.к. мы уже ходим в садик, но на дневной сон еще не оставались, поэтому хочу приучить, чтоб засыпала лежа в кровати, а не на руках. Так что в целом все не так страшно, гораздо важнее маме решится на этот шаг. Лично я видела, что моему ребенку это уже не надо, после двух лет она начала на людях лезть к груди, кричать "сися". Иногда могла всю ночь висеть на груди и это очень выматывало меня. Сейчас мне немного непривычно, но с другой стороны приятно осознавать, что мы перешли на новую ступень взросления))).


 
КлиоДата: Вторник, 01.02.2011, 07:15 | Сообщение # 129

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vlasik)
Сейчас мне немного непривычно, но с другой стороны приятно осознавать, что мы перешли на новую ступень взросления))).

это точно подмечено, как Марго перестала сисю кушать, так у меня на половину руки развязали. Для меня окончание ГВ стало реальным облегчением yes
хотя даже сейчас иногда сисю просит, особенно когда увидит картину когда женщина ребенка сисей кормит, тогда для меня это вешалка на пол для заладит - "мамиська дай сисеську" %)




 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:50 | Сообщение # 130

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
У меня получилось, как я и хотела, без насилия, слез и мучения для груди. Сначала ушли дневные кормления, потом убрала кормления на ночь (она просыпалась и прсила сисю, но я ее отвлекала, через пару ночей Маша перестала просыпаться - а зачем, сисю все равно не дадут - вот тогда-то я стала спать по ночам!!!). Потом отменила кормление на дневной сон - стали засыпать на руках, теребя титю рукой (уже почти отучила, УРА!!!). Потом стала постепенно отменять кормление на ночь. Стала давать грудь через день, потом через два. Потом через три. И в один прекрасный день не дала вообще. Получается, молоко ушло очень постепенно. И Доченьке это было не травматично!

супер, тоже так пытаюсь делать B)
 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:00 | Сообщение # 131

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
я свою кормила грудью только 2 месяца,а потом молока все меньше и меньше становилось,через время совсем закончилось!!!кормила НЕСТЕЖЕНом!!!А сейчас малой говорю что когда ты была совсем маленькая кушала молочко с сиси,а она на меня смотрит глазёнками клипает и говорит"мама ты сё Леличка не кусяла мамину сисю" 2e "


 
happyanyДата: Среда, 09.02.2011, 13:27 | Сообщение # 132

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Наша тоже кушала только месяц из груди,а потом начали прикармливать смесью.Так продолжалось до 3-х месяцев,а поптом перешли полность на смесь.Но выхода другого не было(((



 
vip-marichkaДата: Среда, 09.02.2011, 15:23 | Сообщение # 133

мария
шевченковский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Нам 2 года.Сегодня первый день не едим сисю.С утра намазала зеленкой,а дите говорит "фу кака",но ночные кормления хочу оставить.Девченки может кто то так делал?Как ей просто вечером сисю предложить?
 
vlasikДата: Пятница, 11.02.2011, 15:25 | Сообщение # 134

Наташа
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Quote (vip-marichka)
Как ей просто вечером сисю предложить?
Мне кажется в таком возрасте не объяснишь, что днем нельзя, а ночью можно. Или надо постепенно убирать дневные кормления или вообще больше не давать грудь.


 
wwcДата: Пятница, 11.02.2011, 15:33 | Сообщение # 135

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (vlasik)
Мне кажется в таком возрасте не объяснишь, что днем нельзя, а ночью можно. Или надо постепенно убирать дневные кормления или вообще больше не давать грудь

Тоже об этом думала. yes



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 16:36 | Сообщение # 136

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (vlasik)
Мне кажется в таком возрасте не объяснишь, что днем нельзя, а ночью можно.

у нас номер не прошел пришлось сразу не давать ни днем ни ночью вот уже 1 мес. и 8 дней мы без сиси



 
ShalunjaДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:56 | Сообщение # 137

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
14 дней как бросили сисю.Пришлось по настоянию гинеколога.Боялась сильно.Как же мы теперь будем засыпать? если даже с сисей это не всегда быстро и спокойно получается!!!?Да и самой такой процесс общения нравился.Было такое чувство,что я предатель...
Прошло все гладко.Сначала убрала дневное.Через 4 дня ночное.Ребенку объяснила,что она уже выросла и молочко у мамы пропало.Нету.
Все не страшно оказалось.Зато теперь она сама засыпает и спит всю ночь.И днем если укачиваю-могу с рук положить.До этого,при малейшем движении просыпалась. 27


 
vip-marichkaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:04 | Сообщение # 138

мария
шевченковский
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Quote (Shalunja)
.Зато теперь она сама засыпает и спит всю ночь

Мне кажется моя никогда сама не заснет.я кормлю перед дневным и ночным сном.А так хожу все время в зеленке.
 
brunetkaДата: Суббота, 19.02.2011, 14:33 | Сообщение # 139

Юлия
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
vip-marichka, мы тоже кормимся только перед сном ..без этого она еще никогда не засыпала...столько бы ее не укачивали....нам сейчас 1,4)))

 
АнничкаДата: Среда, 23.02.2011, 22:26 | Сообщение # 140

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
девочки, какое кормление убирать из двух оставшихся: на ночь или сутра? Под грудью доча все авно не засыпает, просит соску или компотик. Если кормл на ночь, то сутра даю смесь, потому что молоко не идет после ночи.

Добавлено (23.02.2011, 23:26)
---------------------------------------------
о забыла написать, чт одите мое сисю не особо любит, никогда не просит, а вчера отказывалась поначалу и натягивала на грудь футболку обратно...но папа настоял, чтоб я ее покормила....


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Среда, 23.02.2011, 22:46 | Сообщение # 141

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
девочки, какое кормление убирать из двух оставшихся: на ночь или сутра? Под грудью доча все авно не засыпает, просит соску или компотик. Если кормл на ночь, то сутра даю смесь, потому что молоко не идет после ночи.
о забыла написать, чт одите мое сисю не особо любит, никогда не просит, а вчера отказывалась поначалу и натягивала на грудь футболку обратно...но папа настоял, чтоб я ее покормила....

Аничка, я так и не поняла: вы планируете отлучать или пытаетесь продлить кормление?
Если ребенок сам отказывается от груди и вы планируете отлучать, то ловите момент. ИМХО

Я лично начала убирать ночные, так как на ночь без сиси мы пока не засыпаем. dntknw А вот ночью, начинает просить, говорю, что сиси устали и она спит дальше.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АнничкаДата: Среда, 23.02.2011, 22:53 | Сообщение # 142

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
wwc, ночью у меня ребенок не ест. она голодная в 5-6 утра. просыпается и ноет. если даю грудь, ей не хватает и приходится докармливать смесью. я планировала отучать до весны. но вот у нас орви уже неделю:( с одной стороны, вроде как нельзя отучать, сразу как ребенок переболел...с другой, из-за насморка она сама отказывается - вечером. а утром сосет, но молоко не прибывает. сегодня наночь не дала - грудь налилась и ноет, я сцедилась - все что вышло 25 г...как этим можно накормить лялю??? есть ли смысл продолжать, хоть она и болеет часто (ноябрь 2 раза, январь, февраль)

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Среда, 23.02.2011, 23:26 | Сообщение # 143

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
wwc, ночью у меня ребенок не ест. она голодная в 5-6 утра. просыпается и ноет. если даю грудь, ей не хватает и приходится докармливать смесью.

А чего смесью? Вам год и 3? Как по мне, если дотянуть сон до 7, то можно нормально дать позавтракать ребенку. А когда вы последний раз кушаете?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АнничкаДата: Среда, 23.02.2011, 23:31 | Сообщение # 144

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
wwc, подъем у нас в 8.30-9.00 раньше не нужно из-за папиного графика работы. Но в любом случае, даже до 7 дотянуть не выходит, не спасает ни то, что мы берем дочку к себе в постель, ни соска, ни компот. аньше ее устраивала сися. теперь нет. ужин у дочки в 20.00 спать в 22.00 даже, если давала грудь на ночь до 7 не хватает

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Среда, 23.02.2011, 23:40 | Сообщение # 145

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Анничка, ой, я даже не знаю тогда. dntknw Как-то нужно все равно увеличивать временной диапазон "ужин-завтрак", но как затрудняюсь сказать.
Quote (Анничка)
я сцедилась - все что вышло 25 г...как этим можно накормить лялю???

Высасывает ляля может и больше 27
Я бы не отлучала, если у вас именно нет такой необходимости. Может она действительно не берет грудь, так как ей трудно из-за заложенного носика сосать. А днем сколько раз прикладывается к груди?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АнничкаДата: Четверг, 24.02.2011, 13:50 | Сообщение # 146

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
wwc, днем ни разу... уже месяца три. соска теперь только на сон.
вечером сисю не дала, но утром таки покормила....после этого малая высосала еще 120 смеси и съела б еще, если б дали... но правда и дрыхла аж до 10:( но факт в том, что я не знаю. зачем кормить, если все равно приходится и смесь добавлять и соску на ночь давать...как бы смысла не вижу... а консультант по ГВ говорит, что если соня сосала, значит ей оно надо...но ни все такие: ребенок сам знает сколько, когда, чего... я этой теории не понимаю, еслиб так было: то все б дети спали только с родителями часами жевали грудь и с рук не слазили....как в общем и получается у многих:(
А еще мне сказали, пока 12 зубов не вылезет, давать грудь, а у нас только 8....
ну в общем я вся в сомненьях и хочу уже отлучить, да все никак...еще и муж ворнякает...коми до 2!!! я в шоке
ну вот, перестану кормить на ночь, а там глядишь и утром она откажется...сложно это оказывается, психологически...чувствуешь себя предателем


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Четверг, 24.02.2011, 14:06 | Сообщение # 147

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
а консультант по ГВ говорит, что если соня сосала, значит ей оно надо...

только об этом подумала 2e Грудное молоко, даже при общем полном столе все равно будет крайне полезно! Это как самая природная и безопасная прививка от всего!
Quote (Анничка)
но ни все такие: ребенок сам знает сколько, когда, чего... я этой теории не понимаю, еслиб так было: то все б дети спали только с родителями часами жевали грудь и с рук не слазили....как в общем и получается у многих:(

собсно да 2e Есть такой период. Но он проходит.
Quote (Анничка)
ну вот, перестану кормить на ночь, а там глядишь и утром она откажется...сложно это оказывается, психологически...чувствуешь себя предателем

Я, конечно, не консультант по ГВ, но нам 2,4 - мы до сих пор кормимся, пережили и трещины, и отказ от груди в самом начале, и лактостаз почти в 2 года))))). Мое сугубо-личное мнение, что минимум нужно докормить малыша, пока будет введен основной общий стол, привычный для вашей семьи. А потом, в идеале - продолжать, но для малыша главное - спокойная и уверенная в себе мама, а не дерганная истеричка, но кормящая грудью, потому что все говорят, что так надо и так полезно. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АнничкаДата: Четверг, 24.02.2011, 17:56 | Сообщение # 148

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
wwc, для меня неприемлемо кормить ребенка, который уже может просить грудь словами и тем более кормить годовасика днем по требованию. ваше мнение поняла, спасибо.

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ТанечкаДата: Четверг, 24.02.2011, 19:08 | Сообщение # 149

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Анничка, я бы уже бросила ГВ на твоем месте. если ребенок не просит зачем его заставлять? так будет вам комфортно обеим, потом будет сложнее отлучить.


 
wwcДата: Четверг, 24.02.2011, 21:17 | Сообщение # 150

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
wwc, для меня неприемлемо кормить ребенка, который уже может просить грудь словами и тем более кормить годовасика днем по требованию.

Так бы сразу и написали. 2e Я думала, что вы сомневаетесь. А если у вас есть четкое мнение на этот счет и малышонок не требует, я не вижу проблемы. Возраст у вас не критический, что вот надо и все тут! ))) Отлучайте. Думаю. что с вашим графиком вы и за недельку свернетесь. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Поиск: