Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:26 | Сообщение # 176

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Девочки!Вот и я сюда!Нежданно-негаданно мне нужно в течении месяца закончить ГВ! :( Я в растерянности,не знаю,как это будет происходить,с чего мне начать?Нужна ли будет смесь или уже не надо?Чем кормить ребенка?Посоветуйте %)
 
wwcДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:55 | Сообщение # 177

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Lenka-penka, привет, Ленуся. А что за причина такого срочного отлучения, если не секрет?
Я думаю, что смесь вам уже не нужна. В связи с ускоренныыми темпами, я бы по максимуму старалась быть с малышом. Днем ему не давать сисю сразу, "как отрезать" стараться чем-то отвлекать, играть - что бы он был занят постоянно. Со сном, если он спит только с сисей, будет тяжелее. Если есть кто-то кто сможет укладывать спать, было бы идеально. Но не 3-5 дней полностью отдать, а только на время укладывания что бы. Кормить, смотря что вы уже кушаете из обычной еды. Тут тебе вряд ли кто-то посоветует. dntknw
Ну, это так, мое видение (что бы по-максимуму без таблеток и стрессов, но тяжелее для тебя), у всех по разному получается.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:01 | Сообщение # 178

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
wwc, Привет,Оль!Через 2 недели будут готовы анализы и предстоит серьезное лечение по гинекологии!Кормить при этом нельзя.Днем я могу не давать ему грудь вообще,на ночь тоже!А вот ночью он встает несколько раз и утром рано,поест грудь и спит дальше!
 
wwcДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:10 | Сообщение # 179

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
А вот ночью он встает несколько раз и утром рано,поест грудь и спит дальше!

Думаю, за две недели не проблема справиться окончательно. 27 Просто, когда он просыпается, смотри по нему: может погладить, спеть, покачать на себе - тебе виднее. Конечно, первое время будет плакать, но может, если не разбуркается, дальше в сон провалится. Я так и убирала подутрение кормления. Ничего не давала для замены, типа попить. Нам хватило ночей 5 - после она уже не просыпалась.
А рано - это во сколько? Может если уж он встает, то завтрак перенести на это время? Или это 5-6 часов?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:34 | Сообщение # 180

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Рано-это в 6,30-7,00!А потом в 9-10 кашу ест.
 
wwcДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:40 | Сообщение # 181

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Рано-это в 6,30-7,00!А потом в 9-10 кашу ест.

Ну, смотри, есть два варианта: или в это время сразу завтракать или же если проснулся и не получается приспать, то потянуть время до завтрака (хотя бы примерно). Думаю, через время он перестанет так рано вставать, если это не голод, а просто желание сиси.
Кстати, а как грудь? Выдержит если сразу так прекратить?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Воскресенье, 27.03.2011, 18:52
 
VestaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:46 | Сообщение # 182

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Lenka-penka, я бы ночью попробовала вначеле усыпить, а если бы не получилось, то дала бы воду, мы очень долгое время (в вашем возрасте) просыпались в 6:00, в 7 УЖЕ ЗАВТРАКАЛИ, я давала на ночь перед отходом ко сну смесь немного, а потом она нам не подошла, просто сместила время ужина, а перед самим сном давала компот. Отучала я ребенка от ночных кормлений в 10,5 месяцев, дня 3-4 было тяжело, а потом он и вовсе перестал вставать, а если и вставал, то знал, что ему никто ничего не даст!Удачи!

 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:56 | Сообщение # 183

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
wwc, Я не знаю даже,как с грудью быть!Планировала-то постепенно отучать... :( Но в принципе могу время потянуть сейчас до месяца,может постепенно уйдет молоко. dntknw
Vesta, Спасибо!Я вот думаю-может кефирчик перед самым сном давать?Или чего посущественней(кашу например),что-бы до утра.
А ночью он просыпается и ,если не даю грудь,хнычет и крутится в кровати,но при этом до конца не просыпается.
 
ikapenikaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:36 | Сообщение # 184

Вика
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Мы отучались постепенно. Когда остались только ночные кормления решили сисю "отдать" маленькой ляле, благо знакомые есть с малышкой "забрали".
 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 06.04.2011, 15:41 | Сообщение # 185

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
подскажите когда лучше всего отучать от груди,нам почти 7 мес,по ночам изза зубов кажд час ест,хочу начать отучивать,как но начало само уменьшачать,с чего,чтоб молоко начало уменьшаться что делать????
 
wwcДата: Среда, 06.04.2011, 15:57 | Сообщение # 186

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, я не поняла по тексту вы хотите отлучать или волнуетесь, что молока стало меньше?? Как бы два взаимоисключающих вопроса.
Quote (люблю_иллюшку)
нам почти 7 мес

а зачем так ранно отлучать?? Или есть необходимость? Вы же только вводите прикорм! Сейчас пойдут первые зубки! Малышу нужно ваше молочко.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 06.04.2011, 15:59
 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 06.04.2011, 16:19 | Сообщение # 187

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
wwc, а в каков возрасте уже ребенку ненужно не молоко мое не смесь?когда он полностью перейдет на общий стол?и когда лучше отлучавть от груди?мне просто кажется когда ребенок уже начнет соображать,то будет сложно отучить от груди,а не хотелось бы до 3 лет кормить...
 
nastoykaДата: Среда, 06.04.2011, 20:25 | Сообщение # 188

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, напишу свое мнение - не претендующее на истину в последней инстанции 27 Я точно помню, когда у нас возникла эта привязанность к груди - в год и 3 месяца.До этого сися точно была для еды и все!Поэтому в принципе мне кажется, что в год уже можно сварачиваться -если малыш хорошо кушает все остальное(как раз к году мы постепенно все уже и освоили из необходимого для этого возраста набора продуктов). Но...если ребенок аллергик, как у меня, то грудное молочко спасало нас и дальше в периоды обострений - поэтому кормила 2 года и не жалею!


 
wwcДата: Среда, 06.04.2011, 21:04 | Сообщение # 189

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
nastoyka, согласна с Надеждой. Тоже считаю обязательным условием для отлучения
Quote (nastoyka)
если малыш хорошо кушает все остальное(как раз к году мы постепенно все уже и освоили из необходимого для этого возраста набора продуктов)

В среднем это год + - .



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Lenka-penkaДата: Среда, 06.04.2011, 22:57 | Сообщение # 190

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы много чего сейчас едим,но до года у меня даже мысли не возникали отучить 27 До года нужно всеми силами стараться сохранить ГВ(ИМХО)
 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 07.04.2011, 10:52 | Сообщение # 191

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
я тоже считаю что года покормлю и хватит с него)))он у меня думаю все будет уже лопать,а грудь это так-чтоб лучше уснул)
 
sokolenokДата: Четверг, 07.04.2011, 20:37 | Сообщение # 192

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Девочки,привет!Нам год и почти 2,а я не могу ночью отучить от сиси!Уже приучила засыпать без сиси,а ночью просыпается и ищет,если не даю,начинает плакать!Ничего не хочет брать(воду,компот)!Я понимаю,что это наверно и лень моя,можно пробовать качать,но ведь так легче-сисю дам и она спит(спим вместе-это ещё одна проблема)!А в апреле-мае надо бросить!Читаю,что у многих до 5 дней процес отлучения занял-а мне кажется,что я и за месяц не справлюсь!
Lenka-penka, мы утром тоже на сисе висим,так часов до 7 дотягиваем!Но я на ночь смесь даю,так пытаемся до 11-12 ночи без груди,а потом постояноое спание-сосание!Главное начни с дня-не давай грудь и молоко будет меньше прибывать,не переживай!Всё получиться!


 
Lenka-penkaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:28 | Сообщение # 193

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
sokolenok, В том-то и дело,что днем мы вообще обходимся без сии,и заснуть можем без нее!А ночью....караул dntknw и под утро тоже требует.Купила бутылку и смесь,так он категорически не пьет из бутылки ничего!Короче капец...
 
margo83Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:36 | Сообщение # 194

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А я почитала всю темку и решила, что пока ещё рано (нам уже 1 год и 5 месяцев) отлучать. Хоть устала неимооверно, но пока всё же я сама ещё не готова к этому :( Вот для интереса посчитала сегодня. Малыш 4 раза покушал (порции как я сама ем %) ) и ещё потом 8-9 раз сисю ели, и засыпали и днём, и на ночь тоже только под сисю 2e А ночью вчера только 2 раза на удивление просыпался и сисяйничал. А так мы ночью до 5-6 раз ещё можем просыпаться и есть сисю :( Под утро ( в 6-7 часов) он сам приходит к нам на диван и мы спим уже с ним вдвоём (папа на работу уходит как раз) до 8-9-10 %)
Но всё-таки подумываю, как же его приучить есть только взрослую пищу хотя бы днём dntknw Наверное надо что-то покалорийнее dntknw
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:00 | Сообщение # 195

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
margo83, У меня спокойно ест днем только взрослую еду!И грудь не просит. Утром каша,в обед овощи с мясом,на полдник творог или бифивит с фруктами.При таком режиме не знаю,что ему на ночь давать-опять кашу?
 
wwcДата: Четверг, 07.04.2011, 23:34 | Сообщение # 196

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Но всё-таки подумываю, как же его приучить есть только взрослую пищу хотя бы днём Наверное надо что-то покалорийнее

Нет. Наоборот: нет сиси - малыш лучше кушает. А вообще сися в вашем возрасте - это уже не основное пиание. 27
Lenka-penka, как ваш процесс?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
sokolenokДата: Пятница, 08.04.2011, 08:42 | Сообщение # 197

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
margo83, мы тоже кушаем такими поциями как я!На ночь даю смесь 180-250,зависит от того,ела что-то с нами за ужином или нет!Вот тоже думаю,что б давать вместо смеси?

Добавлено (08.04.2011, 09:42)
---------------------------------------------
Lenka-penka, всё у нас получится!Вот наш папа уехал на 3 ночи,хочу попробовать отучать!А вы спите вместе?


 
margo83Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:54 | Сообщение # 198

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Девочки, а мы вообще не едим молочное ничего, кроме сиси :( и так ребёнок в еде переборчивый. :(
Quote (wwc)
А вообще сися в вашем возрасте - это уже не основное пиание.

wwc, согласна yes
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 08.04.2011, 11:14 | Сообщение # 199

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
wwc, Пока ничего не получается!Остались 2 кормления-ночью и под утро,и ничего не могу сделать... :( Кричит,соски-бутылки кидает с кровати,водой-компотом плюет мне в лицо 2e
Чувствую себя мамой-предательницей и даю грудь 2e

Добавлено (08.04.2011, 12:14)
---------------------------------------------
sokolenok, Да,спим вместе!Но у меня еще старший дома,я боюсь ночью его разбудить!

 
sokolenokДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:18 | Сообщение # 200

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Lenka-penka, ну как процесс?Я вот 2 ночи не даю уже сисю!ТТТ!Жалко конечно,но понимаю,что время пришло!Грудь побаливает,молочко ж прибывает!Не знаю,что делать!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Поиск: