Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
sweetieДата: Четверг, 02.12.2010, 16:22 | Сообщение # 76

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
wwc, Молодец B) , ты очень серьёзно к этому подошла!!! Желаю тебе удачи, но думаю у тебя и так всё получится B) !!!

Quote (wwc)
А кормить более 3-х лет

Я вот слышала от своих знакомых врачей, что больше двух лет кормить нельзя! Аргументировали это тем, что очень вредно для женского здоровья dntknw





Сообщение отредактировал sweetie - Четверг, 02.12.2010, 16:33
 
wwcДата: Четверг, 02.12.2010, 16:40 | Сообщение # 77

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
Желаю тебе удачи, но думаю у тебя и так всё получится !!!

Спасибо!!
Quote (sweetie)
Аргументировали это тем, что очень вредно для женского здоровья

Если женщина плохо питается и не высыпается, то конечно!! Это ведь действительно нагрузка для организма. Нужно кушать хорошо, отдыхать.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Четверг, 02.12.2010, 16:40
 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:28 | Сообщение # 78

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Где-то в 10-11 месяцев у нас уже не было ни одного дневного кормления. С 11 месяцев стала явно замечать, что молока ночью не достаточно. Плотный ужин не спасал. Поговорила с врачам - получила одобрям, и стала давать молоко с гречкой ночью В 12,00 и когда в 4, когда в 5-6 утра.
После года уже было только кормление на ночь - одно. Как кормление оно уже было никакое, особого энтузиазма в сосании не было. Нe и 1.1 я решила - хватит.
стати засыпать с папой и бутылочкой.
Первые дни было тёжело ... очень тяжело.
P


 
L@RIS@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:06 | Сообщение # 79

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я кормила 1,5 года. Отлучала тоже постепенно - оставила кормление только днем и вечером перед сном. Потом убрала дневное кормление, а ночью когда доченька просыпалась кушать , отвлекала ее чем-то (грудь перевязала, т.к. очень много было молока - перегорало где-то 4-5 дней). Все прошло лучше чем я ожидала.
 
MissyДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:40 | Сообщение # 80

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Чтобы правильно учить ребенка от гв надо эо делать постепенно. Сначала перекусы убирать, потом завтрак, обед, ужин. Потом только убирать кормления перед сном. Когда всё уже хорошо и ребенок не требует сисю перед сном можно и ночные убирать. Конечно по практике моей и подруг - надо убирать кормление перед сном и ночные одновременно. Так легче ребенка отучить.
Я считаю что ни в коем случае во время отучения от груди нельзя отвозить ребенка к бабушкам. Для него и так стресс что нет сиси. так и еще мамы нет и отвезли к бабушке(пусть даже самой любимой). Для ребенка дороже мамы никого нет. И всё мы про это знаем!
Желаю удачи всем кто отучает и собирается отучать! 27
 
AlesyonkaДата: Четверг, 16.12.2010, 08:42 | Сообщение # 81

Алеся
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Привет. Я новенькая. Для меня эта тема тоже актуальна. Моему сыночку 1,3. Я планирую кормить где-то до 2-х лет. Но сейчас он очень часто кушает, ночью минимум 4 раза ,а днем я даже не считаю колько. Но, думаю, повзрослев, станем кушать меньше). Я уже очень устала от ночных кормлений, сильно недосыпаю, но ничего не поделаешь)
 
кисаДата: Четверг, 16.12.2010, 08:53 | Сообщение # 82

Анна
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Нам 1.10, кормимся в обед и ночью, перед сном и с утра. не знаю, почему мы едим по ночам, у других такого нет в нашем возрасте. сисю очень любим, обнимаем и целуем, как отучать -пока не знаю, потому что сама она не засыпает вообще.
 
nastoykaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:31 | Сообщение # 83

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, у меня сложилась ситуация так, что мне нужно прекратить ГВ в течении небольшого промежутка времени. На сосках появился грибок, после сдачи анализов - определили, что для ребенка он не опасен(на слизистой не живет), но у меня тенденция к его розрастанию.ГВ и лечение не совместимы в принципе(нельзя мыть грудь - так как вода для грибка этого типа - питательная среда).Сыночек(нам 1, 10 ) при отказе в груди - устраивает истерики!Ночью, когда просыпается пососать, при попытке папы или меня его прикачать - орет так, что соседи в стену стучат :( Договориться с ним "по взрослому" с объяснениями -не получается, хотя попыток не оставляю! Че делать - жду ваших советов!


 
kisul@Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:44 | Сообщение # 84

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
nastoyka, А вы не пробовали давать ему молочко в бутылочке, или компотик?


 
wwcДата: Пятница, 17.12.2010, 21:49 | Сообщение # 85

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Договориться с ним "по взрослому" с объяснениями -не получается, хотя попыток не оставляю! Че делать - жду ваших советов!

набраться терпения! Пробуй: пробуй просто ходить по комнате, пробуй, если есть возможность, покачаться на фитболе или кресле, с малышом в руках. Понаблюдай: разные детки по-разному реагируют на звуки: гкто-то на тш-тш-тш успокаивается, а кто-то на мычание, кроме шуток. Ночью с манюней сильно не поговоришь "по-взрослому", это оставь на день. Я свою малую, когда она сильно грудь насосет мне и мне уже чисто физически неприятно сосание, при просыпании и попытках найти грудь, прижимаю крепко к кровати - она пытается чуток вырваться, а потом опять впадает в сон. Но и это не всегда прокатывает. И еще может ночью пусть папа его прикачивает, если есть такая возможность, ведь малыш чувствует сисю, и не понимает, почему всегда давали, а сейчас нет.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Пятница, 17.12.2010, 22:25 | Сообщение # 86

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
wwc, читаю и думаю, что это нам точно не поможет. сын ночью во сне зовет МАМА и давай крутиться в поисках 2e и бутылки нам не помогут, потому что не понимает, что с ней делать 2e будем думать ближе к двум как отлучать ab


 
wwcДата: Пятница, 17.12.2010, 22:32 | Сообщение # 87

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
будем думать ближе к двум как отлучать

значит у вас в запасе еще 5 месяцев. 27 что бы обдумать стратегию
Настя тоже наше кодовое "кин-ти-ти" во сне бормочет. А вчера я вышла, когда она уснула, чаю попить, захожу, а она дрыхнет у мужа на руках. Он рассказывает,что она села и говорт: мама - а он ей: а со мной будешь спать? И она полезла к нему на руки и благополучно спала дальше. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:57 | Сообщение # 88

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
nastoyka, А вы не пробовали давать ему молочко в бутылочке, или компотик?

Бутылочки иы не знаем. dntknw Пробовали давать водичку из чашки среди ночи -отталкивает и разливает.
Quote (wwc)
пробуй просто ходить по комнате, пробуй, если есть возможность, покачаться на фитболе или кресле, с малышом в руках

ор стоит на весь дом. Что у меня на руках, что у папы..у папы даже больше!И у его ...увы... нервы не выдерживают - отдает мне.
:(



 
kisul@Дата: Суббота, 18.12.2010, 09:41 | Сообщение # 89

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Бутылочки иы не знаем
у меня у знакомой , девочка 2 с лишним, тоже бутылочки не признает днем, а вот ночью чудесненько пьет, молочко с нее! 2e
Вот я и подумала может вам попробовать?

Добавлено (18.12.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Естественно, если ребенок хочет кушать, ему нужно дать! Только вот как - выбор за Вами!



 
DashkaДата: Суббота, 18.12.2010, 10:10 | Сообщение # 90

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
ор стоит на весь дом. Что у меня на руках, что у папы..у папы даже больше!И у его ...увы... нервы не выдерживают - отдает мне.

у нас с рождения, если малявочка хнычет, то только у меня на руках, папа сразу сдаётся.
Ты знаешь у меня доця очень любит музыку(песни) с мобильного, я днём ей все по-порядку прокручиваю и смотрю за её реакцией, сразу видно что ей нравиться, а что нет и такое обнаружила чуть раньше года...с тех пор у нас простое укачивание в кроватке не прокатывает (под грудью я уже её отучила засыпать, причём за 1-2 дня), только нужно включить любимую музыку с мобилки и она сразу затихает.Только я не ей даю в руки телефон, а сама держу и качаю. Ночью тоже нужно включать музыку и укачивать, если просыпается и не хочет грудь. Так что попробуй, может и вам так будет легче.





Сообщение отредактировал Dashka - Суббота, 18.12.2010, 10:12
 
wwcДата: Суббота, 18.12.2010, 10:34 | Сообщение # 91

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
nastoyka, а когда у малыша последний ужин перед сном?


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Суббота, 18.12.2010, 15:48 | Сообщение # 92

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Dashka, попробую -спасибо за совет 27

Quote (wwc)
nastoyka, а когда у малыша последний ужин перед сном?

за час до сна!У нас ночью просыпается раза 2 или 3 - но сосет ровно 2 минуты, потом отворачивается и спит дальше, а вот если не дать - просыпается и не спит несколько часов!



 
wwcДата: Суббота, 18.12.2010, 16:29 | Сообщение # 93

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
nastoyka, может его попозже ложить и кормить непосредственно перед сном?


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
DashkaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:04 | Сообщение # 94

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
сосет ровно 2 минуты, потом отворачивается и спит дальше, а вот если не дать - просыпается и не спит несколько часов!

у меня такая же картина и вот только укачиванием с музыкой спасаемся!
Quote (wwc)
может его попозже ложить и кормить непосредственно перед сном

у меня во сколько бы не покормила(даже перед сном за 15 минут) и не уложила бы на ночь, обязательно просыпается через 30-40 минут и я снова укачиваю :(



 
LIVEиЯДата: Вторник, 21.12.2010, 14:41 | Сообщение # 95

Светлана
Южный, Пески
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Моей доце уже 7,5 месяцев, ее постоянно сыпалои когда ей было 4 мес мне сказали перейти на гиппераллергенную диету(кто не знает-это вообще практически ничего нельзя есть). я так мучалась, что пропадало всяческое желание есть, пока не наступило время прикорма... Пока мой ребенок регулярно кушал сисю, некоторое количество молока еще было, а при введение прикорма стало пропадать и я решила прикращу свои мучения и прекращу ГВ... И встречу новый год как белый человек... ^_^ Только теперь незнаю как правильно это сделать...

 
DashkaДата: Вторник, 21.12.2010, 16:18 | Сообщение # 96

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
LIVEиЯ, ну во-первых здесь половина, если не большая часть мамочек, сидит на такой диете, время сейчас такое...экология, и ничего- кормят 27 , я, например сижу на ней уже 1,7г, и радуюсь теперь, кожа заметно улучшилась, питаюсь только домашними продуктами, вообще ничего в магазинах для себя не покупаю, только на рынке методом проб...и вначале диеты потеряла в весе(при моём стандартном 54кг) 6кг, и весила 48кг, выглядела просто ужасно, рёбра торчали страшно...а потом ничего, вошла в режим.
ну, а во-вторых, если вы хотите прекратить всё ГВ до этого НГ, то извините за резкость, но это очень жестоко будет с вашей стороны по отношению к малышке, ГВ завершают постепенно, в течение нескольких недель хотя бы...не поленитесь и почитайте всю темку, девочки пишут как отлучали по времени и по каким методам!
ну, а в-третьих, при аллергии у ребёнка наоборот ооочень советуют аллергологи кормить грудным молоком как можно дольше!
Подумайте, пожалуйста, ещё очень хорошо! yes



 
AndgelДата: Вторник, 21.12.2010, 16:24 | Сообщение # 97

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
ГВ завершают постепенно, в течение нескольких недель хотя бы...

смотрела вчера Комаровского? Он советует отрывать малыша от груди сразу и незамедлительно, отдав дитё бабушке на 2е суток...
честно, для меня как мёд на душу было его выступление за так званных консультантов по ГВ! ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kisul@Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:29 | Сообщение # 98

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
отдав дитё бабушке на 2е суток...

Бедная бабушка dntknw



 
AndgelДата: Вторник, 21.12.2010, 16:44 | Сообщение # 99

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
отдав дитё бабушке на 2е суток...

Бедная бабушка


ага! А мама зверь! 2e 2e 2e
А что делать если по другому ну не как???? dntknw
самое страшное что чем старше дитё там сложнее этот процесс... Хотя, везет тем у кого всё наоборот!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Вторник, 21.12.2010, 18:24 | Сообщение # 100

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
ну, а в-третьих, при аллергии у ребёнка наоборот ооочень советуют аллергологи кормить грудным молоком как можно дольше!

Поддерживаю. СтОит подождать хотя бы пока в рацион малыша не будет добавлены основные продукты питания с общего стола.
Quote (Andgel)
А что делать если по другому ну не как????

В том то и дело, что данный вариант как раз для ситуаций "иначе ни как".

Тоже смотрела Комаровского. Ничего особенного он не сказал, как по мне. dntknw Просто он так говорит, что можно интерпретировать его слова, как кому хочется. Я лично услышала, что заниматься воспитанием по ГВ нужно начинать не с мамочек, а с семей!! Потому что "быть одной" и кормить по рекомендация ВОЗ очень сложно будет, а если семья понимает необходимость и важность данного процесса и поддерживает во всем мамочку, то просто прекрастно. Ну, а если из-за долгокормления распадается семья, то, конечно, нужно сохранить семью. Хотя для меня лично трудно было бы уважать мужчину, который личный комфорт ставит преоритетнее, чем здоровье его ребенка.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Поиск: