Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:40 | Сообщение # 201

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
sokolenok, Вот вторую ночь сегодня не дала грудь,спит плохо,просыпается часто и просит грудь!
Попробуй подцедить немного грудь,под душем!У меня одна грудь наливается,я по чуть-чуть цежу,что-бы свести на нет!Посмотрим!
 
wwcДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:10 | Сообщение # 202

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Попробуй подцедить немного грудь,под душем!У меня одна грудь наливается,я по чуть-чуть цежу,что-бы свести на нет!

yes Я тоже так делала, когда грудь наливалась.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
sokolenokДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:20 | Сообщение # 203

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Lenka-penka, я тоже вчера так делала,тоже одна наливается!Первую ночь ужасно было,а сегодня спали,ттт,нормально(ну сравнительно)!У меня видно депрессия по поводу заканчивания ГВ,реветь охота,жалко,что бросаю,хоть понимаю,что надо!

 
кукусяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:20 | Сообщение # 204

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Я уже две ночи ночую не дома - отлучаем от груди. У меня вопрос к тем кто отлучал без прийома таблеток и перевязывания - до какой степени вы подсцеживались??? Я сцедила немного под душем - ощущение сильной тяжести немного ослабло, но внутри "дольки" еще болят. Температуры вроде не было. Я просто сильно переживаю что не навредить себе и не допустить затвердивания. Плюс ко всему все вокруг твердят, что надо перевязывать, лучше выпей таблетку - что моя уверенность в правильности действий ослабевает :(

 
yulyagДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:54 | Сообщение # 205

Юлия
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я кормила грудью до 2 лет и не знала как бросить , причем есть более серьезную еду у нас получалось с большим трудом-сися была на первом месте,а потом по совету одной из мамочек намазала грудь жидким витамином B(продается в аптеках в ампулах и горький на вкус) объяснила ребенку, что сися испортилась и стала горькая а он уже большой и должен кушать пищу как мама и папа -я была в шоке он ее даже не захотел пробовать.Ночью один раз я дала грудь т.к она налилась и побаливала ,а потом не давала(опять говорила что сися горькая). Днем одевала одежду такую чтоб к груди трудно было пробраться и грудь сцеживала молокоотсосом (выручила подруга дав попользоваться ) до снятия напряжения в груди, при этом грудь надо прощупывать чтоб не было уплотнений . Сцеживалась я где-то 1-2 раза в день(когда грудь наливалась сильно)вначале в первые 2 дня, а потом уменьшалось количество молока в груди и соответственно количество сцеживаний и молоко постепенно ушло само за неделю-никаких таблеток я не пила.кукуся я бы посоветовала тебе спросить у подруг может у кого-то есть молокоотсос или уже купить (можно б/у потом и продашь за эту цену) т.к ты сама не сцедишься так хорошо, а сцеженное молочко сможешь и сыночку давать

[/URL]
[/URL]
 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:19 | Сообщение # 206

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
кукуся, Я вот только закончила ГВ и никаких таблеток не пила.И не перевязывала.Моя гинеколог мне сказала,что перевязывать как раз нельзя,можно заработать мастит dntknw Я в течении недели подцеживала до облегчения:сначала пару раз в день,потом раз,затем через день,потом раз в три дня.И через 2 недели молоко перегорело полностью ^_^ ^_^,грудь сейчас мягкая!
 
кукусяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:04 | Сообщение # 207

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
yulyag, Lenka-penka, спасибо за поддержку!!!!

Добавлено (01.05.2011, 16:04)
---------------------------------------------
nastoyka, Надюш, тебе отдельное спасибо за звонок - с такой поддержкой у меня точно все получится!!!!


 
MemorianДата: Четверг, 05.05.2011, 09:08 | Сообщение # 208

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я кормила своего малыша до двух с лишнем лет, хотя вышла на работу в 1,6, осталось только утреннее и вечернее кормление..ну и ночью иногда.. Причем, когда приходила с работы, сына сразу тянул меня на кровать, чтобы покушать сисю... На работе грудь сначала наливалась очень сильно - что приходилось в обед немножко сцеживать..потому что протекали все салфетки....Когда ходила на работу от груди не отучала, потому что думала наверное больше о себе((( дала сисю и спим спокойно...и пообещала, что когда уйду обратно в декрет обязательно бросим сисю...И вот в первый же день, точнее ночь, в декрете мы спали с чайком..малыш просил сисю...очень было жалко (((( хотелось реветь вместе с ним((( сначала просыпались ночью часто..давала тепленький чай. И так где то неделю. Таблеток никаких не пила..когда наливалась сильно грудь , немножко сцеживала..Так и отучились..Где то через месяц сына просил понюхать грудь, и не успокаивался, до тех пор пока не понюхает... А еще через месяц совсем забыли про мамину сисю...

Добавлено (05.05.2011, 10:08)
---------------------------------------------
А вот сестра моя помучалась, с этими совдеповскими методами...Ходила перевязанная больше четырех дней..молоко никак не перегорало...сцедить не получалось, так как к груди невозможно было прикоснуться, такая боль была. Когда выпила таблеточки, в первый же день почувствовала облегчение..молоко перестало прибывать..и через неделю грудь стала мягкая. ec

 
ЯснаДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:06 | Сообщение # 209

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Почали відлучення. лікарі вимагають терміново. через гормональні збої у мене.
Не знаю, який смайлик обрати. Одна моя частина зітхає: ну нарешті, а інша все відтягує цей момент.
Почитала для початку досвід інших матусь, вибрала що до душі.
Почали з розмов, що Цвітнка росте, і у циці молочка вже мало для неї. і смоктати порожню цицю не можна, бо мамі боляче буде.
І цицю ми будемо їсти трошки, і віддавати, коли мама скаже.
Маємо перші перемоги.
Тепер дитина вже не зависає на грудях на годині, витягуючи з мене по краплі молоко.
Коли з"являються відчуття у матці (чогось у мене це добре відчувається), я говорю, що молочко закінчилося і треба вже віддавати цицю.
Буває віддає зразу, але рідко. Умовляю. А доня зціпить зуби, міцно-міцно заплющить очі і робить вигляд, що мене не чує.
або каже, що в циці молочка ще багато. Я користуючись нагодою ховаю груди, тоді вона кричить і зриває на мені одяг.
Буває прощається з цицею. Каже: дай поцьомать, потрогать, облизать, подивиться.
Виконуємо якусь із цих маніпуляцій і залишаємо цицю в спокої.
вперше заснули в обід без циці в роті.
Спочатку кричала сильно. Я обняла її,притисла міцно до себе, і вона потім якось різко розслабилася, залізла на мене і заснула.
Не можу вирішити, чи правильно то було...
Спати вона сама просилася вже. Чи було то випробування маминої рішучості?
У вечері вже два дні засинаємо теж віддавши мамі цицю.
правда не так важко як в обід. Крутиться, лазить по мені, а тоді поступово затихає.
Зранку сьогодні не дала груди на світанку. довелося прикрикнути трохи, бо на спокійне зауваження, що мамі спить ще не відреагували.
малеча відкотилася ображено подалі і заснула.
о 8 відбитися не вдалося. але їли мене по домовленості: трошки.
вдень просить подивитися.
В такі моменти починаю гратися з нею в козу-дерезу, чи куй-куй чобіток. чи згадуємо віршики.
тут дуже допомогли слова Комаровського, що годування грудьми - це вираз фізіологічної любові, на тваринному рівні. І що можна любов виражати іншими методами.
планую, коли Цвітана стане засинати легше, відмінити обіднє годування. спробую замінити його на щось інше.
але як воно вийде - не знаю.
може краще зранку тікати з ліжка...
на поведінці дитини сказалося помітно. стала менш керована. навіть на заняттях, де завжди поводилася ідеально, починає вередувати.
купила їй хлопавку для мух. Щоб трохи агресії позбуватися. З великим задоволенням "ганяла мух" із меблів, стільців та подушок.

ось зараз ця лисичка влізла на руки, каже:
- Я хочу подержать цицю. почала витягувати із сорочки. я спробувала не дати, вона в сльози.
Здалася, витягла, кажу, що тільки подержать.
притулилася щокою, з другого боку обняла рукою і шепче:
-мамоцька моя...
І дивиться так хитро-хитро, мовляв, ти тільки розслабся...я момент не упущу




Сообщение отредактировал Ясна - Понедельник, 30.05.2011, 09:07
 
margo83Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:16 | Сообщение # 210

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
ось зараз ця лисичка влізла на руки, каже: - Я хочу подержать цицю. почала витягувати із сорочки. я спробувала не дати, вона в сльози. Здалася, витягла, кажу, що тільки подержать. притулилася щокою, з другого боку обняла рукою і шепче: -мамоцька моя... І дивиться так хитро-хитро, мовляв, ти тільки розслабся...я момент не упущу

Ясна, успехов Вам в нашеи нелёгком деле под названием отлучение от сиси B)
По-моему Вы всё делаете правильно. Ведь главное, что уже решились - значит нужно не останавливаться. Терпения Вам 27
А я вот пока не готова. Ждём осени. 2e
 
СеструлькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:37 | Сообщение # 211

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ясна, успехов!
Мы уже пару месяцев без груди, оба были готовы, прошло оч легко без единой слезинки
 
ЯснаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:47 | Сообщение # 212

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Сеструлька, Я пам"ятаю, що зі старшим у тебе самовідлучення було близько трьох років, а з меншим як?

margo83,
Дякую!




Сообщение отредактировал Ясна - Понедельник, 30.05.2011, 12:53
 
СеструлькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:58 | Сообщение # 213

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ясна, СТАРШИЙ ОТКАЗАЛСЯ В 2,3.
МАЛОГО я долго готовила к этому, рассказывала,что сися скоро заболеет, мама не сможет кормить, будешь сам засыпать как Владик, молочка уже нет почти и т.д. Потом в 2,4 решила,что хватит с меня, молока не было толком, сосал частенько, ночью просыпался сосать раза 3-4...я его учила зёасыпать без груди...точнее он сосал потом бросал т.к. пусто было, я его укладывала на животик,гладила спинку....Потом сказала ему,что всё, заболела, поойкала, попросила пожалеть...он у меня сердобольный...сработало B) Первые 2 дня засыпал долго, много читала, потом нормально.
 
ЯснаДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:25 | Сообщение # 214

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Сеструлька, а моїй по барабану, що пусто. Їй в задоволення просто так тягати.
Досягнення вже те, що віддає без істерик, коли кажу, що вже все молочко випито.
Нам зараз теж 2 і 4.


 
juliaДата: Среда, 08.06.2011, 22:03 | Сообщение # 215

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Prima, а зачем ты пила шалфей? Для чего? dntknw




 
КотаДата: Вторник, 30.08.2011, 08:07 | Сообщение # 216

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Девочки вот и мы начали отлучение от груди, вчера целый день не просила грудь, и я решила пора... грудь весь день была мягкая, под вечер начала наливаться, позвонила своему гинекологу, она сказала хорошо сцедить грудь и выпить Достинекс 1 таблетку, выпила я ее в 9 вечера, в 6 утра левая грудь очень налилась, твердая, болевых ощущений нет. Я решила чуть сцедить, но почувствовала слабость и головокружение. Перезвонила доктору, она сказала не сцеживаться, если не болит сильно и пить не по целой таблетке, а по половинке.
Скажите кто принимал Достинекс, у кого как молоко ушло?



 
wwcДата: Вторник, 30.08.2011, 08:17 | Сообщение # 217

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Кота, а какой режим кормления был на момент решения отлучить?


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КотаДата: Вторник, 30.08.2011, 08:23 | Сообщение # 218

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
wwc, Оличка спасибо что откликнулась ec Кормила днем перед сном, и на ночь, ночью тоже сисяйничала.

Добавлено (30.08.2011, 09:23)
---------------------------------------------
но она уже не сколько ела сколько могла как соску пососать, просто во рту подержать



 
nastoykaДата: Вторник, 30.08.2011, 08:34 | Сообщение # 219

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Кота, я телефончик консультанта по ГВ тебе сбросила!


 
КотаДата: Вторник, 30.08.2011, 08:37 | Сообщение # 220

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибо большое!! 09


 
wwcДата: Вторник, 30.08.2011, 08:42 | Сообщение # 221

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
но она уже не сколько ела сколько могла как соску пососать, просто во рту подержать

Да. Ты позвони лучше консультанту. Но мне кажется, что резковато убрала все кормления. То, что она у тебя так много сосала и провоцирует дальнейшее образование молока.
Отпишись, что скажет консультант. ОК?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КотаДата: Вторник, 30.08.2011, 09:00 | Сообщение # 222

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Только что позвонила, сказала что Достинекс начинает действовать через 3-4 дня, а то и через неделю, за это время организм и сам бы справился dntknw . Сказала подсцеживаться, не до последней капли, а что бы было комфортно, прикладывать холод, капустный лист, мазать грудь траумелем( у меня есть в таблетках, сказала что можно и во внутрь принимать)


 
wwcДата: Вторник, 30.08.2011, 09:06 | Сообщение # 223

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
Сказала подсцеживаться, не до последней капли, а что бы было комфортно, прикладывать холод, капустный лист, мазать грудь траумелем( у меня есть в таблетках, сказала что можно и во внутрь принимать)

Принимать решение тебе, но я бы ее послушалась. Кстати капустный лист холодный очень помогает. Ты сразу капусты нашинкуй и положи в холодильник. Прямо будешь брать порциями холодненькую.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Вторник, 30.08.2011, 09:10 | Сообщение # 224

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Кота, желаю, что б болевые ощущения поскорее прошли! Тоже слегка подцеживала первый день, а потом уже было полегче - но я таблетки не пила, поэтому советовать не могу! Выздоравливай!


 
КотаДата: Вторник, 30.08.2011, 13:18 | Сообщение # 225

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Кстати капустный лист холодный очень помогает

я только с капустным листом и хожу, только целый оторвала и положила.
Quote (nastoyka)
Тоже слегка подцеживала первый день,

сколько можно подсцеживать? 2-3 раза за сутки можно?

Добавлено (30.08.2011, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Принимать решение тебе, но я бы ее послушалась.

я тоже ее послушала, и сцедила не много, легче стало сразу.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: