Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 00:14 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня получилось, как я и хотела, без насилия, слез и мучения для груди. Сначала ушли дневные кормления, потом убрала кормления на ночь (она просыпалась и прсила сисю, но я ее отвлекала, через пару ночей Маша перестала просыпаться - а зачем, сисю все равно не дадут - вот тогда-то я стала спать по ночам!!!). Потом отменила кормление на дневной сон - стали засыпать на руках, теребя титю рукой (уже почти отучила, УРА!!!). Потом стала постепенно отменять кормление на ночь. Стала давать грудь через день, потом через два. Потом через три. И в один прекрасный день не дала вообще. Получается, молоко ушло очень постепенно. И Доченьке это было не травматично!



 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 22:56 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я просто в один день перестала давать и все. Сначала плакала доня, просила. Я тоже ее поначалу прикачивала на руках. Но этот период прошел быстро порядка 3-4 дней, я думала будет хуже.
А с грудью было тяжеловато. Где-то две нед я сцеживалась, сначала чаще, потом реже и реже. Грудь мягкой стала ч-з недею-две. Но молоко не пропадало, долго, около трех мес.
А моя гинеколог сказала, что необходимо было применить препараты для прекращения лактации, что бы избежать проблем, которые у меня присутствуют в гормоналном плане.
Поэтомы, я думаю, необх все-таки консультироваться со специалистом как и когда прекращать кормление.


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:52 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы по-ночам не ели с самого рождения. С 10 месяцев до года ели только утром когда просыпались, в обед перед сном и вечером перед сном. Постепенно убрала обеденное кормление, когда супчик стали кушать. Затем утреннее, просто брала на ручки качала и еще 2 часика спали, а когда просыпались, то кушали кашу. А затем на ночь стала давать кефирчик, и все прошло само собой.

 
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 01:57 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Кто бы что ни говорил, грудное вскармливание – всего лишь еще один этап в жизни ребенка и из него он вырастает так же, как вырастают из пеленок и ползунков. И для каждого малыша такое время непременно наступает само, даже если кроху к отлучению не подталкивать.

Но если Вы по каким-то своим причинам решаете закончить кормить ребенка грудью раньше срока, этот тест поможет Вам еще раз взвесить все «за» и «против». С его помощью Вы сможете объективно оценить, готов ли на данном этапе Ваш малыш к отлучению или нет.

ТЕСТ "готов ли ваш малыш к отлучению от груди".

Поставьте плюс или минус при ответе на каждый из них.

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз
3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна
4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).
7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.
8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.
9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать
10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.
11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.
12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.
13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.
14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.
15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.
16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.
17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания

Добавлено (10.02.2010, 02:57)
---------------------------------------------
Подсчет результатов

* Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.
* Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.
* Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

Результаты теста

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.

А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!

0-6 баллов

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху.

7-12 баллов

Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!

Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

13-19 баллов

Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

Если Вы решили пройти этот тест не просто ради интереса, а в надежде наконец-то получить готовый ответ, готовое решение, значит Вы сами понимаете, что время еще не пришло, потому и колеблетесь. Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.

Источник: akev.narod.ru




 
LunaДата: Пятница, 12.02.2010, 17:41 | Сообщение # 5

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Кормить бросила 3недели назад (за неделю до 2-х лет)
Еще до года у нас остались такие кормления грудью: перед дневным сном, перед ночным сном и естественно среди ночи, Утром мы уже не ели. Такой график у нас был около года.
Вобщем доця меня сильно не напрягала, не бегала за мамой сисю не просила и в общественных местах не истерила по этому поводу.
А однажды я решила, что пора отучать от груди. Наметила себе точный день. Отучала перед ночным сном.
Намазалась зеленкой и для верности перцем притрусила (если вдруг зеленка не подействует). Но доця даже пальцем дотронуться до такой бяки не захотела не то чтобы в рот взять Уснула минут за 40 абсолютно без истерик. Ночь тоже прошла гладко. Первые 2-3 ночи просила печенько и водичку, потом всё. Обычно спит не просыпаясь.
Наверное ребенок просто был готов к этому. Потому что на такое спокойное отлучение я даже не расчитывала.
И грудь меня не беспокоила, только через сутки один раз пришлось сцедить и всё.


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:06 | Сообщение # 6

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Кормила до года, закончила без проблем, так как дочка из тех детей, которые особо большой привязанности к груди не имеют....приходилось прилагать услия, чтобы хотя б до года докормить...Жаль конечно-хотелось кормить побольше!

 
Aleno4kaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:21 | Сообщение # 7

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
Намазалась зеленкой и для верности перцем притрусила (если вдруг зеленка не подействует).

smile smile smile



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
DaxaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:43 | Сообщение # 8

Даша
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Мы кушали до 1 года и 9 месяцев.
Кормлений было уже не много, но ночами доча мне спать не давала.
Я отдала ее маме на 5 дней - так и отлучились. Без проблем и истерик. Нет мамы - нет сиси! 63


 
ВадинаМамаДата: Четверг, 18.03.2010, 00:28 | Сообщение # 9

Наталья
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Я кормила до 1,2 года.
Отлучили легко: сначала убрали дневное кормление, потом утреннее,
а на ночь начала предлагать смесь-заменитель через трубочку из взрослой яркой чашки,
т.к. соску мы не давали, и из бутылочки не пьём.
 
Таня%Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:23 | Сообщение # 10

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Кормила до года, закончила без проблем, так как дочка из тех детей, которые особо большой привязанности к груди не имеют....приходилось прилагать услия, чтобы хотя б до года докормить...Жаль конечно-хотелось кормить побольше!

я так до 1,2 тянула 51


 
КлиоДата: Суббота, 10.04.2010, 01:34 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



 
TasyaДата: Суббота, 10.04.2010, 08:09 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я по состоянию здоровья вынуждена была отучать в год и три мес. По рекомендациям врачей лето и весь жаркий сентябрь я естественно кормила и за долго наметила время. Было кормление перед сном дневным и ночным и ночью уже долгое время. Но она так была привязана, что я даже переодеваться при дочке не могла. В общем постепенно не получилось, перед сном с истериками просто срывала с меня одежду. Пыталась закачивать, но она просыпалась через время и скандалила. Видно ее время еще не пришло. Ну и потом если вдруг ударилась или упала привыкла сисей успокаиваться, а если я не дам, то родственники вокруг из меня фашиста делали и ругали на чем свет стоит. Потом я как то приболела и пришлось манюню на ночь бабушке отдать, так я утром проснулась с каменной грудью. Сцедиться даже не могла. Видно кушала редко, но много. Пришлось обращаться к врачу, поняла, что без этого никак. Так как тянуть больше не было возможности (мне предстояло долгое лечение антибиотиками) бабушка забрала дочку на 10 дней к себе ночевать. Днем виделись конечно, но в это время она не просила. Соску мы не брали с самого рождения. Дочка категорически отказывалась, а я и не настаивала. Короче говоря бабушка приучила засыпать с бубликом.
027
Когда дочка вернулась домой, то закачивали ее в коляске с двумя бубликами в руках и потом еще месяц спали как в хлебнице на крошках. Потом от бубликов еле отучила.
Мне врач порекомендовал Достинекс 1/2 таблетки два раза в день. два дня. т.е. всего две таблетки. Они очень дорогие и можно найти их поштучно в аптеке. И никакого сцеживания. от него молоко только прибывает.
Молоко быстро стало уходить, но окончательно ушло где то через 2 месяца.
А сейчас уже сисю предлагаю ей (она любит играть в маленькую лялю), так доця смеется и говорит "нееееее" 22



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:34 | Сообщение # 13

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
малой был год, в прошлом году поехали на море, там и закончили ГВ, тихо, спокойно, смена обстановки - и все
 
svetulikaДата: Вторник, 20.04.2010, 07:32 | Сообщение # 14

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Когда старшей было 2 года мы её отдали бабушке на дачу на 2 дня, а я пила тошнотворные таблетки (Достинекса тогда не было).... А когда она приехала, сказали, что сися болит...Так и отлучили

Quote (Luna)
Намазалась зеленкой и для верности перцем притрусила (если вдруг зеленка не подействует). Но доця даже пальцем дотронуться до такой бяки не захотела не то чтобы в рот взять Уснула минут за 40 абсолютно без истерик.

Я мазала горчицей - там запах такой, что ребёнок и близко не подошёл...
Но тут не выдержала я - грудь от горчицы печёт.... помылась и кормление продолжилось....

Quote (Клио)
расскажите малышу какую-либо историю, например: «Сися кака. Её дают маленьким деткам. Ты вырос, а сисю мы отдадим киске. Данила (имя ребенка) теперь будет пить коровкино молочко».

У нас такой вариант не проходит, она в 2,5 года знает, что "Сися совсем не кака", а когда ей говоришь, что там молочка нет, она кричит: "Еть"!!!
Собираюсь отдатьтак же на дачу и намазаться зелёнкой и конечно Достинекс... 10c


 
Леночка-мамочкаДата: Среда, 26.05.2010, 16:56 | Сообщение # 15

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А я даже не знаю, что мне делать с грудью. Уже три недели не кормлю, а грудь наливается и наливается. А Достинекс, я боюсь принимать, говорят, что они гормональные. Вообще, я не хотела заканчивать ГВ, но была вынуждена, у меня начался мастит и врачи прописали антибиотики и запретили кормить(((((. Доченьку на неделю отдала родителям, думала, что сойду с ума без нее, а она вообще спокойно все это перенесла. Кто принимал Достинекс, расскажите, пожалуйста %)

 
TetyankaДата: Среда, 26.05.2010, 18:01 | Сообщение # 16

Татьяна
Бабурочка
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Мы закончили ГВ в 1 год, пока у дочери не началась психологическая зависимость от груди. Прошло все отлично - проблема была только в засыпании на ночь, пришлось полежать пару вечеров в обнимку и горько поплакать (мысли отдавать бабушкам были сразу отброшены). В течении недели мне пришлось пару раз сцедить грудь. Таблетки никакие я не принимала. Советую мамочкам в этот период пить поменьше жидкости.
 
nastoykaДата: Среда, 26.05.2010, 21:30 | Сообщение # 17

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Леночка-мамочка, дам тебе телефон консультанта по ГВ(была на семинаре об окончании ГВ-мне очень понравилось) - проконсультируйся обязательно.


 
LunaДата: Среда, 26.05.2010, 21:58 | Сообщение # 18

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
И никакого сцеживания. от него молоко только прибывает.

Это смотря сколько сцеживать!
Ни в коем случае нельзя сцеживать грудь полностью!
Я таблетки сразу отбросила, как почитала на форуме про них. Девочкам плохо было дня 2-3... я просто как представила, что мне будет тошнить, а с ребенком сидеть больше некому...

Я вот провтыкала момент, и к вечеру следующего дня после отлучения, грудь взялась комками и ужасно болела. Пошла сцеживаться... думала чуть-чуть, а боль не проходила... сцедила ровно столько, чтоб ушли неприятные ощущения. И всё, потом молоко прибывало, но грудь вобще не болела и была мягкой. Потом с каждым днем по чуть-чуть грудь становилась всё меньше и меньше пока не исчезла совсем :(

Хочу также отметить, что тем у кого молока больше, сцеживаться придется немного дольше. Но в любом случае молоко исчезнет.


 
TasyaДата: Четверг, 27.05.2010, 08:02 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Luna, я тоже пыталась сцеживать по чуть чуть, на утро у меня были два камня вместо груди. Была адская боль, я к груди прикоснуться не могла.
Quote (Леночка-мамочка)
Кто принимал Достинекс, расскажите, пожалуйста

я принимала, ни одного побочного эффекта у меня не было. Все прошло отлично ттт. Они очень гормональные, а иначе как же они могут подействовать на организм. Но пьешь их всего два дня. После них не рекомендуют беременеть в течение месяца. И все.
Quote (Tetyanka)
Советую мамочкам в этот период пить поменьше жидкости.

я не то что воду, чай и подобное не пила, я не ела овощи, т.к. в них много жидкости. давилась сухомяткой. мучилась неделю. Мне тоже нужно было пройти курс антибиотиков.
Поехала к гинекологу своему и он мне прописал Достинекс. Сказал что не понял чего я так мучаюсь. Жаль что раньше не поехала. Молоко уходило месяца два.

Добавлено (27.05.2010, 08:55)
---------------------------------------------
Хотя на тот момент мы кушали только на ночь и ночью пару раз. Даже днем очень редко перед сном.

Добавлено (27.05.2010, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
елефон консультанта по ГВ(была на семинаре об окончании ГВ-мне очень понравилось) - проконсультируйся обязательно.

лучше проконсультироваться у консультанта и гинеколога. Поверьте, не у всех и не всегда бывает так как хотелось бы. Я намучилась так, что не дай Боже никому.

Добавлено (27.05.2010, 09:02)
---------------------------------------------
и еще, хоть они и гормональные, я от них не поправилась ни на грамм. Хотя 10 лет назад после перенесенной операции прошла курс гормонального лечения и поправилась.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:17 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Вы услышите много советов, как надо сделать… Как то: намазать грудь горчицей; просто перевязать грудь и сказать ребенку, что молочка больше нет; оставить ребенка с бабушкой и уехать дня на три и т. д. Прибегать к этим советам я вам не рекомендую. Ваш малыш вам доверяет, а здесь вы просто его обманываете. А оставив его одного, вы попросту его предаете. Бежите от проблемы, заставляя кроху справиться со всем самостоятельно. Этот стереотип поведения может отложиться в подсознании малыша и, когда он будет уже в старшем возрасте, не рассчитывайте уже на его доверие. Да и вообще, это сильнейший стресс для ребенка. Он же не понимает, почему мама неожиданно уехала, оставила его одного, попросту бросила. Вы же не хотите плохого своему малышу? Так вот, этот этап вы должны пройти вместе. Плечо к плечу, слеза к слезе. И именно вы, мама, должны помочь крохе.

фууу,рыдаю...................даже не представляю такого для себя,у меня малая сама бросила когда зохотела,ни стресса ни проблем,слава богу нас это обошло стороной,надеюсь вторая тоже сама на такое решится.........потому что я не смогла бы отлучить специально,сердце не выдержит!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
svetulikaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:38 | Сообщение # 21

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
фууу,рыдаю...................даже не представляю такого для себя,у меня малая сама бросила когда зохотела,ни стресса ни проблем,слава богу нас это обошло стороной,надеюсь вторая тоже сама на такое решится.........потому что я не смогла бы отлучить специально,сердце не выдержит!!!

А во сколько она сама бросила?
А вторая ещё на ГВ? Я тоже ещё в 2,5 кормлю....


 
yashaДата: Пятница, 28.05.2010, 20:29 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
svetulika, около двух лет бросила,а вторая конечно ^_^ сисечная!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:46 | Сообщение # 23

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я долго сопротивлялась маме, которая уже после года малявки говорила мне, что пора заканчивать ГВ, а то потом будет очень сложно. Мой гинеколог сказала, что кормить грудью самый оптимальный вариант до 2-х лет, а больше уже не стоит.
Долго думала, пить или не пить таблетки. Перевязываться даже не думала, хотя мама по старинке настаивала. Важно решиться на это и уже не возвращаться назад к баранам, в смысле не идти на поводу у ребенка и возобновлять ГВ.
За неделю ДО попробовала пару раз не давать грудь перед обеденным сном, хотя доця привыкла засыпать во время кормления. Все прошло хорошо. Потом попробовала не давать на ночь, тоже доця уснула без проблем. Когда исполнился 1 год и 7 мес., то я сказала ей, что она уже большая девочка и в сисе уже нет молока. Она восприняла это нормально, хотя пару раз были попытки залезть под футболку. Старалась при ней не переодеваться и всегда носила бюстгалтер. Не перевязывалась, не пила таблетки, а только уменьшила резко количество выпиваемой жидкости и пила шалфей. В течение первых 3-х дней грудь налилась и были неприятные ощущения. Пару раз сцеживалась, чтобы грудь стала мягче и не так болела. Еще через 4 дня непритяные ощущения ушли. Через 3 недели я возобновила нормальный прием жидкости. Малышка стала лучше и крепче спать, стла более ласковой и спокойной. B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 13:41 | Сообщение # 24

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
у нас 2 годування вдень і два -три вночі. Ніяк не можу прибрати нічні годування. Мала встає і з криком ням-ням бігає по ліжку. Який вже тоді сон у всіх інших :(

 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 13:42 | Сообщение # 25

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Ніяк не можу прибрати нічні годування.

Так ночные убираются самыми последними. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: