Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
AndgelДата: Вторник, 21.12.2010, 18:33 | Сообщение # 101

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
заниматься воспитанием по ГВ нужно начинать не с мамочек, а с семей!

B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
pretty88Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:00 | Сообщение # 102

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Мы кормимся уже 1,4 месяца. Планировала заканчивать ближе к двум. Подскажите как подготовить ребенка и как лучше заканчивать. Мы сейчас хорошо кушаем прикорм,но и молоко часто просит. Засыпаем только под грудь.

Добавлено (25.12.2010, 01:00)
---------------------------------------------
сегодня сделала первый шаг к отлучению. начала убирать дневное кормление. все отлично. заснули с печенькой и чайком.


 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:45 | Сообщение # 103

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я закончила кормить грудью в 1,5 года. Методика проста кормила все меньше и меньше пока совсем ребенок не отказался от груди, ночью проста качала не давали не пить не пустышку, считаю что это самая приемлемый способ для тех женщин у кого не очень много молока умеренная лактация.
 
arishaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:39 | Сообщение # 104

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У нас была полнейшая зависимость от груди! И днем и ночью не то что засыпала доцюня с грудью, она спала только с ней. slingomama Я понимала, что сама не вынесу отлучения, да и не смогу, потому что требует очень настойчиво, поэтому, когда стала днем кушать три раза "нормальную" еду, решила отдать маме. И - УРА! Даже подумать не могла, что у них все так гладко пройдет - через три дня манюня стала другим человеком!! B) 2e 2e

Добавлено (28.12.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Думаю, как отучать, и когда отучать нужно смотреть по ребенку индивидуально!


Счастливая мама!

 
cvetochekДата: Среда, 29.12.2010, 01:30 | Сообщение # 105

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
arisha,
а во сколько отлучили? просто смотрю, что по линеечке дочурке всего год и месяц z почти как мы, но я об этом пока даже не думаю


Сообщение отредактировал cvetochek - Среда, 29.12.2010, 01:30
 
i_primaДата: Четверг, 30.12.2010, 12:15 | Сообщение # 106

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Нам детский врач посоветовал что лучше отлучать от груди осенью или весной, так для детского иммунитета сомое благоприятное время.
 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 14:10 | Сообщение # 107

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Нам уже 1год и 11мес., через месяц хочу начинать отлучать с помощью папы и только пока на дневной сон...незнаю как получится... сама боюсь

Добавлено (01.01.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Andgel)
Он советует отрывать малыша от груди сразу и незамедлительно, отдав дитё бабушке на 2е

у нас так не получится...он бабушку не любит, посмотрит на нее и плачет, хотя видит почти каждый день.. Теперь ждем отпуск папин...
тока я незнаю куда мне деваться на время укачивания? На улице февраль будет dntknw
 
xeniaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:46 | Сообщение # 108

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я кормила сына 2,5 года.И то стала отучать,только потому,что через полгода нужно было выходить на работу.Я готовилась,что будет тяжело.Но нет.У нас этот процесс прошел как-то безболезненно.Может быть потому что уже ребенок большой был.Я ему пару раз грудь не дала,а он и не особенно настаивал.Врачи правы,говоря,о пользе долгого грудного вскармливания.МОй сынок вырос здоровым.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AndgelДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:43 | Сообщение # 109

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Врачи правы,говоря,о пользе долгого грудного вскармливания.МОй сынок вырос здоровым.

ГВ это не 100% показатель здоровья малыша! Не стоит также забывать о генетической предрасположенности и наследственных факторов!
Девочка кормила грудью малыша почти 3и года и все 3и года дитё еженедельно чем-то да болело! :(

Quote (Ленка)
тока я незнаю куда мне деваться на время укачивания? На улице февраль будет

а самой к бабушке в гости поехать, или к подруге-я думаю она поймет!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
xeniaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:25 | Сообщение # 110

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ГВ это не 100% показатель здоровья малыша! Не стоит также забывать о генетической предрасположенности и наследственных факторов!
Девочка кормила грудью малыша почти 3и года и все 3и года дитё еженедельно чем-то да болело! :(

Это,лишь подтверждает,что из любого правила есть исключения.А учеными давно доказано:дети,которые долгое время находились на грудном вскармливании имеют гораздо более крепкий иммунитет,чем дети,которые были на ГВ менее года.Я не думаю,что вы станете оспаривать медицинские факты и статистику.

Добавлено (02.01.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Последнее открытие-ученые установили прямую связь между длительным грудным вскармливанием и ранним развитием ребенка.По этим данным дети на ГВ растут смышленые(опускаю терминологию,для простоты восприятия),плюс эмоциональная связь с матерью,которая остается на всю жизнь.Я в своем мнении опираюсь на научные статьи и источники.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AndgelДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:37 | Сообщение # 111

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
А учеными давно доказано:дети,которые долгое время находились на грудном вскармливании имеют гораздо более крепкий иммунитет,чем дети,которые были на ГВ менее года

я и не спорю с этим!
Quote (xenia)
Я не думаю,что вы станете оспаривать медицинские факты и статистику.

правильно думаете!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
arishaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:05 | Сообщение # 112

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
cvetochek, Дочке был десятый месяц! И я рада, что сделала это в том возрасте. Сейчас смотрю на нее и понимаю, что было бы намного сложнее. Ведь чем меньше ребенок, тем" короче" у него память, он быстрее забудет чего его лишили.
Quote (Andgel)
Девочка кормила грудью малыша почти 3и года и все 3и года дитё еженедельно чем-то да болело!

У меня такая девочка знакомая не одна, их как минимум несколько. И моя ляля в их числе: находясь на ГВ мы перенесли столько болезней, которые протекали очень тяжело, что у моего старшего искусственника за два года жизни столько не было :( причем здоровы у моих знакомых дети-исскуственники.Я, конечно, понимаю, что это совпадение, но все-таки утверждение
Quote (xenia)
дети,которые долгое время находились на грудном вскармливании имеют гораздо более крепкий иммунитет,чем дети,которые были на ГВ менее года.
у меня вызывает сомнения.


Счастливая мама!

 
AndgelДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:15 | Сообщение # 113

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
находясь на ГВ мы перенесли столько болезней, которые протекали очень тяжело, что у моего старшего искусственника за два года жизни столько не было причем здоровы у моих знакомых дети-исскуственники.Я, конечно, понимаю, что это совпадение, но все-таки утверждение

Знаешь, я тоже об этом подумала, но, всё таки решила от греха подальше промолчать! Просто, ну откуда у ребёнка на 100% ГВ может быть частый дизбоз? dntknw Непонятно! dntknw

Добавлено (03.01.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Вчера только сидели и разговаривали с моей мамой, у неё знакоя девочка 5ть мес кормит сына только грудным молочком, и уже 3й раз они болеют простудой!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:01 | Сообщение # 114

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, о чем вы говорите?!! Всегда есть исключения. Но продолжительное ГВ действительно увеличивает шансы малыша быть более здоровым. Но это не значит, что ГВ дает 100% защиту от ВСЕХ болезней. Всегда будут болезненые груднички и здоровые искуссвенники. И суть не в том, сколько малыш болеет во время ГВ, в любом случае - ГМ лучше чем смесь. И если у кого-то малыш до своих 5-ти месяцев при ГВ много болел, это не означает, что не стоит бороться за свое ГВ. А тут мы вообще обсуждаем КАК завершать ГВ? 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
xeniaДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:25 | Сообщение # 115

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
wwc, спасибо,именно об этом я и хотела сказать.А,если кто не понял,так лучше,действительно от греха подальше промолчать.

Добавлено (03.01.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Очень важно еще как питается мама при ГВ,и как вовремя и правильно введен прикорм.Отсюда и дисбиозы.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
cvetochekДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:30 | Сообщение # 116

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
я вот тоже подумываю, что через несколько месяцев стоит заканчивать с ГВ (по крайней мере так планирую, ну а там как карта ляжет). но даже не представляю как это сделать dntknw . у меня сынулька в 1,1 прикорм не особо хо кушать. Бывают периоды, когда все нормально (хотя это сильно сказано 2e , мы чтоб покушать и на диване играемся, и по квартире ходим и вообще делаем все что угодно, но только не за стульчиком). А бывает, что вообще не хочет: совсем чуть-чуть поест и все :( , начинает возмущаться, хныкать, просит грудь.
Засыпает под грудью, ночью часто просыпается и опять таки укладываю спать под грудью.

Девочки, вы когда заканчивали с ГВ, ребенок уже хорошо кушал? или без грудного молока потом аппетит на обычную еду усиливается?

 
VestaДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:28 | Сообщение # 117

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
cvetochek, у нас аппетит улучшился с окончанием ГВ. Отучала в год и 2 недели.

 
arishaДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:50 | Сообщение # 118

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (cvetochek)
Девочки, вы когда заканчивали с ГВ, ребенок уже хорошо кушал? или без грудного молока потом аппетит на обычную еду усиливается?

Я заканчивала ГВ,, когда ребенок в течение дня уже кушал без проблем практически только еду, а грудь просила,чтоб заснуть, поэтому особых изменений в аппетите не было, только спать стали немного лучше


Счастливая мама!

 
cvetochekДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:11 | Сообщение # 119

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Vesta, arisha,
спасибо за советы!
буду ждать улучшения аппетита на взрослую еду ec
а то мы сегодня вообще истерику закатили :( , наверное, на зубки
 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 04.01.2011, 14:52 | Сообщение # 120

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Кормила сыночка до 1,8 месяцев!!!днём уже без сиси засыпали,но вот вечером и ночью это было иногда слишком!!!!моя двоюродная сестра учиться в Полтаве и она разрешила пожить у неё в квартире!!!мы с мужем на неделю уезжали....дюбимый приезжал помогал моей маме с малышом!!!!!Первую ночь меня трусило как ненормальную-очень переживала,но мамуля моя со всем справилась....читала сказки,пела колыбельные...пили чай с чашки(соски и бутылочки не давали...)и в 11 часов вечера позвонила нам и сказала,что малыш спит!!!!!!недельку я была вне дома.по приезду правда перестала переодеваться при нём и всё,а так нас обминули все эти истерики и слава богу!!!!!


 
eg1077Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:20 | Сообщение # 121

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А мы просто отдали сисю маленькой ляле я даже не ожидала что это будет так легко.Бабушке не хотела отдавать тем более что она живет в другом городе и ребенок не сильно к ней привык(редко видел),а с папой тоже вариант не проходил.Поэтому сначала убрала все промежуточные кормления ,потом ночные ,оставила кормления только на сон.А потом начала на улице показывать маленьких деток и рассказывать ему что детки маленькие и им сися нужней.А 3дня назад сказала давай отдадим сисю маленькой ляле и он согласился.Вот так мы расстались с сисей абсолютно без истерик и безсоных ночей. Сейчас даже иногда спрашиваем где сися он говорит сися у ляли.
 
MiroslavaДата: Среда, 05.01.2011, 12:35 | Сообщение # 122

Алина
Космос
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Нам сейчас год и 10 мес, все уговоры типа сисю отдали ляле, дядя съел, папа съел и тд не помогают, засыпать без сиси не умеет((( планирую оставлять с бабушкой на 2-3 дня...

 
NikochkaДата: Среда, 05.01.2011, 15:00 | Сообщение # 123

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Miroslava)
сейчас год и 10 мес, все уговоры типа сисю отдали ляле, дядя съел, папа съел и тд не помогают, засыпать без сиси не умеет

У нас в таком возрасте тоже такой номер не проходил ab а вот сейчас мы уже 2 дня без сиси ^_^ все получилось спонтанно вообще хотела до весны дотянуть, но получилось как получилось 27 днем все отлично, а вот ночью пока еще просыпаемся, погладить сисю или водичку попить, одно только приходиться укачивать, а поддались на уговор что сися заболела что сисю надо лечить достала молокоотсос и лечим сисю это одно помогло 2e Честно думала, что у нас труднее будет все происходить.



 
nastoykaДата: Среда, 05.01.2011, 17:16 | Сообщение # 124

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, а я так ничего и не смогла сделать! :( Спать без сиси ну просто никак . И моя проблемка с грудью еще не решилась, правда нашла врача, который пообещал решить мою проблему при сохранении ГВ! А ко всему мы заболели бронхитом и отлучать в этот период считаю нецелесообразным. Мои родители забрать на пару ночей категорически не соглашаются. Так что даже не знаю, когда же мы отлучимся! dntknw


 
ТанечкаДата: Среда, 05.01.2011, 19:58 | Сообщение # 125

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
начиная с августа болеет каждый месяц, и вот сейчас тоже болеет, я даже представить не могу как его отлучить.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Поиск: