Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Заканчиваем ГВ
АнничкаДата: Четверг, 24.02.2011, 21:47 | Сообщение # 151

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
wwc, так и я сомневалась...особенно из-за этой болезни. и того, что у нас зубиков мало. но сегодня узнала мение медиков, так что настроилась на окончание.

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Четверг, 24.02.2011, 21:53 | Сообщение # 152

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
так что настроилась на окончание.

это самое главное. B)
Малыши жутко чувствуют, когда родители не уверены в своих поступках.
Анничка, удачи вам. Пусть все пройдет легко и безболезненно для вас обоих. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АнничкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:41 | Сообщение # 153

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
wwc, о спасибо...тут главное для меня...дочки смотрю побарабану...задираю футболку, показую грудь, спрашиваю: будешь мамину сиси... а она машет головой: нееее

Добавлено (28.02.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Поделюсь успехами...точнее их отсутствием. За два дня грудь налилась неимоверно. Не началась менструация. Вчера 37,4. Тянет шейку, аж в ногу отдает.
Из груди немного подкапывает ночью. но пи пальпации ничего не бежало. Сегодня с утра чулом оказалась у гинеколога-эндокринолога. Она сначала хотела мне выписать прогестерон для месячных, но когда осмотрела грудь... В общем еще немного и мне бы помог только хирург. Назначили алактин.
Лишний раз убедилась, что все проблемы с гв у меня были связаны с попытками делать все "по-новому": кормить без режима, не допаивать, не сцеживать, не перевязываться... :(


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ТанечкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:46 | Сообщение # 154

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Анничка, а для чего алактин?


 
АнничкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:00 | Сообщение # 155

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Танечка, для подавления пролактина.

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ТанечкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:21 | Сообщение # 156

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Анничка, гы 2e у меня шишечка появилась на груди думаю, потому что пыталась увеличить время кормления из-за этого(((( теперь буду узнавать как лучше свернуть ГВ


 
АнничкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:28 | Сообщение # 157

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Танечка, сходить к доктору и проконсультироваться. Думаю врач пи осмотре сможет определить нужны ли медикаменты. У моей подруги все пошло само, без нагрубания желез

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ТанечкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:44 | Сообщение # 158

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Анничка, сначала пойду к гинекологу в среду полечиться, а заодно и проконсультируюсь что да как


 
АнничкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:51 | Сообщение # 159

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
мне выписали таблетки и сказали перевязаться. почитала в интернете, что врачи так выписывают. но само по себе перевязывание без таблеток опасно, и врачи предостерегают дальнейшими онкологическими проблемами. еще теплые компрессы, капустные листья, душ, ванна... все для улучшения циркуляции крови и оттока лимфы.
в инструкции таблеток написано, что молоком кормить нельзя. Так что сегодня моя доця пила сцеженное молочко с ложечки - в последний раз;(

Добавлено (01.03.2011, 00:51)
---------------------------------------------
я вроде и рада, и плачу :(


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Вторник, 01.03.2011, 08:40 | Сообщение # 160

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
Лишний раз убедилась, что все проблемы с гв у меня были связаны с попытками делать все "по-новому": кормить без режима, не допаивать, не сцеживать, не перевязываться...

Анничка, никакой связи. 27 Тем более с допаиванием. )))
Надеюсь, у тебя все решится благополучно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Вторник, 01.03.2011, 08:52 | Сообщение # 161

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
но само по себе перевязывание без таблеток опасно

100% правда.

А мы с 14 февраля убрали кормление днем: сказала, что сиси болят. 2e При чем, даже не обманула, за утро малявка так насосала, что были малоприятные ощущения при прикосновении. Пару дней она днем попыталась поныть, но к концу недели мы спокойно укладывались на дневной сон со сказкой и песенкой. Через неделю оставила ее на ночь со своей мамой - без проблем - о сисе она вспонила только во сне под утро. Сказали, что мамы нет и она уснула дальше. У меня за сутки грудь, конечно, налилась неимоверно: за день два раза залазила под душ и подцеживала до облегчения. Днем дала малявке пол маленькой чашечки сцеженного молока: она его выпила и говорит "сделай еще" 2e 2e
Еще через неделю убрала подутрениие кормление. В итоге у нас осталось только одно - на ночной сон. С ним торопиться не буду, что бы лактация сгасла и грудь успела привыкнуть к такому режиму.
Так что у нас тоже "конец близок". yes
Всем упехов в завершении ГВ. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
АнничкаДата: Вторник, 01.03.2011, 16:49 | Сообщение # 162

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Анничка, никакой связи. 27 Тем более с допаиванием. )))



Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
wwcДата: Вторник, 01.03.2011, 20:30 | Сообщение # 163

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Анничка, напишите этот же пост сюда: http://zp-mama.ucoz.ua/forum/40-200-3
У меня есть, что сказать на это и, даже если вы не согласитесь с моим мнением, может кому-то пригодится. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
кукусяДата: Вторник, 01.03.2011, 21:06 | Сообщение # 164

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
но само по себе перевязывание без таблеток опасно, и врачи предостерегают дальнейшими онкологическими проблемами.

Девчонки, а объясните мне бестолковой, как наши мамы заканчивали ГВ без таблеток, они ведь только перевязывались? Вот я думаю весной закругляться с ГВ, а от таблеток меня мамы отговаривают, говорят перевяжишся и все. А я не знаю, как правильнее dntknw


 
wwcДата: Вторник, 01.03.2011, 21:20 | Сообщение # 165

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Девчонки, а объясните мне бестолковой, как наши мамы заканчивали ГВ без таблеток, они ведь только перевязывались?

А сколько проблем после этого было и как проходили эти несколько дней, пока молоко перегорало, не слышала? 27
Quote (кукуся)
Вот я думаю весной закругляться с ГВ, а от таблеток меня мамы отговаривают

правильно говорят 2e
Quote (кукуся)
говорят перевяжишся и все.

а с этим я не согласна.
кукуся, отлучение - это постепенный процесс, если хотите, что бы все прошло не травматично для мамы и малыша. Даже самого сисялюба можно отлучить без истерик, таблеток и осложнений. Да, для этого нужно время и терпение.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olchikДата: Среда, 09.03.2011, 18:05 | Сообщение # 166

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
отлучение - это постепенный процесс, если хотите, что бы все прошло не травматично для мамы и малыша. Даже самого сисялюба можно отлучить без истерик, таблеток и осложнений. Да, для этого нужно время и терпение.
-я полностю с етим согласна.


 
VegaДата: Среда, 09.03.2011, 18:18 | Сообщение # 167

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А я специально отлучать не буду, Она как то сама по себе отходит. В обед уже иногда пропускает, и ночью уже пару раз вообще не просыпалась. думаю само отойдет!


 
wwcДата: Среда, 09.03.2011, 18:27 | Сообщение # 168

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
А я специально отлучать не буду

Это вообще идеально. yes
Но нам 2 и 4, а и намека не было на самоотлучение 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HoneyДата: Пятница, 11.03.2011, 07:37 | Сообщение # 169

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Девочки, у кого-нибудь есть контакты консультанта по грудному вскармливанию, а то мне из-за болезни пришлось дочку срочно отлучать, теперь еще и с грудью проблемы. Спасибо!!!

 
nastoykaДата: Пятница, 11.03.2011, 08:03 | Сообщение # 170

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Honey, пишу тебе в личку!


 
nastoykaДата: Среда, 16.03.2011, 17:10 | Сообщение # 171

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ну что - наш этап кормления грудью завершился! Уже полторы недели мы без сиси! По поведению и реакции сыночка я понимала, что без того, что хоть на 2 денечка отдам родителям - не обойдется, поэтому подгадывала когда у родителей в связи с праздиком 8 марта будет 4 выходных подряд(так как прекрасно понимала, что 2 выходных с внуком потребую потом 2 выходных от этого 2e - ну уж очень он активный для них ).Доверила сон с сынкой дедушке, он у нас мировой B) - и объяснить, и успокоить, и убаюкать, и сказку расказать - все может! Певую ночь - просыпался, звал меня - но попоили его компотиком и уснул.Во вторую уже не пил, проснулся - взял деда за ручку и заснул. 3-я ночь мы уже были вместе - ой нелегко! Не знаю, как некоторые детки "забывают" -мы не забыли.Просыпались, плакали, пили комптик, носились на ручках, обнимались! на 4 ночь стало чуть полегче,проснемся, потрогаем мамин подбородик, возьмем ее ручку и спим дальше!Уже не просил компотик!
Потом все лучше и лучше.Стали крепче спать! Если просыпается, то засыпает сам! Увеличилось время дневного сна, раньше и 1,5 было за счастье -теперь 3 часа спим ))
Грудь была наверное к этому готова. Я не пила никаких таблеток.Просто первую ночь под душем немножко подцедила и все! Количество жидкости не уменьшала! Всегда много пью - соки, компоты, чай, все как обычно. Грудь уменшилась постепенно, стала мягкой.Вобщем мы докормились до 2,1 года , хотя до сих пор помню свои страхи в роддоме и превое время, что не докормлю и до года!



 
wwcДата: Среда, 16.03.2011, 17:32 | Сообщение # 172

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
nastoyka, поздравляю!!!! 06 Мне кажется, что у вас идальное завершение!! yes

У нас пока этап попыток убрать последнее вечернее кормление))))) Она сосет одну, вторую сисю. Потом я забираю грудь и говорю, что все там уже ничего нет. Она канючит, пару раз даже отворачивалась, не разрешала обнимать ее, говорила: ты меня любишь. %) Потом поворачивается обнимает меня и так мы засыпаем. То есть я не сразу убрала кормление, а пытаюсь сначала сделать так, что бы она научилась засыпать без сиси. На мой взгялд успешно. Грудь уже практически пустая, к вечеру нет состояния наполненности, так что мы тоже на финишной прямой.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КотаДата: Среда, 16.03.2011, 17:46 | Сообщение # 173

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюш поздравляю, действительно у вас идеальное завершение, wwc, Ольчик а сколько вам? Я тоже планирую постепенно отлучать, вот до 6-8 вечера мы сиси не кушаем, она сама денег ее не просила и я решила не возвращаться к дневным кормлениям, а вечером настырно требует и ночью от груди не отлазит...


 
кукусяДата: Среда, 16.03.2011, 17:52 | Сообщение # 174

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
nastoyka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А я наверное тоже оставлю родителям на пару ночей, потому что со мной не реально отлучить :( Я понимаю, что наверное 1,5 года рановато, но кормить до двух у меня нет возможности - надо выходить на работу.
Мы уже больше месяца засыпаем на руках без сиси! Ночью любит конечно посисяйничать, особенно когда зубы лезут - и от этого я конечно уже очень устала. Днем сися у нас больше для питья (т.к. ничего другого он не пьет - ни соки, ни компотики, ни чайки) и как развлечение - когда становится скучно, тянет меня на диван полежать под сисей. Так что пока настраиваюсь морально, а сделаем прививку и в апреле будем закругляться с ГВ....


 
wwcДата: Среда, 16.03.2011, 18:11 | Сообщение # 175

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
wwc, Ольчик а сколько вам?

2e нам много)))) Нам 2,5



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Заканчиваем ГВ (как???????)
Поиск: