Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
Таня%Дата: Среда, 14.09.2011, 14:29 | Сообщение # 151

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Мы тоже отходили 4 дня и слезы были, на 4-й уже все начало налаживаться. И вот тебе сопли температура и сидим дома. Лечимся, а потом опять все по новой

 
МадимДата: Четверг, 15.09.2011, 06:47 | Сообщение # 152

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
а потом опять все по новой

вот-вот, и я о том же, думаю, в понедельник уже пойдем в сад, и опять, как в первый раз (смайл, который застрелился)


счастье есть! его не может не быть!

 
КлиоДата: Четверг, 15.09.2011, 13:39 | Сообщение # 153

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
ДЕВОЧКИ МОДЕРАТОРЫ, А КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ВСЕ ПОСТЫ НАЧИНАЯ С 4 СЕНТЯБРЯ? dntknw

Quote (MamaLeo)
Ура! мы сегодня первый раз остались на сон, и даже очень успешно. Никогда не думала, что мой малыш научится так быстро обходится без меня

вот как здорово, поздравляю B)

Quote (chacha)
А чего мой ребенок должен болеть в саду, если никогда не болел? мы не гуляли никогда сами, мы постоянно ходили на развивашки и т.д.

по поводу болячек, я так думаю кому как повезет, мы до сада вообще практически не болели, очень редко ОРЗ, даже аллергий не было, а пошли, так нас скосило практически на месяц :( , и разные клубы посещает приблизительно с года, Маська всегда была в окружении других деток, так что от болячек ни кто не застрахован, да же ребенок с крепким иммунитетом. И адаптацию мы прошли без сучка и задоринки, не было у нас ни соплей ни истерик, а как теперь будет не знаю, ведь месяц непосещения садика - для ребенка все таки это срок не маленький и к тому же мы идем в новую группу к новым воспитателям и естественно новый коллектив деток. Надеюсь, что новая адаптация у нас пройдет гладко yes
Quote (Мадим)
Разговариваю с ним, объясняю, что люблю его, что не брошу, что не отдам никому и не убегу никуда....ни фига....рыдает вовсю, просто истерит. Как нам найти выход из этой ситуации? как помочь своему ребенку?

я б на вашем месте обратилась к детскому психологу, непосредственно в самом садике, или же у нас на форуме Юличка ведет консультации




 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:48 | Сообщение # 154

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, Юль, получилось так, что у нас 2 практически одинаковых темы. Вот и мы попереносили посты, чтобы по теме было. тут адаптация и все с ней связанное, а тут
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/34-1089-30

как прошел первый раз, что с собой взять, что говорит ребенку и т.д. По сути, темы одинаковые, но если вдуматься, то немного разные все же.


 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:53 | Сообщение # 155

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Вот и результат. Сегодня пол группы осталось дома dntknw

кошмар.. ну вот не понимаю я таких родителей!!! Ну если тебе наплевать на всех остальных, на остальных детей, на остальных родителей, которым потом так же как и тебе будет некуда девать ребенка, то неужели тебе наплевать и на свое чадо, которому больному в саду не очень сладко! Почему все поголовно решили, что сад, это чуть ли не стационар больницы, куда ты ведешь больного ребенка, просто потому, что тебе некуда его деть!
Вчера только было собрание. Заведующая сказала сразу - не рассчитывайте на такое! Всех больных детей (если воспитатели посчитают, что ребенок болен) будут отправлять домой. жалобы не принимаются. Я вышла с собрания очень довольная!


 
КлиоДата: Четверг, 15.09.2011, 13:55 | Сообщение # 156

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
chacha, Ален, спасибо, да темы практически одинаковые, запутаться можно куда и чего писать 02



 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:58 | Сообщение # 157

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Всех больных детей (если воспитатели посчитают, что ребенок болен) будут отправлять домой. жалобы не принимаются.

при том, на этой фразе половину мамочек перекосило, блин, я ели сдержалась, чтобы ничего не сказать.. ну если ты так спешишь на работу после декрета, если тебя фирма отпустила в декрет, то уж и больничный ты сможешь взять. ну я не знаю. многие по очереди с папами на больничный ходят. У многих бабушки, кто-то соседке приплачивает, чтобы посидела и т.д. Давайте же людьми оставаться!




Сообщение отредактировал chacha - Четверг, 15.09.2011, 14:00
 
КлиоДата: Четверг, 15.09.2011, 13:59 | Сообщение # 158

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Вчера только было собрание. Заведующая сказала сразу - не рассчитывайте на такое! Всех больных детей (если воспитатели посчитают, что ребенок болен) будут отправлять домой. жалобы не принимаются. Я вышла с собрания очень довольная!

нам тоже такое сказали, посмотрим как на самом деле будет. А если у ребенка аллергический насморк, то заключение от аллерголога.




 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:02 | Сообщение # 159

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
при том, на этой фразе половину мамочек перекосила, блин, я ели сдержалась, чтобы ничего не сказать.. ну если ты так спешишь на работу после декрета, если тебя фирма отпустила в декрет, то уж и больничный ы сможешь взять. ну я не знаю. многие по очереди с папами на больничный ходят. У многих бабушки, то-то соседке приплачивает, чтобы посидела и т.д. Давайте же людьми оставаться!

ален, не согласна когда мы каждые 3 недели болели, я постоянно на больничный- не каждый начальник это поймет и воспримет нормально, муж не мог взять больничный, а дедушки- бабушки тоже пенсиионеры работающие.Как быть не всегда здорового ребенка отпарвляла!!






Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 15.09.2011, 14:04
 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:04 | Сообщение # 160

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Helga, почему мой ребенок должен от этого страдать объясни?

 
КлиоДата: Четверг, 15.09.2011, 14:05 | Сообщение # 161

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
и к стати, если ребенок цепляет какое-то инфекционное заболевание в садике, то на воспитателя накладывается штраф в размере 212 грн, за то что не доглядела, это нам тоже на собрании заведующая говорила. И нескольких воспитателей из нашего сада сан.станция по этой причине уже оштрафовала. Так что за сопли и за садик у нас все предупреждены и я считаю что это правильно. Все таки я веду в сад своего ребенка не для того чтоб он цеплял всякие инфекции, а для того чтоб был в детском коллективе, проходил определенные занятия...а не хватал всякую заразу, от больного ребенка которого родителям некуда деть.





Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 15.09.2011, 14:08
 
denitaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:05 | Сообщение # 162

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А если у ребенка аллергический насморк, то заключение от аллерголога.

у нас в группу привели девочку, при мне был разговор мамы, что у девочка чикает и это у нее аллергическое, о чем записано в карточке.....или совпадение или нет...но через 3 дня 3 детей заболели, включая нас(((. Вот тебе и аллергия


 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:09 | Сообщение # 163

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
что у девочка чикает и это у нее аллергическое

как правило, когда это начало ОРЗ, то там не только чихания. А и сопли ручьем, и глаза красные и т.д. Аллергические чихи немного другие, а если это обострение, то в саду такому ребенку делать нечего. У воспитателя 25 детей и по 5 раз в минуту вытирать сопли одному единственному ребенку она не может.


 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:11 | Сообщение # 164

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Helga, почему мой ребенок должен от этого страдать объясни?

да я жне отрицаю, что это в корне не правильно, просто жизненные обстоятельва, порой от нас не зависящие,Думаешь самой круто ребенка подкашливающего в сад отправлять




 
denitaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:12 | Сообщение # 165

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А и сопли ручьем, и глаза красные и т.д.

ну как сказать....можно только начинать почихивать. Мы в этот раз очень инетерсно болели, с соплями, но они не текли и без температуры и без красных глаз. А эта девочка орала ТААААККК, ЧТО ТАМ БЫЛИ И СОПЛИ И КРАСНЫЕ ГЛАЗА И ВСЕ НА СВЕТЕ.


 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:19 | Сообщение # 166

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Думаешь самой круто ребенка подкашливающего в сад отправлять

Оль работающие пенсионеры? т.е. и пенсию получают и зарплату, да? а есть мамочки, которые только зарплату, т.е. как минимум в 2 раза меньше. Т.е. твоя мама может взять больничный и при этом получать пенсию, да? Или потом пол группы мам будут вынуждены брать больничный? Я вот, что думаю...


 
МадимДата: Четверг, 15.09.2011, 14:19 | Сообщение # 167

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Клио, я понаблюдаю еще за ним с недельку- если такая же ситуация будет продолжаться, то обязательно буду консультироваться с психологом.
Quote (chacha)
Всех больных детей (если воспитатели посчитают, что ребенок болен) будут отправлять домой.

у нас на собрании только просили в случае появления сопелек или кашля не приводить в сад, посмотрим дальше, как будет.
chacha, вашей заведующей B) молодец, что так жестко сразу сказала.


счастье есть! его не может не быть!

 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:21 | Сообщение # 168

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
ЧТО ТАМ БЫЛИ И СОПЛИ И КРАСНЫЕ ГЛАЗА И ВСЕ НА СВЕТЕ.

2e


 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:26 | Сообщение # 169

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Оль работающие пенсионеры? т.е. и пенсию получают и зарплату, да? а есть мамочки, которые только зарплату, т.е. как минимум в 2 раза меньше. Т.е. твоя мама может взять больничный и при этом получать пенсию, да? Или потом пол группы мам будут вынуждены брать больничный? Я вот, что думаю...

Понимаешь Ален, когда понятие работаюшйи пенссионер на гос предприятие, то сократить тебя могу в любой момент, без твоего ведома- а тут еше и больничные брать- всегда найдут причину и тут просто страховочный момент. Понятно, что без их помощи я не обхожусь, день 2 гкогда не сильно уж болеем могут посидеть но не более того!!




 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:29 | Сообщение # 170

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Т.е. твоя мама может взять больничный и при этом получать пенсию, да

а то что она всю жизнь на эту пенссию работает и жить нормально начинает, только доход хотя бы в 1,5 раза на пенсии возрастает,!!!Спорный вопрос, я вобще одна в семье работаю, мне на больничные по большому счетту не выгодно просто ходить- если брать матерериальную сторону лишь!!




 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:49 | Сообщение # 171

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Спорный вопрос

а по-моему совсем не спорный. Нет острой необходимости вести больного ребенка в сад, когда есть как минимум 4 человека, которые по очереди могут сидеть с ним дома. При чем тут выгодно не выгодно? По-моему руководствоваться надо не выгодой, а взаимоотношением людей в обществе...


 
КлиоДата: Четверг, 15.09.2011, 15:01 | Сообщение # 172

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
мне на больничные по большому счетту не выгодно просто ходить

Оль, возьми няню, пусть это будет не профессионал, а просто соседка из твоего дома, которая сможет посидеть с больным ребенком, если ни ты ни твои родители не могут оставить работу ради сына-внука, такие няни берут не много, в основном сколько дашь. Пусть сидит, дает лекарства ребенку, в садике естественно лечением никто заниматься не будет. Выходы из такой ситуации есть разные, просто для тебя проще и выгодней отвести больного ребенка в сад не задумываясь о последствиях, что будет с другими детками, хотя к большому сожалению ты не одна такая.




 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:12 | Сообщение # 173

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
chacha, хорошо сидя дома и в любой момент могущая оставить ребенка дома. Я вот тоже уже 1,5 года при любом чихе Диму дома оставляю с мужем не работающим. Это хорошо когда можно, а когда реально нет возможности, даже при 4 людях в семье, извините
Quote (Клио)
хотя к большому сожалению ты не одна такая.

Согласна что к сожалению. знаешь как ругалась , когад еще в дикрете была и мы начали ходить в сад.Приводили больных дитей , у которых мамы как ия еще нахдились в дикрете.
При любой возможности оставить Диму дома- я оставляю, если ее просто нет мы просто идем в сад((( печально- но это факт






Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 15.09.2011, 15:15
 
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:14 | Сообщение # 174

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
если ее просто нет мы просто идем в сад((( печально- но это факт

ну так больные дети лежат в больницах. При чем тут сад? я ж и говорю, что 50% родителей решили, что сад, это стационар больницы.


 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:27 | Сообщение # 175

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
ну так больные дети лежат в больницах. При чем тут сад? я ж и говорю, что 50% родителей решили, что сад, это стационар больницы.

ec не спорю




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: