Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
БлеккиДата: Среда, 10.03.2010, 14:42 | Сообщение # 1

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Поделитесь опытом опытные мамы чьи дети уже посещают дет. сад-как дети привыкают к новому коллективу,что вы делаете,что бы ребенку дет.сад понравился?

Добавлено (10.03.2010, 15:39)
---------------------------------------------
Как помочь ребенку легче пережить процесс перехода из дома в детский сад? Вот некоторые советы родителям.

· Готовьте ребенка к общению с другими детьми и взрослыми: посещайте с ним детские парки и площадки, приучайте к игре в песочницах, на качелях. Наблюдайте, как он себя ведет: стесняется, уединяется, конфликтует, дерется или же легко находит общий язык, контактирует со сверстниками, тянется к общению, раскован.

· Перед посещением садика соблюдайте его режим: часы приема пищи, сна, прогулок. Посещая детский сад, даже в выходные дни для наилучшей адаптации придерживайтесь режима.

· К началу посещения детского сада прививайте ребенку элементарные навыки самообслуживания: малыш должен уметь самостоятельно мыть руки с мылом, вытирать их; ходить в туалет; пользоваться ложкой и вилкой; частично одеваться.

· Поддерживайте и настраивайте ребенка на положительное отношение к детскому саду. Его посещение он должен воспринимать как праздник, а не как наказание.

· Познакомьтесь с воспитателями группы заранее, расскажите об индивидуальных особенностях вашего ребенка, что ему нравится, что нет, каковы его умения и навыки, в какой помощи нуждается. Определите, какие методы поощрения и наказания приемлемы для Вашего ребенка. Необходимо, чтобы ребенок понимал, что между родителями и воспитателями установились добрые отношения: тогда он спокойно примет человека, которому его доверяют.

· В первые дни посещения садика не оставляйте ребенка одного, побудьте с ним какое-то время. Не опаздывайте, особенно в первые дни забирайте ребенка вовремя.

· Дайте ребенку в садик его любимую игрушку, постарайтесь уговорить оставить ее переночевать в садике, чтобы ребёнок наутро снова с нею встретился. Если ребенок на это не соглашается, пусть игрушка «ходит» вместе с ним ежедневно и «знакомится» там с другими детьми. Расспрашивайте, что с игрушкой происходило в детском саду, кто с ней дружил, кто обижал, не было ли ей грустно. Таким образом, вы узнаете многое о том, как вашему малышу удается привыкать к садику.

· Оставляя ребенка в садике, не показывайте ему свою озабоченность. Нужно весело попрощаться с ним, объяснить, что ему будет хорошо с другими детьми, с которыми так интересно играть. Прощание должно быть мягким. Если вам что-то не понравилось в детском саду, не обсуждайте это при ребенке, формируя негатив по отношению к воспитателям, сотрудникам детского сада.

· Поиграйте с ребенком домашними игрушками в детский сад, где какая-то из них будет самим ребенком. Понаблюдайте, что делает эта игрушка, что говорит, вместе с ребенком помогите найти ей друзей и решайте проблемы вашего ребенка через нее, ориентируя игру на положительный результат! 41

Добавлено (10.03.2010, 15:42)
---------------------------------------------


всем удачи



Сообщение отредактировал Блекки - Среда, 10.03.2010, 14:44
 
М@RtiNiДата: Среда, 10.03.2010, 23:25 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мне понравилось как эт проходит в саду у Юлички.
Там мамы с детками приходят по началу в садик гулять с детками. потом заходят пару раз в группу, потом ребенок привыкает и ходит не боясь.

у меня Поля сама просилась в садик в 2 года. мы мимо не могли без слез пройти, так хотела.
мы ходили на развивашки для малышей там занятия по 1,5 часа и они там были сами. ей очень развилось. в саду она думала детки так же играют и веселятся.
и ходили несколько раз на экскурсию в садике, пока выбирали в какой пойти.
она видела группы, деток, игрушки и особый восторг вызвал урок пения и танцев. после него и стала проситься.

и еще у нас всегда садик это как вознаграждение. т.е. если плохо себя ведешь, балуешься и не слушаешься в сад не пойдешь. очень эффективно.

и конечно все зависит от воспитателя.
когда Поля с таким восторгом пошла, уже на 2 день оставшись на сон.
вечером во сне она плакала на следующий день отказалась брать с собой игрушки. это заставило призадуматься и пару раз прийти в сад в неурочное время.
через неделю мы перевелись в другую группу и вот тогда все наладилось.

кстати знакомым помог способ: купили игрушку, и потом говорили что ей же нужно все рассказать, показать. своди её в садик, ей же интересно.
и еще мама побрызгала игрушку своими духами. чтоб роднее была. им помогло.


 
zelyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:17 | Сообщение # 3

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
у меня у приятельницы другой случай, прямо противоположный, сынуля и хотел и просился в сад (до этого был здоровым и крепким малышом), а потом туда попал...и всё , ребёнка как подменили, стал болеть по ночам плохо спал и всё с этим связанное!Так и забрали его оттуда, а моя племянница не хотела уходить, всё и истерики и плач, мол не хочу домой мне тут весело, мне это ещё предстоит, но сама знаю, что будет не легко!

 
БлеккиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:46 | Сообщение # 4

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
zelya, тут главное еще как родители настроены на сад,если мама переживает как там ребеночек,сам,без нее,то ребенку передадутся переживания,нужно настраиваться только на лучшее и быть уверенной,что адаптация пройдет хорошо.А в плане болезни,многие дети,которые только приходят в сад,болеют,потом все нормализуется.

всем удачи

 
tysia163Дата: Вторник, 03.08.2010, 09:54 | Сообщение # 5

наталья
хортицкий район
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
ПРИВЕТИК ВСЕМ!ДЕВЧОНКИ-ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!НАШ СЫНУЛЯ(СЕЙЧАС ЕМУ ПОЧТИ 3 ГОДА)ПОШЕЛ В САДИК В 2 ГОДА.АДАПТАЦИЯ БЫЛА ТЯЖЕЛАЯ-ОКОЛО МЕСЯЦА ОН КАПРИЗНИЧАЛ-ОТКАЗЫВАЛСЯ КУШАТЬ И ИГРАТЬ.ДАЖЕ ПИСАТЬ В ТРУСЫ НАЧАЛ(ХОТЯ ДОМА ТАКОГО НЕ БЫЛО-ДАЖЕ НОЧЬЮ).НЕ ХОТЕЛ С ДЕТКАМИ ИГРАТЬ-ХОТЯ НА УЛИЦЕ ОН ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК И ВСЕГДА ЛЕГКО СХОДИЛСЯ С ДЕТЬМИ А ТУТ...А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА И МЫ НОРМАЛЬНО ХОДИЛИ В САДИК-ТОЛЬКО БОЛЕЛИ ОЧЕНЬ ЧАСТО.Я ДУМАЛА ЧТО ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ НО ВОТ СЕЙЧАС ВОЗНИКЛА ОПЯТЬ ПРОБЛЕМА.МЫ 1.5 МЕСЯЦА ЭТИМ ЛЕТОМ НЕ ХОДИЛИ В САД-ПОЛ МЕСЯЦА ПРОБОЛЕЛИ А ПОТОМ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ УШЛИ НА КАНИКУЛЫ -НА МЕСЯЦ-С ИЮЛЯ ПО АВГУСТ.И ВОТ 2 АВГУСТА ПОШЛИ МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПАУЗЫ В САДИК-А СЫНУЛЯ МНЕ ТАК КАТЕГОРИЧНО ЗАЯВЛЯЕТ УТРОМ ЧТО НЕ ПОЙДЕТ В САД.НО МЫ ВСЕ-ТАКИ ПОШЛИ .ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО.А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ-ВО ВТОРНИК ОН УСТРОИЛ ИСТЕРИКУ-НЕ ХОЧЕТ И ВСЕ!Я ПЫТАЛАСЬ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ-МОЖЕТ ОБИЖАЕТ КТО-ТО ИЛИ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ-НЕТ-ОН ПРОСТО ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОЙ!ВООБЩЕМ КАК МЫ ЗАВТРА ПОЙДЕМ В САД НЕЗНАЮ!ЧТО ДЕЛАТЬ?Я УЖЕ ЕМУ И ПОДАРОК ОБЕЩАЛА И СЛАДОСТИ-ТОЛЬКО ЧТОБ ПОШЕЛ В САД-НЕТ-НЕ ХОЧУ ГОВОРИТ И ВСЁ!

сынуля игорек-2 годика 9 месяцев и 22 дня2609
 
KammiДата: Вторник, 03.08.2010, 10:24 | Сообщение # 6

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Я своей объясняю что маме нужно идти на работу,там мама зарабатывает денюжки,а потом на эти денюжки мама покупает ей игрушки,вкусняшки,она понимает и даже по дороге в сад,говорит что мама на работу,а Mила погуляет в садике. :)


 
kami1107Дата: Вторник, 03.08.2010, 10:32 | Сообщение # 7

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Мой сын в саду с 1,5 лет, месяц алдаптировались - ходили по часу, по 2 и так далее, потом карантин, зимние каникулы, в общем до января ходили редко, зато потом не пропустили почти ни дня. уехали на море в июле, тоже привела 2 августа, плакал, "хочу с тобой", говорит, и сегодня тоже самое. спрашиваю, "тебя там ругают?" - "да, я плакал, мами-мами, а она мне - не надо, не плакай!". я уверена, что это нормальная реакция, ведь дома с мамой, на море был свой ритм,свой порядок, я тоже плачу когда иду после отпуска на работу, но мысленно - а Вы разве нет? все болезни ребенка от маминых нервов! не нагнетайте обстановку, главное помните, что все счастливые детки ходят в сад!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
М@RtiNiДата: Вторник, 03.08.2010, 14:37 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
tysia163, Нажми капслок на клаве, а то текст тяжело читать 27
теперь про ситуацию: у нас Соня сейчас во всю говорит я в сад не пойду и ныть начинает. а тут на днях читать книжку про Вини-Пуха, там часть где Ру оставляют с няней а мама идет на работу.
я Соне показала что вот мама ушла, а вот она уже пришла с работы и ру был рад. Мама возвращается!!! На следующий день когда Соне было скучно она подошла и сказала хочу в садик. конечно это был сиюминутный порыв и через 5 мин она уже передумала. но сам факт что она уже поняла что мама вернется и в саду весело и можно играть. Не знаю конечно как мы пойдем в сентябре. но теперь буду эту книжку читать почаще.


 
VasilekДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:03 | Сообщение # 9

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Ой девчонки, напишите какой у кого режим дня в саду (когда дети кушают когда, спят и сколько), а то нам готовиться пора, боюсь чтоб режим нас с колеи не выбивал, а то мы вечером плохо укладываемся если в обед переспим или недоспим.
А морально мы еже готовимся... B)
 
TasyaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:06 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Vasilek, завтрак в 8, обед в 11.30, сон с 12 до 15, после сна полдник и ужин дома рекомендуют с 18 до 19


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:22 | Сообщение # 11

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, спасибо за информацию! Мы тоже, как и Vasilek, готовимся к садику.


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:27 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Prima, та не за что. это расписание младших групп, у старших не много смещен обед и сон на сколько я знаю. просто когда малышня обедает, то старшие только с улицы собираются уходить. не раз замечала


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:41 | Сообщение # 13

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, в садик планируем пойти весной и нам тогда уже будет 2 года и 5 мес. Это ведь младшая группа будет, правильно?
Tasya, а как долго вы привыкали к такому режиму в садике? Мы сейчас только ложимся ближе к 15:00 и встаем около 17:00. И с обедом в пол 12, наверное, будет проблематично. В общем, будем стараться. Время еще есть. 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:49 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Prima, перестроились за день 2e меня тоже не сильно радует подъем в шесть, отсюда и смещение режима. Так что даже голову не забивай. Детки вообще перестраиваются очень быстро, это я все никак в режим ее новый не войду 2e


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:57 | Сообщение # 15

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, спасибо за настрой!
.
Quote (Tasya)
перестроились за день
B) B)
Я ж хочу все, как по правилам, чтоб мы тоже особо не почувствовали переход на новый режим. Боюсь, что к новому режиму и подъему в 6 часов и наш папа не сразу привыкнет. Это ведь ЕМУ придется отводить и забирать ребенка, так как я очень далеко работаю от дома, поэтому и выезжать буду первой. Боюсь даже думать, как у мужа все получится. Я, конечно, все приготовлю, но договариваться с доцей с УТРА придется уже ему. dntknw



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Вторник, 02.11.2010, 07:05 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Prima, я сначала отводила, но от этого было только хуже. Сейчас отводит папа свою доцю. Вообще без проблем. Папы в основном долго не уговаривают и плакать особо нет смысла, папа сказал нужно идти и что делать. А маме можно поныть и на шее повисеть и истерику закатить, ну короче все методы хороши и эти маленькие казявки их хорошо знают. 27 Так что не переживай. Мы за несколько дней до садика начали вставать чуть раньше на пол часа, может час. Но это не сильно было заметно для нашего режима и прошло нормально. Ты думаешь мы на выходных в 6 утра встаем? Да конечно. Или в обед в 12 ложимся? На выходных режима практически нет, как встали так и встали. А в понедельник в садик раньше как и положено. Просто где то за месяц до начала новой жизни мы ходили гуляли вокруг садика и не только нашего, потом вокруг школы и я ей объясняла что сначала детки в садик идут и чему там учатся, а потом в школу. Арину это очень заинтересовало. И в первый же день она вскочила сама, чтобы не пропустить. Потом конечно было всякое. Можешь почитать в темке "Первый раз в садик", но вот сейчас уже режим есть и идет именно как на работу потому что так нужно. Все будет как ты настроишь и себя и вашего папу и доченьку. 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VasilekДата: Вторник, 02.11.2010, 11:43 | Сообщение # 17

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Prima, спасибо большое. 27 Оказываеться и менять ничего не надо, наши биоритмы полностью совпадают с расписанием младшей групы. 2e
Tasya, а не тяжело тебе самой без режима?
У меня например частный дом- к сожелению полностью на мне (папе пишем списки мужской работы) територия семь соток соответственно и огород, все домашние хлопоты, старшая дочь в 4 классе (не смотря на то что девочка ну очень плохо с самообучением, сплошной контроль.), заочное обучение моэ, раз в неделю помощь мужу по работе с чертежами, раз в два месяца надо отдать часиков 6-10 на работу (я художник дизайнер по наружной рекламе, иногда беру домой заказы с работы). И к этому мы только купили стиральную машинку (ростем без памперсов), а с рождением сына сломался пылесос 2e и моя мамочка подарила мне это чудо только пол года назад, кстати машинку купил свекр (сжалился над невесткой) ^_^ ....
Вообщем нам без режима вообще нельзя иначе мама с ума сойдет 2e


Сообщение отредактировал Vasilek - Вторник, 02.11.2010, 11:45
 
TasyaДата: Вторник, 02.11.2010, 11:53 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Vasilek)
Tasya, а не тяжело тебе самой без режима?

я не сказала что мы совсем без режима жили. Когда Арина перешла на один сон дневной у нас постепенно уже устоялся свой режим. Но он далеко был не как в детском саду. До этого было время что и в 6 утра вставали, а как то и до 12 дня спали пару месяцев. И поверьте я боролась с этим, в обед спать не ложила и вечером раньше укладывала, но это не помогало. Я просто потом под нее подстроилась, вот и все. Но вот уже после двух лет у детей вырабатывается более постоянный режим. Вставали мы до садика с 8 до 9 утра. Как бы и не поздно, но по сравнению, что сейчас встаем в пол седьмого и на улице только светает, то разница ощутима.
Vasilek, а то что ты написала, сколько у тебя всех обязанностей, то думаю режим не спасет, тебе помощник нужен, а не режим 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Вторник, 02.11.2010, 20:00 | Сообщение # 19

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Tasya, надеюсь и наш папа справится! Другого выхода у нас просто нет. 2e
Будем тоже постепенно ознакамливаться с садиком и со школой! 2e
Vasilek, ничего себе списочек обязанностей! Я, конечно, понимаю, что при правильно организованном дне можно научиться успевать делать все, НО отдыхать маме тоже нужно. Помощник нужен однозначно. Вы не пробовали что-то из своих самых легких обязанностей передать доце? 27 Например, вынести мусор или купить хлеб. А вдруг дочке понравится Вам помогать? Уже легче и дочка будет чувствовать свою значимость. 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
VasilekДата: Среда, 03.11.2010, 13:10 | Сообщение # 20

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Prima, Tasya, у меня список конечно большой, один мудрец скал "чем больше обязаностей тем больше времени", вы не думайте что я трудоголик просто на данное время по другому не получаеться.

Продукты доставляет у нас папа, мама пишет только список. 2e
Насчет дочки, не хочется вдаваться в подробности почему так получилось, но дело в том, что она мне приемная, и живет с нами "систиматически" с первого сентября первый год, до этого я ее тоже считала своей и много возилась, часто она мне "падала как снег на голову", но по части воспитания так как есть мама подстроить под себя на сто процентов я не могла. Не буду говорить что мама плохая, ни в коем случае, просто у каждой семии свой уклад свои требования... Короче мама воспитывала как могла, я старалась не лезть, так как видела, что ребенку сложно преспособиться, а итог воспитания 0.
Так что у нас очень большая проблема с организацией времени (имею в виду дочь) если ее не контролировать, то уроки будут не сделаны (просто не успеет),что ж говорить о помощи. По урокам куча пробелов осталась с третьего класса: читаем плохо, контрольное списывание с книжки - с ошибками, английского алфавита не знаем, без пинка читать не будем; математика логического мышления нет, даже не так, просто не хотим думать; табличку умножения забываем, умножать делить не умеем. Конечно, все эти проблемы не от бестолковости, а от неумения сосредоточиться. Вот и получаеться доганяем предыдущие, и стараемся не упустить новое. А соответственно какая помощь, хоть бы не мешали. Мы и так уроки делаем и на кухне, и гуляя во дворе, и по дороге куда-нибуть...
Ну ничего мы выкарабкаемся yes

 
LuchieДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:04 | Сообщение # 21

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы тоже быстро привыкли к режиму детского сада. Только теперь на выходных маму будим рано, а так спать хочется.. %)

 
ОлюсяДата: Среда, 01.12.2010, 13:07 | Сообщение # 22

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
а мы адаптировались очень хорошо, 3 дня поводили до обеда, а на 4-й день оставили на целый день. еще недельку похныкал, а теперь в садик бегом бежит B)


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
OlivkaДата: Среда, 01.12.2010, 13:36 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Когда мой сын не хотел идти в дет.сад я делала обманный маневр: маленькую игрушку приносила с собой вечером и оставляли в шкафчике под предлогом - пусть охраняет шкафчик. А утром, если вдруг закапризничает - вспоминаю что у нас в шкафчике кто-то сидит и тебя ждет. В 80% случаев помогало. 27

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
vavilova-27Дата: Среда, 01.12.2010, 20:22 | Сообщение # 24

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
А мы первый день остались до обеда, второй - до тихого часа, третий- на тихий час и все ec начали посещать садик. Но все равно не любит ходить в садик. Но я его вожу туда без всяких предлогов...надо и все!!!

 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 22:47 | Сообщение # 25

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Ой а мы пошли первый раз на 2 часа. Я эти два часа чуть ли не под садиком просидела (переживала ужас). Пришла за ним, а он мимо меня прошел и дальше к игрушкам, ели ушли домой. Такая эйфория длилась ровно неделя, потом начались слезы. В сад идем нормально, стоит только мне начать уходить, слез - Море... Через 2 месяца привыкли.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: