Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
642736Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:58 | Сообщение # 201

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
eg1077, считается что до 7-ми лет ребенок привязан к матери невидимой пуповиной.В "садиковском"возрасте он вообще в одном энергетическом поле с Вами. Вполне возможно,что Ваше беспокойство передаётся ему.Успокоительные нужны скорее мамам. 02 Лучше Вас ребёнка,воспитатели знать не могут, поделитесь с ними секретами общения с малышом.Что он любит, что нет, любая деталь может помочь. B) Всем мамочкам желаю быстрой адаптации!

 
Таня%Дата: Понедельник, 03.10.2011, 08:05 | Сообщение # 202

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Мы ходили почти год в Лазурный "Я играю с мамой", малому было там хорошо. А сейчас в сад попытка № 2 первый раз проходили 4 дня, 3 недели дома с бронхитом. Сегодня пошли первый день после болезни. Он не хочет туда идти, со слезами! На свой возраст он хорошо разговаривает и все понимает и УЖАСНО не хочет в сад!
Я ему объясняю, что там детки будешь играть с ними, а он мама не бросай меня и все! :( Как это пережить? dntknw


 
MamaLeoДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:47 | Сообщение # 203

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
На свой возраст он хорошо разговаривает и все понимает и УЖАСНО не хочет в сад! Я ему объясняю, что там детки будешь играть с ними, а он мама не бросай меня и все! Как это пережить?

Та же история, причём причитает так, такими словами, что аж за душу берёт 2e



 
nastoykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:47 | Сообщение # 204

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мы за сентябрь отходили 6 дней ab - остальное проболели. Сейчас сопли и никак окончательно не пройдут :( - у меня такое чувство, что сын их специально вызывает( %) ), что б в садик не идти! 2e


 
PrimaДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:11 | Сообщение # 205

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
у меня такое чувство, что сын их специально вызывает( ), что б в садик не идти!

2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:22 | Сообщение # 206

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
у меня такое чувство, что сын их специально вызывает

так есть даже термин такой - что-то типа психологической причины заболевания.... ребенок противится и поэтому начинает болеть... это в мозгу как-то там вызывается.... и он "специально" заболевает




 
Таня%Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:08 | Сообщение # 207

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
nastoyka, вы хоть 6 дней, а мы 4дня (2 дня по часу и 2 дня по 2 часа) 2e

 
МашкинаматьДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:48 | Сообщение # 208

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
А я жду сюрпризов. Договорились не насиловать ребятенка, водить ее по пол дня. На прошлой неделе хотдила с 9-00 до 12-00 с удовольствием, без истерик. Договорились на этой неделе водить ее с 8-00 до 12-45, что-бы постепенно, не убить в ней желание ходить в садик и не спать пока в неотапливаемом помещении. Наш папа (после того, как я трижды позвонила с работы и напомнила, что забрать ребенка нужно не позднее 12-45 пришел за ней в 13-30, когда ее уже естественно положили спать. Сказал что заберет теперь в 16-00. Вот и думаю: как близко к нам подобрались сопли?

 
olyaleraДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:09 | Сообщение # 209

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
так есть даже термин такой - что-то типа психологической причины заболевания.... ребенок противится и поэтому начинает болеть... это в мозгу как-то там вызывается.... и он "специально" заболевает

да, кстати
бывает, что ребенка и в прямом и в переносном смысле тошнит на садик

Quote (Машкинамать)
Вот и думаю: как близко к нам подобрались сопли?

Моя подружка уже б начала лечить ребенка в такой ситуации 2e
Кстати, я знаю одну девочку, у которой адаптация прошла великолепно: она вообще не болела


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
КлиоДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:23 | Сообщение # 210

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Мы за сентябрь отходили 6 дней - остальное проболели.

ну вы и даете, мы и то больше, целых 8 2e
Quote (nastoyka)
у меня такое чувство, что сын их специально вызывает( ), что б в садик не идти!

хитрюга какой 2e B)




 
VestaДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:39 | Сообщение # 211

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы тоже пошли в сад %)
итого за месяц (мы пошли с 8-го сентября) мы ходили 8 дней с перерывами, вот опять лечу сопли и кашель :(
разговаривает тоже достаточно хорошо, и перед тем как очередной раз заболеть выдал: "Мамочка, не веди меня в сад, я ведь могу заболеть и умереть" %)


 
Таня%Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:14 | Сообщение # 212

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
"Мамочка, не веди меня в сад, я ведь могу заболеть и умереть"

они такое могут эти маленькие хитрюги!


 
BonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:20 | Сообщение # 213

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
А у нас сегодня вторая попытка 2e Пошли с 12 сентября,2 дня отходили,а затем лечились долго и нудно dntknw Надеюсь в этот раз хоть дольше будем ходить.Ребёнку нравится там,идёт пока,ттт,с удовольствием.Сегодня даже сказала мне уходить,а она будет бай 2e

 
КлиоДата: Вторник, 04.10.2011, 12:51 | Сообщение # 214

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
причём причитает так, такими словами, что аж за душу берёт

это точно, у Марго видимо жудкая аллергия началась на садик, каждое утро истерики и припадки - не хочу в садик, там все злые, и я заболею, там мамочки нет...хочу в школу...в садик не пойду....
вот и сегодня дома осталась из-за этих истерик, хотя до этого у нас с адаптацией вообще проблем не было, а после болезни как бабка пошептала, от слова садик у нас истерики %)
ходим еще на развивахи, танцы и лошадку, с удовольствием занимается, а вот в садик в никакую, не пойму что с ребенком случилось dntknw :( dntknw

Добавлено (04.10.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Bony)
2 дня отходили,а затем лечились долго и нудно

я так понимаю, многие так, чуточку походили и на больничный :(

Добавлено (04.10.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Vesta)
"Мамочка, не веди меня в сад, я ведь могу заболеть и умереть"

у нас тоже типа такого говорит, а еще дядя с острым мечем голову отрежет - капец просто 06




 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 12:55 | Сообщение # 215

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Клио, а куда вы на танцы ходите?

 
blago7bДата: Вторник, 04.10.2011, 12:55 | Сообщение # 216

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
"Мамочка, не веди меня в сад, я ведь могу заболеть и умереть"

Боже! бедные дети. Я уже плачу :( , а что ж будет когда своего нужно будет в сад вести dntknw



 
КлиоДата: Вторник, 04.10.2011, 12:58 | Сообщение # 217

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Клио, а куда вы на танцы ходите?

в Мишкину Школу B) B) B)




 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 13:06 | Сообщение # 218

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
blago7b, Юль, может ничего и не будет, не все причитают. Некоторые поплачут немножко и все. Я вот уже пятый день жду: когда начнет плакать? Потом мне обидно становится - может не достаточно ко мне привязана, если так свободно пошла в сад. Потом думаю может она у меня самостоятельная барышня? Знаю точно - если не захочет в сад, то как гора - с места не сдвинешь... В общем мы в ожидании первых соплей и истерик.
Клио, А для неграмотных - что за Мишкина школа, где находится, как часто в неделю, какие танцы, ск. стоит в мес. А если есть ссылочка так вообще супер!


 
КлиоДата: Вторник, 04.10.2011, 13:24 | Сообщение # 219

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Машкинамать, http://zp-mama.ucoz.ua/forum/97-689-199840-16-1317727314 27



 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 13:34 | Сообщение # 220

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Клио, Спасибки!!!! ^_^ ^_^ ^_^

 
КлиоДата: Вторник, 04.10.2011, 13:38 | Сообщение # 221

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
А если есть ссылочка так вообще супер!

не за что, ссылочки пока не будет, потому как сайт у них еще не заработал, но тел.могу в личку отправить 27




 
yashaДата: Вторник, 04.10.2011, 13:44 | Сообщение # 222

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, так и не ходите пока в сад,если у тебя есть возможность.ведь скоро у вас будет новый малыш,который тоже буедт болеть из-за старшего,а это не есть хорошо,я знаю каково это,когда притаскивается новая болячка в неокрепший организм новенького ребеночка,только вот у нас выбора нет,это ж школа все таки,а у вас есть ходить или не ходить в сад.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 13:48 | Сообщение # 223

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Клио, кинь ссылочку. Мы правда постараемся найти что-то на Правом, но если не будет альтернативы, то придется ехать на Бабурку.

 
blago7bДата: Вторник, 04.10.2011, 13:51 | Сообщение # 224

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Машкинамать, а где на правом будете искать? Вы с какого района?

Добавлено (04.10.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Клио, с какого возраста ходите на развивающие занятия?



 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 13:52 | Сообщение # 225

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
blago7b, Юля, мы живем прямо около арочного моста (что на остров Хортицу) ул. Академика Веснина, около нас дворец ЗТЗ и дворец Энергетиков. Но если что поедем и на Бородинский.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: