Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
КлиоДата: Вторник, 04.10.2011, 14:05 | Сообщение # 226

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Клио, с какого возраста ходите на развивающие занятия?

вообще на развивашках мы с годика
Quote (Машкинамать)
Клио, кинь ссылочку.

ab нету у них еще сайта, в личку телефончик кину 27




 
blago7bДата: Вторник, 04.10.2011, 14:07 | Сообщение # 227

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Клио, и как себя ребенок вел на занятиях?


 
КлиоДата: Среда, 05.10.2011, 09:48 | Сообщение # 228

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
и как себя ребенок вел на занятиях?

Юль, тяжело, ответить однозначно на этот вопрос, было по разному, пока мы не нашли своего преподавателя 27
вот как нашли, так и на занятия ездили с удовольствием, и занимались, а не бродили по классу занимаясь "своими делами", и ребенок, стал нормальным, а не гиперактивным, как в одном клубе нас назвали... 2e




 
blago7bДата: Среда, 05.10.2011, 10:25 | Сообщение # 229

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а не бродили по классу занимаясь "своими делами"

Вот так и мы сходили на занятие.



 
PrimaДата: Среда, 05.10.2011, 11:09 | Сообщение # 230

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а не бродили по классу занимаясь "своими делами", и ребенок, стал нормальным, а не гиперактивным, как в одном клубе нас назвали...

и мы такие оказывается. 2e
У нас на Кичкасе (наконец-то!!!) открылась студия "Светлячек" и я на радостях решила записать туда малую.
Я ее предвариетлньо подготовила к занятиям, рассказала, что да как там будет.
Все бы хорошо, но в первый же день после больничного и сада дочку повел на занятия папа и бабушка. Завести ребенка на танцы они так и не смогли. Она наотрез отказалась идти сама. Стали звонить мне на работу. 2e
Муж ее взял на руки и так зашел в зал. Она посмотрела-поревела и все. Повторять за детками и тренером дочка отказалась.
На занятиях по речи она болтала без умолку, отвечала на вопросы учителя, а когда стало скучно стала носиться по залу с другими детками. Успокоить ее было просто невозможно.
В общем, я поняла, что ей тяжело еще совмещать сад и занятия. Она устает, плюс передоз эмоций и впечатлений.
Решили пока подождать с развивалками. Думаю, что она привыкнет к режиму и порядку в садике, а потом уже попробуем снова занятия. Правда, у нас в саду есть танцы. Там дочка ведет себя оч хорошо и дома показывает, что они делали. 2e

Добавлено (05.10.2011, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
у нас с адаптацией вообще проблем не было, а после болезни как бабка пошептала, от слова садик у нас истерики

Юля, я думаю, что это из-за длительного больничного.
Пройдет время и все наладится.
Мы уже второй раз переболели в сентябре и каждый раз ноем после больничного. А нав торой день дочка ведет себя хорошо.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
КлиоДата: Среда, 05.10.2011, 13:31 | Сообщение # 231

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Юля, я думаю, что это из-за длительного больничного.
Пройдет время и все наладится.
Мы уже второй раз переболели в сентябре и каждый раз ноем после больничного. А нав торой день дочка ведет себя хорошо.

ой, я очень на это надеюсь, но пока категорическое НЕТ в адрес садика, говорит, что ей там очень не нравится, приводя страшные доводы. Вот что делать в таком случае? не понятно dntknw

Добавлено (05.10.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
а не бродили по классу занимаясь "своими делами"

Вот так и мы сходили на занятие.

не без этого, вы ведь еще совсем маленькие 27




 
blago7bДата: Среда, 05.10.2011, 13:35 | Сообщение # 232

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
не без этого, вы ведь еще совсем маленькие

Да. Только вот у воспитателя на лице было написано, что ей это не нравится.



 
КлиоДата: Среда, 05.10.2011, 13:42 | Сообщение # 233

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
blago7b, не стоит принимать гримасу воспитателя близко к сердцу, потому как это именно она не смогла заинтересовать ребенка, увлечь его в игру занятия. Я разных видела преподавателей в клубах, потому как были во многих, есть такие, что мол у вас не правильный ребенок, а были и такие которые моментом увлекали ребенка в занятия - таких я называю ПРОФЕССИОНАЛАМИ. И именно из-за таких профессионалов, мы ездили на развивашки с Бабурки в город, а это не близкий свет. Радует, что сейчас и на Бабурке начали открываться достойные клубы для наших малышей yes



 
Таня%Дата: Среда, 05.10.2011, 19:29 | Сообщение # 234

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Клио, ! вот вот я тоже ЗА! B)
за ПРОФЕССИОНАЛОВ!




Сообщение отредактировал Таня% - Среда, 05.10.2011, 19:29
 
dinaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:01 | Сообщение # 235

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Мы уже 8-й день сходили в садик. Первые три дня, я с малым там гуляла по 1,5 часа, на четвертый хотела оставить на 2-а часа одного, позвонили через час, сильно плакал, была истерика. На следующий день опять вместе были, а на следующий день опять оставила на часик - плакал, но переодически отвлекался.
Сегодня первый раз он сам меня отпустил, поцеловал и помахал пока (с дрожащими губми правда), когда уходила не плакал. Пришла забирать через час, он в слезах, аж заходится, говорит "тетя ваву сделала". Воспитательница сказала, что он обижает деток - толкнул девочку. На пальчике царапина от ногтя, она видно его за руку схватила сильно и поцарапала. Что делать не знаю dntknw Не хочу чтобы так детские конфликты решали, я против, чтобы чужие люди так с ребенком моим обращались. Уже думаю, может нафиг тот садик, пусть пока дома сидит dntknw


 
TeskaДата: Пятница, 07.10.2011, 23:16 | Сообщение # 236

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Привет! Девочки, у нас наметился прогресс, ттт!!! Сегодня были пятый день подряд (!) в садике (вообще-то мы с прошлого года пытаемся ходить в сад, но в связи с постоянными болячками и прочим адаптация нам только снилась). И вот, после четырех дней истерик, случилось чудо - когда я пришла ее забирать, вместо привычных воплей, судорожного рыдания и опухших до неузнаваемости глазок, я застала свое сокровище совершенно спокойной, играющейся с детками да еще и обнимающейся с нянечкой %) .. Неужели эта самая адаптация все-таки произойдет?...
Кстати, у нас новая воспитательница, которая, кажется, прониклась ситуацией - уже фактически год, как мы пытаемся адаптироваться к саду. Эта воспитательница смогла договориться с моей очень темпераментной доцей ^_^ ! Первая из всех ^_^ ! УРА профессионалам!!!


 
TasyaДата: Пятница, 07.10.2011, 23:36 | Сообщение # 237

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Уважаемые форумчанки. старайтесь не отходить от сути темы. О развивашках можно узнать и поделится в другом разделе, так же как и о других кружках. Иначе если не соблюдать правила, новичкам тяжело будет сориентироваться на форуме. И через определенный промежуток времени вы уже и сами не сможете в случае необходимости найти ту или иную информацию, оставленную не в соответсвующей теме. 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Таня%Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:52 | Сообщение # 238

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Мы отходили еще 4 дня после 3-х недельной болезни! Теперь у нас ларингит! попытка №2 была такая же как и первая! максимум 4 дня :(

 
КлиоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:55 | Сообщение # 239

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Уважаемые форумчанки. старайтесь не отходить от сути темы. О развивашках можно узнать и поделится в другом разделе, так же как и о других кружках. Иначе если не соблюдать правила, новичкам тяжело будет сориентироваться на форуме. И через определенный промежуток времени вы уже и сами не сможете в случае необходимости найти ту или иную информацию, оставленную не в соответсвующей теме.

ой, что-то такое до боли знакомое, кому-то я тоже выносила такое замечание чуть больше года назад, а ответ был приблизительно таков - что не удобно по темкам прыгать..... 2e 2e 2e




 
TasyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:43 | Сообщение # 240

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Клио, ну тогда хоть было только о садике, адаптация и первые сопли 27 А тут уже и на развивашки перескочили 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:49 | Сообщение # 241

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А тут уже и на развивашки перескочили

Тань, так перенеси мои и другие посты о развивашках в нужную тему.
Сорри, что отошли от темы.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
TasyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:51 | Сообщение # 242

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Prima, та вот займусь. найду пол часика и перекину. 2e


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
dinaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:07 | Сообщение # 243

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А мы, тьфу-тьфу 2e , с понедельника ниразу не плакали! ^_^ Уже оставляла его на пол дня - все ок, прихожу - игрется, домой идти не хочет, кушает в обед хорошо. Вообщем, когда я уже была готова сдатся, все наладилось. Со следующей недели попробую оставлять на сон. Воспитателями довольна, инцидент с хватаниями за руки обсудили и надеюсь забыли.

 
кукусяДата: Пятница, 14.10.2011, 20:34 | Сообщение # 244

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
dina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А сколько вы уже в общем ходите?

 
dinaДата: Суббота, 15.10.2011, 11:51 | Сообщение # 245

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
кукуся, Спасибо ec Мы две недели и три дня в общей сложности отходили.

 
PrimaДата: Среда, 19.10.2011, 14:28 | Сообщение # 246

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Принесли из садика скарлатину. :(
Оказывается, мы уже третьи, кто заболел.
Интересно, садики когда-нибудь закрывают на карантин? 3d0



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Er1caДата: Среда, 19.10.2011, 14:29 | Сообщение # 247

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Prima, закрываются, когда или все дети заболеют или все воспитатели dntknw

 
КлиоДата: Среда, 19.10.2011, 16:02 | Сообщение # 248

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Принесли из садика скарлатину.

Танюш, выздоравливайте поскорее, ох уж эти садики :(




 
PrimaДата: Четверг, 20.10.2011, 08:00 | Сообщение # 249

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Er1ca, странные порядки или полный беспредел.
Хотя бы предупредили, что в садике есть носители скарлатины. Зачем вообще нужна медсестра?
Думаю, что родители, по возможности, придержали бы деток дома.

Клио, спасибо!
Зла на них не хватает.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
FronyaДата: Четверг, 20.10.2011, 08:21 | Сообщение # 250

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Prima, выздоравливайте поскорее, это довольно таки распространнёная инфекция по садам... :( После выздоровления педиатры рекомендуют сделать УЗИ сердца, во избежание осложнений.
Quote (Prima)
Оказывается, мы уже третьи, кто заболел.

У нас в своё время вся группа практически переболела, как и ветрянкой.

Добавлено (20.10.2011, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Prima)
Думаю, что родители, по возможности, придержали бы деток дома.

Учитывая, что это инфекционное заболевание и ним, часто, болеет большая часть группы, сидеть дома приходится до месяца- полтора... dntknw
Думаю, за несколько дней контакта между детишками всё равно бы инфицирования не избежать, инкубационный период- до 10-ти дней, так что, думаю, вы не последние в группе, заболевшие этой инфекцией. Ещё нюанс, по- моему, если не ошибаюсь. после выздоровления нужно ещё сидеть дома то ли неделю, то ли две...Забыла уже...И нагрузок физических нельзя...


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: