Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:33 | Сообщение # 101

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а что мне, дома сидеть???

какая прелесть ec есть больные люди, тут не поспоришь...


 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:36 | Сообщение # 102

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
В этот момент, три клуши воспитательницы, стояли и чесали языками и три группы детей были без надлежащего присмотра, а наша к тому же, располагалась у калитке в сад. Так что я в этом вопросе бескомпромиссна.

страшно очень :( детки...они же беспомощны
думаю в этом году может вместо д/с няню взять???
А то прийдется проходить адаптацию по второму кругу 2e

Добавлено (06.08.2011, 23:36)
---------------------------------------------
в первый летний мес нашу группу распределили)) из-за ремонта. Девченки, да многие из нашей группы со второго дня стали другими детьми!!! Мы с родителями были в шоке 2e изменения в лучшую сторону на лицо 2e


 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 22:48 | Сообщение # 103

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
во времена совсоюза такого не было и отношение к детям было на высшем уровне.

да отношения к детям и в те времена были разные, все зависело от воспитателя, от его воспитаности и любви к тем же детям, я тоже родом из СССР и ходила в три садика, так вот, что в одном из них у нас была подорваная мымра, которая не стеснялась в выражениях и высказываниях в наш адрес, да мы тогда и слов то таких не знали и уж тем более их значения. У меня мама была в шоке когда я у нее спросила а кто такие выродки и ублюдки ... продолжать не буду - а мама спрашивает, а откуда такие слова, дочь, - а я в ответ от Ю.Ю. она нас так на занятиях называла.... да был скандал и жалобы, ее уволили, но она успешно устроилась в другой ДС. Так что этот конфликт не от эпохи зависит, а от личности человека. И в наше время есть замечательнейшие Педагоги, а есть и быдло, которое вымещает свою неудовлетворенность от жизни на детях...
Quote (vavilova-27)
когда меня оскарбляют и повышают голос в присутствии детей, в том числе и моего собственного это пипец!!! Какое же потом будет уважение моего ребенка ко мне??? Правильно - никакого!!! и с этим мнением согласилась зав д/с

очень жаль, что заведующая отказалась вам помочь в вашей проблеме, ссылаясь на дружеские отношения. Все таки работа это работа, а вне рабочие отношения должны быть за пределами работы и уж ни как влиять на рабочие отношения Директор-Подчиненный




 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:03 | Сообщение # 104

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
уж ни как влиять на рабочие отношения Директор-Подчиненный

да нет,влияют
Quote (Клио)
ссылаясь на дружеские отношения. Все таки работа это работа

вот вот и по этому НОРМАЛЬНЫЕ адекватные люди ни с родственниками ни друзьями рабочее место не делят,чревато,у одного много борзости,зная что есть тыл,а второму на перекор дружбе идти не хочется,тем более что связь может быть тесной,мало ли что там у них в прошлом было, да и дружба проверенная годами,жалобой не ломается dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 06.08.2011, 23:04
 
PrimaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:26 | Сообщение # 105

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, почитала темку и просто в ШОКЕ! И это все должны терпеть, непонятно почему и зачем, наши детки.

Дарьяна, не дай Бог оказаться в Вашей ситуации. Но думаю, что девочки правы и терпеть столько, сколько терпите Вы, Ваш муж и Ваш ребенок, нет смысла. Нужно действовать и ставить эту ... на место.
Я бы точно не смогла промолчать, если бы мне сказали "Заберите Вашего ребенка, потому что он плачет!"

vavilova-27, желаю Вам удачи и добиться все-таки увольнения или другого наказания для этой мадам. По-моему она утратила чувство безнаказанности и совесть у нее напрочь отсутствует.

Клио, по поводу кофты я тоже хотела поругаться с воспитателем, НО все-таки сдержалась. Кофту они одели моей малоц, но молнию не застегнули.
Я наблюдала со стороны, когда детки были на прогулке.
На участке гуляли детки даже без кофт, но в панамке. Нафига панамка, когда похолодание на улице?!
Мы же после сада в пятницу начали сопливить и покашливать и я знаю, почему.
Если очухаемся до понедельника, то все-таки поговорю с воспитателем.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Суббота, 06.08.2011, 23:28
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 23:32 | Сообщение # 106

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
На участке гуляли даже детки и без кофт, но в панамке. Нафига панамка, когда похолодание на улице?!

меня тоже этот момент удивил - зачем панамка в холодную погоду без солнца, вернее оно проскальзывало кое-где и иногда 2e




 
ЛянаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:16 | Сообщение # 107

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
вот я сейчас и не знаю, пытаться опять в сад или нет dntknw
ясли у нас не пошли


Сообщение отредактировал Ляна - Воскресенье, 07.08.2011, 01:16
 
ДарьянаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:10 | Сообщение # 108

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Prima, так уже и не смогли терпеть, все высказали зав. сада. Так этот временный воспитатель еще на меня обиделась, не разговаривала.
Завтра ведем ребенка в сад к нашей постоянной воспитательнице. Посмотрим какое будет отношение.
Только ребенка в сад ведет наш папа и очень надеется повстречать временного воспитателя eb1


 
КлиоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:44 | Сообщение # 109

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
ясли у нас не пошли

а чего не пошли?

Добавлено (07.08.2011, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Дарьяна)
Только ребенка в сад ведет наш папа и очень надеется повстречать временного воспитателя

а чего надеется повстречать, по-моему найти воспитателя в садике - это не проблема, конечно если она в отпуск не ушла 27




 
kami1107Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:52 | Сообщение # 110

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
вот как-то я читаю тему и все чаще замечаю, что много тревоги и ненужных действий среди самих нас, мамочки! мы тоже в саду, с 1,5 лет, тоже всякое было - и одевали теплее, и холоднее, и не гуляли в хорошую погоду, в пятницу одели нашу за бешеные бабки куртку на др малыша, и тот ушел в ней домой (папашка забирал, видать не понял:) , ну много бывает всего! НО я в спокое, о чем то говорю воспитателю, где-то тихо улыбаюсь! сопли после первой недели - это норма, как и сопли на море! даже тема так называется Адаптация!!!!!!!! короче, мамуськи, поменьше тревоги! конечно когда
Quote (Клио)
выродки и ублюдки
это капец, когда оскорбляют вас - это недопустимо! но они тоже люди, и я например в нашем саду вижу, только преданных своему делу теток! и не верю что во всех остальных садах работают только хапуги завы и воспиталки-дуры!!!!!!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
КлиоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:21 | Сообщение # 111

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
это капец, когда оскорбляют вас - это недопустимо!

это в моем детстве такая тетенька была, там просто речь шла об эпохах 27




 
ЛянаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:18 | Сообщение # 112

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
сопли после первой недели - это норма, как и сопли на море!

Quote (Клио)
Quote (Ляна)ясли у нас не пошли а чего не пошли?


если бы только сопли
у нас после 2- дней - 39,5
через 3 недели после 3-х дней - понос и рвота с температурой
зиму отсидели дома (давать таблетки было просто невозможно - ревела и вымакивала салфеткой) , весной через неделю - температура и аллергия цвета спелой вишни
вот сейчас и думаю вести осенью или пусть еще дома сидит dntknw
просто наша еще разговаривает не очень
 
Er1caДата: Среда, 10.08.2011, 14:48 | Сообщение # 113

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
адаптация в саду действительно тяжелая вещь. а мы вот записаны и надо бы уже ходить. но июль побыли у бабушки. переболели всем чем могли, в больнице лежали, прошли 2 курса антибиотиков... а теперь не знаем что делать. жалко ребенка отдавать. то ли весны дождаться dntknw
мамульки, сколько надо беречь ребенка от садика после антибиотиков, как вы думаете???


 
ЛянаДата: Среда, 10.08.2011, 14:59 | Сообщение # 114

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
сколько надо беречь ребенка от садика после антибиотиков

как помне - вопрос просто не совсем правильный
после антибиотиков нужно восстановить микрофлору кишечника
укрепить иммунитет - и можно отдавать
 
xeniaДата: Среда, 10.08.2011, 18:26 | Сообщение # 115

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я вот третий раз собираюсь малого в садик отправлять.Встали на очередь в 2 года.Нас брали и в 3 и в 4 года.Но я,наслушавшись страшилок о том,как детки болеют в садах бронхитами,кишечными инфекциями и прочими болячками,так и не решилась отпустить малого в садик.Тем более есть с кем дома сидеть.Всё бы хорошо,но стала замечать что сыну не хватает общения со сверстниками(нам 5).Он очень общительный.И как,нам сказала психолог,имеет задатки лидера и коллектив из 2-3 детишек ему мал.Ему нужен большой коллектив.Вот теперь,только ради общения и хотим отправить его в детский сад.Но до сих пор сомневаюсь-вдруг адаптироваться не получится,будет часто болеть и тогда придётся опять сидеть дома.Что делать не знаю-голова пухнет от всех "ЕСЛИ" и "ВДРУГ" 02

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛянаДата: Среда, 10.08.2011, 18:36 | Сообщение # 116

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
.Но до сих пор сомневаюсь-вдруг адаптироваться не получится,будет часто болеть и тогда придётся опять сидеть дома.Что делать не знаю-голова пухнет от всех "ЕСЛИ" и "ВДРУГ"

вот и я такая :( :( :(
только у нас малой пока 3 и 2 мес
мне проще оставлять ее дома с няней, чем пускать в сад
тем более что первые попытки у нас совсем не получились
 
Er1caДата: Среда, 10.08.2011, 19:03 | Сообщение # 117

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Ляна, спасибо за ответ. во время курса антибиотиков давали Бифиформ. но вот иммунитет dntknw

 
ЛянаДата: Среда, 10.08.2011, 19:07 | Сообщение # 118

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
спасибо за ответ

эт не ответ 2e , я ж не медик,
это просто мое мнение, и оно может быть ошибочным
 
xeniaДата: Среда, 10.08.2011, 19:45 | Сообщение # 119

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
только у нас малой пока 3 и 2 мес
мне проще оставлять ее дома с няней, чем пускать в сад

да,время у вас ещё есть.Может подрастёте.окрепнете и тогда попробуете еще раз.Хотя мы уже подросли,а всё так же тяжело решиться. 2e


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛянаДата: Среда, 10.08.2011, 20:15 | Сообщение # 120

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
.Может подрастёте.окрепнете и тогда попробуете еще раз.

на это и надеюсь, еще разговаривает не очень,
в туалет - только на горшок (ни на унитаз, ни на улице - терпит) :(

Добавлено (10.08.2011, 21:15)
---------------------------------------------
с одной строны понимаю что нужно в сад, с другой - не хочу отдавать
отставания в развитии не ставят ни психиатр, ни невропатолог, ни психолог, только речь пока хромает

 
xeniaДата: Среда, 10.08.2011, 20:31 | Сообщение # 121

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
с одной строны понимаю что нужно в сад, с другой - не хочу отдавать

вот и я так
Quote (Ляна)
отставания в развитии не ставят ни психиатр, ни невропатолог, ни психолог, только речь пока хромает

ну,ничего,зато потом как заговорит,просить будешь помолчать хоть минутку 2e У нас Ярик тоже поздно начал разговаривать хорошо.Зато теперь рот не закрывается,и такими терминами "загибает" 2e -взрослые удивляются,когда узнают что ему только 5 2e

Добавлено (10.08.2011, 21:31)
---------------------------------------------
У меня дилемма,кто бы посоветовал,что с садиком делать.С одной строны жалко,что общения ему с детьми мало,а с другой ,как вспомню его бронхиты,когда ему неделю антибиотики колола(сама) :( Так это мы ещё в сад не ходили.А в детском коллективе постоянно болячки....


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Среда, 10.08.2011, 20:32
 
denitaДата: Среда, 10.08.2011, 22:20 | Сообщение # 122

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
У меня дилемма,кто бы посоветовал,что с садиком делать.С одной строны жалко,что общения ему с детьми мало,а с другой ,как вспомню его бронхиты,когда ему неделю антибиотики колола(сама) :( Так это мы ещё в сад не ходили.А в детском коллективе постоянно болячки....


лично моё мнение - сад нужен. Простите, но пойдя потом в школу ребенок все равно догонит все болячки.
А иммунитет укрепить...как??? Пичкать препаратами - я считаю бред. Побольше гулять, закалять, не кутать.....но это надо было делать с рождения.
Мы тоже собираемся в сад, тоже переживаю. Не волнуюсь по поводу того, что уже проситься сам в туалет и хорошо говорит.
Надеюсь только на лучшее и стараюсь не психовать заранее. Поживем увидим. И без соплей и температур еще никто не проходил садик.


 
ЛянаДата: Среда, 10.08.2011, 23:33 | Сообщение # 123

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (denita)
И без соплей и температур еще никто не проходил садик.

так-то оно так, только хочется оттянуть все эти болячки (или в 2 года пичкать или в 4)
 
xeniaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:02 | Сообщение # 124

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
так-то оно так, только хочется оттянуть все эти болячки (или в 2 года пичкать или в 4)

согласна!Да только и в 2 и в 4 и в 5 своего малыша жалко и хочется уберечь от болячек

Добавлено (11.08.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (denita)
без соплей и температур еще никто не проходил садик.

ну,это понятно.А вот бронхиты и пневмонии-это посеръёзней будет.А вообще мы попробуем.Может мы и адаптируемся


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Четверг, 11.08.2011, 15:00
 
nastoykaДата: Четверг, 11.08.2011, 17:44 | Сообщение # 125

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
denita, во всем с тобой согласна! Без коллектива ребенку нельзя - это дает навыки жизни в обществе, а болячки - это неотъемлимый атрибут жизни в коллективе - так что тут никуда не денешся!
У нас первый поход в садик через полторы недели! Всем, кто в этом году ведет своих деток - желаю удачи и легкой адаптации 27 !





Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 11.08.2011, 17:44
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: