Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
chachaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:25 | Сообщение # 176

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Helga, поспорь, мне еще поговорит хочется 2e

 
vasilisa77779Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:47 | Сообщение # 177

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я сегодня доцю забирала многие заболели, было всего 8 деток а по списку 17.
Девчонки кто водит деток в младшую группу в центр Лазурный есть такие, отзовитесь? ec


 
eg1077Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:12 | Сообщение # 178

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Девочки просветите меня не далекую еще в этих вещах женщину.Если у ребенка есть сопли он кашляет ,но нет температуры мне врач будет давать больничный или выкручивайся сама как хочешь?
 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 20:18 | Сообщение # 179

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Helga, поспорь, мне еще поговорит хочется 2e

да Ален усегда с удовольствие, ну звыняете работа))))




 
MamaLeoДата: Четверг, 15.09.2011, 22:16 | Сообщение # 180

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
eg1077, на сколько я знаю, не дают. Помню мамуля моя, когда врача вызывала, всегда говорила что темперарура была, 38, но мы её успешно сбили... 2e Всегда прокатывало B)


 
chachaДата: Пятница, 16.09.2011, 05:57 | Сообщение # 181

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Помню мамуля моя, когда врача вызывала, всегда говорила что темперарура была, 38, но мы её успешно сбили

она так говорила ( и моя тоже), потому, что если температура ниже, то врач домой не придет, топай в поликлинику( А больничный дадут если ребенок болен. Кашель. Что значит кашель? есть диагноз - трахеит, ларингит, ангина, бронхит, и т.д. Это все болезни. И только при ангине в 90% случаев будет температура. остальные прекрасно могут протекать и без температуры. Так, что если врач адекватный, то конечно же даст больничный.


 
MamaLeoДата: Пятница, 16.09.2011, 07:26 | Сообщение # 182

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
если врач адекватный, то конечно же даст больничный.

100%, но к сожалению не всем везёт с врачами. Недавно у моей племяшки выскочил шейный позвонок, вправили, надели воротник (на 3 нед.) сказали, как минимум неделю, лежать на спине и вообще не вставть, соответсвенно какой может быть садик? так участковая не давала больничный, пока моя сестра ногою двери где нужно не открыла 3d0



 
eg1077Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:50 | Сообщение # 183

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Девочки подскажите кто-нибудь давал успокоительное при адаптации ребенка к садику.
 
MamaLeoДата: Вторник, 20.09.2011, 15:21 | Сообщение # 184

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
eg1077, я не давала, а сама аж на раз-два 2e Знаю девочку, так она с рождения малого глицином успокаивает, утверждает безвредно dntknw Считаю лучше проконсультироваться с врачём 27


 
BonyДата: Вторник, 20.09.2011, 15:41 | Сообщение # 185

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
eg1077, а зачем ,для чего %)

Добавлено (20.09.2011, 16:41)
---------------------------------------------
По поводу того,водить или нет больных деток,то моё мнение однозначно "НЕТ"
Не знаю ещё как,но хочу бороться с этим лично.Не понимаю родителей,которые водят больных деток dntknw


 
КлиоДата: Вторник, 20.09.2011, 15:42 | Сообщение # 186

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Девочки подскажите кто-нибудь давал успокоительное при адаптации ребенка к садику.

у меня знакомые Ноту давали,
хотя я ничего не давала, считаю это лишним




 
eg1077Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:09 | Сообщение # 187

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Вожу ребенка в садик с истериками потом в группе он не может успокоиться еще больше часа и очень плохо стал спать,может за ночь 5 раз проснуться и плакать.Поэтому стал вопрос об успокоительных.
 
КлиоДата: Вторник, 20.09.2011, 16:11 | Сообщение # 188

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Вожу ребенка в садик с истериками потом в группе он не может успокоиться еще больше часа и очень плохо стал спать,может за ночь 5 раз проснуться и плакать

ну вот знакомые тоже не хотели таких ситуаций, потому и давали Ноту, вроде, помогало




 
olyaleraДата: Вторник, 20.09.2011, 16:14 | Сообщение # 189

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
eg1077, успокоительные назначать должен исключительно врач.
А пока нужно разобраться, почему ребенок не хочет идти в садик.
Ведь это нежелание испокоительными не уберешь.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
blago7bДата: Вторник, 20.09.2011, 16:23 | Сообщение # 190

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
А пока нужно разобраться, почему ребенок не хочет идти в садик.

Ох, согласна на 100%. Слушайте своих детей и их объяснения, прислушивайтесь хотя бы.



 
eg1077Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:30 | Сообщение # 191

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я спрашивала у него он говорит "Потому что там нет мамы" и все.Тети не обижают,дети тоже не обижают.Мне кажется причина действительно в том что он сильно привязан ко мне.
 
MamaLeoДата: Суббота, 24.09.2011, 11:57 | Сообщение # 192

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
eg1077, спросила у нашего психолога в ДС, можно ли давать ребёнку успокоительные препараты для облегчения адаптации, она сказала категорическое НЕТ. Это притупляет здоровую реакцию ребёнка на стресс, что в будщем может привести к очень-очень плохой стрессоустойчивости, неврозам и т.д. kl

Добавлено (24.09.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Подойдите к вашему психологу, я думаю вместе вы сможете что-то придумать 27



 
nastoykaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:50 | Сообщение # 193

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
MamaLeo,как вы ходите? Сынке интересно? Мой был одну неделю, потом заболели. На этой неделе снова 3 дня побыли - опять температура, сопли сегодня.Хотя в садике ведет себя отлично - играется, не плачет.Воспитательница говорит, что обо мне и не вспоминает. Когда прихожу за ним - выносит мне рисунки, которые нарисовал с гордостью 2e Думаю опыт развивашек дал свои плоды - нам интересно в коллективе.
Одно плохо, что и у нас детки с кашлем приходят - и как с этим бороться??? dntknw



 
blago7bДата: Суббота, 24.09.2011, 13:56 | Сообщение # 194

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
nastoyka, Надь, а до садика Вы куда нибудь ходили?


 
Er1caДата: Суббота, 24.09.2011, 13:59 | Сообщение # 195

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
nastoyka, да... плохо, что родители водят больных детей. или как они говорят- а мы уже почти выздоровели! что такое- почти ? dntknw
вот вспоминаю, как обсуждали воспитателей, которые специально простуживают детей, чтоб меньше их ходило... так нет же. выходит родители сами виноваты. приводят больного ребенка, после которого еще 5 детей переболеет, а потом эти же сопли к первому ребенку и возвращаются... и опять по кругу!!! :(


 
nastoykaДата: Суббота, 24.09.2011, 14:06 | Сообщение # 196

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b, на развивашки в детский центр 27 - начинали как раз в вашем возрасте! И хоть мы всегда были только в группе с мамой - но для ребенка это былохорошей подготовкой, как по мне. Юля, почитай эту темку - думаю подчерпнешь много интересного http://zp-mama.ucoz.ua/forum/97-245-1

Добавлено (24.09.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Er1ca, не говори. Я своего ребенка пока хоть какие-то симптомы остаются, даже на детскую площадку не водила(гуляли в других местах), что б мамочек не нервировать и деткам окружающим риска не было, а в садик тем более - они ж там в закрытом помещении, где все вирусы и бактерии распостраняются в момент.



 
Er1caДата: Суббота, 24.09.2011, 14:16 | Сообщение # 197

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мы вот на прошлой неделе подхватили в песочнице сопли от мальчика, который в садике заболел, и чтоб не идти в садик больным, он пришел к нам в песочницу dntknw

 
nastoykaДата: Суббота, 24.09.2011, 14:20 | Сообщение # 198

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Er1ca, да уж...все мамочки разные. Я стараюсь не только о своем думать, но увы так поступают не все :(
А вы так в садик еще и не начали ходить?



 
Er1caДата: Суббота, 24.09.2011, 14:25 | Сообщение # 199

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я уже где-то писала, мы в июле переболели тремя болезнями и перенесли 2 курса антибиотиков, в садик 154 записаны, но не пошли, думали восстановиться и пойти с весны. но раз такие дела, что и без сада болеем, то наверное пройдут сопли и пойдем в садик хоть на пол дня походим... дочурке очень не хватает общения с детками.
единственное надо научить её давать сдачу 2e


 
nastoykaДата: Суббота, 24.09.2011, 14:33 | Сообщение # 200

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
единственное надо научить её давать сдачу

Мы не умеем. Просто старается ничего чужого не брать, что б не нарываться на конфликт 2e



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: