Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
PrimaДата: Четверг, 20.10.2011, 08:23 | Сообщение # 251

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Fronya, спасибо!
Quote (Fronya)
После выздоровления педиатры рекомендуют сделать УЗИ сердца, во избежание осложнений.

Хорошо, что сказала. Я как раз больше всего осложнений и боюсь. Болячка эта похуже будет ветрянки или краснухи.

Quote (Fronya)
У нас в своё время вся группа практически переболела, как и ветрянкой.

А сад закрыли на карантин в связи с массовым заболеванием?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
КлиоДата: Четверг, 20.10.2011, 12:03 | Сообщение # 252

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Ещё нюанс, по- моему, если не ошибаюсь. после выздоровления нужно ещё сидеть дома то ли неделю, то ли две...Забыла уже...И нагрузок физических нельзя...

но не все родители придерживаются таких правил и ведут детей обратно в сад, сама видела как одна мамочка буквально выпрашивала выписку из инфекционки потому как ей на работу нужно срочно выходить, доктор ее долго уговаривал и говорил, что это опастно прежде всего для ее ребенка...-короче, она написала расписку и их выписали, и нет гарантии, что она не повела своего ребенка в сад и выдержала карантин в 21 день. Так что здесь очень многое от родителя зависит, и если ему плевать на своего ребенка, то на садиковских деток ему вообще глубоко фиолетово, кто там заболеет или нет :( 13 3d0

Добавлено (20.10.2011, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Prima)
Я как раз больше всего осложнений и боюсь.

нам наш мононуклеоз осложнения дал - появились шумы в сердце :( , но доктор сказал, что так часто бывает, и все еще наладится yes

ПыСы: нам уже новую темку открывать нужно - ДЕТСАДОВСКИЕ БОЛЕЗНИ , а то за флуд опять нас ругать будут 2e




 
KatrikДата: Четверг, 20.10.2011, 12:44 | Сообщение # 253

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы тут 2 дня в сад не ходим (у бабушки есть возможность посидеть с Машей), а мне вот только что позвонили и сказали, что мы карантинные и контактные (так как были в саду во вторник)......тоже скарлатина.....



 
КлиоДата: Четверг, 20.10.2011, 14:23 | Сообщение # 254

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Катюш, у вас тоже скарлатина %) ?



 
KatrikДата: Четверг, 20.10.2011, 14:31 | Сообщение # 255

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Клио, пока нет. но мы контактировали... так что ждем, что будет



 
КлиоДата: Четверг, 20.10.2011, 14:34 | Сообщение # 256

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
пока нет.

Слава Богу, главное чтоб вас эта болячка не коснулась yes






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 20.10.2011, 14:52
 
KatrikДата: Четверг, 20.10.2011, 14:38 | Сообщение # 257

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Слава Богу, главное чтоб вас эта болячка не коснусь

надеюсь!!!!!!!!!!




 
PrimaДата: Четверг, 20.10.2011, 14:40 | Сообщение # 258

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Katrik, ну, может, вас пронесет! Будем надеться!

У нас началось все с температуры с утра.
Потом пошел кашель и красное горло. На второй день обсыпало страшно! И температура была высокой.
Такое лечится только антибиотиками. В сад не скоро.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Четверг, 20.10.2011, 14:49 | Сообщение # 259

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Prima, спасибо, буду наблюдать за ней!!!



 
FronyaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:44 | Сообщение # 260

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
но не все родители придерживаются таких правил и ведут детей обратно в сад,

Quote (Клио)
и нет гарантии, что она не повела своего ребенка в сад и выдержала карантин в 21 день.

Ну и мама....Ведь это дома держат не из-за риска заражения других детей, а из-за того, чтоб не было осложнений у ВАШЕГО же ребёнка, потому, как если заболеет в этот период чем нибудь от других деток- тем же ОРЗ, это будет очень и очень опасно для организма.
Katrik, пусть вас "пронесёт". (От скарлатины, я имею в виду 2e )




Сообщение отредактировал Fronya - Четверг, 20.10.2011, 16:45
 
KatrikДата: Пятница, 21.10.2011, 08:08 | Сообщение # 261

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
От скарлатины, я имею в виду

1fbcce
спасибо!




 
TeskaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 262

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Привет! Проболели неделю, сегодня пошли в сад и опять двадцать пять 7ce - рыдаем как в первый день 02 Может ну ее, эту адаптацию, пусть так ходит 3d0

 
KatrikДата: Пятница, 21.10.2011, 12:26 | Сообщение # 263

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Teska, бедненький!!!!!! :(



 
TeskaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:13 | Сообщение # 264

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Teska, бедненький!!!!!! :(
Спасибо, Катюш ec У нас девочка страдает в садике 27


 
Er1caДата: Пятница, 21.10.2011, 13:20 | Сообщение # 265

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Спасибо, Катюш У нас девочка страдает в садике

прикольно! 2e
а мы вот в садик не пошли с сентября, и как-то расстроились... а теперь пречитываю про адаптацию и болячки разные... наверное нам еще иммунитет укреплять и укреплять dntknw
Так хочется чтоб детки меньше болели... :(


 
juliyaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:21 | Сообщение # 266

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
У нас девочка страдает в садике

я тебя очень понимаю
была бы у меня возможность сидеть дома - ни минуты бы не раздумывала


 
TeskaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:28 | Сообщение # 267

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
я тебя очень понимаю
juliya, спасибо ec Это я Катюше написала, что у нас не "бедненький", а "бедненькая" 27 А страдает, - это я так...
А вообще, на прошлой неделе уже вроде бы стало налаживаться - перестала рыдать постоянно, только при смене деятельности (перед прогулкой, перед обедом и т.п.). Воспитательница говорит, чтобы не пропускали, тогда адаптируется. Но, блин, с этими бесконечными болезнями ab




Сообщение отредактировал Teska - Пятница, 21.10.2011, 13:29
 
кукусяДата: Пятница, 21.10.2011, 13:30 | Сообщение # 268

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
ривет! Проболели неделю, сегодня пошли в сад и опять двадцать пять 7ce - рыдаем как в первый день 02 Может ну ее, эту адаптацию, пусть так ходит 3d0


Сочувствую!!!
А меня аж трусит перед следующим понедельником - как я сына поведу в сад??? Мы неделю отходили по 2 часа, теперь неделю проболели с соплями. Сейчас пытаюсь настроить сына - что с понедельника снова в сад, категорически не хочет - "мама в сад нет"!!! Уже начала думать, что сильно рано пошли, спросила знакомую воспитательницу - она сказала, что сейчас большая часть детей очень тяжело адаптируются в саду и возраст принципиального значения не имеет dntknw


 
TeskaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:33 | Сообщение # 269

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
возраст принципиального значения не имеет dntknw
А вы совсем малыши ec , мы тоже с прошлого года (с двух лет) пытаемся ходить ec


 
KatrikДата: Пятница, 21.10.2011, 14:03 | Сообщение # 270

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Teska, Танюш, прости.... я глянула самого младшенького по линеечке - решила, что сыночек! :(



 
juliyaДата: Пятница, 21.10.2011, 14:18 | Сообщение # 271

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Это я Катюше написала, что у нас не "бедненький", а "бедненькая"

это я поняла
а участие выразила по поводу того, что идет у дочки сложное привыкание к садику, как и у нас, и хоть моя и постарше твоей и мы тоже
Quote (Teska)
мы тоже с прошлого года (с двух лет) пытаемся ходить

а вот бесконечные болезни и страдание за мамой делают адаптацию просто бесконечной


 
КлиоДата: Пятница, 21.10.2011, 14:57 | Сообщение # 272

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
А мы договорились, что пока Марго будет ходить только до обеда, уж очень ей там не хочется спать, говорит, что на них тетя злая кричит и сказку не читает, а дома она засыпает только под сказки, особенно под сказки о Маргоше и принце 2e , естественно таких сказок и вообще сказок никто читать не будет, хотя не поймешь, воспитатели которые были летом рассказывали деткам сказки, а в этой группе нет :( dntknw

Добавлено (21.10.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
Воспитательница говорит, чтобы не пропускали, тогда адаптируется.

интересно это как? сопливого больного ребенка водить в сад? ведь пропускаем, потому как то сопли, то кашель, то еще какая-нибудь бяка :(




 
TeskaДата: Суббота, 22.10.2011, 02:06 | Сообщение # 273

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Teska, Танюш, прости.
27 27 27 ec ec ec
Quote (juliya)
идет у дочки сложное привыкание к садику, как и у нас, и хоть моя и постарше твоей и мы тоже
Ну, не намного старше 27 , тоже малявочка еще ec
Quote (Клио)
сопливого больного ребенка водить в сад?
Ага, наверное. А вообще, даже воспитатели удивляются, что мы так часто заболеваем dntknw .. По сути, получается, что в течение прошлого года мы ни разу полных двух недель не отходили.. Максимум - неделя (один раз!), но и это уже было круто. А в этом году уже рекорд - две недели подряд получилось ^_^ ! Вот сейчас, с понедельника, начнем ходить в сад по-взрослому - с дневным сном ec


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: