Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:48 | Сообщение # 26

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
нам пока в садик еще рано, но тоже думаю о том как правильно приучить, чтоб не плакала там без меня, думаю, что надо ненадолго оставлять первую неделю по 2 часа, 2 и 3-ю неделю по 4 часа. у меня сестра так приучала и никаких слез, малыш очень доволен, а другие знакомые сразу на весь день и результат - слезы!!
 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:55 | Сообщение # 27

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
нет у меня доверия к нашим детским садам!!!Пока отдавать не хочу!!!может через годик !


 
HelgaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:01 | Сообщение # 28

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (lily)
первую неделю по 2 часа, 2 и 3-ю неделю по 4 часа. у меня сестра так приучала и никаких слез, малыш очень доволен, а другие знакомые сразу на весь день и результат - слезы!!

К сожалению у всех по разному. пока не пойдете в сад, не узнаете(((




 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:02 | Сообщение # 29

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (Helga)

К сожалению у всех по разному. пока не пойдете в сад, не узнаете(((

100% у меня у всех подружек по разному dntknw



 
vavilova-27Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:04 | Сообщение # 30

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
нет у меня доверия к нашим детским садам!!!Пока отдавать не хочу!!!может через годик !

И у меня однозначно пропало доверие к нашим детсадам :(


 
ЛянаДата: Вторник, 22.02.2011, 18:07 | Сообщение # 31

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
И у меня однозначно пропало доверие к нашим детсадам

интересно, после чего пропало?
 
AnutaДата: Вторник, 14.06.2011, 13:16 | Сообщение # 32

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Мне вот интересно как ещё неопытной маме а как на выходных и в летнее время садики работают? dntknw

 
vavilova-27Дата: Четверг, 16.06.2011, 06:22 | Сообщение # 33

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Anuta)
Мне вот интересно как ещё неопытной маме а как на выходных и в летнее время садики работают?

садики то работают, но там реально воняет краской. Так как начинается летом в каждом садике грандиозный ремонт!!! И всех оставшихся деток рассартировывают по другим группам.


 
KatrikДата: Четверг, 16.06.2011, 08:14 | Сообщение # 34

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
В выходные не работают.

Летом сады работают. Конечно, воспитатели уходят в отпуска, поэтому группы объединяют.




 
ДжудиДата: Среда, 29.06.2011, 22:20 | Сообщение # 35

Юлия
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Девочки, выражаю Вам своё негодование :( . Представляете детё идет в сентябре в детский сад, встречаю случайно заведующую (нас уже берут, в августе будем заниматься медкомисией) спрашиваю когда лучше прийти в начале или в конце августа. А в ответ "Вы не думайте, что это так быстро: в новую групу мы принимаем только по два ребенка, а то все плачут у воспитателей нагрузка большая, прибила бы..... сколько же они будут принимать нашу группу из 20 детишек, всю осень...... И за что я собираюсь деньги платить....
Девчонки а у вас как было?
У меня такое ощущение, что этой бабе по приколу лишние нервы помотать, да кровушки попить, кого не спрошу все не лестно отзываются, и деваться некуда в нашем районе только один садик иначе нужно возить куда-то в город, ужасссс....
 
642736Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:25 | Сообщение # 36

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Да, адаптация это испытание, не только для ребёнка, но и для мамы.Вот, несколько советов,которые помогли мне.
Утром торжественная передача ребёнка воспитателю, крикуны заводят всех детей, которые пришли и не плакали. 06 поэтому приводила свою, почти в 8-00. Надо стараться чтобы ребёнок сам зашел в группу,не заталкивать, не отрывать от мамы вместе с пуговицами, перехитрить. Я говорила что,поработаю и прийду.Давала с собой любимого медведя.Чем раньше малыш поймёт,что мама прийдёт,тем быстрее привыкнет к садику. 24


 
ДарьянаДата: Вторник, 02.08.2011, 07:28 | Сообщение # 37

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Девочки делюсь наболевшими не знаю как поступить.
В понедельник пришли в сад, а наш постоянный воспитатель ушла в отпуск и была другая. Так вот до этого ребенка уже оставляла спать и я забирала после полудника. Когда в понедельник пришла за ребенком мне эта временная воспитатель и говорит, что моя дочь целый день проплакала, деткам мешала спать. И пока она на замене (в течении недели) ребенка к ней не приводить.
Я стала объяснять, что мне вот-вот на работу уже выходить и спросила почему мне не позвонили, я бы ребенка забрала. Воспитателя тел. нет, у нее нет мобилки.
Хочу сказать что у Леры глаза были краснючие, сама нервная. Говорит воспитатель на нее кричала, чтоб не плакала.
Вот сегодяня решила повести только на пол дня. Приходим, а мне спорога в приказном тоне: "Ребенка сегодня забирайте сразу после обеда, она у Вас плачет". Я ничего не стала говорить. Ребенок плачет, к воспитателю идти не хочет. Думаю уже в 10 пойти и забрать.
Получается этот воспитатель занимается только с теми детками, которые не плачут. С нашим постоянным воспитателем Лера почти и не плакала,утром шла вобще без сльоз.
Вот теперь думаю идти к зав. сада?
Может у кого-то была похожая ситуация.


 
blago7bДата: Вторник, 02.08.2011, 08:07 | Сообщение # 38

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У нас была такая же ситуация. Но с нашим папой лучше не шутить, он один раз пошел и как корова языком....
Не стоит вести себя как жертва,если человек не справляется,это вопрос ее компетенции, об этом и стоит поговорить с воспитателем. У нас было проще, наш папа сказал что поставит скрытую камеру...... и никто не выяснял шутил он или нет, имеет ли он на это право или не имеет, просто сразу все наладилось и дете побежало в сад с удовольствием.



 
ДарьянаДата: Вторник, 02.08.2011, 08:41 | Сообщение # 39

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
blago7b, спасибо за поддержку, а то я себя уже чувствую как ненормальная мамаша, которая сильно переживант за своего ребенка. :(

 
FronyaДата: Вторник, 02.08.2011, 10:55 | Сообщение # 40

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Джуди, всё правильно заведующая говорит, это смягчает адаптацию у детей. А представь, 1 сентября приводят 20 детишек, все новенькие. все орут. Представь, каково твоему ребёнку будет в этой обстановке?
Quote (Джуди)
группу из 20 детишек, всю осень

посчитай сама- 10-15 дней. 2e Это не вся осень. Поэтому у нас в группе составляли списки- есть желающие пораньше отдать своего, ест те, кому без разницы.

Добавлено (02.08.2011, 11:54)
---------------------------------------------
Дарьяна, это вообще дикость. Уж кто-кто, а воспитатель уж никак не может диктовать вам правила- приводить ли здорового ребёнка в сад или нет. То, что она некомпетентна- этот факт налицо. Идите к заведующей, не молчите, и с ней говорите в таком тоне, чтоб она поняла- что на вас поездить не получится. А то, что она кричит на ребёнка- это вообще отдельный разговор. Так и вообще охоту ходить в сад у малышки можно отбить.

Добавлено (02.08.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Дарьяна)
ненормальная мамаша, которая сильно переживант за своего ребенка.

Quote (Дарьяна)
у Леры глаза были краснючие, сама нервная. Говорит воспитатель на нее кричала, чтоб не плакала.

У меня на этот факт реакция была бы намного бурнее. Так что успокойся и поставь воспитательницу на место.


 
blago7bДата: Вторник, 02.08.2011, 11:14 | Сообщение # 41

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
У меня на этот факт реакция была бы намного бурнее. Так что успокойся и поставь воспитательницу на место.

100%.
Меня вообще несколько удивляет, когда заявляют "их 30 человек, попробуй справься...., еще за такую зарплату...."
Во первых, мы приводим детей не домой к воспитателю, это она приходит на свое рабочее место к детям. Во вторых, пока еще профессия выбирается сознательно, зная как она оплачивается. И в третьих,одно дело,когда ребенок просто истерит без матери всегда,где бы то ни было, а другое дело когда водишь к одному проблем никаких, появляется другой(как в нашем случае), дочь белела от страха на пороге садика. Значит один воспитатель за свою копейку знает как вести себя с детками, а другой делает нам одолжение.
Мне оно не к чему.



 
КлиоДата: Вторник, 02.08.2011, 11:38 | Сообщение # 42

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Дарьяна)
Когда в понедельник пришла за ребенком мне эта временная воспитатель и говорит, что моя дочь целый день проплакала, деткам мешала спать. И пока она на замене (в течении недели) ребенка к ней не приводить.

она 100% не права, кто она там такая, чтобы указывать вам что делать... Тем более ребенок здов и до этого с удовольствием ходил в садик. Согласна с девочками, идите прямо к заведующей и жалуйтесь, если заведующая нормальная и адекватная то она примет меры для решения этой ситуации.
У нас в группе мальчику 4 года и он целыми днями плачет, с утра плачет, в обед плачет, вечером то же самое, до тех пор пока мама его не придет, и к каждому взрослому подходит и говорит - позвони моей маме пусть она меня заберет.... и начинает придумывать небылицы, что дождь пойдет его намочит, что у него живот болит и температура.... и вот так уже третью неделю наблюдаю эту картину. Но воспитатели его вовлекают в игры и не отшвыривают, он идет играет и все равно плачет, вот что это может быть такое, мальчик уже не маленький и в садик он уже как год ходит, и воспитательница говорит что он всегда так себя ведет dntknw

у нас с адаптацией вроде все ОК, на второй неделе мы уже остаемся на целый день, пока ни разу не плакала, в садике ей очень нравится, ходит с удовольсвием. yes




 
vavilova-27Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:46 | Сообщение # 43

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Девочки!!! Сначала пишим заявление (в двух экземплярах) на имя заведующей, обязательно регистрируем у нее это заявление. Потом пишим заявление в райадминистрацию....а вот потом уже можно и до прокуратуры дойти!!!

Добавлено (02.08.2011, 12:46)
---------------------------------------------
вот как только начнете этот процесс приводить в действие - сразу же все вопросы, проблемы и притензии отпадут в начальной стадии 2e проверено 27


 
КлиоДата: Вторник, 02.08.2011, 11:49 | Сообщение # 44

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
vavilova-27, надеюсь до прокуратуры дело не дойдет, и все решат полюбовно на местном уровне ec





Сообщение отредактировал Клио - Вторник, 02.08.2011, 11:50
 
vavilova-27Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:57 | Сообщение # 45

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
vavilova-27, надеюсь до прокуратуры дело не дойдет, и все решат полюбовно на местном уровне

а вот у меня уже дело и до прокуратуры...чувствую, дойдет.


 
ДарьянаДата: Вторник, 02.08.2011, 11:59 | Сообщение # 46

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Девочки вот сегодня Леру забрала в 10.30., даже наш папа приехал с работы забрать ребенка и хотели уже идти к заведующей.
Но после утрешнего разговора воспитатель сказала, что они нашли общий язык. Лерочка стояла возле воспитателя, улыбалась, не плакала
Нам с мужем воспитатель даже сказала, что мы рано пришли у них все хорошо.
Я первый раз сталкиваюсь в дет. саду с такой не компетентностью, если учесть что эта воспитатель уже пред пенсионного или пенсионного возраста.
Посмотрю как будет завтра.


 
КлиоДата: Вторник, 02.08.2011, 11:59 | Сообщение # 47

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
а вот у меня уже дело и до прокуратуры...чувствую, дойдет.

ого, а что случилось 13




 
vavilova-27Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:03 | Сообщение # 48

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Дарьяна)
Я первый раз сталкиваюсь в дет. саду с такой не компетентностью, если учесть что эта воспитатель уже пред пенсионного или пенсионного возраста.

во-во, в этом возрасте они наверно уже все жутко уставшие!!!
Quote (Клио)
ого, а что случилось

ой, у нас там уже все замешено...и некомпитентность, и крики и оскорбления в мою сторон, и деньги...и угрозы расправой моим родителям...в общем жуть %)


 
blago7bДата: Вторник, 02.08.2011, 12:03 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Дарьяна, самое главное Ваше спокойствие и моральный комфорт ребенка.


 
КлиоДата: Вторник, 02.08.2011, 12:03 | Сообщение # 50

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Дарьяна)
Но после утрешнего разговора воспитатель сказала, что они нашли общий язык. Лерочка стояла возле воспитателя, улыбалась, не плакала
Нам с мужем воспитатель даже сказала, что мы рано пришли у них все хорошо.

хорошо, что все так чудненько разрулилось yes .
Quote (Дарьяна)
Я первый раз сталкиваюсь в дет. саду с такой не компетентностью, если учесть что эта воспитатель уже пред пенсионного или пенсионного возраста.

я как поняла, что возраст не имеет значения, все зависит от желания работать и от любви к своей профессии 27




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: