Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
ДарьянаДата: Суббота, 06.08.2011, 10:57 | Сообщение # 51

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Девочки вот и я не хочу доводить до скандала и разборок. Ведь моему ребенку туда еще как минимум 3 г. ходить. И раньше все было хорошо. Нам наш постоянный воспитатель говорила, что Лера уже физически и психологически доросла до сада, что она себя ведет как и все другие детки. Единственное может моему ребенку нужно чуть больше внимания, если она плачет пожалеть, сказать что-то ласковое. Понимаю когда их 20 чел. - это сделать тяжело, но сейчас их в группе не больше 7 чел.
Посмотрю как будет дальше, молчать точно не буду.

Добавлено (06.08.2011, 11:57)
---------------------------------------------
И все-таки пришлось обращаться к зав. сада. В среду меня воспитатель обвинила в краже ручки, в четверг - в том, что я специально не принесла пакет для грязной обуви. И в конце воспитатель сказала, что она мне ничего не обязана говорить о моем ребенке.
В четверг у нашего папы кончилось терпенье, и он позвонил зав. Высказал все и сказал либо она сама поговорит с воспитателем, либо он приедет с работы сам. 3d0 eb1
Когда пришла забирать ребенка воспитатель мне и слово не сказала, даже ребенка не позвала. Даже не знаю, как себя ребенок вел, как кушал.
А в пятницу мы в сад не пошли.
Вот такая наша история.





 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 17:19 | Сообщение # 52

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Дарьяна, кошмар!!!!! Я думаю по хорошему тут не получится!!! у нас в саду наоборот, мне ни единого раза не сказали, что я должна прийти раньше и т.д. наоборот, я так боялась Нику на обед оставлять, переживала, что плакать будет и деткам мешать. пришла уторм как-то, а воспитатель мне говорит - я бы на вашем месте давно уже психанула и оставила на сон)) Поноет и перестанет, не переживайте B) И каждый раз когда прихожу и спрашиваю плакала Ника или нет, мне говорят -ну поплакала, ну ничего страшного... а мальчик один в таких истериках бьется у нас!!! ногами об пол, воспитателя лупит, и то!!! они ни единого раза не пожаловались родителям! Но у нас заведующая та еще! Для нее репутация сада важнее всего, поэтому воспитатели там по струночке ходят, деток любят и никогда не кричат на них!

 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 17:23 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
vavilova-27, жесть конечно... А перевести ребенка нет возможности?

 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:00 | Сообщение # 54

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
vavilova-27, жесть конечно... А перевести ребенка нет возможности?

chacha, ой, мне кажется это не вариант...мы уже столько денег ввалили в этот садик :( что на второй меня уже не хватит...


 
ДарьянаДата: Суббота, 06.08.2011, 19:01 | Сообщение # 55

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
chacha, с намим постоянным воспитателем так и есть. Никаких жалоб, спашиваю как себя вела Лерочка - говорят ничего как все детки, ну поплакала немного мы ее быстро отвлекли и все нормально. Когда спит мало, просто лежит никого из деток не будет. Но вот этот воспитатель (который на замене) всеого говорит наоборот, вроде мой ребенок такой плохой.
Я своего ребенка никогда в обиду не дам и не позволю наговаривать.


 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 20:02 | Сообщение # 56

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Дарьяна)
с намим постоянным воспитателем так и есть. Никаких жалоб, спашиваю как себя вела Лерочка - говорят ничего как все детки, ну поплакала немного мы ее быстро отвлекли и все нормально. Когда спит мало, просто лежит никого из деток не будет. Но вот этот воспитатель (который на замене) всеого говорит наоборот, вроде мой ребенок такой плохой.

а есть возможность пока не водить ребенка, пока неадекватная на замене?
Quote (vavilova-27)
мне кажется это не вариант...мы уже столько денег ввалили в этот садик

даже деньги не помогли в хорошем отношении к ребенку, я думаю и прокуратура не поможет наладить ваши отношения, в этой ситуации жертвой остается ребенок, потому как именно на нем недовольные воспетки будут выплескивань свое негодование, в чем то ущемлять... :(

девочки, подскажите, а если ребенка переводить из садика в садик, то благотворительные взносы нужно вносить и в новый садик? 02




 
ЛянаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:28 | Сообщение # 57

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
если ребенка переводить из садика в садик, то благотворительные взносы нужно вносить и в новый садик?

мы с этим столкнулись, надо платить
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 20:29 | Сообщение # 58

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
мы с этим столкнулись, надо платить

это есть не очень хорошо dntknw




 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:38 | Сообщение # 59

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, Юль у нас в саду я знаю такая ситуация была. ребенок отходил месяц, а потом родителям нужно было переезжать. На их место очень хотели другие родители. они заплатили взнос, а родителям того ребеночка, который переехал, деньги вернули. Вот такой вот случай. н в большинстве случаев думаю такое не практикуется(

 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:52 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
в этой ситуации жертвой остается ребенок, потому как именно на нем недовольные воспетки будут выплескивань свое негодование, в чем то ущемлять

100%,я по натуре псих и скандалистка неудержимая,но там где мой ребенок находиться весь день я реальный жополиз,пусть они её любить будут и обожать за счет моей лести,а не наоборот.По себе знаю что какое отношение к родителям ,такое ж и к их ребенку dntknw
Quote (Клио)
девочки, подскажите, а если ребенка переводить из садика в садик, то благотворительные взносы нужно вносить и в новый садик?

мы платили




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 21:01 | Сообщение # 61

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
chacha, Ален я думаю, это нормальное разрешение ситуации и правильное, но видимо такие случаи исключения.

ой, и темку мы зафлудили, может новую создать "Проблемы в Детском садике с воспитателем"




 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:05 | Сообщение # 62

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Клио, да вроде как по теме,адаптация проходит со многими критериями и воспитатели тут не последнее звено 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 21:07 | Сообщение # 63

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
но там где мой ребенок находиться весь день я реальный жополиз,пусть они её любить будут и обожать за счет моей лести,а не наоборот.

научи, а то я реально кипеть начинаю после вчерашнего случая 3d0




 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:13 | Сообщение # 64

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, Юль, я так понимаю, что Марго заболела после вчерашней прогулки??? %) Это конечно ни в какие ворота не лезет...

 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 21:23 | Сообщение # 65

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Марго заболела после вчерашней прогулки???

та да, врач наша нас сегодня не утешила, сказала, пару днями болячки не отделаемся - сопли, температура, тяжелое дыхание...короче полный комплект, и все из-за того, что воспетателю было тяжело одеть кофту на ребенка, мол Марго сама не захотела...у меня она тоже много чего не хочет, но это не значит, что она этого не делает 3d0
Но это временная воспитательница, хотя до вчерашнего она мне нравилась, потому как она одна из тех, кто с детьми хорошо ладила и увлекала их в игры, а не тупо наблюдала, чтоб они никуда не влезли.....




 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:27 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
научи

а что учить,представь картину что ждет твоего ребенка после твоего ухода например со скандалом dntknw да они её затравят морально и будут пренебрегать вниманием ,в отместку за потраченные нервы и тут уже не зависит от человека,хоть хороший хоть плохой,а от химических процессов происходящих у человека в организме во время стресса,так что нужно наладить отношение так,чтоб твой ребенок был в группе пуп земли,ДЕНЬГИ и ВОЗМОЖНОСТИ делают чудеса.Я ксерокопировала много документов,всегда сдавала фонды и на всякую байду без вопросов и расспросов,а зачем и почему,покупала кое-что на группу и т.д.список можно продолжать бесконечно 27

Добавлено (06.08.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Quote (Клио)
хотя до вчерашнего она мне нравилась, потому как она одна из тех, кто с детьми хорошо ладила и увлекала их в игры

каждый человек многогранен,у всех есть в резерве,как хорошие качества так и не очень,только для каждого человека своё понимание что хорошо,а что нет,вот например ситуацию с кофтой можно "разложить" по разному,одна мать расстроиться что его ребенка насильно не одели,дабы сохранить здоровье физическое,а другая б наоборот рассердилась бы в случае морального угнетения ради одевания кофты,так что это и не плохо и не хорошо,это обычно и сердиться нельзя еще потому что ты в положении,это раз,а во вторых ты не можешь знать достоверно,что причина заболевания в переохлаждении,а не в контакте с больным ребенком или в грязных руках попавших в ротик 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 06.08.2011, 21:28
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 21:32 | Сообщение # 67

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ДЕНЬГИ и ВОЗМОЖНОСТИ делают чудеса.

смотря по ситуации vavilova-27 это не всегда так
Quote (yasha)
да они её затравят морально и будут пренебрегать вниманием ,в отместку за потраченные нервы

ото ж и я этого очень не хочу, потому это и сдерживает меня от затеивания скандала....
Quote (yasha)
всегда сдавала фонды и на всякую байду без вопросов и расспросов,а зачем и почему,

аналогично, я тоже не требую сметы и отчета о потраченных фондах 2e




 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:33 | Сообщение # 68

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, Юл, кошмар( вчера ведь реально было прохладно вечером, вот гады, блин((
Quote
ДЕНЬГИ и ВОЗМОЖНОСТИ делают чудеса.Я ксерокопировала много документов,всегда сдавала фонды и на всякую байду без вопросов и расспросов,а зачем и почему,покупала кое-что на группу и т.д.список можно продолжать бесконечно

+ мульен мильярдов B) !!!

Я сразу же все оплатила, отнесла практически в 2 раза больше всего, что было по спичку, перебрала все игрухи дома, то, чем не играемся оттащили в сад. С воспитателями всегда общаюсь с улыбкой на лице, а когда забираю Нику всегда благодарю. Нику знает уже весь сад, на руках все тягают, когда ноет. Зовут не иначе, как Никуся 2e Ну и в том саду работает 2 хорошо знакомых человека, так, что я думаю у нас проблем не будет, ттт.


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:36 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
вчера ведь реально было прохладно вечером,

прохладно то да,но мы с Златой вчера разделись на площадке т..к активно играли и бегали,дети в саду тоже на лавках не сидят,думаю это было не сильно смертельным случаем 27

Добавлено (06.08.2011, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Я сразу же все оплатила, отнесла практически в 2 раза больше всего, что было по спичку, перебрала все игрухи дома, то, чем не играемся оттащили в сад.

B) B) B) так и нужно стелить "скатерть",где ЖИВЕТ твой ребенок пол дня 27 27 27 ,а претензии и упреки вызовут только больше проблем ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 21:38 | Сообщение # 70

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
во вторых ты не можешь знать достоверно,что причина заболевания в переохлаждении,а не в контакте с больным ребенком или в грязных руках попавших в ротик

вот и разберись, но я ей сказала, что б в след.раз одевала Маську, не смотря на ее протесты, она дете неразумное, потому как она была как ледышка холодная . В общем, доживем до понедельника, посмотрю, как Буся будет себя чувствовать.




 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:39 | Сообщение # 71

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
но я ей сказала, что б в след.раз одевала Маську, не смотря на ее протесты, она дете неразумное, потому как она была как ледышка

думаю теперь они так и будут поступать 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Суббота, 06.08.2011, 21:41 | Сообщение # 72

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
перебрала все игрухи дома, то, чем не играемся оттащили в сад.

ооо, а нам такое не разрешают. Сказали, что игрушки они все покупают только из фондов, а принесенную из дома игрушку оставлять только в ящике и играть на улице




 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:45 | Сообщение # 73

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а принесенную из дома игрушку оставлять только в ящике

ну это если просто свою принес,а если подарить(моющуюся игрушку),то думаю врядли они её не примут,особенно если что-то стоящее




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:47 | Сообщение # 74

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас помню был прикол, как только начали ходить. Отвела Нику в сарафане в сад, а в группу переодела в леггинсы и футболку. Прихожу забирать, она бегает в леггинсах и сарафане 2e Я поржала, а воспитатель такие глаза перепуганные сделала, говорит - ой, вы знаете, их нянечка переодевала, я даже не заметила, что ж это такое.. Я себя почувствовала неловко, т.к. она предположила, что я буду высказывать свое недовольство.. Я понимаю в чем там было дело, нянечка сняла футболку, надела платье, а леггинсы сказала, чтобы Ника сама стащила, это ей по силам. Ника отвлеклась и забыла, нянечка переодевала других детей. так на улицу и пошла. Что тут страшного???
рассказываю историю во дворе мамочке, не успеваю рассказать до конца, а она комментирует - нет, ну и представь куда они там смотрят, вообще кошмар... Я промолчала, думаю,ну-ну, удачи вам в саду 2e


 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:50 | Сообщение # 75

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, Юль, у нас вообще не проблемный сад в этом плане. Я уже писала, что и подушку мы свою отнесли, и игрушки, все без проблем принимают. я все вымыла дома тщательно, рассортировала, что для улицы, что для группы. на следующий день детки уже ими играли. Мне выразили огромную благодарность за ОБАЛДЕННЫЕ 2e игрушки)) Хотя отнесла все самое простое, то что не жалко. в группе игрушек в принципе достаточно, но с нашими стало как-то уютнее) Ну и Ника очень горда, что она не жадина, и что играет вместе с детками ее игрушками)

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: