Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Адаптация ребенка к детскому саду
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 21:52 | Сообщение # 76

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
рассказываю историю во дворе мамочке, не успеваю рассказать до конца, а она комментирует - нет, ну и представь куда они там смотрят, вообще кошмар.

ну прикинь,как сами ноют что с одним справиться не могут,а там их больше 15 и они требуют чтоб дети были одеты нормально,не шиворот навыворот ,да еще и чистыми забирать хотят 27
Я Дарину часто забирала даже в колготках задом наперед,да это такая мелочь по сравнению с тем,что детей забирают с сломанными руками,ногами и еще хуже и забирать некого :( лучше пусть они в спшке их кормят и одевают,но смотрят нормально чтоб не влезли никуда и остались целыми и невредимыми,а одежда ,обувь и сопли засохшие это ерунда, отвлекись на ребенка подтереть ему носик,другой может в этот момент с горки вниз головой лететь,я думаю все мамы знают что такое один миг и сколько он может стоить %)

Добавлено (06.08.2011, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
с детками ее игрушками)

и частичка дома у неё в саду,а это тоже очень важно 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:59 | Сообщение # 77

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
даже деньги не помогли в хорошем отношении к ребенку, я думаю и прокуратура не поможет наладить ваши отношения, в этой ситуации жертвой остается ребенок, потому как именно на нем недовольные воспетки будут выплескивань свое негодование, в чем то ущемлять... девочки, подскажите, а если ребенка переводить из садика в садик, то благотворительные взносы нужно вносить и в новый садик?

в прокуратуре однозначно помогут, т.к. добиваюсь ее увольнения по статье профнепригодности. А там ее уже ждут 2e
сколько бы раз ты не переводил своего ребенка (из садика в садик) столько раз и прийдется плотить благотворительные взносы :(

Добавлено (06.08.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
а что учить,представь картину что ждет твоего ребенка после твоего ухода например со скандалом да они её затравят морально и будут пренебрегать вниманием ,в отместку за потраченные нервы и тут уже не зависит от человека,хоть хороший хоть плохой,а от химических процессов происходящих у человека в организме во время стресса,так что нужно наладить отношение так,чтоб твой ребенок был в группе пуп земли,ДЕНЬГИ и ВОЗМОЖНОСТИ делают чудеса.Я ксерокопировала много документов,всегда сдавала фонды и на всякую байду без вопросов и расспросов,а зачем и почему,покупала кое-что на группу и т.д.список можно продолжать бесконечно

yasha, смею тебя уверить, что про ДЕНЬГИ и ВОЗМОЖНОСТИ знаю и я!!! Мы в этом садике не последние люди, но видимо она не знает об этом. Моральный прессинг к моему ребенку не применим - в этом я уверена, т.к. там у меня работает оч много подружек, в том числе и няня))
Последняя ситуация была для меня точкой кипения, в данный момент со мной пытаются договориться ВСЕ, чтоб дело не дошло до прокуратуры...
Воспитателя даже в отпуск сразу же отправили, но для меня это уже дело ПРИНЦИПА!!!


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:03 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
в прокуратуре однозначно помогут, т.к. добиваюсь ее увольнения по статье

ну я считаю что нет таких уж плохих воспитателей чтоб до такого доводить,а если б и были,то и "врагов" у воспитателя было б не мало,я думаю тут изначально было неправильная позиция ваша,которая к конфликту и переходу на личности и привела,многие приходят в сад с значением"мне тут все должна" и требуют от людей работающих там не просто выполнять свою работу,сохрани жизнь,здоровье,накорми и выгуляй,а поцелуй в попу,спой колыбельную и вообще занимайся только моим ребенком и т.д. у нас были суперские воспитатели,но поверьте ,были такие родители, которые так не считали dntknw так что в любом конфликте виноваты обе стороны,а доводить до прокуратуры и увольнять,это же потом вам и аукнется,потому что вы не знаете положение человека в обществе и семье,может она единственная кормилица своих детей/внуков и наказывая её,вы накажете многих зависящих в этой жизни от неё.ИМХО




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:04 | Сообщение # 79

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Вот из-за наших постоянных денежных поощрений, без просмотров смет и т.д., кто больше даст - происходит вот такой вот беспредел в дет садах!!!
Это если в семье нет денег - ты и в дет сад не попадешь??? во времена совсоюза такого не было и отношение к детям было на высшем уровне.
все должно быть в меру. я зарабатываю эти деньги и они достаются мне не легко - поэтому всегда и везде буду требовать полного отчета и отдачи!!!


 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:07 | Сообщение # 80

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
во времена совсоюза такого не было и отношение к детям было на высшем уровне.

мда...


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:08 | Сообщение # 81

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
но для меня это уже дело ПРИНЦИПА!!!

я в своей жизни уже научилась уступать и уж очень этому рада,хотя при возможностях моего мужа,могу "наказать" любого,кто мне не угоден,но пытаюсь оставаться человеком и быть более рассудительной и последовательной,ведь никогда не знаешь что ждет тебя завтра и у меня были такие повороты,что поругавшись с одним вроде не примечательным человеком в жизни,мне приходилось потом обращаться за помощью к его родственнику(на тот момент я этого и не знала вовсе),который очень влиятельный и властный в нужной мне сфере,ну исход и так ясен,меня динамили за "прошлое",так что поговорка" как аукнется так и окликнется " и "земля круглая" у меня в мозгу засели раз и навсегда 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:09 | Сообщение # 82

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ну я считаю что нет таких уж плохих воспитателей чтоб до такого доводить,а если б и были,то и "врагов" у воспитателя было б не мало,я думаю тут изначально было неправильная позиция ваша,которая к конфликту и переходу на личности и привела,многие приходят в сад с значением"мне тут все должна" и требуют от людей работающих там не просто выполнять свою работу,сохрани жизнь,здоровье,накорми и выгуляй,а поцелуй в попу,спой колыбельную и вообще занимайся только моим ребенком и т.д. у нас были суперские воспитатели,но поверьте ,были такие родители, которые так не считали так что в любом конфликте виноваты обе стороны,а доводить до прокуратуры и увольнять,это же потом вам и аукнется,потому что вы не знаете положение человека в обществе и семье,может она единственная кормилица своих детей/внуков и наказывая её,вы накажете многих зависящих в этой жизни от неё.ИМХО

и с вами согласна 2e и положение ее знаю и врагов)) я же не с бухты-барахты иду на такой конфликт!!! и видео запись есть - спасибо новомодным технологиям ^_^
когда меня оскарбляют и повышают голос в присутствии детей, в том числе и моего собственного :( это пипец!!! Какое же потом будет уважение моего ребенка ко мне??? Правильно - никакого!!! и с этим мнением согласилась зав д/с B)


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:12 | Сообщение # 83

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
Это если в семье нет денег - ты и в дет сад не попадешь???

можно и попасть,но оставаться человечным,ненавязчивым и поддатливым и можно еще помогать садам без материальных "утех",и помыть окошки и отремонтировать лавочки и помочь с пошивом/ремонтом карнавальных костюмов,продолжать?????НЕТ безвыходных ситуаций в этом мире,всегда есть выбор и пути решения различными способами,но тут уж звучит мудрость "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины и оправдания"
можно дискутировать на эту тему много и краснословно,но истина одна,"лай одной собаки,это нарушение тишины,если лают друг на друга две и более,это уже потасовка"




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:13 | Сообщение # 84

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и с этим мнением согласилась зав д/с

так в чем тогда проблема? почему ее просто не уволили по статье? в чем проблема, зачем прокуратура?


 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:13 | Сообщение # 85

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я в своей жизни уже научилась уступать и уж очень этому рада,хотя при возможностях моего мужа,могу "наказать" любого,кто мне не угоден,но пытаюсь оставаться человеком и быть более рассудительной и последовательной,ведь никогда не знаешь что ждет тебя завтра и у меня были такие повороты,что поругавшись с одним вроде не примечательным человеком в жизни,мне приходилось потом обращаться за помощью к его родственнику(на тот момент я этого и не знала вовсе),который очень влиятельный и властный в нужной мне сфере,ну исход и так ясен,меня динамили за "прошлое",так что поговорка" как аукнется так и окликнется " и "земля круглая" у меня в мозгу засели раз и навсегда

yasha, согласна 2e и я не мало прожила и возможности есть 2e но мы ведь сейчас не об этом...я не могу себя так повести (на примере воспитателя) т.к. сразу же лишусь своего рабочего места, и НИКТО у меня спрашивать не будет: "Юленька, вы были сегодня наверно не в нстроении???"
У наших СЛОВЯН просто нет ответственности за свои поступки. Сделали, ну и сделали 2e все нам позволительно!!!


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:14 | Сообщение # 86

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
Какое же потом будет уважение моего ребенка ко мне??

уважают нас дети не за то,как к нам относятся другие,чужие люди,а за то как к ребенку относитесь вы и за это он вам благодарен своим уважением и любовью,а внешний фактор,это ваша стабильность в социуме,а не сердце отношений внутри семьи. 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 06.08.2011, 22:15 | Сообщение # 87

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ну дорогие мои, плохие воспитатели есть. Мой ребенок в возрасте 3-х лет ушел из сада и нашла ее ,совершенно случайно, взрослая дочь моей подруги, далеко за территорией сада. И ни кто и не кинулся и не понял что ребенка нет. Но самое главное, что я виновата оказалась, что не рассказала трехлетней дочери что уходить из сада нельзя. вот я , что называется, до улюлюкалась с воспитателями, они на голову и сели и вместо извините, еще и наехали.


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:15 | Сообщение # 88

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
так в чем тогда проблема?

думаю что
Quote (vavilova-27)
дело ПРИНЦИПА!!

2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:19 | Сообщение # 89

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
так в чем тогда проблема? почему ее просто не уволили по статье? в чем проблема, зачем прокуратура?

зав сказала что все будет хорошо, что это ее подруга и она НУ НИГДЕ не может удержаться на работе!!! Блин, но моя группа ведь не ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ!!!
После разговора с зав. Воспитатель меня подлавливает просто как школьницу и заявляет, что НИЧЕГО не изменится и я сама виновата, что попала ей под горячую руку 2e вот так. Ну и что, что при детях она орала и оскорбляла - дети "ни фига" (только было скаазно в более грубой форме) не понимают!!!
Адвокат когда прослушал эту запись - просто проржался!!!

Добавлено (06.08.2011, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Ну дорогие мои, плохие воспитатели есть. Мой ребенок в возрасте 3-х лет ушел из сада и нашла ее ,совершенно случайно, взрослая дочь моей подруги, далеко за территорией сада. И ни кто и не кинулся и не понял что ребенка нет. Но самое главное, что я виновата оказалась, что не рассказала трехлетней дочери что уходить из сада нельзя. вот я , что называется, до улюлюкалась с воспитателями, они на голову и сели и вместо извините, еще и наехали.

УЖАС!!!
yasha, да, полностью дело принципа, т.к. меня за мои короткие 28 лет еще никто так не доводил...впервые вступаю в такую войну 2e


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:22 | Сообщение # 90

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Мой ребенок в возрасте 3-х лет ушел из сада и нашла ее ,совершенно случайно, взрослая дочь моей подруги, далеко за территорией сада.

согласно случай паскудный,но тут тоже есть много составляющих,в этот момент,кто-то из детей мог пострадать,упасть,забиться,могла начаться суматоха и бдительность могла утратиться,это раз,второе,воспитателю могло стать просто плохо(такое может случиться с каждым) могла упасть в полуобморочное состояние или еще хуже,вариантов миллион,у меня двое детей и мне тяжело ориентироваться кто где на детской площадке,а в садике их много.Мой брат убежал из садика,во время прогулки,сел в автобус и поехал к бабушке,в возрасте 4лет,помню наше всеобщее состояние и тревога,мобилок не было,где искать неизвестно,хорошо что мы дети "двора" уже сами многое умели и знали в таком юном возрасте и всё закончилось благополучно ab
Всему всегда есть причины,если ребенок жив и здоров,а такие жизненные ситуации ужасные дают урок всем участникам события и впредь,тот воспитатель врядли даст слабину в своём присмотре за детьми,а вы с своей стороны тоже провели воспитательный момент с ребенком,может даже это и к лучшему,сами обстоятельства об этом говорят,раз ребенка нашли и благополучно отправили назад,а не случись такой ситуации,может следующая была б намного хуже и с более неудачливым финалом,тут тоже нужно вспоминать,что "всё что не делается,делается к лучшему"




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:22 | Сообщение # 91

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
уважают нас дети не за то,как к нам относятся другие,чужие люди,а за то как к ребенку относитесь вы и за это он вам благодарен своим уважением и любовью,а внешний фактор,это ваша стабильность в социуме,а не сердце отношений внутри семьи.

хотите скаазть, что отношение ко мне моего воспитателя - это моя стабильность в социуме???


 
chachaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:24 | Сообщение # 92

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
vavilova-27, ну тогда сил вам и терпения и удачного завершения!
blago7b, ужас %) Я не говорю, что не бывает плохих воспитателей, действительно есть такие, что на голову не натянешь и один вопрос в голове крутится - нафига идти работать к детям, если ты их ненавидишь!!!


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:26 | Сообщение # 93

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
моего воспитателя - это моя стабильность в социуме???

думаю по отношению одного человека это не определить,тут уж как статистика должна вестись вами и вам уж точно знать,что да как 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:26 | Сообщение # 94

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
blago7b, это прежде всего не благоустроенные дет сады, мизерная ЗП воспитателей, никаких соц пакетов и многое-многое другое :( поэтому в основном адаптация в дет садах наших детей и нас родителей проходит тяжко...

 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:27 | Сообщение # 95

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
есть такие, что на голову не натянешь

chacha, ну ты ж понимаешь,что такие всю жизнь такой работе себя не посвящают,ты б стала работать там,где тебе находиться ненавистно,люди ж такие твари,ищут себе место потеплее,да бывают КАКАШКИ,тоже не отрицаю,но они не постоянны 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:28 | Сообщение # 96

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
blago7b, ужас Я не говорю, что не бывает плохих воспитателей, действительно есть такие, что на голову не натянешь и один вопрос в голове крутится - нафига идти работать к детям, если ты их ненавидишь!!!

вот и спрашивала, зачем вы работаете с детьми если они вас раздражают (это заявление воспитателя).
Ответ: а что мне, дома сидеть???


 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:29 | Сообщение # 97

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
мизерная ЗП воспитателей, никаких соц пакетов и многое-многое другое

это и проблема таких структур,но по другому не будет.ну в этом веке уж точно 2e

Добавлено (06.08.2011, 23:29)
---------------------------------------------
есть еще одна фраза,"какую бы мерзость вы не делали ,всегда найдется тот,кому вы понравитесь" 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 06.08.2011, 22:30 | Сообщение # 98

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
в этот момент,кто-то из детей мог пострадать,упасть,забиться,могла начаться суматоха и бдительность могла утратиться,это раз,второе,воспитателю могло стать просто плохо

В этот момент, три клуши воспитательницы, стояли и чесали языками и три группы детей были без надлежащего присмотра, а наша к тому же, располагалась у калитке в сад. Так что я в этом вопросе бескомпромиссна.



 
yashaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:31 | Сообщение # 99

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
В этот момент, три клуши воспитательницы, стояли и чесали языками и три группы детей были без надлежащего присмотра, а наша к тому же, располагалась у калитке в сад. Так что я в этом вопросе бескомпромиссна.

ну тут уж только развести руками можно dntknw ,с моим братом была такая ж история,три группы ляля,а дети сами(кстати брат 2 раза сбегал) 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vavilova-27Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:31 | Сообщение # 100

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это и проблема таких структур,но по другому не будет.ну в этом веке уж точно

ага, всегда спрашиваю у отца. почему из всех стран он выбрал именно Украину (Запорожье)...
наверно в прошлой жизни наследила 2e
СОРРИ ЗА ФЛУД


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Адаптация ребенка к детскому саду (как сделать так что бы ребенку дет. сад понравился)
Поиск: