Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
juliyaДата: Пятница, 10.09.2010, 01:05 | Сообщение # 151

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я б горшки поменяла. на меня ужас нагоняют эти советские металлические горшки. бедная моя маленькая доцина попочка!!!!! как она на него садится. но менять не разрешает санстанция. их же замачивать надо, а пластик не замочишь. может, что-то изменится, будм надеяться.

Не знаю, что за зверь - санстанция Бородинского, у нас все горшки пластмассовые, правда самые обычные, маленькие с ручкой.

Я на эту тему с заведующей еще год назад общалась. Она сказала, что как стала завой, первым делом горшки поменяла.




Сообщение отредактировал juliya - Пятница, 10.09.2010, 01:06
 
HelgaДата: Пятница, 10.09.2010, 07:34 | Сообщение # 152

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
как у вас с горшками и оплатой ежемесячно, девчонки, рассказывайте!!????

ну у нас 2 года назад в ясельной группе, как начали ходить были тоже железные, но на первлм же собрании родители воспо подняли и срау же сдали деньги и поменяли. так же дело было с одеялами и подушками и новым постельным. а то все такое страрючее и страшнючее




 
АлёночкаДата: Пятница, 10.09.2010, 08:35 | Сообщение # 153

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
У нас горшки пластмассовые. Оплата 3,68 в день. За фонды еще не знаю, ещё не было собрания.
Ещё выявила один факт. На фото в первый день в саду было много игрушек, а кроватки были заправлены в другое постельное. На третий день уже все совсем по другому: постельное страшное, игрушек нет, а те, что есть старючие, да и те не дают.
Вот я подумала, может это такая фишка?! Сердобольным родителям станет жалко своих крохотуличек и они будут покупать что-то новенькое! Я набралась наглости и заглянула в другую группу. Дети взрослые. Чего там только нет! Группа красивейшая! Все силами родителей, я так понимаю. Эти детки выпустятся и с группы всё вынесется, а новые дети и их родители накупят все новое. Вот и весь секрет.
 
HelgaДата: Пятница, 10.09.2010, 08:41 | Сообщение # 154

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Алёночка)
На фото в первый день в саду было много игрушек, а кроватки были заправлены в другое постельное. На третий день уже все совсем по другому: постельное страшное, игрушек нет, а те, что есть старючие, да и те не дают.

а что за фото такие?))))

Добавлено (10.09.2010, 09:40)
---------------------------------------------
Алёночка, куда ходите?

Добавлено (10.09.2010, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Алёночка)
Эти детки выпустятся и с группы всё вынесется, а новые дети и их родители накупят все новое. Вот и весь секрет.

у нас групе- мы ходим уже в среднюю второй год, много чего осталось от прошлой группы и в ясельной мы много чего покупали, и все осталось пришедщшим после нас деткам))




 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 09:05 | Сообщение # 155

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
ну у нас 2 года назад в ясельной группе, как начали ходить были тоже железные, но на первом же собрании родители воспо подняли и срау же сдали деньги и поменяли.

значит, займусь этим вопросом на первом же собрании!!! а то это никуда не годится!!!




 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 10:01 | Сообщение # 156

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Алёночка)
Оплата 3,68 в день

у нас выходит 2,62грн. это я сумму за месяц поделила на 31 день. а за месяц у нас 80,96 грн




 
TasyaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:13 | Сообщение # 157

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
нам сразу сказали купить эмалированный горшок, и сказали что это не обсуждается. Я в шоке была. То что не удобный это одно, а то что он зимой постоянно холодный. А после слов nastoyka, я вообще еще больше переживать стала.
слюнявчики сказали тоже санстанция запрещает. (пусть одежда будет лучше грязная у ребенка). Сказали что нужно как минимум три в день и каждый день они должны быть чистыми и что через неделю никто уже этого не делает. Я все равно своей доце купила канполовский из клеенки, а она просто по другому кушать не сядет. Чистюли мы. У нас и дома такой же. Так что там его стирать, сполоснул после еды и уже к следующему приему пищи сухой и чистый. Не понимаю в чем проблема. Я как дочку привела на второй день, всем объявила, что слюнавчик у нее есть, так он так и лежит в шкафчике в сумочке. Этот вопрос оставила до следующего собрания.
Игрушек много, но все конечно уже старенькие, поизносились за свою жизнь. а вот более современных там сортеров пазлов не хватает конечно. Я так поняла, что можно играться любыми, Арина рассказывала как они там посуду мыли и все такое.

Добавлено (10.09.2010, 11:11)
---------------------------------------------
Katrik,

Quote (Katrik)
у нас выходит 2,62грн. это я сумму за месяц поделила на 31 день. а за месяц у нас 80,96 грн

я так понимаю что делить нужно на количество рабочих дней

Добавлено (10.09.2010, 11:13)
---------------------------------------------
Сколько нам платить я еще не знаю. т.к. болеем и счет нам еще не давали. Но в фонд сада 20 грн. в месяц это точно и 10 грн. в фонд группы тоже. ну вот помимо еще того что я писала раз в квартал кучу бытовой химии.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 10:16 | Сообщение # 158

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
я так понимаю что делить нужно на количество рабочих дней

точно!!!! значит, выходит у нас 3,24 грн




 
АлёночкаДата: Пятница, 10.09.2010, 10:17 | Сообщение # 159

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
а что за фото такие?))))
Ну, во-первых, Ольга, ваш сарказм неуместен.
Наши личные фото, фотографировала ребёнка в саду, если вам интересно. Это моё личное мнение и мои наблюдения. Прошу так же заметить, что я не называю конкретный д/с, чтобы не делать антирекламмы. Во-вторых, чтобы не ввязываться в спор с теми, у кого мнение об этом детском саду кардинально-противоположное моему. Особенно, если вы живете на Бородинском, у вас уже есть своё мнение по этому поводу.


Сообщение отредактировал Алёночка - Пятница, 10.09.2010, 10:19
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:17 | Сообщение # 160

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, у нас 5 грн в день, мы крутые!, 105 грн в месяц
Сегодня первый раз остались до пол 1, приходила забирать 2 раза, воспиталка грит хорошо играет, идите еще погуляйте! Супер! Это при том, что 2 дня до этого ходили на час и забирала со слезами. Сегодня тоже рыдала, но видно не долго.


 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 10:21 | Сообщение # 161

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Алёночка)
Ну, во-первых, Ольга, ваш сарказм неуместен.

что-то я не видела никакого сарказма! Оля просто спросила.




 
HelgaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:22 | Сообщение # 162

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Алёночка, ну без обид, я просто не поняла, что фото)) Извини, не хотела, если чем обидела)





Сообщение отредактировал Helga - Пятница, 10.09.2010, 10:24
 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 10:23 | Сообщение # 163

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, ну ничего себе!!!! это у вас только на питание???

Quote (Miracle_Hanna)
Сегодня первый раз остались до пол 1, приходила забирать 2 раза, воспиталка грит хорошо играет, идите еще погуляйте! Супер!

классно!!! я тебя поздравляю!!! так держать!!!!




 
АлёночкаДата: Пятница, 10.09.2010, 10:25 | Сообщение # 164

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Извини, не хотела

Да ничего страшного
Это я просто "нервная" с этим садиком
 
TasyaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:25 | Сообщение # 165

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы тоже фотались в саду в первый день 2e у нас это прошло как праздник. Правда не долго продолжался, пока дочка рыдать не начала


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 10:28 | Сообщение # 166

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Пошли мы забираться домой!!!



 
HelgaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:32 | Сообщение # 167

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Во-вторых, чтобы не ввязываться в спор с теми, у кого мнение об этом детском саду кардинально-противоположное моему.

поянтное дело, многим мамочкам нрвится одно, многим другое, есть кого устаривает одно, а других тоже самое нет, все это понятие субъективное. А что касается аноноимности, это совершенно ни к чему. Тема для того и создана , что делится положительньми и отрицательными моментами прибывания наших чад в садике. И дальше форума это врядли пойдет)

Добавлено (10.09.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Алёночка, а что есть причины так волноваться?кроме тех , Что ыт описывала




 
Miracle_HannaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:36 | Сообщение # 168

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, ну чуть больше чем у вас, у вас 3 у нас 5! подумаешь, может у нас конфет на 2 рубля купят!

 
TasyaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:47 | Сообщение # 169

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Пошли мы забираться домой!!!

еще не предлагали вам на сон остаться. У нас во дворе многие детки уже с третьего дня остаются. Предложили в садике, они не отказались и уже по целому дню ходят.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 12:33 | Сообщение # 170

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, не надо нам конфет. знать не знаем, что это такое и знат не хотим!!!!! 27



 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 12:35 | Сообщение # 171

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, нам-то воспитатели уже говорили, что нам уже можно оставаться (судя по тому, как мы себя ведем). но только вот заведущая еще добро не дала. это, видимо, как-то связано с их распределением зарплаты (ведь воспитателям тогда прийдется в 2 смены работать).
но должны оставить не позже, чем через 2 недели после начала посещения сада, потому что затягивать с этим делом тоже нехорошо. так что на следущей неделе надеемся оставаться.




 
TasyaДата: Пятница, 10.09.2010, 12:37 | Сообщение # 172

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, просто у нас в группе есть несколько деток, которые ходят с весны, и группа работает полный день, вот я и спросила.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 12:37 | Сообщение # 173

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
видела сегодня, как деть мой сидит на горшке. вполне нормально сидит. только все равно вопрос горшка меня волнует, так как не хочется, чтоб доця сидела голой попой на металле.



 
KatrikДата: Пятница, 10.09.2010, 12:44 | Сообщение # 174

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, ааа, у вас прикольно. а у нас-то в группе мы первыми набирались, так что будем ждать приглашения на сон.
а то Маша уже просится, говорит, что будет спать с мишкой




 
TasyaДата: Пятница, 10.09.2010, 12:45 | Сообщение # 175

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я блин, успокоиться не могу. почему во всех районах разные требования санстанции. Вот пытаюсь в нете найти какие то общие, и никак не нахожу. Никто такого не встречал?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: