Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
NatamasyaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:53 | Сообщение # 801

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Vesta, в том то и дело. Обычно он идет туда в настроении, а вот выходит - уже без. Вообще, говорит, что играет один, на все вопросы о воспитателе - "нет, не подходила, не говорила, не звала. " Про детей же рассказывает с интересом и много. На "сейчас идем в сад" - радуется, говорит, чем играет там, какие игрушки есть.


 
ДжульенДата: Вторник, 25.10.2011, 15:08 | Сообщение # 802

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Natamasya, тоже самое и у нас было про садик разговаривали все супер. Приходили туда тож все классно а выходит вся в слезах т.к. хотела домой. Думаю у вас это должно пройти со временем когда ребенок привыкнет.


 
LapochkaДата: Среда, 02.11.2011, 23:29 | Сообщение # 803

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Внимательно прочитала всю темку и меня начинает опоясывать ужас. Мы планировали на следующей неделе ходить с доцей в сад в ясельную группу. Договорились с заведующей что я буду ходить вместе с дочей, уже прикупили все необходимое. Дочка каждый день надевает чешки, выплясывает и говорит: в садик. Но я вот теперь боюсь момента когда прийдется оставлять ее там хоть и не на долго.
Дело в том что моя Маня очень негативно реагирует даже на самые невинные замечания взрослых, не терпить надзидательного тона, не говоря уже о грубости и крике.
Буду присматриваться к воспитательницам, хотя одна мне уже звонила, рассказывала что нужно докупить и была очень милой, хотя, как я теперь понимаю, это не есть залог что и к ребенку моему будет такое же отношение.
В общем, похожу с ней и отпишусь о результатах. Все-таки очень хорошо что у нас есть форум, который подготовит тебя к моментам о которых ты даже и не задумываешься




СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Среда, 02.11.2011, 23:44 | Сообщение # 804

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lapochka, будем ждать с нетерпение твоего репортада изнутри детской группы.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Среда, 02.11.2011, 23:47 | Сообщение # 805

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Приходили туда тож все классно а выходит вся в слезах т.к. хотела домой.

ну дети же тоже могут просто устать от садика. тем более в период адаптации. как говорят психологи " Хорошо что домой хочет, было бы хуже, если бы ребенок сразу же хотел оставаться только в саду" 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Среда, 02.11.2011, 23:53 | Сообщение # 806

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А я чем больше читаю, тем меньше хочу отдавать в сад :( , хотя смотрю что уже в плане общения Женя почти готов к саду, но через годик будет точнее видно. 2e
 
TasyaДата: Среда, 02.11.2011, 23:56 | Сообщение # 807

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А я чем больше читаю, тем меньше хочу отдавать в сад

А я очень рада, что год назад переборола в себе этот страх. Сейчас Арина там как в своей тарелке. А детки хоть и в три года пришедшие в сад в первый раз плачут не меньше. А мы это уже прошли.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Среда, 02.11.2011, 23:58 | Сообщение # 808

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Tasya, а у нас нет выбора...берут только с 3-х лет %)
 
TasyaДата: Четверг, 03.11.2011, 00:00 | Сообщение # 809

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
margo83, это какой то специальный садик у вас? или просто яслей нет?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Четверг, 03.11.2011, 00:01 | Сообщение # 810

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
margo83, я не к тому, что нужно сдавать рано, я к тому, что все проходят адаптацию хоть в 2 хоть в 5 лет. Это больше от ребенка зависит и от настроя мамы


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:02 | Сообщение # 811

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Tasya, а, ну это точно... хотя с одной стороны я бы уже отдала Женю в садик, всё-таки детки самостоятельнее становятся 2e
 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 00:14 | Сообщение # 812

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Девочки, я писала сегодня в болталке: приходит Маша домой вчера (ой уже позавчера) и говорит: пойди наругай воспитательницу, она на меня кричала за то, что сама на улицу не одевалась. Ну не очень хорошо и быстро она одевается. В общем марья плакала, а девочка она у нас отнюдь не тонкослезая. Сегодня (уже вчера) ходит целый вечер с вопросом: Я что тупая? у меня ступор. Этого слова в семье вообще никто не произносил никогда. В общем развитие ребятенка идет ошеломляющими темпами.Завтра пойду к воспиталке.

 
кукусяДата: Четверг, 03.11.2011, 00:29 | Сообщение # 813

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
зависит и от настроя мамы

Я поняла, что это даже больший фактор, потому как беспокойство и жалость мамы ребенок считывает моментально. Мой сын рыдал пока я не настроилась сама и настроила его что надо и вариантов нет. Хоть у нас день на день не приходиться (иногда за компанию с каким нибудь ребенком расплачется 2e ), но рыдаем мы значительно меньше чем детки которым уже есть 3 года.

Quote (Машкинамать)
Я что тупая? у меня ступор.

%) %) %)

Quote (Машкинамать)
В общем развитие ребятенка идет ошеломляющими темпами.

Это точно. У меня сынок начал активно пытаться полностью и правильно проговоривать слова и предложения ^_^ ^_^ ^_^


 
nastoykaДата: Четверг, 03.11.2011, 10:18 | Сообщение # 814

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мы почти месяц сидели дома - так как кашель по утрам и вечерам не проходил и участковая не хотела нас выписывать!
Но каждый день, когда я говорила хочешь к деткам в садик - да-да-да!
Сегодня утром его подымаю - только заикнулась про садик - бегом одеваться 2e Пришли в садик он сразу воспитательницу за ручку и "пока-пока, мама!" ec





Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 03.11.2011, 10:18
 
КлиоДата: Четверг, 03.11.2011, 10:42 | Сообщение # 815

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Сегодня утром его подымаю - только заикнулась про садик - бегом одеваться Пришли в садик он сразу воспитательницу за ручку и "пока-пока, мама!"

B) чтоб и дальше так было yes




 
KatrikДата: Четверг, 03.11.2011, 10:49 | Сообщение # 816

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюшка, ну что, как прошло "возвращение"????



 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 10:52 | Сообщение # 817

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
А я Машу сегодня впервые в группу впихивала силком. Востипалка взяла ее аккуратно за ручку и попыталась втащить в группу. Рева сильного не было, но я переживаю. :(

 
KatrikДата: Четверг, 03.11.2011, 10:57 | Сообщение # 818

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Машкинамать, ты говорила с воспитателем?



 
nastoykaДата: Четверг, 03.11.2011, 11:12 | Сообщение # 819

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
nastoyka, Надюшка, ну что, как прошло "возвращение"????

Еще не прошло - он там до обеда!
И то только потому, что я все-таки побаиваюсь после болезн на сон оставлять - мне проще его дома с собой уложить 2e (пока еще возможно). Так что после 12 забирать пойду.

Добавлено (03.11.2011, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
чтоб и дальше так было

Спасибо!
А у тебя с Маргошей как? Договориться сумела?



 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 11:19 | Сообщение # 820

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote (Katrik)
ты говорила с воспитателем?

Да, Катюша, говорила. Тетка она не безнадежная (по крайней мере производит впечатление таковой). Я думаю мы поняли друг друга, она приняла к сведению что с Машей нужно держать ухо востро (ввиду того, что Маша болтуха, все расскажет). Но в сад Маша идти не хочет. :( И это меня расстаривает. Попытаюсь понять причину: или ей некомфортно, или закончилась лафа, когда она сама себе хозяйка.


 
КлиоДата: Четверг, 03.11.2011, 11:29 | Сообщение # 821

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
А у тебя с Маргошей как? Договориться сумела?

ага на пол дня договорились, ну хоть так 2e




 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 11:48 | Сообщение # 822

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Клио, смотрю у нас одинаковая проблема.

 
КлиоДата: Четверг, 03.11.2011, 12:03 | Сообщение # 823

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Клио, смотрю у нас одинаковая проблема.

да, но душевных бессед с воспиталкой я не веду, и не собираюсь, потому как для нас это не выход, она с родителями сама доброта и вежливость, а с детьми ... короче ищу другие варианты управы




 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 12:16 | Сообщение # 824

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Клио, я прежде чем к ней идти продумала варианты. Самое первое - разговор с ней и мониторинг ситуации как дальше будут развиваться события. Второе - к заведующей садом и ласково объяснить что никому не нужны конфликты, что не хочу применять свои организаторские способности в направлении сплотить родителей и написать жалобу в районо и т.д. Третье - поход в районо. Только если я дойду до этого этапа то вероятней всего паралельно буду решать вопрос перевода ребенка в другой садик. И в районо я пойду с коллективной жалобой. И самое последнее если конфликт станет неразрешим и ситуация сильно обострится постараюсь потратиться или взять напрокат у знакомых необходимое оборудование и найти возможность произвести в группе съемку скрытой камерой. А по результатам воспиталку всегда можно сделать звездой ютуба или местных телеканалов. Но ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК!



Сообщение отредактировал Машкинамать - Четверг, 03.11.2011, 12:16
 
КлиоДата: Четверг, 03.11.2011, 12:33 | Сообщение # 825

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Машкинамать, я думаю у вас решится все само собой, так кардинально как ты описала я заниматься не буду, по районо тоже бегать не буду, я просто детенка переведу в другой сад и все. Мне Марго пока не жаловалась на то что там на нее кричали и уж тем более поднимали руку. Конечно, еслиб такое было, я б уже кипиш подняла, что садик - это не тюрьма... У нас просто идет протест против садика, я у Буську все выспрашиваю, что было, что делали ... криминала пока не выявила, общалась с тамошним психологом, конкретных рекомендаций от нее не получила, но сделала вывод что она все равно будет на стороне воспитателей, и во всех негараздах виноват ребенок и его родители...
Quote (Машкинамать)
Попытаюсь понять причину: или ей некомфортно, или закончилась лафа, когда она сама себе хозяйка.

у нас тоже эта причина, конечно с родителями дома ей лучше и комфортней, никто ее ни в чем не ограничивает, делает что хочет - а там правила, режим, и никто за тобой не бегает сопельки не подтирает.




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: