Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
KatrikДата: Пятница, 27.08.2010, 18:10 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Как говорится - о наболевшем!!!

Мы идем в сад с 1 сентября (кто в первый класс в школе, а мы в ясли в садик). Нам 2,4 года. Морально готовы, сильно не переживаю, настроена оптимистически. Но пообсуждать эту темку уж очень хочется!!!




 
TasyaДата: Пятница, 27.08.2010, 19:51 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, мы такие же, идем 1 сентября в два и три мес. Была готова, но чем ближе, тем больше сомнений. А еще на собрании мне не понравилась воспитательница.
Арина говорит о садике с радость. Надеюсь, что это так и будет. И меня заставляет идти на работу и деньги зарабатывать 2e
Много чего не совсем мне понравилось при первом моем посещении, надеюсь, что я просто себя накрутила. И не знаю как поступить, и заводиться не хочу, чтобы отношение к ребенку не испортить. Поживем увидим.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Пятница, 27.08.2010, 20:31 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас еще не было собрания. видела только заведущую. но знаю,что у нас очень хорошие 2 воспитательницы и замечательная нянечка - мы ее сегодня видели, мне понравилась.мы идем в 101 сад, в "Софию",бывшая снегурочка.
ПОпали в группу МАЛЯТКО. Отзывы об этой группе слышала только положительные. Все советовали постараться попасть в нее.
Мы ходим каждый день в сад на площадку нашей группы, чтоб Маша привыкала. Саму группу еще не видела.




 
ленчикХДата: Пятница, 27.08.2010, 22:31 | Сообщение # 4

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
удачи вам!мы пойдем тоже скоро,где-то с октября-ноября
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 27.08.2010, 22:36 | Сообщение # 5

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, ну мы тоже идем в сад, в 2,6 почти, переживаю страшно, буду скорей всего с ней, и если надо будет, то и месяц водить буду часа на 2, не больше, чтоб привыкала!
Как начнут ходить, будем делиться впечатлениями...


 
ленчикХДата: Пятница, 27.08.2010, 22:48 | Сообщение # 6

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
я думаю адаптация пройдет успешно 27
 
HelgaДата: Суббота, 28.08.2010, 13:51 | Сообщение # 7

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
девченки, всем удачки, крепитесь, мамочки)))

Добавлено (28.08.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Miracle_Hanna, как показывает опыт слышком расягивать период привыкания не стоит, может дать отрицательный результат((

Добавлено (28.08.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Tasya, у тебя хоть говорит, а мое чюдо в 2,2 месяца молчало как партизан,я дажене могла понять нравится ему ходить в салик или нет))




 
ЮхаДата: Суббота, 28.08.2010, 14:13 | Сообщение # 8

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Нам в октябре будет 3, тоже идем с 6сентября, но нас в ясельную группу берут, т.к. полных трёх лет ещё нет. Воспитателей ещё не видела и группу тоже, только заведующую, переживаю тоже очень, т.к. Сашуня на словах-то идти хочет, а как она там поведёт себя неизвестно(но мне почему-то кажется, что рыдать будет очень долго). Благо с нами со двора ещё 3 подружки будут в одну группу ходить, может это им хоть как-то поможет.
 
TasyaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:19 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы тоже идем в группу Малятко. в самую младшую, но дело в том, что Арине не интересно с младшими детками. Мы вот ходили в Нику и там все были гораздо младше нас, так Арине через пару месяцев стало совсем не интересно. Она пыталась общаться с детками, но они младше и не понимали. Если она уже хотела играть в коллективе, то все остальные бегали каждый сам по себе. потом она уже ни к кому и не подходила, сама по себе сидела и там чем то занималась. мне так жалко ее было. Она у меня очень общительная. Хотя я понимаю, что остальные детки совсем скоро ее догонят. Но все равно переживаю не замкнется ли она?

Добавлено (28.08.2010, 15:19)
---------------------------------------------
Юха, не знаю в какой вы садик идете, но у нас две младших группы. самая младшая это детки до двух лет и два с небольшим, и вторая группа детки уже ближе к трем и три года.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮхаДата: Суббота, 28.08.2010, 15:01 | Сообщение # 10

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Tasya, мы идём в 107 садик, у нас там тоже три группы, заведующая, вроде бы, так и говорила, что по возрасту их распределит, но не знаю как будет на самом деле: вот мы со двора идём 4-ре человека и все в одну группу, а возраст у всех разный( 2г11м мы, а другие девочки 2г.7м, 2г3м , 2г.2м.), конечно всем уже больше двух( может у нас в садике одна группа будет для совсем малявок, а две - для тех, которые старше двух, не знаю). Посмотрим, она нам сказала, что если что, зимой нам можно будет перевестись в старшую группу, но потом перед школой тоже не хочется сидеть два года подряд в старшей группе, вообщем, посмотрим как всё будет.

Сообщение отредактировал Юха - Суббота, 28.08.2010, 15:03
 
TasyaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:08 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ну, девчонки, через пару дней начнем делиться впечатлениями.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
denitaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:52 | Сообщение # 12

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
желаю всем терпения! И чтобы все прошло очень гладко!
А мы будем вас читать и набираться опытом на следующий год!


 
KatrikДата: Суббота, 28.08.2010, 16:24 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
ленчикХ, спасибо!!!



 
KatrikДата: Суббота, 28.08.2010, 16:25 | Сообщение # 14

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я думала, вы уже ходите!!!! а че вы еще не пошли???



 
juliyaДата: Суббота, 28.08.2010, 17:05 | Сообщение # 15

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Вот уже две недели отходили, а со следующего понедельника уже на целый день останеться. Утром при расставании плачет, но быстро успокаивается. По-моему доне в садике хорошо, а вот я больше страдаю от разлуки. Как целый день без дони проведу - не знаю.
Воспитателями довольна и нянечка хорошая. За детками смотрят хорошо. Играют, кормят-докармливают, одевают-раздевают.
Деток пока мало в группе. Приводят постепенно по одному ребенку каждые три дня.
На счет адаптации - все индивидуально. Мы пошли с подружкой, ей 1.8. девочка более самостоятельной и независимой мне казалась. Но они после первой недели заболели. Как сказала психолог - в знак протеста. И с мамой намного сложнее расставалась, чем моя Маня.


 
TasyaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:05 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Деток пока мало в группе. Приводят постепенно по одному ребенку каждые три дня.

Прикольно. А у нас 21 ребенок в группе и разделили на две части. Одни идут 1-го сентября, вторая группа уже 6-го сентября. Это учитывая что первое это среда и после выходных будет полная группа. Как они смогут со всеми сразу познакомится? Меня эта новость тоже убила.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:37 | Сообщение # 17

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мы всадит отходили три дня по часу. Теперь неделю лечим сопли(
Недавно гуляли, думаю зайдем, напомню ему дорогу. Пришли. Вышла воспитательница, мелкий ей "Пока" и как ветром его сдуло. Нашла возле ворот аж. Чувствую доооолгая у нас будет адаптация...
 
BysinkaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:40 | Сообщение # 18

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Miracle_Hanna, как показывает опыт слышком расягивать период привыкания не стоит, может дать отрицательный результат((

Это точно!
Мы пошли в том году 1 сентября, было почти 2,6г. Неделю проходили замечательно, на вторую неделю манюня поняла, в "чем прикол" и стала плакать. На третью неделю она мне такие истерики устраивала, что я своего ребенка не узнавала. Уж очень долго нас оставляли до обеда, а когда оставили на обеденный сон, доця вообще так плакала, что я еле её успокоила(мне позвонили домой). И на след. день мы не пошли-заболели!
А вот, когда выздоровели перешли в др. сад(освободилось место в заводском), то доцю в первый же день оставили спать, и она поняла, что мама не придет, истерить бесполезно. И через пару недель уже и на выходных в садик просилась 2e


 
Miracle_HannaДата: Суббота, 28.08.2010, 23:02 | Сообщение # 19

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, та мы неделю по врачам ходили, а потом нам сказали манту сделать, т.к появилась вакцина, мы сделали в пятницу, в понедельник на проверку, и потом ходить будем. А так бы уже б давно ходили.

 
HelgaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:32 | Сообщение # 20

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Прикольно. А у нас 21 ребенок в группе и разделили на две части. Одни идут 1-го сентября, вторая группа уже 6-го сентября.

у нас 35 было записано в ясельной группе, но правда много болееьи все сразу не ходят, а так кошмар. да и сейчас в среднйе не меньше 30 штук гороха(((




 
juliyaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:57 | Сообщение # 21

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
В нашей группе будет максимум 23 ребятенка по числу кроватей. А в старших группах по 10-15 чел, т.к. садик с ортопедическим уклоном.

 
lionpumaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:42 | Сообщение # 22

lionpuma
Бородинский
Читатель
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Katrik, привет нашим вот-вот новым друзьм, моя Лизена тоже с 1-го идет в малятко софийки, так что будем под садиком гулять вместе, как сказала заведующая "будьте в пределах сада, чтоб в случае чего подойти, забрать малышку и гулять на территории сада до обеда"
 
СветокДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:37 | Сообщение # 23

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Привет! А мы идем в Земляничную поляну с 1 сентября! Кто еще с нами!! Мы в группу Солнышко! Все будет окей!

Добавлено (29.08.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Я думаю что все будет хорошо!!!!!!

Добавлено (29.08.2010, 22:37)
---------------------------------------------
2e


 
TasyaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:56 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (lionpuma)
"будьте в пределах сада, чтоб в случае чего подойти, забрать малышку и гулять на территории сада до обеда"

а насм сказали "нечего вокруг сада круги наматывать, привели ребенка и идите по своим делам и не нервируйте ни себя ни детей" 3d0
а я вот не представляю как первые дни отдала и ушла. А позвонят то я должна нестись с другого конца Бабурки? дом наш далековато от сада. Да и вообще. Вон в других садах вообще первое время с мамами ходят.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:00 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А у нас 21 ребенок в группе и разделили на две части. Одни идут 1-го сентября, вторая группа уже 6-го сентября.

нас тоже поделили по частям. наша часть идет с 1 сентября. это лучше, чем позже, потому что с 2-го идет немного человек, и внимания им будет больше и детки раззнакомятся до того, как другая часть прийдет.




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: