Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
TasyaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:21 | Сообщение # 101

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, я же шутю. мы прошлой зимой доигрались до сильного конъюнктивита. Я во тоже салин достала, мою всем подряд. По себе знаю, что как сопли, так и голове места нет, болит так, что мочи нет.

Добавлено (04.09.2010, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
4 аптеке делают

это которая на метале?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Суббота, 04.09.2010, 21:27
 
chachaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:24 | Сообщение # 102

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, ага, они стоят 5грн, но классные!! Их нужно капать лежа, чтобы в горло стекали и лежать 5 минут с ними.

 
KatrikДата: Суббота, 04.09.2010, 21:27 | Сообщение # 103

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы последниу раз капали Но-соль. тоже копейки стоит, но помогло



 
TasyaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:27 | Сообщение # 104

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, значит купим и такие, а что делать. я в прошлом году себе делала "сложные капли" так классно помогали, только вот не знаю можно ли их деткам.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛеляДата: Суббота, 04.09.2010, 21:31 | Сообщение # 105

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote
а сопли из-за аденоидов и половины детей этого возраста??? Или и аденоиды тоже передаются воздушно-капельным путем?? нужно отличать просто одно от другого, а не шарахаться от каждых соплей...

справочку приносишь и тебя не трогают, по крайней мере так положено.
Quote (Tasya)
"Первая нормальная семья".

подлизнула, молодец 2e
Quote (Tasya)
а то как то все стесняются писать

мы в сад записаны на след.год, но скорее всего репортажей от нас не будет. Не хочу ребенка в сад. ab
 
TasyaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:35 | Сообщение # 106

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Не хочу ребенка в сад.

так и я не хочу. жизнь заставляет. когда шла в декрет даже и мыслей не было на работу выходить до трех лет. Но жизнь вносит свои коррективы. Попросит бабушку пересидеть сопли с внучкой или морозы дома это одно, а оставить на постоянно, нет возможности. Я за сад после трех лет. Мы самую малость недотянули, год всего. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:47 | Сообщение # 107

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а меня например напрягает, когда я знаю, что у моего ребенка сопли из-за зубов (у нас по другой причине их никогда не было), но тем не менее они считают, что с соплями нельзя ее водить на занятия.

что значит сопли из-за зубов????причиной называют насморк у детей-зубы,но это вирусная инфекция,лёгкая и перебарывается чаще всего иммунитетом ребенка без температуры,но это тоже ОРЗ,которое передается воздушно-капельным путем,когда у ребенка растут зубы,ослабевает защита всего организма и ребенок подхватывает первую же инфекцию из воздуха(в воздухе много разных пакостей,но мы постояннго не болеем,т.к. срабатывает иммунитет и полезни поражаются в начальной стадии без видимых проявлений)и если у вашего ребенка хороший иммунитет,то есть дети из неблагополучных семей с плохим питанием и в следствии с плохой иммуной системой,есть просто слабенькие детки,болезненные и они ВАШУ типа лёгкую инфекцию могут перенести с температурой 39,я всегда возмущалась что в нашей группе есть сопливые и поднимала кипишь в саду......особенно если мой ребенок только переболел и я знала что она сможет снова заразиться,меня такое не устраивает!!!!Я за то чтобы сопливые сидели дома и не заражали деток здоровеньких в группах,толи ясли толи сад толи школа!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:53 | Сообщение # 108

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, сопли из-за зубов, это повышенное отделение слизи в период активной дентации и к ОРЗ или ОРВИ не имеет никакого отношения и не передается воздушно-капельным путем.

 
yashaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:56 | Сообщение # 109

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
это неделя выпадает

B) ,правильно,ребенка нужно подлечить не довести до болезни,закрепить результат и потом опять в сад!!!!

Добавлено (04.09.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
сопли из-за зубов

я даже не буду спорить по этому поводу,потому что я права на все 100% ,и опыта у меня больше,двое детей и болели уже всяким и в сад отходили и школа уже началась,да и медиков целая гора в семье,так что плавали,зннаем...........если тебе так легче,что ребенок не болен,а так на зубы всё спихивать,дело ваше,никого убеждать ни в чём не буду,ребенок ваш!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:02 | Сообщение # 110

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, 2e Да я ж тоже никого не убеждаю.
Quote

,и опыта у меня больше,двое детей и болели уже всяким

так ты ж малинку в месяц даешь и нормальным это считаешь несмотря на
Quote
медиков целая гора в семье

В период активной дентации (т.е. когда у ребенка прорезываются зубы), опухают десны, гайморовы пазухи напухают и могут воспалятся, в следствии чего идет отек и заложенность носа. либо сильное отделение слизи. лечится не иначе как размыванием этой самой слизи, снятием отека и все. К простуде не имеет отношения, и любой КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ педиатр тебе об этом скажет.

В случае Tasya, это 100% из-за стресса. подлечить нужно конечно, не с платком же у носа Арина будет ходить по саду пол дня, но сопли такого род можно убрать за пару дней, а не сидеть неделю дома.. Через неделю она выйдет в сад, походит 2 дня и история повторится...


 
ЛеляДата: Суббота, 04.09.2010, 22:07 | Сообщение # 111

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote
жизнь заставляет

да, дитя можно только по этой причине отдать в сад.
я сама с младенчества по яслям и садам, воспоминания еще те...одна сплошная тоска по маме
 
KatrikДата: Суббота, 04.09.2010, 22:07 | Сообщение # 112

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
chacha, B) B) yes



 
chachaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:35 | Сообщение # 113

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Леля,
Quote
одна сплошная тоска по маме
я плачу :(
Сама сад обожала, ни по ком не скучала... У меня переходной возраст наверное года в 4 начался, меня родителя напрягали 2e , а в саду хорошо было мне B)
Веронику не отдам никому никогда slingomama :(
Шучу, конечно, но рыдать буду больше, чем она. Даже не представляю, как моя любовь будет там без меня весь день...


 
LunaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:40 | Сообщение # 114

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Я за то чтобы сопливые сидели дома и не заражали деток здоровеньких в группах,толи ясли толи сад толи школа!!!

Это конечно хорошо говорить тем, у кого есть кому посидеть дома с ребенком %) Сейчас мало какие предприятия могут выделять бесконечные больничные.
Например, там где я работала - это было вобще из области фантастики. Сам заболеешь, так приходилось тащиться на работу, а это случалось очень-очень редко dntknw




Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 04.09.2010, 22:44
 
LunaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:58 | Сообщение # 115

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
по очереди на больничные ходят,однуболезнь-мама,другую-папа,третью-бабушка и по кругу,это кому здоровье ребенка дороже отношений с начальством или РАБОТЫ!!!!

Мы же люди взрослые, говорю же сидеть НЕКОМУ. Причем тут дороже работа или не дороже. Не все могут из-за большой любви сидеть дома, может это единственная возможность прокормить ребенка. И лишаться работы из-за детских соплей мало кому захочется.
Надо исходить не только из своих возможностей, но и входить в положение других.
Нам только 13 сентября в садик, поживем увидим...




Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 04.09.2010, 22:59
 
chachaДата: Суббота, 04.09.2010, 23:06 | Сообщение # 116

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
это кому здоровье ребенка дороже отношений с начальством или РАБОТЫ!!!!

так кому здоровье важнее, тот просто в сад не сдаст...
Я своего ребенка и не сдаю по этой причине и сдавать не собираюсь... не хочу свой месячный заработок оставлять в аптеке + гробить иммунитет еще неокрепший...
Изначально дети начинают в саду болеть лишь от стресса. Как ни крути не готов ребенок в 2 года к тому, что его заберут от мамы.
Есть знакомая воспитательница, так вот она говорит, что лет 7 назад не было такой "моды" (ведь сейчас если ребенок в 2 года не пошел в ясли, то мать у него не сознательная, и как это она не водит его в сад) сдавать детей в сад в 2 года и 90% шли в 3 года и 3 с лишним, так вот она говорит, что и болели дети гораздо меньше, т.к. готовы уже к этому были. А малышня в яслях всегда болела и болеть будет, не от того (не только от того), что несознательная мать привела ребенка с соплями (и пофиг, что это не ОРЗ, ОРВИ, свиной грипп или другая страшная напасть!! 2e ), а от того, что ребенок еще просто не готов!!!


 
HelgaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:11 | Сообщение # 117

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Katrik, мы в 286-земляничная поляна

Добавлено (05.09.2010, 08:08)
---------------------------------------------
Tasya, у крестница таже сама история, неделю отходили в сад. уже вчера температура и сопли. все в точь точь как у моего Димки было и ровно неделю(( мрак просто((

Добавлено (05.09.2010, 08:11)
---------------------------------------------
Tasya, это точно, особенно работающих))По себе знаю, ну нет возможности оставить малыша дома и все. куда поведешь все равно в сад. как ни крути. И как показывала практика через день на больничный с температурой и кашлем(((




 
ЛеляДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:48 | Сообщение # 118

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Сама сад обожала, ни по ком не скучала.

ну видишь, дети они тоже люди, разные бывают

Quote (Helga)
И как показывала практика через день на больничный с температурой и кашлем(((

на моей работе такого не потерпели бы...это только в бюджете можно или на заводе
 
LunaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:42 | Сообщение # 119

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
это только в бюджете можно или на заводе

там сейчас тоже частые больничные не приветствуются dntknw Руководству обычно пофиг, что у тебя ребенок, это ж вместо тебя кто-то всё равно должен работать.


 
HelgaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:29 | Сообщение # 120

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
на моей работе такого не потерпели бы...это только в бюджете можно или на заводе

но почему сразу, еще многое зависит от начальника(цы).У меня вон строгая, строгая и своих детей нет, а сочувственно относится к тому что мы так часто болеем, мы всю младшую группу проболели , я за 1,5 года работы после дикрета 7 раз была на болничном. Просто страраюсь работать без пробелов, зарабатывая 2e хорошее отношение 2e 2e




 
TasyaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:36 | Сообщение # 121

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
не было такой "моды" (ведь сейчас если ребенок в 2 года не пошел в ясли, то мать у него не сознательная, и как это она не водит его в сад) сдавать детей в сад в 2 года и 90% шли в 3 года и 3 с лишним, так вот она говорит, что и болели дети гораздо меньше, т.к. готовы уже к этому были.

я не считаю это модой. я уже говорила, что и не думала, что придется так рано нам в сад идти. Можно ребенка в развивашки и всякие там центры водить, для общения в коллективе и развития. Но и там дети друг от друга заражаются, т.к. и туда с соплями водят. Сама не раз была свидетелем. А там и мама рядом. А тут и вирусы и стресс и все в куче. Если говорить о той работе, где я работала до дектрета, то меня бы отпустили конечно со скандалами на больничный, но доплату мне бы точно сократили и на лекартва бы не хватало. На случай морозов и эпидемии конечно будем бабушку просить сидеть с внучкой, или сопли пересидеть когда я уже на работу выйду. Но постоянно смотреть за ней она не может.
Но детей же ведут в ясли не только с двух лет, в нашей группе детки от полтора года. А для них это вообще огромный стресс. Я своей хоть как то что то могу объяснить и договориться, а тем деткам не объяснишь, они рыдают и болеют постоянно, а от них соответсвенно и все остальные.

Добавлено (05.09.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
у крестница таже сама история, неделю отходили в сад. уже вчера температура и сопли.

ну хоть температуры нет у нас. Слава Богу.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 05.09.2010, 12:37
 
HelgaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:47 | Сообщение # 122

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
да, температура дело очень не хорошее. ну что могу, сказать как мама ребенка, который уже 2 года в сад ходит, крепитесь, мамсики, к сожалению болячки-дело частое, как ни крути. мартышки друг от друга заражаются)) у нас помню даже в ясельной группе воспитаттельница тоже часто болела- иммунитет слабый от дитей заражется((((



 
chachaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:01 | Сообщение # 123

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
в нашей группе детки от полтора года
кошмар...
бедные детки, что тут скажешь....


 
yashaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:03 | Сообщение # 124

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
ак кому здоровье важнее, тот просто в сад не сдаст... Я своего ребенка и не сдаю по этой причине и сдавать не собираюсь... не хочу свой месячный заработок оставлять в аптеке + гробить иммунитет еще неокрепший... Изначально дети начинают в саду болеть лишь от стресса. Как ни крути не готов ребенок в 2 года к тому, что его заберут от мамы. Есть знакомая воспитательница, так вот она говорит, что лет 7 назад не было такой "моды" (ведь сейчас если ребенок в 2 года не пошел в ясли, то мать у него не сознательная, и как это она не водит его в сад) сдавать детей в сад в 2 года и 90% шли в 3 года и 3 с лишним, так вот она говорит, что и болели дети гораздо меньше, т.к. готовы уже к этому были. А малышня в яслях всегда болела и болеть будет, не от того (не только от того), что несознательная мать привела ребенка с соплями (и пофиг, что это не ОРЗ, ОРВИ, свиной грипп или другая страшная напасть!! ), а от того, что ребенок еще просто не готов!!

согласна на все 100%,хорошо что у тебя есть возможность не водить дитя,я бы свою Дарину тоже не вела бы,только перед школой бы сдала для адаптации к колективу,а так с удовольствием сидела б с ней дома и получала кайф от тесного материнства,но такой возможности у меня не было к сожалению!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:12 | Сообщение # 125

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки, хватит флудить.
О теме здоровья, соплей, необходимости отдавать в сад говорим в соответствующих темах.
Здесь у нас темка для тех, кто только пошел в сад в этом году!!!




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: