Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
KatrikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:02 | Сообщение # 26

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lionpuma, очень приятно, будем знакомиться поближе с 1 сентября!!!



 
марусичкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:54 | Сообщение # 27

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
А нам два и два, ходим в садик с первого августа. Привыкаем тяжело, надеюсь все изменится в лучшую сторону. Воспитатели хорошие и нянечки пожаловаться не могу. Но нам воспитатели сами говорят во сколько ребенка забирать по поведению ребенка. С сентября выходит психолог может она посоветует что-то.

 
kami1107Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:37 | Сообщение # 28

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
у нас 35 было записано в ясельной группе

ужас!!! у нас 17 максимум!!
а я на сопли уже не обращаю внимания! мы ж ходим с 1,5, сейчас уже 2,4 года! я поняла что сопли это не беда!!!

крепитесь мамочки, ведь главное не малышу адаптироваться, а маме пережить это без нервов!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
HelgaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:12 | Сообщение # 29

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Привет! А мы идем в Земляничную поляну с 1 сентября! Кто еще с нами!! Мы в группу Солнышко! Все будет окей!

мы тоже начинали там с солнышка, правда воспитательницы были у нас просто супер. сейчас другие. у нас с одной был в конце года конфликт. слава богу вовремя перешли в другую нруппу

Добавлено (30.08.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Светок, должно быть все хорошо, как ни крути.)))




 
СветокДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:57 | Сообщение # 30

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Helga, А можно узнать по какому поводу был конфликт! Если не секрет!!! Все теперь буду переживать!

 
HelgaДата: Среда, 01.09.2010, 07:57 | Сообщение # 31

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Светок, да нет повода переживать, у нас конфликт был не личностный, а так со многими мамами. Мы начинали ходить были одни воспитатели, очень мне обе нравились. Потом одна ушла на пенссию и пришла новая. И вот с этого момента началось.У нас все было постоено на доверии в плане тех же самих денег, тоесть сдавали. но не каждый раз расписывались в ведомостях. Вот и началось, новой это не понравилось и начала капать заведующей типа первый воспитатель берет деньги на ремонт и не все тратит по назначению. ну и на мам начала наезжать, а что это вы такие сякие в ведомостях не расписываетесь и даете просто в руки.А потомау что мы отходили почти год и воспителю доверяли. БЫл конфлик и наш любимый воспитетль ушла из сада. Просто многеи мамы даже жаловались. что на дитей кричит и плохо обращается.Не говоря уже, как она разговаривает с родителями. как будто школьников отчитывает!!! на Димку не знаю. кричала или нет. он у меня молчун тогда был.дело это было в конце мая, и слава богу мы перешли через месяц в другую группу.

очень надеюсь что-то поменялось((( Не переживай. может она к нам так относилась. мы все такие не ее группа были,.Дай бог , Чтобы у вас все было хорошо. удачного вам освоения. если что обращайся, как никак в один садик ходимс))))




 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 08:51 | Сообщение # 32

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Делюсь первыми впечатлениями. Утром пришли в 7:30. Машенька выбрала себе шкафчик, мы туда повесили вещи, переобулись и поставили сандалики. Потом воспитатель забрала Машу в группу. Мы с мужем заполнили анкеты (на экстренный случай оставила все имеющиеся телефоны!!! 2e ). Потом совершила ошибку - не попрощалась с доцей (а мы всегда прощаемся, потому что считаю неправильным уходить по-тихому, хитро) и мы с мужем уехали. Я не сильно переживала, так как видела, с каким интересом Машенька пошла играть с детками и игрушками. Мы до этого год в Лазурный ходили, поэтому садик ждля доци понятие знакомое.
Сами мы поехали к крестнику на первый звонок (в первый класс идет) на Малый. Только успели доехать, как мне звонят из сада - мол, приезжайте, заберите, плачет. Я меня шок, истерика, почему-как? Это я виновата, не попрощалась, и вообще надо было под садом стоять!!!!! В общем, рыдала всю дорогу. Прилетели с Малого за 10 минут. Я влетаю в группу, Машенька играет, как ни в чем не бывало!!! Спрашиваю, что делала, доця начала рассказывать, с кем и чем играла. Тут воспитатель, мол, а чего вы пришли так рано, позвонили бы, ведь все хорошо, девочка умничка, играет, покушала хорошо. Как, говорю, вы ведь мне позвонили и сказали приехать!!!!???? Они в шоке - ошиблись мамочкой, не той позвонили.... А я стою, слезы текут, но ТАКОЕ счастье!!!!!!!!! В общем, сказала доце пока, пообещала скоро забрать и ушла опять...




 
chachaДата: Среда, 01.09.2010, 09:11 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, Катя, у меня у самой слезы)) Все ок у вас будет!! мне кажется Машуня твоя такая самостоятельная, такая умничка... У меня Никуся так в сад просится, но мы аж на следующий год пойдем... Буду читать ваши истории пока.

 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 09:14 | Сообщение # 34

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
chacha, спасибо за поддержку!!!!
пойду-как я уже под сад, а то не сидится мне дома без доченьки, так непривычно!!!! напишу потом окончание сегодняшнего "Первого Дня"




 
chachaДата: Среда, 01.09.2010, 09:18 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, я представляю, я бы там круги наворачивала, не знала бы чем заняться)))

 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 09:22 | Сообщение # 36

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
я бы там круги наворачивала, не знала бы чем заняться)))

я бы так и делала, но муж не дал, забрал домой




 
lionpumaДата: Среда, 01.09.2010, 09:26 | Сообщение # 37

lionpuma
Бородинский
Читатель
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Katrik, сижу читаю, слезы текут, несмотря на то, что только что позвонила и узнала что наши с тобой Маша и Лиза самые стойкие, из 6 человек они остались вдвоем, сейчас их вывели на улицу - ВСЕ ХОРОШО
 
TasyaДата: Среда, 01.09.2010, 10:20 | Сообщение # 38

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Фух, мы уже дома. Сейчас не много отойдем от впечатлений первого дня и напишу.

Добавлено (01.09.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Пришли мы в 7.45. Встала утром с хорошим настроением доця, она уже давно просилась в садик. А вчера утром спросила "мы что не сегодня в садик идем?". Короче говоря, все было очень здорово сначала. Отводили вместе с мужем. Шкафчик никто не выбирает, уже все распределено заранее. На шкафчике, на кроватке и на горшке у каждого ребенка своя картинка. Анкету с данными о родителях принесли уже готовую, т.к. нам об этом сказали заранее. Мы переоделись, переобулись даже с папой сфоталась. И все время приговаривала "я большая, я уже в садик хожу". Взяла меня за руку и только подошла к порогу группы где нас встречала воспитательница и протягивала руку Арине, как наш энтузиазм вмиг улетучился. Стоим мы на пороге и видим картину маслом: стоить вторая воспитательница посередине комнаты, а вокруг нее шестеро орущих детей. Мне очень напомнило все это как маленькие птенцы в гнезде пищат, когда мама прилетает. Увидела Арина все это и назад. Говорит "мама, пошли со мной". Я ее прекрасно понимаю, представите что на уме у ребенка сразу, мало ли чего дети орут. Они не плакали, а просто орали, а одна девочка бегала и ломилась во все двери и звала маму. Я не знаю как Арина отпустила руку и пошла в это царство крика. Я ей сказала, что детки младше ее и вот поэтому плачут. И что только она как самая взрослая среди них, может им объяснить, что плакать не нужно, что родители скоро за ними придут. И она пошла.

Добавлено (01.09.2010, 11:12)
---------------------------------------------
Прихожу через полтора часа. Они на улице гуляют, и вижу как моя доця сидит на руках у воспитательницы. Значит не все так плохо, нашла к кому можно прибиться. Подхожу ближе, глаза краснючие. Два мальчика гуляют как ни в чем не бывало, оказывается они уже давно ходят в сад, еще одна девочка тоже ходит играет и ни на кого не обращает внимание. Одну крикуху несли мне на встречу уже родители, моя не плакала, и даже не бежала мне навстречу хоть и увидела из далека. А вот та девочка что еще утром ломилась во все двери, так и бегала и плакала, она уже охрипла от крика. Родителям, я так поняла, целенаправленно никто не звонил. У них политика такая.

Добавлено (01.09.2010, 11:19)
---------------------------------------------
Спрашиваю у Арины "а ты чего плакала?". Она мне "меня тетя ругала". А воспитательница сразу "кто тебя ругал?". А Арина "за то, что я не кушала". Ну воспитатель сказала, что никто из новеньких не кушал, сказала что им предложили, они отказались. Говорит что это очень большая редкость чтобы ребенок в первый день сразу кушать сел". Еще рассказали мне что дочка отказывалась играть чужими игрушками и говорила, что они у них грязные и заставляла мыть (при этом в песочнице она спокойно играет чужими игрушками). Начали ей сопли вытирать после плача, а платочек не могли найти, не в том кармане искали. Дочка сказала, что не нужно ей нос чужими платками вытирать, что лучше тогда рукой 2e . А когда мы уходили, она села играться на участке. В общем если бы детки не плакали, она бы тоже не плакала. Уходя собрала все игрушки и спокойно пошла.
Сказали что очень сообразительная, куча есть на все отговорок. И как только в группу зашла, сразу спросила "где у вас тут туалет". 2e

Добавлено (01.09.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Шли домой, я же ей объясняю, что маме нужно идти на работу, что нужно ходить в садик и плакать не нужно, т.к. мам всегда ее заберет. А она мне "я не могу ходить в садик, а кто тебе тогда помогать будет?" 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Среда, 01.09.2010, 10:58 | Сообщение # 39

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Katrik, это вы в какой сад?



 
chachaДата: Среда, 01.09.2010, 11:30 | Сообщение # 40

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, жесть)) Арина выдает, конечно 2e Интересно, что завтра будет dntknw

 
TasyaДата: Среда, 01.09.2010, 11:35 | Сообщение # 41

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, завтра продолжим. думаю будет сложнее, но настраиваюсь на лучшее. Конечно было бы легче, если бы кто то был знакомый из деток в группе ей. единственная девочка, которую она знает, сейчас еще на море и придет позже.

Добавлено (01.09.2010, 12:35)
---------------------------------------------
воспитательница мне "ну не нужно уж так строго ребенка воспитывать". Я смеюсь, думаю, она вам и не такое еще расскажет. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Среда, 01.09.2010, 11:38 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, 2e я прикидываю, что они там надумали себе - платок не тот, игрушки грязные 2e

 
TasyaДата: Среда, 01.09.2010, 11:44 | Сообщение # 43

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, ага и еще спросила "а в песочницу кошечки не писяли случайно?" 2e

Добавлено (01.09.2010, 12:41)
---------------------------------------------
ну думают, и мамаша, тиран просто. хотя вчера бабушке говорила, что пойдет в садик и у всех деток игрушки заберет, хоть так делать и нельзя. 2e мы договорились что она завтра чистую игрушку из дома возьмет. Я представляю что она там расскажет тем, кто попробует у нее взять эту игрушку.

Добавлено (01.09.2010, 12:44)
---------------------------------------------
Можно подумать я с ней чистые игрушки обсуждаю. просто придумала как отмазаться от навязчивых воспитателей. у нее фантазия так работает, что я постоянно диву даюсь. Уже когда что то просит у меня, а я говорю там "купим завтра" или "сделаем завтра". она мне в ответ "это же будет аж завтра". ну что я могла ее такому научить? Ее вторая бабушка редко видит и постоянно в шоке. как что то выдаст. Я стою, хоть проваливайся сквозь землю.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮхаДата: Среда, 01.09.2010, 13:28 | Сообщение # 44

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
А нам идти только 13-го, нашу группу на три части разделили. Прочитала ваши отчёты, с нетерпением жду, когда и мы сможем своим опытом поделиться. Желаю чтобы у всех адаптация прошла побыстрее , без лишних слёз и нервов. Хотя сама нервничаю даже когда ваши рассказы читаю, представляю что будет когда сама писать буду.
 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 13:44 | Сообщение # 45

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Helga, мы в 101 сад.



 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 13:45 | Сообщение # 46

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
lionpuma, ну что, все ок!!!!!! первый день прошел хорошо! хоть наши самы стойкие и дрались за каждую игрушку! ГЫ!



 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 13:46 | Сообщение # 47

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, начиталась, насмеялась!!!!! Молодец Ариша!!!!! Не пропадет в саду,в обиду себя не даст!!!!!!



 
KatrikДата: Среда, 01.09.2010, 13:55 | Сообщение # 48

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
у нас тоже одна картинка на шкафчике, на полочке для горшка, на шкафчике с полотенцем в ванной и на кроватке. Маша мне провела подробную экскурсию. забавненько!!!

КОгда я пришла забирать в 11:50 Маша докушивала. Кушали борщ, кашку какую-то увидела и яичко.

Воспитательница сказала, что Маша с ЛИзой (самые стойкие) справлялись, сами обувались, сами мыли ручки, вытирали, вешали полотенечко не место. В общем, самостоятельные мадамы!

Только вот если кому-то нужна какая-то игрушка, то это эе сразу нужно и другой, поэтому были попытки драк. Тем не менее - играли вместе.

В общем, давай я Маашу забирать, а она ни в какую. Я ей тогда объявнила, что Лиза тоже идет домой, а завтра мы снова прийдем. Девочки согласились и вместе пошли на выход.

Первым днем довольна. Но завтра - решающий день (видно будет, какиевпечатления от первого дня).




 
denitaДата: Среда, 01.09.2010, 14:38 | Сообщение # 49

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Tasya, прочитала ваш рассказ....и сижу и чуть не плачу!!!!!! на столько трогательно.... Боже а ведь только родилась ...все, разревелась!
не вериться что через какой-то год и нам такое предстоит!
поздравляю вас с началом новой жизни!


 
TasyaДата: Среда, 01.09.2010, 14:55 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Tasya, прочитала ваш рассказ....и сижу и чуть не плачу!!!!!!

Танюш, ты даже не представляешь как я переживаю, слезы комом в горле стоят. Но любое мое волнение она сразу замечает. Ну представь приведу ее сама со слезами или сильным волнение, она то сразу подумает что, что то здесь не так и не совсем это так хорошо, раз мама плачет. Смеюсь, улыбаюсь, а руки трясутся и коленки подкашиваются. Да, только вот родилась и уже такая большая, самостоятельная. Я больше склоняюсь к тому, что дети должны быть самостоятельными, а я буду наблюдать и если что не так, то буду поправлять и подсказывать. Легче в жизни будет ей.

Добавлено (01.09.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Ну и вот конечно если очень сильно переживаете за адаптацию ребенка, то лучше чтобы в группе сразу были знакомые детки. Но это все поправимо. Раззнакомиться. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: