Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
vasilisa77779Дата: Среда, 05.10.2011, 17:26 | Сообщение # 776

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А у нас сегодня в садике была ярмарка! Домой целый пакет пигоров и тортиков принесла 2e 2e 2e

 
КлиоДата: Среда, 05.10.2011, 17:31 | Сообщение # 777

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
А у нас сегодня в садике была ярмарка! Домой целый пакет пигоров и тортиков принесла

B) класс, ностальгией запахло, нямка, всегда любила, столовскую выпечку как в школе так и в садике 75




 
vasilisa77779Дата: Среда, 05.10.2011, 17:36 | Сообщение # 778

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Клио, Там все домашнее, каждый родитель должен был принести: что то испечь, сделать поделку и что то сделанное своими руками, все это подорвалось, а деньги все полученые от продажи идут у каждого на свою группу, так что тортики были ну очень вкусненькие! B)

 
Таня%Дата: Среда, 05.10.2011, 19:26 | Сообщение # 779

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Мы в яслях и у них есть маленький унитаз, малый писяет туда!
в группе холодно, хоть мы и в колготах и сандалях, ноги холодные!
Еще хотела спросить вы ребенка в одном и том же гольфике можете отправить на второй день в сад, если он даже чистый? или надо все равно переодевать ab


 
PrimaДата: Среда, 05.10.2011, 19:30 | Сообщение # 780

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
Там все домашнее, каждый родитель должен был принести: что то испечь, сделать поделку и что то сделанное своими руками, все это подорвалось, а деньги все полученые от продажи идут у каждого на свою группу, так что тортики были ну очень вкусненькие!

Отличная идея! B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
nastoykaДата: Среда, 05.10.2011, 20:01 | Сообщение # 781

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
Мы в яслях и у них есть маленький унитаз, малый писяет туда!

А вы учили его до этого? Или он по примеру других деток делает?
Quote (Таня%)
Еще хотела спросить вы ребенка в одном и том же гольфике можете отправить на второй день в сад, если он даже чистый? или надо все равно переодевать

А зачем ? Я вожу в том же, если чистенький. Хотя у нас в шкафчике всегда лежит сменный. А вот колготки меняю - пятки всегда грязные, когда приходит dntknw



 
FronyaДата: Среда, 05.10.2011, 23:24 | Сообщение # 782

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
вы ребенка в одном и том же гольфике можете отправить на второй день в сад, если он даже чистый? или надо все равно переодевать

А вам что, дресс код не позволяет? 2e Конечно можно! Даже, страшную тайну открою, и на третий день можно, если совершенно чистый. 2e

Добавлено (06.10.2011, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
У нас в чем в группе ходишь -в том и спишь

%) это из -за того, что в группе холодно или ноу- хау такое? 2e


 
МашкинаматьДата: Четверг, 06.10.2011, 08:40 | Сообщение # 783

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
А у нас на седьмой день походов в садик начались сопли. Сегодня мы еще в саду, но уже во всю лечимся. Проблема в том, что папа не желает забирать Машу в обед что-бы за ней во второй половине дня присматривала бабушка (которая совсем не против). У него железная логика - пошла в сад - значит пусть ходит, никаких пол дня! Я уже не знаю как его по хорошему переубедить, остался один метод - 85f Старшего то до четырех лет я водила по пол дня.

 
FronyaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:17 | Сообщение # 784

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Сегодня мы еще в саду, но уже во всю лечимся.

dntknw dntknw Почему с бабушкой не оставляете до полного выздоровления? Вы же хуже ребёнку делаете: сейчас из-за инфекции в организме понижен иммунитет, дома нужно высидеть это время, окрепнуть, а не "добивать" иммунку сопутствующими дополнительными инфекциями в садике. Отсюда и частые болезни с хроническим характером.

Добавлено (06.10.2011, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
У него железная логика - пошла в сад - значит пусть ходит, никаких пол дня!

%) %) %) применительно к больному ребёнку- железная логика. dntknw ab


 
denitaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:22 | Сообщение # 785

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
Еще хотела спросить вы ребенка в одном и том же гольфике можете отправить на второй день в сад, если он даже чистый? или надо все равно переодевать ab

а я открою страшный секрет, еще ни разу моё чадо не было чистое после сада)))) капелька каши, но упадет))))) Ведь передник не одевают!
Конечно думала, что будем вообще свинками, но как-то быстро мы научились практически чистенько есть.


 
МашкинаматьДата: Четверг, 06.10.2011, 10:12 | Сообщение # 786

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Fronya, проблема в том, что я работаю, больничный взять не могу, бабушка согласна сидеть с ребенком, но не хочет быть у нас когда мой муж дома (это ее сын) иначе все превращается в "битву титанов". А у него по графику на этой неделе работа во второй половине дня. У нас пока только прозрачные редкие сопли. Но я уже даю цинопсин, промываю и капаю носик.

 
Таня%Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:46 | Сообщение # 787

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
У нас тоже сопельки есть, но какие-то они непонятные, когда только спит у него носик заложен, а когда гуляет нет. Я промываю хьюмером! вот думаю проторгол еще купить

 
NatamasyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:34 | Сообщение # 788

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Девчонки, подскажите.Мы четыре дня отходили в сад. Во второй день рыдал - была замена, воспитатльница только спросила, как его зовут(он не ответил), сказала прийти через час - взяла его на руки и унесла в группу - я ему даже ничего сказать не успела. Так ходит без слез - сам говорит мне "жди, я пошел играть". Но сегодня вышел с истерикой аж до захлебываний слезами, говорит за мамой плакал. А у малого есть особенность, когда начинает плакать до такой степени - начинается рвота. Теперь про сад даже слышать не хочет:(
А у вас воспитатели звонили в первые дни, если ребенок сильно плачет?
А вам воспитатели говорили, ел ли ребенок в саду, ходит ли на горшок, играл с детьми или сам был, плакал/не плакал?
А занятия (рисование и т.д.)есть? В какое время? А детей успокаивают, если они плачут?





Сообщение отредактировал Natamasya - Понедельник, 24.10.2011, 20:17
 
кукусяДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:55 | Сообщение # 789

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Меня настораживают некоторые моменты: сегодня пришла - детвора орет на все голоса - воспитателя - и не слышно. Она мне открыла дверь (отдельный вход в ясли) - я ее успела заметить у входа в группу, быстро спросить "давно ли плачет?" - "нет, перед вашим приходом начал, извините и ушла в группу", а пока она открывала дверь из группы вышел малыш и пошел к выходу, она в группу зашла - не заметила, я словила ребенка уже выглядующего в открытую дверь. Вернула назад в коридор возле группы, он заплакал - вышла воспитательница 3d0 Малышу 1,10.

Ничего себе!!!! Да, это повод насторожиться, и если что-то еще заметите идти к заведующей.

Natamasya, мы пока отходили 1 неделю по 2 часа, недельку посидели дома и сегодня пошли опять. Когда я забираю воспитатели всегда находят 1-2 минуты чтоб ответить на мои вопросы - ел, плакал, как себя вел. На собрании я была, но кроме того что им нужно ничего не услышала, больше информации получаю от мам которые уже отходили в эти ясли.
Quote (Natamasya)
А детей успокаивают, если они плачут?

Вот это не знаю, один раз забирала сына, все детки ныли - то ли день был такой, то ли воспитательнице некогда было их развлекать. А вообще я заметила, что стоит прийти одному "ревуну" и будет в упадочном настроении вся группа :( Мой сынок утром начинает рыдает только за компанию 2e


 
TeskaДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:22 | Сообщение # 790

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Natamasya, у нас была подобная ситуация - и почтиничегонеговорящие воспитатели, и пропущенное собрание, и на счет слез ничего было не понятно, - но прошло около месяца и теперь большинство моментов разъяснилось: в яслях начало года это очень тяжелое время, и если деток много, воспитатели просто не могут себе позволить нормально общаться с родителями, в то время как другие детки плачут (или их надо кормить/укладывать/ и т.д.), да и сказать по существу они пока могут мало - они же не знают еще вашего малыша достаточно хорошо, для того, чтобы сделать какие-то выводы dntknw ..
Для нас решением этой проблемы было повторное родительское собрание, на котором настояли родители, - вот тогда многое уже стало понятным, была возможность нормально пообщаться с воспитателями (которые оказались вполне нормальными!), да и они уже больше знали деток и диалог получался конструктивным.
Удачи вам в садике!


 
VestaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:15 | Сообщение # 791

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Natamasya, ситуация не из простых. У на стоже есть непонятки, например по поводу одежды.
Прихожу за ребенком - на крючке висит теплая с начесом жилетка, спрашиваю "что было холодно в группе и вы одевали?"
мне отвечают, что это одевалось на улицу %)
на улице в тот день +15, жилетка групповская, мой ребенок был одет на улицу: футолка, кофта с длинным рукавом на байке, гольф, жилетка с крутым начесом и капюшоном, в куртке деми, шапка, шарф 06
я начала возмущаться, а мне на это ответили, что мол не кипишуйте, они ведь всего на 10 минут выходили %)


 
кукусяДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:59 | Сообщение # 792

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Vesta, может надо им сказать, чтоб не кутали ребенка. Я когда в сад первый раз привела сказала сразу - в моего ребенка не впихивать еду - не хочет есть не надо и не переживать если покажется, что ему холодно (мы всегда одеваем меньше одежды чем больше, потому что шило в попе 2e ) - и вроде пока лишнее не одевают...Хотя сегодня на улице одели ему капюшон - им показалась шапочка тоненькая 2e

 
NatamasyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:18 | Сообщение # 793

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Teska, спасибо! Ты меня успокоила, посмотрим через время. А про второе род. собрание - это идея.


 
eg1077Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:37 | Сообщение # 794

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Ребенок в знак протеста начал писяться в кроватку.Что делать незнаю.Я думала он уже привык к садику , а оказалось это только начало.
 
ДжульенДата: Вторник, 25.10.2011, 08:37 | Сообщение # 795

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
eg1077, аналагичная ситуация. У нас с повторной попытки адаптации к садику малая начала ночью писятся. Мы уже ей начали памперс одевать. Хотя в садик сейчас не ходит болеем но всеравно писяется наверное уже в привычку вошло. Что делать тоже без понятия :( dntknw


 
VestaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:02 | Сообщение # 796

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
кукуся, СПАСИБО, Я ТО ВЫСКАЗАЛА ИМ СВОЕ МНЕНИЕ, НУ А ТАМ КТО ИХ ЗНАЕТ? Я Б ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО ОНИ МОГУТ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ, ЖИЛЕТКА ТО ЛЕЖЕЛА В ЧИСТОМ, В САМОМ НИЗУ, ДЛЯ ГРУППЫ, ЕСЛИ ВДРУГ В ГРУППЕ БУДЕТ ХОЛОДНО. Я В ШОКЕ. И НАПРИАШИВАЕТСЯ 2-Й ВОПРОС, ЧЕГО ОНИ ТАК МАЛО С НИМИ ГУЛЯЮТ, КОГДА ПОГОДА ХОРОШАЯ?

 
кукусяДата: Вторник, 25.10.2011, 13:08 | Сообщение # 797

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Vesta, прикол, я вчера тебе написала что у нас все ок, а сегодня прихожу - моему ребенку гуляльные теплые штаны одели на те, что он ходит в садике %) %) %) - у него еле ноги сгибались....Теперь и я повторно буду рассказывать как одевать моего ребенка 2e

 
VestaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:27 | Сообщение # 798

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
моему ребенку гуляльные теплые штаны одели на те, что он ходит в садике

а это еще ниче, пришла забирать ребенка, нет штанов, в которых я привела (гуляльные 2e ), обыскали все всё, оказалось на другого мальчика из группы, были одеты его штаны и сверху штаны моего ребенка %) Это случайно н еваш мальчик? 2e


 
NatamasyaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:09 | Сообщение # 799

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
А мы сегодня в группу так и не зашли после вчерашнего. Самое интересное, что ребенок с утра встал:"куда идем?", говорю - в садик. Сына: "там детки, игрушки, джип красный", собираемся абсолютно спокойно, идем на трамвай - все как всегда, идем к садику (видно уже забор) - спокойно, ни "не хочу", ни истерик, заходим в коридор группы, переодевается сам, идет в группу - спокойно, ничего не предвещает отрицательного настроя. Только видет "внутренности" группы - начинается жуткая истерика, воспитатель (уже другая новая) ко мне подошла, спросила как зовут сына, пригласила его поесть - тот был в истерике. Дверь в группу закрывается - опять спокойный ребенок. Сам пойду - иди. Открывает дверь - опять двадцать пять. Няня к нему подошла протянула к нему руку - стал ногами, руками мотылять, выгинаться -в меня вцепился, что я его не могла с себя снять даже,чтоб переодеть. К двери группы подвожу, рыдающего, никто из воспитателей даже не попытался подойти и отвлечь его. Создается впечатление, что им очень на руку, чтоб ходило меньше детей. В итоге - ушли домой:( Что вчера произошло в группе, после чего мой ребенок отказывается туда заходить, вопрос? На все мои распросы, говорит "а потом я плакал и хотел к маме". Что было до "потом" ? или уходит от ответа или говорит "не знаю". Завтра муж пойдет выяснять, в чем дело.


 
VestaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:33 | Сообщение # 800

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Natamasya, я не думаю, что там что-то такое произошло, просто он понимает, что опять будет без мамы, выясните, конечно, но думаю что просто так сложно проходит адаптация вашего ребенка, у нас тоже не гладко, но когда забираю, он в настроении ec

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: