Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
chachaДата: Среда, 31.08.2011, 13:57 | Сообщение # 676

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Fronya, у нас в саду тот же распорядок, как ты пишешь у сыночка был. И я довольна. И воспитателями я очень довольна. У них реально нет времени на просмотр мультиков. Но есть же детки, которым не так повезло с воспитателями, многие уже в темке писали. И тогда, я согласна с Яной
Quote
пусть лучше мульты смотрят,чем на детей будут воспитатели раздражаться из-за всяких пустяков


 
FronyaДата: Среда, 31.08.2011, 15:40 | Сообщение # 677

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Но есть же детки, которым не так повезло с воспитателями

:( :( :( Да, согласна....Из двух зол- меньшее.


 
nastoykaДата: Среда, 31.08.2011, 16:34 | Сообщение # 678

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Танечка, denita, Bony, MamaLeo, как нас много в первый раз в этом году идет! А во, что переодеваете деток в группе по приходу с улицы -в чем они в группе одеты? И еще - у кого какие горшки в садиках -у нас пластиковые, но знаю, что не во всех так.


 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 18:15 | Сообщение # 679

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Ох nastoyka, сама запуталась уже с этими переодевачками. Завтра идем первый раз, возьму с собой побольше одежки+эмалированый горшок+мешок моющих+посуда (чашка, блюдце, тарелка мелк., тарелка глуб.)+ еще куча всякой ерунды и вперед на барикады. Хоть бы ребенка дома не забыть в этой суматохе. Главное несколько раз пыталась отнести это все заранее, так реально отдать некому было dntknw


 
nastoykaДата: Среда, 31.08.2011, 18:28 | Сообщение # 680

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
+посуда (чашка, блюдце, тарелка мелк., тарелка глуб.

а что это все не выдается? %)

Добавлено (31.08.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Ну я вам желаю успеха в первый день!
Мой при разговорах о садике уже начинает ныть 2e - так что чувствую весело нам будет !



 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 19:14 | Сообщение # 681

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
а что это все не выдается?

НЭТ! Я сама в ужасе, уже такой чумадан собрала, аж тоскно. А у малого настрой боевой, в прямом смысле слова, сказал что если ему там не понравится, то он всех побьет :o



 
nastoykaДата: Среда, 31.08.2011, 19:25 | Сообщение # 682

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
если ему там не понравится, то он всех побьет

Молодец! 2e Видно, что ко всему готов B)

Добавлено (31.08.2011, 20:25)
---------------------------------------------
MamaLeo, а где ты достала эмалированный горшок? Я думала этот раритет только в садиках некоторых есть! Неужели их еще где-то выпускают?



 
NikochkaДата: Среда, 31.08.2011, 21:12 | Сообщение # 683

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
MamaLeo, а где ты достала эмалированный горшок?

nastoyka, Надюш я видела на базаре (который на Бабурке) стоит 38 грн, а еще нам в садике говорили, что они продаються на крытом рынке в магазине правда название не помню dntknw
Quote (nastoyka)
Я думала этот раритет только в садиках некоторых есть!

Надюш, а по-моему они во всех садиках по крайне как нам сказали, что другие нельзя 2e

Добавлено (31.08.2011, 22:12)
---------------------------------------------
MamaLeo, извени что за тебя ответила sori



 
ТанечкаДата: Среда, 31.08.2011, 21:16 | Сообщение # 684

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У нас в группе тоже смотрят мультики на ноуте. Горшков в группе нет, а вот есть маааааленькие унитазы)))) Принесла два пакета для чистого и грязного белья, а также пару футболок, трусов, шортов и пакет для обуви. Сегодня уже со второй воспиталкой поругалась. Сегодня были второй день и я попросила воспитательницу, которая нас принимала, оставить до 12 так как мне надо было на консультацию к врачу в торч-центр на 10.00. сказала если рано освобожусь сразу заберу, но освободилась токо в 11.30 и поехала сразу в сад. Заглядываю в группу сидит сын на коврике и "воет", выводят его и тут выскакивает баба и начинает представляться мол я ваша вторая воспитательница, чего сына не забрали в 10.00? и тут я не смогла промолчать. вот такое знакомство со вторым воспитателем


 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 21:33 | Сообщение # 685

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
MamaLeo, извени что за тебя ответила

yes
Quote (nastoyka)
MamaLeo, а где ты достала эмалированный горшок?

Тока не смейтесь, это еще мой b



 
yashaДата: Среда, 31.08.2011, 21:44 | Сообщение # 686

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Тока не смейтесь, это еще мой

ой,а как же ты теперь дома без него.куда ходить-то будешь? er er er er er




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 687

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ой,а как же ты теперь дома без него.куда ходить-то будешь?

А мне и пластиковый пойдет 27



 
denitaДата: Среда, 31.08.2011, 22:02 | Сообщение # 688

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Регулярно и систематически? Воспитатели хорошо устроились....Вообще, по моему мнению, в садике этого быть не должно.

ну по поводу регулярности сказать ничего не могу)))
Ходим только 3 дня и всего по 2 часа.
В принципе ничего трагичного в телевизоре не вижу. Понимаю, что телевизор не будет включен целый день 100%, т.к. есть такие вещи как занятия, прогулка, сон. Больше чем дома смотреть он мультики не будет. Я не ущемляю его в просмотре мультиков дома, хочет смотреть он сам просит, если он не хочет, то даже при включенном телевизоре он не будет смотреть.
Мы еще не пришли в себя. Но в будущем можно самим подумать о подборке мультиков и записать какие-то развивающие, спокойные мулитики-передачки и песенки.

Добавлено (31.08.2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
ага, вообще офигенно они устроились 2e В группе 25 человек, которых нужно весь день развлекать, кормить, причесывать, следить, учить... Еще и каждая мамочка с перекошенным лицом приходит если не дай Боже пятнышко на одежде, сопля под носом или еще чего.. Я им не завидую, и не считаю, что они

вот вот
Все понимаем! Но в тоже время надеемся на порядочность.
как говориться - время покажет

Добавлено (31.08.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (MamaLeo)
Ох nastoyka, сама запуталась уже с этими переодевачками. Завтра идем первый раз, возьму с собой побольше одежки+эмалированый горшок+мешок моющих+посуда (чашка, блюдце, тарелка мелк., тарелка глуб.)+ еще куча всякой ерунды и вперед на барикады. Хоть бы ребенка дома не забыть в этой суматохе. Главное несколько раз пыталась отнести это все заранее, так реально отдать некому было

ничего себе!
мы шли с один пакетиком, в котором сменка (футболка, шорты, трусы и носки, сандали в группу) + пакет для грязного.
Три дня ходим в сад, так пакетик с чистой одеждой и висит. Больше ничего не брали.
Моющие по списку приносили отдельно.


 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 22:06 | Сообщение # 689

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (denita)
можно самим подумать о подборке мультиков и записать какие-то развивающие, спокойные мулитики-передачки и песенки.

Поддерживаю. Для меня дело не в самом просмотре, а в том что ребенок смотрит. Нас ведь все равно не будет там целый день, лучше уж принять сложившиеся обстоятельства и приспособиться к ним.

Добавлено (31.08.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (MamaLeo)
Моющие по списку приносили отдельно

так и мы отдельно, только отдать некому было 2e Сказали принесёте 1 сентября



 
yashaДата: Среда, 31.08.2011, 22:12 | Сообщение # 690

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
лучше уж принять сложившиеся обстоятельства и приспособиться к ним.

мудрые слова B) B) B) B)

Добавлено (31.08.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Но есть же детки, которым не так повезло с воспитателями, многие уже в темке писали.

вот вот и я о том же 27

Добавлено (31.08.2011, 23:12)
---------------------------------------------
фуууууууууу,садик 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MamaLeoДата: Четверг, 01.09.2011, 07:53 | Сообщение # 691

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Фсе девочки, отвела. Сижу теперь как дурик не знаю куда себя деть. kl


 
KatrikДата: Четверг, 01.09.2011, 07:59 | Сообщение # 692

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
MamaLeo, чего сидишь??? иди стой под окном сада! 2e



 
MamaLeoДата: Четверг, 01.09.2011, 08:05 | Сообщение # 693

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Katrik, не могу, там высоко да и ножки трусятся 2e Радует то, что пошёл он в группу с большой охотой. Но пока я бегала к медсестре дверь в группу прикрыли и меня потом туда не пустили. Что там было когда он понял что меня нет боюсь себе представить 02


 
KatrikДата: Четверг, 01.09.2011, 08:08 | Сообщение # 694

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
MamaLeo, не бойся, думаю, он увлекся новыми игрушками!
обычно детки начинают плакать не на первый, а на второй день!




 
KatrikДата: Четверг, 01.09.2011, 08:10 | Сообщение # 695

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
мы сегодня тоже пошли, почти в первый раз - после летнего отсутствия сразу пошли в новую группу к новым воспитателям. я даже не заметила, когда она меня поцеловала - так быстро доця убежала внутрь. надеюсь, ей понравится.



 
MamaLeoДата: Четверг, 01.09.2011, 08:14 | Сообщение # 696

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
не бойся, думаю, он увлекся новыми игрушками

Да, думаю так и есть, не мы первые не мы последние, просто я все очень болезненно переношу, то отлучение от груди: ребенок уже забыл, а мама все всхлипывает... теперь садик. Ничего, он у меня умничка, справится yes

Добавлено (01.09.2011, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
надеюсь, ей понравится

Искренне вам этого желаю)))



 
KatrikДата: Четверг, 01.09.2011, 08:17 | Сообщение # 697

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Ничего, он у меня умничка, справится

100% B)
Quote (MamaLeo)
Искренне вам этого желаю)))

спасибо!




 
РудаяДата: Четверг, 01.09.2011, 08:54 | Сообщение # 698

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Фсе девочки, отвела. Сижу теперь как дурик не знаю куда себя деть

та же история, сегодня первый день. Уже жду не дождусь когда 11 часов будет, чтоб забрать свою малышку.



 
HelgaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:58 | Сообщение # 699

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
пошли в новую группу к новым воспитателям. я даже не заметила, когда она меня поцеловала - так быстро доця убежала внутрь. надеюсь, ей понравится.

Это очень хорошее начало, пущай у вас так всегда будет




 
vasilisa77779Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:59 | Сообщение # 700

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А нас сегодня перевели в другую группу и там новые воспитатели, ой не знаю как она там? dntknw

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: