Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
PrimaДата: Пятница, 02.09.2011, 12:36 | Сообщение # 726

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
золота дытына

2e 2e

Добавлено (02.09.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Поздравляю с успешной адаптацией уже два дня!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ALЁSIKДата: Пятница, 02.09.2011, 13:00 | Сообщение # 727

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
у нас второй день прошел отлично,с утра правда немного всплакнула,но быстро успокоилась,воспет.говорит помощница и тарелки расставляла и столики вытирала,сама на унитазик бегала,черепашек покормила(в группе,в аквариуме живет три черепашки) и покушала в обед хорошо,я прям успокоилась,а пока ждала её думала сума сойду,в голове только и мысли,а что она там делает,а вдруг её кто-то обижает и т.д,но все слава богу хорошо,одно плохо выходные впереди,боюсь как бы за два дня не отвыкла dntknw


 
EllenkaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:10 | Сообщение # 728

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Вот, наконец-то, решилась отписаться и я о нашей адаптации к садику. Отходили мы уже цееелую неделю, ни разу не плакали. Первые 3 дня ходили до 10-00, четвертый до 11-00 (в этот день наконец детей вывели на улицу). Сегодня тоже надо было забрать в 11-00, я летела с чувством что опаздываю, а в итоге деть мне сказала, что еще хочет погулять в группе и кушать тоже там будет, так что меня отправили еще на часок домой, забрала в 12-00. По словам воспитательницы наша дочура чаще всех сидит на стульчике наказанная :o то дерется, то кричит, хотя еще месяц назад я очень переживала что у нее все будут забирать и обижать, настолько она была спокойная и никогда не давала отпора и сдачи. Наверное у нее сейчас начался кризис 3-го года. Так что пока и не знаю как оценить ее адаптацию.
P.S. девочки поздравляю всех, кто впервые пошел в садик и желаю легкой адаптации и крепких нервишек мамочкам!!!



 
Er1caДата: Пятница, 02.09.2011, 14:04 | Сообщение # 729

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Ellenka, действительно интересно получается, когда ребенок вроде спокойный в кругу семьи, и кажется таким беспомощным, но за себя постоять может... у нас садик в сентябре отменился будем просится весной. у меня доча очень спокойная и тоже такая, вроде никого не обидит, а там посмотрим еще пол года впереди. даже не знаю, лучше когда ребенок спокойный, сильно послушный в глазах воспитателей, или когда на площадке может сдачу дать и при этом получить выговор от воспитателей... dntknw что будет то будет. хотя наши знакомые свою дочь воспитывают, чтобы за себя могла постоять в садике, ничего не запрещают, когда игрушки забирает или ударит кого-то... считают так лучше для неё.
ALЁSIK, действительно помощница растет... с воспитателями так подружится, как родная будет!!!!!


 
ALЁSIKДата: Пятница, 02.09.2011, 14:06 | Сообщение # 730

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
ALЁSIK, действительно помощница растет... с воспитателями так подружится, как родная будет!!!!!

наша воспитательница одноклассница моего мужа,так что мы вобще в шоколаде 2e



 
denitaДата: Пятница, 02.09.2011, 14:11 | Сообщение # 731

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
По словам воспитательницы наша дочура чаще всех сидит на стульчике наказанная :o то дерется, то кричит, хотя еще месяц назад я очень переживала что у нее все будут забирать и обижать, настолько она была спокойная и никогда не давала отпора и сдачи.

Не переживай))) То она от большой любви))))
Андрюха опять жаловался - меня Катя бьет))))

Наш 4-й день прошел можно сказать отлично! Не плакали. Немного поднывал когда вела в сад. Воспитательница сегодня похвалила Андрюшу и наш папа расцвел. Даже позавтракал, сьел хлеб с маслом и чаем))). В обед пришел голодный жуть))) Три раза добавку просил))))




Сообщение отредактировал denita - Пятница, 02.09.2011, 14:12
 
ЮличкаДата: Пятница, 02.09.2011, 18:17 | Сообщение # 732

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, про адаптацию темка тут http://zp-mama.ucoz.ua/forum/34-451-6

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vasilisa77779Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:02 | Сообщение # 733

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У на сегодня второй день прошел тоже удачно, поспала, кушала хорошо воспитателей слушала, и сама довольна, даже уходить не хотела 2e 2e 2e

Добавлено (02.09.2011, 20:02)
---------------------------------------------
надо будет в понедельник узнать какие у них занятия будут , а то я еще даже и не знаю 2e


 
EllenkaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:37 | Сообщение # 734

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Юличка, я конечно, не против, но эта темка вродь как тоже подходит ко всем комментам dntknw


 
yashaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:42 | Сообщение # 735

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
переживала что у нее все будут забирать и обижать, настолько она была спокойная и никогда не давала отпора и сдачи. Наверное у нее сейчас начался кризис 3-го года. Так что пока и не знаю как оценить ее адаптацию.

дети с родителями и без них, ведут себя совсем по другому,чаще так и бывает,при маме божий адуван,мама за порог-рожки с копытцами вырастают 2e 2e 2e я то знаю,сколько времени просидела под дверью группы,пока моя старшая АДАПТИРОВАЛАСЬ 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
nastoykaДата: Среда, 07.09.2011, 23:30 | Сообщение # 736

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Итак девочки отчитаюсь и о нас! Мы уже второй день ходим в ясли. Пока тьфу-тьфу-тьфу без слез! Переоделись - запомнили картиночку на нашем шкафчике, так как это наш любимый фрукт на нынешний момент- арбузик! Быстренько попрощались и к деткам. Плакать не плакал, но воспитательница говорит, что пока больше 2 часов будет тяжело - поэтому я не тороплюсь(благо возможность есть). Первый день не кушал - второй уже поел хлеб с маслом и чаек. Пока в группе человек 10. Когда возвращаюсь - никто не плачет - все играют. Посмотрим, как все пойдет дальше. У нас поход в садик совпал с переездом, так что мы все адаптируемся к новой жизни 27 (пока увы не в своей квартире-так как ремонт еще на стадии завершения, но тем не менее удобно, что от родителей до садика 5 минут ходьбы).


 
ТанечкаДата: Четверг, 08.09.2011, 07:01 | Сообщение # 737

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
nastoyka, поздравляю, а мы вот не ходим так как болеем. были всего три дня и на больничный до октября будем дома сидеть.


 
eg1077Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:09 | Сообщение # 738

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мы пошли в садик в понедельник.Первый день отлично прошел (вернее 2 часа),второй день немножко плакал,третий день была истерика,сегодня сидим дома так как садик не работает,что будет дальше даже боюсь подумать.И сегодня дома на прогулке закатил такую истерику что пришлось срочно уносить его домой,чего раньше никогда не было.
 
КлиоДата: Четверг, 08.09.2011, 14:49 | Сообщение # 739

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
а мы вот не ходим так как болеем. были всего три дня и на больничный до октября будем дома сидеть.

ого, Танечка, а что у вас случилось, потому как мы тоже доадоптировались, что в сад можно будет в лучшем случае после 20 сентября.
nastoyka, поздравлям, вот видишь, а ты переживала, Златик у тя вообще компанейский парнишка 27

всех мамочек у кого детки пошли в первый раз в садик с почином . Малявки наши шагнули на первую ступень во взрослую жизнь. Чтоб у всех адаптация прошла легко и незаметно как для мам так и для деток. 09 09 09






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 08.09.2011, 14:50
 
PrimaДата: Четверг, 08.09.2011, 14:55 | Сообщение # 740

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
nastoyka, поздравляю!
Насчет еды не переживай. Моя тоже ничего не ела 2 дня, а на третий слопала ВСЕ. 2e

Танечка, Клио, выздоравливайте скорее!
Мы тоже на больничном. Уже неделю.
Переживаю, что неделю походили и уже с температурой.
А ведь через неделю мне уже выходить на работу....



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
nastoykaДата: Четверг, 08.09.2011, 15:39 | Сообщение # 741

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
третий день была истерика

И у нас типа того :( - наверное понял, что такое садик. Дверь за мной закрыли, а он бедный в нее ломился, ногами стучал.Вобщем мрак! Пришла - уже на уличке все были - на прогулку собирались, мой за ручку с воспитательницей --глаза на мокром месте.Увидел меня - мама-мама, и сразу на шею! Эх...нелегко это все. Зато аппетит после садика зверский 2e - denita, наш тоже начал просить добавки ))
Клио, Prima, Танечка, выздоравливайте! Танечка,
а чего такой больничный затяжной?
Юль начиталась ваших страстей по моноуклкозу - жуть! Очень желаю поскорее от этой заразы ПОЛНОСТЬЮ избавиться, держу за вас кулачки yes
eg1077, сочувствую!Желаю, что б у вас все как-то побыстрее наладилось.Тоже по 2 часа водите?





Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 08.09.2011, 15:41
 
eg1077Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:57 | Сообщение # 742

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Да водили по 2 часа а последний день оставили до обеда и получили истерику.
 
MamaLeoДата: Четверг, 08.09.2011, 19:59 | Сообщение # 743

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Да водили по 2 часа а последний день оставили до обеда и получили истерику.

Во-во, как раз наш случай. А с понедельника уже спать хотят оставлять 06



 
ТанечкаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:12 | Сообщение # 744

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Спасибо девочки, Клио, должны были пойти еще 15 августа, но заболели(ларингит, отит, ринит). в понедельник взяли справку у ЛОРа, а в пятницу снова к ней родимой заглянули диагноз почти тот же. у нас очень слабый иммунитет и сын носитель цитомегаловируса, который "косит" под ОРВИ. сейчас жуем иммуномодулятор Рибоксин и нельзя контактировать даже с сопливыми детьми, так как у нас сразу осложнения проявляются на ушах.


 
nastoykaДата: Пятница, 09.09.2011, 22:02 | Сообщение # 745

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Танечка, сочувтвую! Нелегко вам адаптация дается ab , хотя кому легко :( - сегодня мы уже с соплями и кашлем, так что в сад не пошли. Рада, что так решила - к вечеру все усилилось, но слава Богу без температуры. А еще у нас в группе у одного из деток острая кишечная инфекция - так что прийдется делать бакпосев, когда выздоровеем. Я так поняла это обязательно - если ребенок был контактным. dntknw


 
КлиоДата: Пятница, 09.09.2011, 22:46 | Сообщение # 746

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, Prima, спасибо, девочки.
Quote (Танечка)
но заболели(ларингит, отит, ринит)

ого
Quote (Танечка)
у нас очень слабый иммунитет и сын носитель цитомегаловируса, который "косит" под ОРВИ. сейчас жуем иммуномодулятор Рибоксин и нельзя контактировать даже с сопливыми детьми, так как у нас сразу осложнения проявляются на ушах.

ужас какой, выздоравливайте поскорее и укрепляйтесь иммунитетом yes

Добавлено (09.09.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (MamaLeo)
А с понедельника уже спать хотят оставлять


Люб, я думаю, воспитателям виднее если уже хотят на обед оставить, я не думаю, что они бы оставляли вечноистерящего ребенка на обед. Ведь детки по разному себя ведут в присутствии мамы и без нее. Нам воспитатели говорили, что Марго себя хорошо ведет, хотя когда забирала ее из садика - она мне просто истерила и капризничала если что не по ее.

Добавлено (09.09.2011, 23:46)
---------------------------------------------
nastoyka, выздоравливайте ec




 
кукусяДата: Пятница, 09.09.2011, 22:53 | Сообщение # 747

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Нам дали направление в сад - в октябре идем, а как подумаю что сыночек будет плакать - чувствую себя мачехой :( :( :( :(
eg1077, а вы случайно не в 90 сад ходите?


 
TeskaДата: Пятница, 09.09.2011, 22:59 | Сообщение # 748

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
сегодня сидим дома так как садик не работает
Вы не в 219? У нас тоже в четверг не работал сад..
А мы вот пошли в первый раз в эту среду, на полдня. В прошлом году мы уже ходили в сад, но адаптация так и не произошла из-за того, что мы крайне редко туда ходили - сплошные больничные :( .. Ну, и, похоже, опять то же самое - в среду отправились в сад, в четверг садик не работал, а в пятницу уже не пошли, т.к. кашель начался. Блииин, ну и как же нам адаптироваться? Ребенок пока болеет, напрочь забывает о том, что он в садике рыдает и орет, - активно туда просится, говорит, что очень любит садик.. Но, по ходу, она просто еще не знает что такое садик..


 
eg1077Дата: Суббота, 10.09.2011, 06:51 | Сообщение # 749

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
кукуся, в 90.присоеденяйтесь.
 
кукусяДата: Четверг, 15.09.2011, 15:06 | Сообщение # 750

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
кукуся, в 90.присоеденяйтесь

Присоединимся с октября. А на собрании вас не было 27


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: