Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
кукусяДата: Вторник, 18.01.2011, 20:57 | Сообщение # 176

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Farm, я хоть и договаривалась с врачом, но она сказала что вопрос с палатой будет решаться после родов (мол не бронируют). Когда родила, сказали что хотим платную палату, на тот момент были свобоные за 1500 и за 500гр. Мы взяли за 500, оплата при выписке (это за весь срок пребывания будь то 3 дня или неделю). В той что 1500 кажется душ в номере и две комнаты, ну и спальные места получше. А в той что за 500 все точно также как и в бесплатных, только плюс что может ночевать родной человек (стоит кушетка) и отдельная на платные палаты душевая кабина в коридоре.

 
FarmДата: Вторник, 18.01.2011, 21:02 | Сообщение # 177

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Спасибки!!!

 
кукусяДата: Вторник, 18.01.2011, 22:24 | Сообщение # 178

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Farm, легких вам родов!!!

 
ВикуляДата: Вторник, 18.01.2011, 22:28 | Сообщение # 179

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Farm, у меня врач спрашивал за палату (какую я хочу) в день родов, заранее не договаривались. Взяла отдельную за 1500, там туалет, душ, две комнатки, по-моему был телевизор (точно не помню), вообще не плохая, и кормят. На счет стоимости родов: подружка рожала за 1700, сюда входило: врачу, акушерке, детскому врачу.


 
FarmДата: Вторник, 18.01.2011, 22:31 | Сообщение # 180

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Дуже дякую!

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:50 | Сообщение # 181

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
У меня было плановое кесарево. Заранее договаривалась с врачем, заведующим отделением патологии беременных Галацким В.Е. Осталась очень довольна. А вот детское отделение - остается желать лучшего. Благо, что я отработав 10 лет в ОПН знала что делать с новорожденным ребенком.

 
АннушкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:39 | Сообщение # 182

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Меня сразу положили в изолятор,мол в общих палатах нет мест,я в слезах к заведующему,а он сразу астались только платные,хотите нормально лежать,платите.Потом анестезиолог содрал,у меня было плановое кесерево.После операции в реанимацию с ребенком,а что я могу после наркоза,аж ничего берите платную палату.В общем кошмар я от туда бежала так быстро и крестилась очень часто.

 
ЛилиДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:58 | Сообщение # 183

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Аннушка, у всех такие разные отзывы об этом роддоме. Я поняла одно, нужно быть наглым и не ныть. Я когда приехала в родом сестра уже была в пути. Она ехала с Бердянска чтобы присутствовать на родах. У меня даже никто ничего не спрашивал одна я буду рожать или с кем-то. Впустили меня в какую-то палату, точнее даже не палату а операционную. Я хоть и первый раз рожала но поняла что это далеко не палата для совместных родов. Я со схватками бегала за медсёстрами и врачами и требовала палату нормальную. Я сказала что буду рожать с сетрой, она в пути. А они мне отвечают, если у неё нет флюрографии то мы её не впустим, я звоню сестре, а она мне говорит что флюрографии у неё нет. Что делать куда бежать?!!!!! 5 утра - кабинеты в ЖК все закрыты. Муж на телефоне обзванивает всех знакомых, ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ФЛЮРОГРАФИЮ В 5 УТРА И ЧТОБ СРАЗУ РЕЗУЛЬТАТ???!! Фух, нашли. Сделала сестра всё как надо. И что самое интересное при входе в роддом у неё ничего не потребовали)


 
АннушкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:29 | Сообщение # 184

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Теперь я это тоже понимаю,но на тот момент моя соображалка взяла отгул.А палаты какие жесть,я лежала в платной с камином только толку от него ночью ноль,такое впечатление что напругу в резетках вырубали.Я с мамой както решила чая заварить поставили кипятильник,а вода какая была в боклашке такая через час в чашке и грамма не нагрелась.Малышка спала сомной я боялась чтоб она не замерзла ночью.

 
NushaДата: Пятница, 04.02.2011, 05:23 | Сообщение # 185

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я рожала в сентябре 2010 у заведующего 2-го родильного отделения Ходака. Договаривались заранее, т. к. роды были первые.
Схватки начались дома в 2 ночи, позвонила ему на мобильный где-то в 5 утра. Сказал, чтобы приезжали к 8. У меня были совместные роды с мужем. За это ничего не доплачивали. Муж присутствовал во время схваток, а на время потуг ждал в коридоре. Можно было присутствовать полностью при всем процессе.
Очень повезло, что в этот день была замечательная смена (санитарка Наташа и акушерка Эльза Леоновна). Это я поняла после 3-х дневного пребывания в роддоме.
Поддерживали как могли. Врач и акушерка заходил во время схваток через каждые 15-20 мин. Роды мои подзатянулись, но спасибо врачу и акушерке, закончились естественным путем.
За палату заранее не договаривались, т.к. сказали, что на момент родов какие будут свободны, из тех и выберите. В итоге предложили за 500 и 1500. Взяли за 500. Была возможность, чтобы ночевал кто-то из близких (наличие флюорографии). Туалет на 2 палаты в предбаннике. Душевая кабина отдельная для платных палат.
Но, плохо было то, что палата находилась напротив роддзала и то, так что за три дня ощущение присутствия при родах меня не покидало. Также в туалет разрешают ходить роженицам из родзала.
На посту застать кого-то было не реально. Хорошо 2 раза в день заходил заведующий. В детском отделении попалась хорошая медсестра Юля, которая помогла справиться с первыми коликами и вздутием у ребенка.
Сам никто к тебе из медперсонала не приходит, если только не надо заплатить какой-то взнос.
Впечатления от роддома не сказать, чтобы негативные, но второй раз рожать идти туда не хочется.


 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:30 | Сообщение # 186

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Рожала в 3 по договоренности, правда давно. (ноябрь 2001) Наверное поэтому отношение было хорошее. Подруга недавно рожала, тоже по договоренности. Все ОК. Мне кажется искать надо не роддом, а врача хорошего.

 
happyanyДата: Вторник, 08.02.2011, 22:42 | Сообщение # 187

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Я рожала в июне.ОЧЕНЬ понравилось отношение врачей!Платила 1700 грн как и все!Брала платную палату!Я тоже склоняюсь к версии,что нужен хороший врач,а не роддом!С опытным врачем и дома можно родить) B)



 
margo83Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:04 | Сообщение # 188

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Взяли за 500. Была возможность, чтобы ночевал кто-то из близких (наличие флюорографии). Туалет на 2 палаты в предбаннике. Душевая кабина отдельная для платных палат.

Quote (Nusha)
Но, плохо было то, что палата находилась напротив роддзала и то, так что за три дня ощущение присутствия при родах меня не покидало. Также в туалет разрешают ходить роженицам из родзала.

ооо, я там же была. Тяжеловато напротив родзала :( Хорошо хоть всего 3 дня.
Но я всё же планирую рожать здесь же и второго (в будущем) 2e
Quote (happyany)
Платила 1700 грн как и все!

happyany, А что значит как все? Рожала в ноябре 2009-го о таком не слышала dntknw
 
АннушкаДата: Среда, 09.02.2011, 20:14 | Сообщение # 189

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Я рожала в сентябре 2010 у заведующего 2-го родильного отделения Ходака. Договаривались заранее, т. к. роды были первые.

Мне Ходак К.С. делал,без договоренностей,но заплатить потом пришлось.
Quote (Nusha)
За палату заранее не договаривались, т.к. сказали, что на момент родов какие будут свободны, из тех и выберите. В итоге предложили за 500 и 1500. Взяли за 500. Была возможность, чтобы ночевал кто-то из близких (наличие флюорографии). Туалет на 2 палаты в предбаннике. Душевая кабина отдельная для платных палат. Но, плохо было то, что палата находилась напротив роддзала и то, так что за три дня ощущение присутствия при родах меня не покидало. Также в туалет разрешают ходить роженицам из родзала.

Я тоже лежала напротив родзалов в 1ой палате и прекрасно тебя понимаю! kl
Quote (Nusha)
На посту застать кого-то было не реально. Хорошо 2 раза в день заходил заведующий. В детском отделении попалась хорошая медсестра Юля, которая помогла справиться с первыми коликами и вздутием у ребенка. Сам никто к тебе из медперсонала не приходит, если только не надо заплатить какой-то взнос.

Да,я бегала по всему отделению в поисках медсестры,а Юличка золото,таких бы людей побольше B) детское отделение на 3й день построила,после операции мне кололи антибиотики,а кормили манюню питанием так они вовремя нам кушать не приносили,пистона вставила попустились 3d0
А Ходака должны были снять с должности,но видно доказательная база слабая была.


 
NushaДата: Пятница, 11.02.2011, 10:14 | Сообщение # 190

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Аннушка,
Quote (Аннушка)
А Ходака должны были снять с должности,но видно доказательная база слабая была.

Это ты о чем? В принципе, как к врачу, у меня лично к нему претензий нет. Может отношение было нормальным из-за того, что мы договорились. Не знаю, но он мне очень помог на родах и, благодаря ему и акушерке, они у меня закончились естественным путем. А то, что в отделении бардак, так это правда. :(




Сообщение отредактировал Nusha - Пятница, 11.02.2011, 10:18
 
АннушкаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:49 | Сообщение # 191

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Это ты о чем? В принципе, как к врачу, у меня лично к нему претензий нет.

У меня тоже нет,хотя я заранее не договаривалась,но чуть больше года назад у меня соседка у него рожала и там были какието проблемы,в общем точно не знаю,но на него написали кучу жалоб с притензиями с десяток мамочек!


 
NushaДата: Пятница, 11.02.2011, 14:39 | Сообщение # 192

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Аннушка, понятненько.

 
AnutkAДата: Среда, 23.02.2011, 10:57 | Сообщение # 193

Анна Городенская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
В октябре 2010 подруга рожала в 3-м роддоме у Островского ( кесарево) договаривалась заранее, родами осталась довольна,а персонал детского отделения оставляет желать лучшего %) , врачи не определили у ребенка порок сердца, хорошо что обратились в ОДБ и там квалифицированные врачи провели обследование, теперь наблюдаются у кардиолога.

 
vavilova-27Дата: Среда, 23.02.2011, 11:35 | Сообщение # 194

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
AnutkA, согласна, там детские врачи полный be1 но заведующая детским отделением просто находка!!! Мы по сей день у нее наблюдаемся 2e так нам уже скоро 4 годика. Хорошо, что она присутствовала на родах и все знает о моем сынульке...что да как ec вот с тех самых пор она и с нами 27

 
FarmДата: Вторник, 01.03.2011, 18:44 | Сообщение # 195

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Девочки, а как с росценками у Островского в 3-ем род.доме???

 
vavilova-27Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:08 | Сообщение # 196

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Farm, думаю это вопрос тебе надо заранее решить именно с ним. Уверенна, что точной таксы у него нет...

 
ЛянаДата: Вторник, 01.03.2011, 19:16 | Сообщение # 197

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
точной таксы у него нет...

может ответить "дадите после родов сколько сочтете нужным"
большой плюс родов у Островского - он наблюдает после родов не только маму, но и, что самое главное, ребенка
нас не перевели в детскую больницу, оставили в той же палате (на стоимость палаты это не повлияло), а все решили по месту с зав неонатологией
 
vavilova-27Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:42 | Сообщение # 198

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
может ответить "дадите после родов сколько сочтете нужным"

он именно так и говорит 27


 
kru_kengaДата: Среда, 02.03.2011, 20:17 | Сообщение # 199

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Не знаю девченки.Рожала в ноябре.В палатах было жарко.Приехала с температурой 38 за неделю до родов.Так они бегали вокруг меня аж напрягать начали.Рожала с мужем.Потом взяли отдельную палату так как роды были тяжелые и я лежала.После родов тоже бегали все кому не лень.И грудью кормить научили.Заплатила 100 грн только акушерке которая меня зашивала и все.Мой совет-просто не брать всякие глупости в голову.Родить нормальо можно в любом роддоме если правильно подготовиться морально в первую очередь.Сейчас такая ситуация что оплата услуг не гарантирует их качество



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛянаДата: Среда, 02.03.2011, 20:19 | Сообщение # 200

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Родить нормально можно в любом роддоме если правильно подготовиться морально в первую очередь

B) B) B)
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
Поиск: