Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
АннушкаДата: Среда, 08.12.2010, 19:20 | Сообщение # 151

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Мне в принципе не важно кто будет принимать,мне важно отношение.Как и за что благодарить если к тебе относятся как к собаке пока не услышат шелест бумажек с Т.Шевченко или Леси Украинки как минимум,а некоторые даже не подойдут пока не заплатишь за то что они должны делать за спасибо.Обидно что у нас такая злая медицина :(

 
FronyaДата: Среда, 08.12.2010, 19:52 | Сообщение # 152

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Я тоже у Коломойца кесарилась, осталась очень довольна, по кесареву- он лучший. Если есть возможность, чтоб оперировал он- идите и не сомневайтесь! Я заранее с ним договорилась, мне понравилось, что он сумму благодарности не озвучил, как некоторые наглецы-врачи, а скромно сказал, это ваше личное дело, т.е. имел в виду, сколько посчитаете нужным.

 
АннушкаДата: Среда, 08.12.2010, 20:15 | Сообщение # 153

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Fronya,если не секрет сколько вы заплатили,и какой наркоз месный или общий?

 
FronyaДата: Среда, 08.12.2010, 20:38 | Сообщение # 154

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Аннушка, ЛС

Добавлено (08.12.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Аннушка, у нас есть тема про кесарево, там много полезного, зайдите, почитайте.


 
clarita_claritaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:08 | Сообщение # 155

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Начнем с того, что у каждого свои причины отзываться о том или ином роддоме.Например моя знакомая работник 3 роддома поехала рожать в 5.Интересно почему, если в третьем все та замечательно?

Добавлено (09.12.2010, 11:56)
---------------------------------------------
Стеснялась, наверное... в воем роддоме рожать

Добавлено (09.12.2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Дракошка)
а я в июле 2009 попала в бесплатную палату

по поводу того, в платной или в бесплатной палате лежать; в общей или отдельной - я думаю, что нефиг тратить деньги, разве что они лишние, тогда не жалко. Три-четыре дня можно перекантоваться и так. Вот я после кесарева лежала в палате одна, так чуть не сдохла с тоски - не с кем словом перемолвиться. Себя всегда жалко. А оно ж как: после операции тяжело, грудь налилась - больно, и начинаешь рыдать. А в компании хорошо - все такие, да еще и совет хороший дадут. А дурам надо указывать на их хамство. Тяжело, конечно, потому что слабость и сразу не сообразишь, как на это среагировать. Но все равно...
 
АннушкаДата: Четверг, 09.12.2010, 11:46 | Сообщение # 156

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
clarita_clarita,по поводу палаты я с вами не согласна,есть очень большая разница кто рядом мама которая поможет или такие-же которым нужна помощь.А если ещё учитывать что я человек до безобразия бризгливый и любой посторонний не приятный запах вызывает рефлекс,зачем создавать себе и людям неудобства.

 
FronyaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:50 | Сообщение # 157

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
clarita_clarita, тоже Вас не поддержу в этом аспекте. Двое моих детей родились посредством кесарева. Как же мне было хорошо и спокойно,когда сразу после операции меня привезли в реанимационную палату, за кот. я заплатила 200 гр, а там была моя мама и муж, самые родные и близкие люди. Они и малышку на ручках носили(не вместе, конечно, дежурили по-очереди 2e ), и попку ей мыли, мама меня и к туалету проводила,помогала расхаживаться, и водичку мне попить подаст, и пойдёт с медперсоналом пообщается, если вопросы. А на второй день, я перешла в платную палату за 1,500 гр., и была там королевишной. Мне туда кушать несли с общей столовой, т.к. тяжело по коридорам круги нарезать, каждую ночь со мной спали или муж или мама, малейший писк малявки- мамуля уже вскакивала и мне прод груд её несла B) 2e , потом обратно в кроватку укладывала, у меня там был нюанс, сместился катетер в позвоночнике, через который анестезию подавали и я практически не могла вдохнуть, боль адская, главврач и анестезиолог думали, что мне Островсий ребро сломал, когда малявку доставали( зря наговаривали- он не виноват), просто смещение иглы было в позвоночнике, отсюда адская боль, так вот, муж там бегал, всех ночью на уши ставил, пока мне иглу не догадались вытянуть...думаю соседки по общей палате этого всего бы не делали, естественно.
Ну и куча других нюансов, важных для меня очень, как то: свой туалет, своя душевая кабинка, и не по тому, что "Галя балувана", а потому, что после операции тяжело. И находишься в роддоме дольше, чем после естественных родов. Плюс гормональная перестройка, нервозность и т.д. и так хорошо, когда не плачет чужой ребёночек, не слышишь чужих проблем.
Соглашусь с вами только в этом нюансе, когда роды прошли идеально и ты на третий день с малявкой дома, или уж совсем с финансами туго....

Добавлено (09.12.2010, 13:50)
---------------------------------------------
Кстати, спасибо маме и свекрови- всё оплатили они в складчину. Очень помогли.


 
NathalyДата: Пятница, 17.12.2010, 15:31 | Сообщение # 158

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
vavilova-27, Я рожала в июне у Островского и мне очень понравилось. Не истерит по поводу и без, спокойно, с юмором, во общем, мы нашли общий язык. И на родах не отходил (хотя куда там было отходить, если я 25 минут всего рожала 2e ), шил сам, акушерку вообще не подпустил. И после родов приходил раза 3 через каждый час. И потом по 2 раза на день, хотя у меня все было ОК, безо всяких проблем. И денег не просил. И весь медперсонал мне очень понравился! И медсестры из детского отделения приходили, показывали как что делать надо, и когда я в чем-то сомневалась и неслась с ребенком в отделение - успокаивали, объясняли что и как. А уж про ГВ - надоели просто! После родов специалист по ГВ сразу подошла, проконтролировала как ребенок грудь взял, правильно ли прикладываю. Каждый день потом приходила грудь осматривала, на вопросы отвечала. Во общем, у меня только положительные воспоминания остались! И благодарность в душе каждому в этом роддоме.

Добавлено (17.12.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Хотя вспомнила, что тетушка в приемном покое меня просто вывела из себя. У меня стремительные роды, я приехала на полном раскрытии (как потом оказалось), хотя я не кричала, просто не могла быстро на вопросы ее отвечать при заполнении документов - схватки передыхивала. А она мне "Быстрее отвечайте, ничего, не родишь еще, только приехала - часа 3 у тебя еще точно есть, не умирай, говори давай". А я дольше оформлялась, чем рожала. Хорошо, что муж рядом был, обнимал, сам на вопросы отвечал, вещи все носил.



 
margo83Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:18 | Сообщение # 159

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Nathaly)
что тетушка в приемном покое меня просто вывела из себя.

точно! оччень кошмарные там тётки!!!!!!!!! 3d0 Меня они тоже взбесили своим поведением eb1
 
vavilova-27Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:39 | Сообщение # 160

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Nathaly, про Островского знаю 2e дядя мой 2e

 
Lady_KateДата: Суббота, 18.12.2010, 23:36 | Сообщение # 161

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
точно! оччень кошмарные там тётки!!!!!!!!! Меня они тоже взбесили своим поведением

Это точно, на меня тоже шипели, даже не помню почему.....




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
NatBДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:04 | Сообщение # 162

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Рожала в 3 по договоренности, все прошло супер не жалею.
 
FarmДата: Среда, 05.01.2011, 22:59 | Сообщение # 163

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Девочки, какой врач хороший в 3-м род.доме))) ^_^

 
ВикуляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:51 | Сообщение # 164

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
я думаю, что нефиг тратить деньги, разве что они лишние, тогда не жалко. Три-четыре дня можно перекантоваться и так.

Дело не в лишних деньгах, а в комфорте и помощи от близких.
Согласна во всем с Fronya, на все 100%, лежала в такой же и очень этому рада!!!!!!!!!!!!! Конечно, если денег действительно вообще нет, то тут и говорить нечего, а если хоть малейшая возможность есть лежать в отдельной палате, то ею надо пользоваться. Опять-таки знакомая рожала на 2 мес. раньше, поднатужилась и родила, молоко есть, ребенок очень спокойный, сама себя чувствовала хорошо, то можно и в общей, а если проблем вагон и маленькая тележка, то конечно лучше, чтобы рядом близкие люди были!!!!!!!!!!!!!!!! Я когда лежала со мной мама была, вечером девочка зашла с ребенком, а он орет, эспумизан попросила, говорит, что вообще не знает, что делать, никого уже нет, а те медсестры, которые там -помощи никакой! Она всю ночь с малышом по коридору проходила, да на стульчике в том же коридоре просидела, а малыш всю ночь криком заходился. В палату она не шла потому что девчонок с детками тревожить не хотела!!!!!!!!!!!!!! Вот так вот!!

Добавлено (09.01.2011, 21:51)
---------------------------------------------
vavilova-27, ПОВЕЗЛО С ДЯДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
vavilova-27Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:52 | Сообщение # 165

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Викуля, спс 27

 
FronyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:14 | Сообщение # 166

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Викуля, бедненькая та девочка, которая по коридору круги нарезала :( :( :( :(

 
ВикуляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:36 | Сообщение # 167

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Fronya, мне ее тоже было очень жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подружка тоже очень маму просила чтобы ей палату отдельную взяли и чтобы мама к ней пришла, со слезами маме рассказывала, что она ребенка бросит, не знает, что с ним делать, но никто ей палату не взял, мама не пришла и она смирилась и успокоилась!

 
FarmДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:33 | Сообщение # 168

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Сколько стоят роды в 3-ем род.доме?

 
vavilova-27Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:48 | Сообщение # 169

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Farm, уверенна, что никто точную сумму тебе не назовет за роды. Все зависит от тебя и от доктора 27

 
БелкаДата: Вторник, 18.01.2011, 08:56 | Сообщение # 170

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
Три-четыре дня можно перекантоваться и так. Вот я после кесарева лежала в палате одна, так чуть не сдохла с тоски - не с кем словом перемолвиться. Себя всегда жалко. А оно ж как: после операции тяжело, грудь налилась - больно, и начинаешь рыдать. А в компании хорошо - все такие, да еще и совет хороший дадут

Ну так для этого и берётся я думаю отдельная палата чтоб не самой там быть а с кем то из родных(муж,мама)Я была в одноместной палате и ничуточки не жалею!Как посмотрю на девочек в общих палатах!Лялька у одной только заснула.а у другой проснулась и плачет.так мамашка чтоб не разбудить спящих хватает и выбигает в коридор и там носиться с малышом!


 
FarmДата: Вторник, 18.01.2011, 11:18 | Сообщение # 171

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А за платную палату следует заранние договариваться. И как это сделать?

 
vavilova-27Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:21 | Сообщение # 172

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Farm, а за платную палату договариваешься либо с зав.отделением либо со свои будущим гинекологом-акушером.

 
FarmДата: Вторник, 18.01.2011, 14:48 | Сообщение # 173

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Договариваться надо я так понимаю заранние за палату. За какое время до родов нужно договариться?

 
TORIДата: Вторник, 18.01.2011, 16:09 | Сообщение # 174

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Farm,
Я в 38 недель договаривалась с врачём и сказала, что хотелось бы отдельную палату. Он у себя пометил, но какие свободные на то время будут (за 500 или 1500) не знал. В родзале, когда родила манюню, мне предложили на выбор несколько палат.


 
FarmДата: Вторник, 18.01.2011, 20:47 | Сообщение # 175

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Ага! Ясно! Т.е. надо идти туда ближе к ПДР. А может такое быть что он у себя пометил, я надеюсь, а в день родов свободных палат не окажеться? Да и такая разница в цене.....большая. А чем отличаються платные палаты(кроме цены)?

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
Поиск: