Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
INFINITYДата: Суббота, 23.01.2010, 07:39 | Сообщение # 1

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Рожала в 3 без договорённостей.Врачи и отношение понравились.А как выполнили свою работу нет. angry
 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 10:03 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
не понравилось и никому не советую. Любят только обычные легкие случаи. Как только шаг вправо-шаг влево - не справляются, отказываются, морочат голову. В топку таких "врачей". Их основная деятельность (в моем случае в частности) подсовывание каких-то непонятных самодельных свечей, завернутых в бумажки.
Ну и условия пребывания под стать руководству. Мрак!!!
надо приносить из дома обогреватель и ставить его около ребенка.
в общем, у кого есть возможность, договаривайтесь в другой роддом. Благодаря 3-му роддому имею сейчас гипертонию, и спасибо им огромное, что не смотря ни на что у них не дошли до меня руки и я без осложнений родила в ПЯТОМ роддоме в человеческих условиях.

Quote (INFINITY)
Врачи и отношение понравились.А как выполнили свою работу нет.

в смысле внешне понравились, или как? biggrin
 
ЮличкаДата: Суббота, 23.01.2010, 11:19 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Лежала в Патологии зимой - ни помыться, ни в туалет сходить - в санузле выбито окно! и это при минус 20 мороза с ветром.
это просто жесть. неужели сейчас и такое бывает??? angry


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 11:56 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
да, представьте себе. Мне еще "повезло", были как никогда сильные морозы с ветром. А там вообще не согреешься.
а пятый роддом приятно удивил. Я там в первый день лежания даже в душ не пошла и удивлялась - чего это девочки такие радостные в душ идут, пойду уже завтра перед осмотром biggrin
в пятом настолько жарко зимой, что мы даже окна открывали, чтобы проветрить.

Девочка знакомая лежала с давлением в 3-ем в патологии, врачи ей сказали: переводись в пятый, тут ни тебе, ни ребенку не помогут surprised
случаев много, все описывать не буду. Но теперь и я и все мои родственники и друзья противники третьего роддома. Всех оговариваем! nono nono nono

 
МышонокДата: Суббота, 23.01.2010, 14:49 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мы по месту жительства относимся к 3 роддому, но наслушавшись о его славе, мы договорились с врачом в 5 роддоме. 5 это класс в декабре в палате было около 30 градусов.Впечатления супер,правда их выписка подпортила, но ничего за вторым ребятенком поедем только в пятый. biggrin

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 16:13 | Сообщение # 6

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
а что у вас на выписке случилось? у нас вроде ничего, помню бегала от видеокамеры, состояние было не для съемки, хотя сейчас и жалею.
а..и еще...выход где-то на заднем дворе, сквозняк жуткий, еще и мороз помню был. Мы такси ждали, так не знали куда спрятаться. Но это мелочи
, по сравнению со всем остальным

Quote (Мышонок)
декабре в палате было около 30 градусов

я из третьего приехала со своими вещами - халат теплющий, тапки на овчине, думала с меня и кожа слезет пока привезут другую одежду, ходила по палате в ночнушке и тапках для душа.
 
МамаЕловаяДата: Четверг, 28.01.2010, 09:00 | Сообщение # 7

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Я первый раз рожала в 5м - не понравилось отношение и врачей, и младшего персонала, и проблемы со здоровьем были потом angry . Второй раз рискнула в 3м рожать - не успела договорится и пошла "к кому повезет" - довольна ОЧЕНЬ, что попала к акушерке Восус Наталье, дай ей Бог здоровья.
Роды прошли как дома - "в теплой и дружественной обстановке" . Отдельная палата с фитболами и другими прибамбасами, муж со мной остался, врач после приемного осмотра почти к нам не заходила. вела меня акушерка - тоже все время со мной не сидела, но держала все под контролем - объясняла спокойно что происходит, что делаем сейчас, а чего пока не надо. показывала как надо на фитболе обезбаливаться, как массаж муж должен делать. ее советами и действиями не порвались мои швы от первой cry эпизиотомии tongue . Когда решили, что можно, то сбежалось куча народа - и врач, и неонатолог, и анастезиолог, и еще теток надцать, мужа я прогнала и довольно быстро родила вторую дочу. на 38 неделе 4320! Без разрезов и почти с удовольствием!
А бытовые условия - бедненько, но чистенько. Горячая вода в теплом душе была всегда, а не в тазике как в 5м dry
Из того, что еще ОЧЕНЬ понравилась - молочная сестра из детского - научила меня, правильно прикладывать и безболезненно кормить, доброжелательно объясняла каждой маме в каждой палате что и как делать.
Конечно нельзя делать выводы о всем роддоме по одному частному случаю wink , но мне 3й ПОНРАВИЛСЯ.
еще так хочу biggrin


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Четверг, 28.01.2010, 19:30
 
ЛеляДата: Четверг, 28.01.2010, 09:06 | Сообщение # 8

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
врач после приемного осмотра почти к нам не заходила. вела меня акушерка

акушерки как всегда хороши, а врачи... surprised если не дай Бог осложнения они бы к тебе подошли и внимательно посмотрели только после обещания мзды. Ну или если бы совсем уже...

Quote (МамаЕловая)
а не в тозике как в 5м

то стописят лет назад было

Конечно есть миллион случае, когда здоровая роженица поехала в третий роддом и нормально родила. С помощью акушерки. Но с таким же успехом могла и дома родить. А если шаг вправо шаг влево в плане здоровья или течения Б, то тут уже третий роддом сам от тебя отказывается и твои 200-300 енотов им не нать. А зачем они им, если их можно получить и со здоровой женщины, всего лишь помогая ей родить, а не патологиями заниматься.

Сообщение отредактировал Леля - Четверг, 28.01.2010, 09:11
 
МамаЕловаяДата: Четверг, 28.01.2010, 13:04 | Сообщение # 9

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Конечно есть миллион случае, когда здоровая роженица поехала в третий роддом и нормально родила. С помощью акушерки. Но с таким же успехом могла и дома родить.

я категорически против ЛЮБОЙ пропаганды родов дома angry , с паталогиями или без. никакие минусы роддома не стоят того, чтобы лишить себя или ребенка вероятности быть спасенными медиками, если что...
а роды это лотерея, и к сожалению даже большие деньги не обеспечивают в ней 100% выигрыш.

Всем желаю УДАЧИ wink


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Четверг, 28.01.2010, 19:15
 
ЛеляДата: Четверг, 28.01.2010, 15:04 | Сообщение # 10

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
я категорически против ЛЮБОЙ пропаганды родов дома

так а я че? я сказала, что тот человек, который по здоровью и в поле родит, тот и в третьем конечно родит.
А здоровой женщине родить с акушеркой без проблем можно в любом роддоме.
Quote (МамаЕловая)
а какой объем статистической выборки к тебя?

я знаю немало случаев халатности, равнодушия, некомпетентности, вымогания денег, лени, обмана в этом "месте" Тьфу на него. Этого достаточно.
 
FlavourДата: Четверг, 28.01.2010, 22:45 | Сообщение # 11

Дарья
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Я лежала в ОПБ 3-го роддома прошлой зимой, в декабре. В палате тепло, душ отменный: новые смесители, горячая вода. И тоже никаких окон.
Любят лёгкие случаи... Не чудите. Этот рд специализируется на родах с диабетом. Они меня и ребёнка от смерти спасли. Куда уже тяжелее случай: роды инсулинозависимой с кучей аутоиммунных заболеваний. Пятый роддом, кстати, в госпитализации отказал, когда я туда по скорой с кровотечением приехала (3-й был закрыт на мойку). Отправили меня с кровотечением домой лежать, ага, хороший врачи.
Да, 5-й роддом особенно хорош в свете последних страстей с уколами надоношенным. А у меня, кстати, там подруга три года назад там ребёнка потеряла: их за это укол платить заставили, а денег не было. Пока насобирали - ребёнок умер. Так что везде есть плохие доктора.
 
ЮличкаДата: Четверг, 28.01.2010, 22:49 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Flavour)
Да, 5-й роддом особенно хорош в свете последних страстей с уколами надоношенным

а что за страсти то???


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FlavourДата: Четверг, 28.01.2010, 22:57 | Сообщение # 13

Дарья
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Что с родителей недоношенных детей пытались сбить деньги на бесплатный укол, который помогал лёгким справиться. Стоимость укола три года назад была 3000 грн. Уколоть его надо в течение нескольких часов. А для того, чтобы привезли этот укол (врачи дают телефончик, у кого купить) уходит больше времени, потому что не все готовы выложить такие деньги.
 
ЮличкаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:04 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Flavour)
Что с родителей недоношенных детей пытались сбить деньги на бесплатный укол, который помогал лёгким справиться.

жесть... таких врачей в шею гнать


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FlavourДата: Четверг, 28.01.2010, 23:06 | Сообщение # 15

Дарья
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Юличка, в такое вообще сложно поверить, кажется, что врач таким быть не должен. Но тут меня ещё в больший шок повергло, что семья-то хорошо знакома, что случилось это не с абстрактными людьми, а с близкими...
 
ЮличкаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:08 | Сообщение # 16

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Flavour)
Юличка, в такое вообще сложно поверить, кажется, что врач таким быть не должен.

наверное заработок у них стоит на первом месте.... Ну а спекулировать на бесплатных уколах дорогостоящих вообще кошмар!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FlavourДата: Четверг, 28.01.2010, 23:11 | Сообщение # 17

Дарья
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Quote
а в третьем за укол не берут..ну что вы...сами за свои покупают

не берут, потому что государство это тукол бесплатно предоставляет. У меня были преждевременные роды ,поэтому этот вопрос сразу решался.
То есть про то, что лёгкие роды только ведут, вы всё же со зла сказали? Мои доводы вас убедили, что хотя бы в этом вы не правы?
 
ЮличкаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:17 | Сообщение # 18

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Леля, Flavour, не ссорьтесь пожалуйста!!! может вы в разных частях роддома лежали и у каждого было всё по разному. я вот, например, рожала у самого дорогого и уважаемого врача города... мне не понравились всякие ньюансы, но сравнивать не с чем - рожала 1 раз. Но для себя решила - к нему не пойду за вторым... на местном форуме меня б за него растерзали бы, тк не нравится он мало кому...

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FlavourДата: Четверг, 28.01.2010, 23:18 | Сообщение # 19

Дарья
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Юличка, а у кого ты рожала, если не секрет?
 
ЮличкаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:20 | Сообщение # 20

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Flavour)
Юличка, а у кого ты рожала, если не секрет?

я рожала в другом городе... У Граната Лазаря Моисеевича


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Четверг, 28.01.2010, 23:33 | Сообщение # 21

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Начнем с того, что у каждого свои причины отзываться о том или ином роддоме.Например моя знакомая работник 3 роддома поехала рожать в 5.Интересно почему, если в третьем все та замечательно?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Четверг, 28.01.2010, 23:44 | Сообщение # 22

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Flavour)
Что с родителей недоношенных детей пытались сбить деньги на бесплатный укол, который помогал лёгким справиться. Стоимость укола три года назад была 3000 грн. Уколоть его надо в течение нескольких часов. А для того, чтобы привезли этот укол (врачи дают телефончик, у кого купить) уходит больше времени, потому что не все готовы выложить такие деньги.

я про это по телику смотрела. пипец, еще тогда в ужас пришла
Quote (Юличка)
я рожала в другом городе... У Граната Лазаря Моисеевича

девочки вот еще одна ситуация взгляда на одну и ту же вещь разными людьми, я рожала у эттого же врача в 1 раз и во второй не пошла к нему!!!!!!! хотя сейчас при упоминании его все молятся, мне он не понравился и профессионализма я не увидела!!!
А вот дургой врач о которой я слышала очень много плохих отзывов в плане характера, что оан очень грубая и т.п. была с мной ласковой и приветливой и я только благодаря ей хочу еще рожать.

а теперь пишу как зам.админ:
это форум создавался как полезный портал, для обмена информацией, поэтому просьба уважать других пользователей, если вам вдруг не нравится пост другого пользователя вы можите пожаловаться администратору, для это есть кнопочка. или просто пройти мимо.
давайте будем более доброжелательны к друг другу!!!!!


 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:01 | Сообщение # 23

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки. этот роддом на Бочарова находится??? или где?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Пятница, 29.01.2010, 00:08 | Сообщение # 24

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
да
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 00:18 | Сообщение # 25

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
да

моя сестра в нём рожала


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: