Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
ЛилиДата: Вторник, 02.11.2010, 13:07 | Сообщение # 126

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Ой спасибо девчёнки, проконсультировали ^_^ . А то для меня это впервые, как то страшно от неизвестности.
Quote (кукуся)
в 4-5 утра дверь открывается ногой, вваливается уборщица и начинается уборка палаты.

да уж так рано, жесть :(



 
ДракошкаДата: Вторник, 02.11.2010, 13:38 | Сообщение # 127

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
а я в июле 2009 попала в бесплатную палату, платной даже 1500 не было свободной, конечно три дня можно перекантоваться, но моя соседка то сквозняка боялась и мы просто задыхались, малыши голяка и те мокрые лежали,получилась парилка-вонючка, другая в душ боялась сходить, мылась в умывальнике, напротив моей кровати, а разговоры, сразу же при МНЕ рассказывались друзьям по телефону в мельчайших подробностях, потом пришла новенькая на освободившуюся кровать, так к ней прямо поломничество родичи устраивали, хотя палата общяя, и я там постоянно то сисю малому то прокладку акушерке,ну ведь понятно что я не в санатории, ни переодеться, ни покушать, а когда ей принесли букет лилий я выпала в осадок, пыталась просить убрать, всё таки малыши, сами знаете как они пахнут, у меня началась аллергия и домой я поехала ТАКАЯ КРАСИВАЯ, и то на вторые сутки, ещё одни я просто не вынесла бы! в общем в таком дурдоме я была впервые!!!!
Так что если есть возможность, бери платную, или держи кулачки чтоб попались хорошие девочки в общей
Хотя сами врачи говорят, что девочки с платных палат выходят сложнее из родов, так как им есть на кого положиться и пожаловаться, кому поплакаться и малого отдать, а те у кого этого счастья нет, привыкают с первых дней опираться на себя, ну мне так сказали в роддоме, утешая, что нет платных палат 2e



 
ЛилиДата: Вторник, 02.11.2010, 13:59 | Сообщение # 128

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Так что если есть возможность, бери платную

я уже давно решила только платную. Сестра рассказывала что с ней в палате лежали девочки, так их детки когда плакали будили её ребёнка. В итоге ор был сутками. Все же в разное время хотят спать, есть или плакать.



 
EllenkaДата: Вторник, 02.11.2010, 14:06 | Сообщение # 129

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote
Хотя сами врачи говорят, что девочки с платных палат выходят сложнее из родов, так как им есть на кого положиться и пожаловаться, кому поплакаться и малого отдать

На своем опыте скажу, это не совсем так. Я была в платной палате и сложились так обстоятельства, что со мной никого не было, поэтому все сама, а вот то, что там отдельный душ и туалет (прям в блоке) это для меня значило очень много. Мне не надо было никуда идти и манюнька под рукой, ежели че.



 
ДракошкаДата: Вторник, 02.11.2010, 14:55 | Сообщение # 130

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Ellenka)
а вот то, что там отдельный душ и туалет (прям в блоке) это для меня значило очень много. Мне не надо было никуда идти и манюнька под рукой,

ну, это же палаты за 1000 грн, B) а так бери радио няню , мне понравилось, так ка то на узи, то на осмотр, то.....
Quote (Лили)
Сестра рассказывала что с ней в палате лежали девочки, так их детки когда плакали будили её ребёнка. В итоге ор был сутками. Все же в разное время хотят спать, есть или плакать.

я такого не видела, меня больше мамаши напрягают, ведь у каждой свои заморочки, и мало кто поступится своими принципами ради другой в палате, просто "как повезёт" это не приятно получилось, я сбежала из роддома 2e





Сообщение отредактировал Дракошка - Вторник, 02.11.2010, 14:57
 
EllenkaДата: Вторник, 02.11.2010, 15:03 | Сообщение # 131

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote
а так бери радио няню

да, это тоже вариант



 
19812111markДата: Среда, 03.11.2010, 07:39 | Сообщение # 132

Александра
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я рожала в 5 рд так мне врач ребенка выдавливал от того что не хотел ждать спать хотел.Теперь у моего сына которому 3года защемление поясничного нерва и он ножку тянет.Сейчас лечим где только можно и куда только не обращались пока мало результатов.И врач тоже был по договоренности.А дочку рожала в 3рд посоветовала знакомая акушерку ее Наташей зовут и врач заведующий отделением на 1эт.мне очень понравилось я очень рада что попала к ним.Незнаю может потому что платно но я к этой акушерке до сих пор обращаюсь если у меня вопрсы есть

мои дети Полина 1год Стасик 3года Милана 4.5года Марик 9лет
 
ЮляZДата: Среда, 03.11.2010, 11:46 | Сообщение # 133

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Я вообще лежала с малышами в детском отделении, вот там настоящий дурдом: палаты за стеклом; дети, которые светились под лампами постоянно орут слышимость через стекло 100 %; прям на виду у медсестер, так мне все дни лекции читали, не то ешь (хотя я строго соблюдала диету), купать ребенка нельзя – все должно выкататься, на улице жара а ребенка помыть нельзя жуть; в соседней палате брошенные детки кричат, сердце кровью обливалось; постоянное хождение папаш, а я весь день сцеживаю молоко у всех на виду.
 
ВикуляДата: Среда, 03.11.2010, 19:26 | Сообщение # 134

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Я тоже рожала в 3 по договоренности. Врач - просто замечательный. А вот медперсонал в целом мне не понравился! ни какой ни поддержки, ни успокоения - а наоборот. Анестезиологу в триллерах сниматься, его помощница вместо того, чтобы успокоить, стала надо мной смеяться мол,"Че ревешь? Ты посмотри какая!" Акушерка (вторая - у меня на родах 8 человек было) вбежала и сразу выдавливать стала и орет во всю глотку "Рожай давай, пришла тут!" А в отделении ко мне очень долго никто не приходил. Слава Богу палата отдельная была и мама на помощь пришла, пить хотелось и никого! На следующий день к ребенку пришли во второй половине дня. Я вообще не знала, что делать! Вечером манюню кормлю, а она психует, не могу понять в чем дело. Потом рукой сцедиться попыталась, а у меня молока нет. Я к медсестре - девочка только видно после окончания училища: "Что вы мне рассказываете, что у вас молока нет, вы просто кормить ее не хотите!"А я 8 часов просидела, прокормила по чуть-чуть. Мы врачу звонить. Он пришел с этой же девочкой. Она меня полной дурой выставила, как вроде я истеричка последняя! Всю ночь она под грудью пролежала, выдавливала что-то по капельке. В итоге грудь так кровила, что я дотронуться до нее не могла, не то, чтобы ребенка покормить, сцеживаюсь, а на глазах слезы. На следующее утро к зав. детским отделением, а она мне говорит: "Так у тебя вообще молока нет! Ребенок столько времени голодный!" Спасибо говорю медсестре вашей. "А," говорит "Ире". Малышку когда кормить начали, она впервые глаза открыла. В общем все это закончилось когда мой муж встретил глав.врача (они знакомы), ну тогда и отношение поменялось.

 
MarishaДата: Среда, 03.11.2010, 23:44 | Сообщение # 135

Марина
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
В 3-ем с Островским я родила сыночка. Точнее он мне его по быстрячку выдавил, на осмотр торопился,.. сестрички нахальные, но может я очень субьективна - роды были первые, не легкие. Второго ребя я поехала рожать в 4-й род.дом. Но самое главное - врача найти, с которым можешь поговорить обовсем, доверяешь ему и тогда все будет ОК.
 
natkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:43 | Сообщение # 136

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Девочки первого рожала в 5 род. в 2001г. впечатления остались не очень,ничего криминального родила сама,но когда шили думала чтоб лучше еще раз родила,просила обезболить сказали что это место не обезбаливается :( потом узнала что можно было :( А девченки в палате были супер нас было 4 все с детками совмесно ни одного конфликта за 5 дней B) только помогали друг другу
Второго рожала в 3 роддоме в 2009г. договаривалась с акушеркой,роды прошли хорошо акушеркой довольна врач просто супер бегала ко мне через каждые 30мин. Рожала сама в родзале -хочеш на кровате ,кресле,стуле, тепло и уютно. После родов пошла в общую палату по старому опыту, и очень пожалела чуть не сошла с ума за 3дня и 2 ночи :( ( не буду описывать) дам совет берите отдельную палату если с вами кто то будет из родных а то одной тоже не сладко.
И вобще хочу сказать что везде играет роль человеческий фактор,главное какие вам люди попадутся а не какой роддом yes Везде есть профессионалы и те кто купил диплом за деньги(((




 
yan@85Дата: Среда, 10.11.2010, 22:26 | Сообщение # 137

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
приветик всем!!!!!!я рожала в 3-м роддоме!!!!по договоренности!!!!!
когда я попала туда, просто была в шоке, какое отношение медперсонала к беременным!!!!начиная с приемной!!!!!волосы просто дыбом стояли!!!!!хотелось от туда бежать!!!!! slingomama муж мой был просто в шоке!!!!
но когда поменялась смена, и пришел мой врач , все просто перевернулось!!!!!стало на свои места!!!и медперсонал был заботливый и врач была, как мама!!!!честно я считаю, что врач от бога -это ШЕВЧУК НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА!!!!ЗОЛОТАЯ ЖЕНЩИНА !!!!!!девченки не пожалеете!!!!!И роды нормально прошли!!!
и то что были потом проблемы в отношении медперсонала к роженице и ребенку паскудное...постоянно искать их...просить.....посмотрите ребенка!!!!!!а как они этого ребенка берут на руки....и пытаются по телефону говорить...просто ужас!!!!!
но когда на выписку ты идешь-тебя быстро все находят и такие ласковые стают!!!!!не хочется и вспоминать!!!



 
VELДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:43 | Сообщение # 138

Валера
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Обходите Острвского окольными путями!!!! Есле хотите чтоб ребенок родился здоровым и безпроблем!!!
 
ЛилиДата: Пятница, 19.11.2010, 22:05 | Сообщение # 139

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А мне понравился 3 роддом. Правда всё как то бедненько. Кровать, кушетка, незнаю как назвать то на чём я рожала, чуть не развалилась подо мной. Всем было смешно, кроме меня. Палату брала платную а условия не очень. Незнаю может мне просто не с чем сравнить. Рожала у дежурной акушерке Восус Наталье. Отличный специалист. Иногда даже шутила, подбадривала. Мне повезло что я попала именно к ней. B)


 
BesenokДата: Пятница, 19.11.2010, 22:08 | Сообщение # 140

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Лили, поздравляю тебя с маленьким сокровищем ^_^ ^_^ ^_^ Здоровья, здоровья, здоровья....
Лиля уже все пошло и теперь можно даже забть некоторые моменты или вспомить их, но уже с улыбкой.


 
ALENAДата: Пятница, 19.11.2010, 22:30 | Сообщение # 141

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Лили, присоединяюсь к поздравлениям! ^_^ Рождение ребенка подобно самому великому чуду! Так пусть ваше чудо растет прекрасным, счастливым и здоровым ребеночком!!! B) 2e

 
ЛилиДата: Пятница, 19.11.2010, 22:48 | Сообщение # 142

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
ALENA, Besenok, спасибо большое за поздравления!!!!!!


 
ЮляZДата: Суббота, 20.11.2010, 07:25 | Сообщение # 143

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Лили, поздравляем с рождением малыша!

Вас поздравляем с прибавлением,
Ведь в жизни ярче нет мгновения!
Пускай здоровым и смышленым,
Красивым, добрым и веселым
Ребенок милый подрастает
И много радости Вам дарит!

 
MissyДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:32 | Сообщение # 144

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Рожала в 3м роддоме о договоренности у Гузенко. Очень довольна. И врачом, и отношением. Вообще всем!
Писали что роддом грязный - бред. Всё вымыто, блистит. Да может не евро ремонт но условия отличные. Если еще посчитать сколько гос финансирования идет роддому то просто шикарные.
Девочки, везде бывают хамки. Особенно из молодых. Им всё по фиг. Они акушерки. Их надо на место ставить и причем прямым текстом - другого выхода нет.
Детским отделением довольна. Приходила девочка всё рассказывала, показала как малого мыть, как всё делать. Я даже растерялась как одна осталась. Она очень помогла. Сказала как её найти если будут вопросы по поводу ухода за малым.
Также обращалась к врачу по грудному вскармливанию. Пришла, объяснила как к груди правильно прикладывать, показала, помогла покормить.
Врачи постоянно приходили осматривали малого. Даже надоедали.
Лежала в отдельной палате где две комнаты. Очень удобно что душ в палате. Ребенок под боком, я пошла провела все гигиенические процедуры. Даже не представляю как бы пошла мыться если бы был в общей палате. А малого с кем? И в общих палатах еще не нравилось то(я когда мимо проходила видела картину) один ребенок орет а другие не спят из за этого одного. И также мамочки. Так что если есть возможность берите отдельную палату.

Вроде всё что хотела сказать.
Итог - моя оценка роддома на отлично. Всем довольна.

 
margo83Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:50 | Сообщение # 145

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Missy)
И в общих палатах еще не нравилось то(я когда мимо проходила видела картину) один ребенок орет а другие не спят из за этого одного.

На самом деле это не так ab , если малыш хочет спать - то его ничем не разбудишь. Говорю так, потому что 2 недели мы пролежали в ОПН, две мамы и два сыночка 2e , малыши не обращали внимания друг на друга. Просто в роддоме детки только-только привыкают к непривычной для них обстановке - свет, холод или наоборот жарко, вот и плохо спят (чаще всего) и даже в отдельной палате (я была в роддоме в отдельной палате, но сынок всё равно плакал, просыпался, ещё может и голодный был, т.к. молоко у меня только на 4-ые сутки пошло dntknw )
На самом деле конечно же всё зависит от нас - мамочек. 27 или как точно подметила natka
Quote (natka)
И вобще хочу сказать что везде играет роль человеческий фактор,главное какие вам люди попадутся а не какой роддом
 
АннушкаДата: Среда, 01.12.2010, 20:54 | Сообщение # 146

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Ой!!!!Девченки подскажите пожалуйста,у меня в январе плановое кесарево,к кому лучше обратиться в 3-ем роддоме?И сколько надо тити-мити?Ребеночек первый,очень боюсь! :(

 
ВикуляДата: Среда, 01.12.2010, 21:02 | Сообщение # 147

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
VEL, почему так? Я у него рожала, роды были не из легких, присутствовало 8 человек, думала вообще родить не смогу, малышка в последний момент как-то развернулась и шла головой и ручкой, но ттт все обошлось, да и отношение у него замечательное

 
vavilova-27Дата: Среда, 01.12.2010, 21:49 | Сообщение # 148

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Аннушка)
Ой!!!!Девченки подскажите пожалуйста,у меня в январе плановое кесарево,к кому лучше обратиться в 3-ем роддоме?И сколько надо тити-мити?Ребеночек первый,очень боюсь!

К главврачу и обращайся. Он супер-пупер по кесарево.

Добавлено (01.12.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (VEL)
Обходите Острвского окольными путями!!!! Есле хотите чтоб ребенок родился здоровым и безпроблем!!!

И почему?


 
TORIДата: Четверг, 02.12.2010, 16:40 | Сообщение # 149

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
VEL, я тоже в марте рожала у Островского. Всё было отлично. Врач замечательный. До родов неделю лежала в патологии, в палате три девченки рожали второго ребёнка и все хотели только к Островскому.



Сообщение отредактировал TORI - Четверг, 02.12.2010, 16:42
 
clarita_claritaДата: Среда, 08.12.2010, 16:57 | Сообщение # 150

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Если в роддоме бедно, то кто в этом виноват, если не государство, которое финансирует медицину. Другое дело - хамское или не хамское отношение. Всегда хочется хорошего отношения. Но мне кажется, что у нас хамов две трети населения. А население - это все мы. И поставь нас в эти условия, неизвестно, как бы мы себя еще вели.
Хамят обычно медсестры и санитарки. Причина, я думаю, плохое воспитание, невысокое образование и низкая зарплата. А того не понимают, что отнесись к женщине по-человечески, и она тебя сама захочет отблагодарить.
Кто спрашивал о кесаревом сечении в 3 роддоме - конечно самый супер там Сергей Прокофьевич. При мне было два сложных случая и все Островские и Галацкие бежали за ним.Хотя они тоже, конечно, врачи очень опытные. Особенно хвалят Островского. А Сергей Прокофьевич Коломоец кесарил меня два раза и ни разу даже не заикнулся о какой-то "благодарности". Фактически прооперировал он меня за "спасибо", как и многих других, насколько я слышала. Хотя мне теперь самой стыдно - все-таки его ночью вызывали.

Добавлено (08.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------
Я абсолютно согласна. Конечно, кто боится - тот подстраховывается и договаривается. Мне кажется, договариваться надо в том случае, если ты дрейфишь заранее и хочешь, чтоб именно этот врач принимал роды, а не кто-нибудь другой.
Почему? Потому что ты его можешь потревожить в любое время - утром, днем, после работы, ночью, в выходные... Вызвать из отпуска в конце концов. (А кому это надо, да еще и бесплатно?). Тогда это дело святое. А если все нормально, то благодарить врача, акушерку, анестезиолога - это дело совести. Мне кажется все же что благодарить надо. Но потом. После того. как все прошло хорошо.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
Поиск: