Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 00:51 | Сообщение # 26

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Тема была отмодерирована!!!!!!!!!!!!!!

Просьба соблюдать правила и не создавать конфликтные ситуации.


 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 08:11 | Сообщение # 27

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Наша мама дважды рожала в 3.

В первый раз сама.
Ей неправильно определили стадию и горячим уколом стимулировали быстрые роды и сильные разрывы.
Еще - на нее привели практикантов, поэтому вместо помощи была лекция и фотографирование...

Второй раз я был на родах (бесплатно) и потом, в палате до выписки (за деньги).
Многое за эти 3 года поменялось, статус "больница улыбается малышу"... как-то так.
В общем мы начитались умных книжек и у нас был свой план родов. Я заранее предупредил всех кого видел, что мы хотим и на словах все были согласны.
На практике чхать они хотели. Приходилсь параллельно самому за всем следить. Получилось не все...
Сразу после родов я был очень впечатлен и не уследил за пуповиной. Мы не хотели ее быстро обрезать, до окончания пульсаций. Остановить не успел... обрезали.
Пока маму усыпили и "чинили" малая лежала у меня на груди в паре метров. Позже тоже, она все время была с одним из нас!

Как я понимаю, если роды не партнерские - пока мама занята ребенок никому не нужен, лежит и разрывается пару первых часов жизни...

Общий вывод - третий не так плох, но роды ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть партнерскими! Если нет мужа или у него нет желания - возьмите маму, сестру, лучшую подругу!

На счет отказа от прививок - тоже не знаю, как одна мама может выдержать давление персонала и уследить, чтобы ее ребенку не вкололи что втихаря...

 
МамаЕловаяДата: Пятница, 29.01.2010, 10:07 | Сообщение # 28

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (skela)
малая лежала у меня на груди в паре метров

я вас поздравляю - жена родила вам здоровую дочку. Ребенка, которого осмотрел неонатолог и у него все ок со здоровьем действительно кладут ненадолго маме на живот, а потом могут переложить рядом на кушетку (или отдать не попечение партнеру).
Очень активно и интенсивно, большим количеством, медики спасают деток у которых не все прошло гладко.

skela, а какое у Вас образование и чем вы зарабатываете на жизнь?


Слингожизнь продолжается!
 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 12:32 | Сообщение # 29

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
я вас поздравляю...

Спасибо, давно это было.
Quote (МамаЕловая)
...Очень активно и интенсивно, большим количеством, медики спасают деток у которых не все прошло гладко...

Заранее скажу - я НЕ сторонник домашних родов в моей семье, но тем не менее, я располагаю статистикой, по которой даже у всяких неблагополучных элементов (БОМЖей) процент родовой смертности и врожденной инвалидности при "домашних" (или даже подъездных/вокзальных) родах В РАЗЫ НИЖЕ, чем в роддомах!
Это не говоря о "продвинутых родителях"...

Эту тему можно почитать: http://www.afanas.ru/forum....start=0

В частности ссылки взял там:
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.html
http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/faq_delivery.htm

Quote (МамаЕловая)
skela, а какое у Вас образование и чем вы зарабатываете на жизнь?

Техническое
инженер
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 29.01.2010, 13:01 | Сообщение # 30

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (skela)
Техническое
инженер

если акушерка почитает по вашей специальности пару статей в интернете и придет вас контролировать на работе, Вы всеьез воспримете ее рекомендации?


Слингожизнь продолжается!
 
ТанюсикДата: Пятница, 29.01.2010, 13:59 | Сообщение # 31

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Quote
если роды не партнерские - пока мама занята ребенок никому не нужен, лежит и разрывается пару первых часов жизни...

Что вы такое говорите shock .Я рожала двоих в разных роддомах и городах.Везде ребёнок с мамой.Забирали только запеленать и всё.А в пятом меня шили после разреза,и сыночек лежал на мне.Так что никто никого не бросает,детки находятся с мамами с первых минут жизни.
Quote
но роды ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть партнерскими

Извините,но это наверное в другую темку,про пап на родах.




 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 14:54 | Сообщение # 32

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
А в пятом меня шили после разреза,и сыночек лежал на мне
аналогично, ребенку дели шапочку и носочки и сразу положили мне на животик love


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:51 | Сообщение # 33

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Что вы такое говорите

Опыт у меня маленький...
Знаю только, что моя половинка больше часа спала под наркозом (когда зашивали - рожала без) и еще час не в себе была.
Что в это время с ребенком должно происходить?

Да и потом, массаж ДО, документы, вещи, подсказки дыхания, пережатие/перерезание пуповины, выход плаценты, оксолиновая мазь, витамин К, прививки...
по всем этим и другим вопросам ваше мнение может не совпадать с мнением врачей. Либо просто нужен кто на подхвате...
ПС: папа - это просто самый удобный партнер. Бабушка или тетя ничуть не хуже, но встречаются под рукой реже...

Quote (МамаЕловая)
если акушерка почитает по вашей специальности пару статей в интернете и придет вас контролировать на работе, Вы всеьез воспримете ее рекомендации?
Если она найдет ошибки в моей работе и технически грамотно их обоснует - почему нет?
Спасибо скажу.
Если она заказчик работы и скажет, что ей нужно нечто совсем другое и это технически возможно - почему нет.
Иначе ей следует найти другого наемного специалиста!
Как правило, многие открытия делают как раз профаны на стыке наук. И Лень.
Тем более - в медицина. Эта наука построена на на казусах.
Современная "доказательная медицина" использует слова "доказано" совсем не в том смысле, что математика...
И поэтому с математикой там большие проблемы.

Добавлено (29.01.2010, 16:51)
---------------------------------------------
МамаЕловая а кто вы по специальности?

Сообщение отредактировал skela - Пятница, 29.01.2010, 15:50
 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 16:11 | Сообщение # 34

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
больше часа спала под наркозом (когда зашивали - рожала без)
Зашивают под местной анестезией cool


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ТанюсикДата: Пятница, 29.01.2010, 16:59 | Сообщение # 35

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Quote
ребенку дели шапочку и носочки и сразу положили мне на животик

Мышонок,и нам тоже одели,голубую шапочку и жёлтые носочки,а дело как раз перед выборами было,так врачи смеялись,говорили прям как патриот happy




 
ЛеляДата: Пятница, 29.01.2010, 16:59 | Сообщение # 36

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (skela)
Знаю только, что моя половинка больше часа спала под наркозом (когда зашивали - рожала без) и еще час не в себе была.

Quote (skela)
Зашивают под местной анестезией

может она просто вырубилась от усталости...
потому что не стали бы зашивать под общим наркозом... wacko
 
ТанюсикДата: Пятница, 29.01.2010, 17:01 | Сообщение # 37

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Quote
Зашивают под местной анестезией

Я бы на тот момент не отказалась бы от общего sweated




 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 21:46 | Сообщение # 38

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Зашивают под местной анестезией

ну это зависит от степени разрывов. а может и в правду жена отключилась, если роды были долгими и изматывающими.

Девочки все зависит от врача, акушерки и т.д. т.е. кто с вами будет рядом и как он к вам будет относится такое мнение у вас и сложится о роддоме.

я рожала в первый раз платно, все по супер люксу, а попала в родзал чуть ли не для бомжей. нет света, воды, в туалет сходит некуда. родом был переполнен, мне не могли дать другой родзал. НО со мной были такой замечательный персонал что я этого не заметила и все прошло на УРА!!! а во второй раз я попала в хороший новенький родзал, но акушека была грубой и неприветливой, никакой поддержки от неё не было wink вот и делайте выводы что важнее.

так же время имеет большое значения. всего за год в роддоме многое меняется. персонал, отношение к роженицам, ремонт и т.п.


 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:45 | Сообщение # 39

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Flavour)
Что с родителей недоношенных детей пытались сбить деньги на бесплатный укол, который помогал лёгким справиться. Стоимость укола три года назад была 3000 грн.

Не знаю откуда такие цены. Я лежала в июле в патологии, то мне кололи такой укол, т.к. была угроза выкидыша, чтобы у малыша лёгкие открылись,, если не дай бог что, то он стоил 300 грн. Но может это разные?

Добавлено (19.02.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
Девочки все зависит от врача, акушерки и т.д. т.е. кто с вами будет рядом и как он к вам будет относится такое мнение у вас и сложится о роддоме.

Quote (М@RtiNi)
так же время имеет большое значения. всего за год в роддоме многое меняется. персонал, отношение к роженицам, ремонт и т.п

полностью согласна. А ещё в 3-м рожают на 4-м и на 1-м этаже, условия и врачи там тоже разные!!!
Я вот акушерке благодарна, а врача видела 2 раза. Так первый она на меня орала, "ЧЕГО ОРЕШЬ, ФИЛЬМОВ НАСМОТРЕЛАСЬ? тебе ещё рожать", а второй раз, я уже родила, её не было, акушерка зашивала мне один порывчик (хотя мама говорит что это обязанность врача), она пришла и говорит: Что ты тут косметическую хирургию устроила angry . Ну это она акушерке сказала. Я была в шоке!!! А неонатолога не было, когда маленький родился. Всё сделала акушерка. Так что кому как повезёт. Может стоит договариваться, но это не факт.
А насчет 5-го тоже хочу сказать. Девченка там рожала. Договорилась с врачом. Ночью приезли в роддом, звонит ему, он не может приехать, она уже почти рожает (стремительные роды, она в курсе т.к. уже вторые), персонал её оставил и все УШЛИ!!! она дозвалась их. Начала просить чтоб помогли, а они: "Так ты ж договорилась с тем,будешь ему платить, а чо мы будем помагать?" и пока она не сказала что заплатит им, они и не пошевелились!!!!!!!!!!!
Поэтому хочу подитожить:
БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ВРАЧИ И РАЗНЫЕ СМЕНЫ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РОДДОМЕ, ПРОСТО НУЖНО ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! Ну а если есть возможность то взять кого-то из родных с собой!!!

Добавлено (19.02.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Да уж. Роддом -самая острая и злободневная тема.
Забыла о патологии добавить.
Когда я там лежала, мне понравилось. Девочка акушерка Оксана всю ночь со мною провозилась - мне 8-ми часовую капельницу поставила. Каждые полчаса приходила смотрела как я, помогала в туалет сходить...Да и просто по-человечески разговаривали с нею... Я лежала в платной 2-х местной палате, удобные кровати, умывальник. За 10 дней - 200 грн., питание 20грн в день - вкусно. Туалет и душ по коридору. Но очереди особой не было, хотя тогда 5-й закрыли и всех к нам везли, людей много было. Так что я была довольна. Вот так. smile

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 19.02.2010, 16:26
 
askelaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:21 | Сообщение # 40

Helen
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Мне после родов делали общий наркоз из-за осложнения и заодно под общим и зашили!
роддомом осталась довольна. Спасибо акушерке Восус Наталье и врачу Мурыгиной Светлане Сергеевне dry


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:33 | Сообщение # 41

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Нормальный роддом, мне понравился, в смысле 3-ий!

 
КудряшкасьюДата: Суббота, 20.02.2010, 22:06 | Сообщение # 42

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
РОжала в 3-м........(планировала в 5-м, так как там знакомая). Наслушалась море положительных отзывов о враче и пошла к нему. За месяц до родов начали пугать, что не стоит "там" и у "того" доктора рожать. Привели массу доводов. Я хорошенько поразмыслила и все же рашилась. Ну, то что не легко было - это факт. Но в общем я довольна. Палата платная, но второй кровати не было, а обещали. ХОТЯ! Считаю не правильным оценивать того или иного доктора или роддом. Каждые роды индивидуальны как и организмы мам, физиологические особенности. Считаю, что стоит проконсультироваться у нескольких врачей и уже самой выбрать. Кроме того, даже у безупречных врачей к великому сожалению случаются проколы cry cry cry cry
 
LuckyДата: Суббота, 20.02.2010, 22:08 | Сообщение # 43

Наталия Мозговая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Я рожала без договоров!!!Отношение врачей и мед.персонала НИКАКОЕ.Мне ещё "повезло" я рожала утром перед пересменкой!Ну можете себе представить как они были этому рады.Ничего хорошего про этот роддом сказать не могу(((

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:42 | Сообщение # 44

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Я лежала в платной 2-х местной палате, удобные кровати, умывальник. За 10 дней - 200 грн.

wacko я за 4 дня 4 года назад больше 2000 отдала - я рожала платно, платила по договору - за палату, но на самом деле, за выбор врача. (Симферополь)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:09 | Сообщение # 45

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
питание 20грн в день - вкусно

я тоже в третьем питалась платно, т.к. носить мне еду было некому. Действительно вкусно!
 
BesenokДата: Среда, 24.02.2010, 10:47 | Сообщение # 46

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я отношусь по месту жительства и по прописке к 5-му роддому, но рожали в 3-м. Рожали у Ходака, акушерка Анжела(договаривались за ранее). Муж рожал со мной, отношение врача и акушерки просто суперское happy . Сами роды были тяжелыми, но их теплота и внимание очень помогли мне. У меня узкий таз, родила малышку 4,550кг, 56см без разрывов. Дело чуть не дошло до кесаревого, но обошлось, рожала бы в 5-м, раскроили бы без вариантов... ВРАЧ ХОДАК ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Положив ребенка на весы и увидев такую массу, сказал:"Анжелла, у нас сломались весы smile ", но весы были исправными... Перед выпиской осматривал меня, мужу сказал делать мне уколы... Короче нормально все было, медсестры правда "примороженные". Неонатолог Скороход, просто лапочка. Всем своим знакомым после этого рекомендовала только его.

 
Lady_KateДата: Суббота, 27.02.2010, 22:54 | Сообщение # 47

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я специально договаривалась что бы рожать в 3-м, хотя я живу в Хортицком районе, меня наблюдала знакомая в 3-й консультации, а рожала я у Светланы Сергеевны в 3-м роддоме очень она мне понравилась, нежная ласковая и все прошло хорошо, предродовая плата и родовая комната современные с хорошим ремонтом с апаратурой горячая вода тепло уютно, отвели перед родами в ванную комнату и я в современной душевой кабине душ приняла, акушерка приятная, прошло все в дружеской обстановке и даже с шутками, рожала я с мужем, мне наркоз общий для швов делали, я час точно мультики смотрела, а потом пыталась еще раз на своего кроху посмотреть когда новоиспеченный папа его носил на руках...послеродовая полата платная была, уютная пластиковые окна но рожала в ноябре пришлось обогреватель с дома привезти, за врачами пришлось с вопросами побегать тяжеловаты на подьем, родами и врачем Светланой Сергеевной очень довольна...единствено мне не понравилась при выписке окушерка как то нагловато вела, ребенка с рук выхватила подгоняла а потом поняла это к оператору спешила и там как то о себе заботились а не о нас и потом еще вышла у родни клянчить конфеты шампанское гостинцы....да я и потологии перед родами денек на всякий случай побыла, и согласна там отделение хромает если уж что то наверное нужно другое место искать.... я второго к Светлане Сергеевне пойду рожать smile



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ЛеляДата: Среда, 03.03.2010, 12:43 | Сообщение # 48

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
кто слышал, почему третий закрыт сейчас?
 
ЛеляДата: Среда, 03.03.2010, 12:46 | Сообщение # 49

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Lady_Kate)
врачем Светланой Сергеевной очень довольна

постоянно слышу о ней хорошие отзывы salute
Quote (Lady_Kate)
и согласна там отделение хромает

причем на обе ноги
Quote (Lady_Kate)
при выписке окушерка как то нагловато вела

рэкет biggrin мы в пятом догнать не могли, чтоб отблагодарить
 
Т@няДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:07 | Сообщение # 50

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Я до родов полтора месяца пролежала в ОПБ - мне условия очень понравилась и персонал отличный. Рожала там же, в 3 рд, всё прошло нормально, ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже, вниманием особо никто не баловал ни мам, ни детей.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
Поиск: