Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:25 | Сообщение # 101

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
рожали бы дома с повитухой...

Вас забыла спросить...

Quote
если вас Островский не устраивает, то кто же устроит?

слава Богу на нем, равно как и на третьем роддоме, свет клином не сошелся


Сообщение отредактировал Леля - Воскресенье, 29.08.2010, 16:26
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:30 | Сообщение # 102

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки, девочки, но ведь у каждого свой опыт от этого роддома, и у Галацкого и у Островского были проколы, есть свои минусы, у них тоже бываю плохие и хорошие дни по настроению, тут ничего не поделать!Ну а денежка конечно же людей меняет, ну представьте, сколько находится желающих отблагодарить! Вот и смотрят на тебя как на кошелёк! Правда, за данными врачами я этого не заметила dntknw


 
1oxana1Дата: Среда, 01.09.2010, 15:36 | Сообщение # 103

Оксана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Рожала в 3-м роддоме в декабре 2009 г. без договорённости с врачом. Родила нормально, спасибо большое акушерки и своему мужу который был со мной все время. Лежала в патологии, палаты бесплатные более менее, в палатах было тепло, что не сказать о палатах после родовых. Отношение врачей удовлетворительное.
 
СеструлькаДата: Среда, 01.09.2010, 17:11 | Сообщение # 104

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Дракошка, в том-то и дело,что за 10 дней пребывания с первым и 3 дня со вторым ни разу я не заметила ни от кого взгляда как на кошелёк, ни разу никто на деньги не намекнул. По роду профессии довольно много времени провела в 5ом, вот там жуть полная, не персонал, а скопище уродов, смотрят на тебя как на быдло, даже не как на кошелек. Я туда рожать не пойду сознательно никогда, хоть он мне и под боком.
 
chachaДата: Среда, 01.09.2010, 17:17 | Сообщение # 105

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, да порядка, по-моему, нет ни в одном роддоме, везде свои бока есть...
И зависит это не только от их заведующих, но и от состояния нашей медицины в целом, как бы печально это не было....


 
ЮляZДата: Четверг, 02.09.2010, 13:13 | Сообщение # 106

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Я рожала в третьем роддоме в июле 2009 года. Роды принимал Островский. Роды сложные, преждевременные, двойня. Врач очень хороший, ни на минуту от меня не отошел. При всей сложности родов обошлись парой синяков. На мой взгляд, Островский очень квалифицированный специалист. Детское отделение вызвало двоякие ощущения, уход за детками был неплохой, но мам особо не жаловали. До родов пролежала 5 недель в патологии и кошмаров описанных выше не заметила. Нормальный больничный душ, пользовались бойлером, в палатах чисто, правда в бесплатных кровати панцирные, но в платных палатах обстановка неплохая. А вообще в родах никто не может ничего гарантировать, ведь не известно как все пойдет. Случаи бывают разные и в 3-м и в 5-м роддомах. Желаю всем легких и благополучных родов!!!
 
ЛеляДата: Четверг, 02.09.2010, 13:31 | Сообщение # 107

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
По роду профессии довольно много времени провела в 5ом,

стесняюсь спросить..а теперь в третьем?
можете не отвечать 23
 
R_NДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:07 | Сообщение # 108

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
рожала в июле у Островского. роды были партнерские, с мужем. врачем остались очень довольны!!!и в родах, и после - в общении с др. мед. персоналом. а вот детское отделение - кошмар!!у меня первый ребенок и, конечно, еще не знала что к чему. подходили несколько раз с вопросами - отношение ужасное!! по поводу родов - покупала Дианатал-гель, результатом довольна - маленький внутренний разрывчик при том, что доця родилась крупной - 3850, рост 54 см. (может для кого-то инфо окажется полезной - сама перед родами искала в интернете информацию по этому гелю.)

 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:20 | Сообщение # 109

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
R_N, Ой,простите,а для чего/от чего этот гель?
 
СеструлькаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:04 | Сообщение # 110

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Леля, Леля, я в 3ем теперь только рожала 2 раза, не бываю там помимо этого никогда.
 
R_NДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:54 | Сообщение # 111

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
327, гель для предупреждения разрывов во время родов. вводится непосредственно во время родов - один тюбик на схватках, один на потугах.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:58 | Сообщение # 112

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а перед родами лучше делать массаж промежности - у кого нет медицинских противопоказаний
шанс получить разрывы уменьшается
 
ЛилиДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:48 | Сообщение # 113

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
R_N, а этот гель ты сама вводила или врачи. Мне уже дали список на роды. Такого не писали. Или это лично твоя инициатива?


 
R_NДата: Вторник, 14.09.2010, 02:34 | Сообщение # 114

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Лили, применение геля не является обязательным при родах, поэтому его и нет в списке. я гель покупала сама, но вводил мне его врач. просто, я когда увидела рекламу в одном из журналов для родителей - очень заинтересовалась, начала наводить справки. оказалось, что этот гель недавно только появился и как такового опыта применения у врачей еще нет, к тому же цена 1200 грн. но я решила, что лучше я попробую, чем после буду жалеть о том, что не купила. и, честно говоря, результатом очень довольна!! к тому же ускоряет роды на 20 % и для ребенка не вреден. 2e

 
СеструлькаДата: Вторник, 14.09.2010, 07:57 | Сообщение # 115

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
R_N, интересно бы еще узнать действительно ли он помог, или Вы и так бы не порвались...
хотя интерес чисто теоретический, я не рвалась ни первый, ни второй раз при том что второй весил 4230, да и роды первые были такие,чтго приехала в роддом с потугами, так что ускорять мне нельзя...
 
ЛилиДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:07 | Сообщение # 116

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Besenok, а сколько вы платили акушерке и врачу?


 
PanichevaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:54 | Сообщение # 117

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Quote (kohana)
Девочки, а кто рожал с Гузенко Любовь Васильевной?? мне ее подруга советует, хотелось бы услышать вас.

Я рожала у этого врача 20 мая 2010 г. Роды были с осложнением, отделяли плаценту вручную через 30 мин под общим наркозом. Потеряла много крови. Но врач мне очень понравилась, внимательная, говорила что, как и когда надо делать - тужиться - не тужиться, дышать - не дышать. Поэтому родила сама без единого разрыва и разреза!!! Давила на ноги - самой было тяжело. Мне кто-то из мед.персонала сказал - тебе повезло, что попала к ней (я не договаривалась ни с кем, ехала по прописке) иначе не откачали бы. После операции заходила каждый день, смотрела, щупала, спрашивала. Чтоб отблагодарить её мой брат бегал за ней по всему роддому минут 40 и напрасно. Очень ею довольна.




Сообщение отредактировал Panicheva - Пятница, 01.10.2010, 15:56
 
vitaminkaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:14 | Сообщение # 118

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Собирала я по списку все в 3 роддом, а подписала карту в 5 роддоме. Там и списочек дали другой. Согласовала со своим врачом, который будет принимать роды, сказала, что все эти медикаменты мне брать не надо.
Покупала медикаменты по списку только на прошлой неделе через сеть аптек Доктор Мом.
Если кого интересует, чтоб вы уже не бегали, с удовольствием продам со скидкой 27
Вот здесь полный список http://zp-mama.ucoz.ua/forum/141-1203-1



 
NathalyДата: Пятница, 08.10.2010, 18:57 | Сообщение # 119

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
R_N, Я тоже рожала у Островского и тоже осталась очень довольна. Про деньги разговора не было вообще, хотя договаривались заранее. Муж ходил сказать "Спасибо" перед самой выпиской. А я в роддоме неделю провалялась из-за кефалогематомы у ребенка. Да и детское отделение мне очень понравилось. Заведующая ходила каждый день, медсестры все рассказывали. Можно было в любое время дня и ночи обратиться, и все объясняли и помогали. Вспомнились слова Комаровского из книги "Вам в роддоме булут рассказывать какой ужас со здоровьем у вашего ребенка", так вот у меня все было совсем наоборот. Всем все нравилось. И гематому убрали только на 6 день - ждали, что может сама рассосется. И желтушка была, но успокоили, рассказали что нужно делать и не стращали совсем! B)


 
TORIДата: Вторник, 02.11.2010, 11:06 | Сообщение # 120

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Рожала в марте этого года у Островского. Рожала по договорённости. Всё прошло замечательно, от меня почти не отходили, поддерживали и морально и физически. А вот детским отделением осталась недовольна. Отношение персонала на троечку.

 
ЛилиДата: Вторник, 02.11.2010, 12:04 | Сообщение # 121

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Все смотрю договариваются. Я нет, это что значит могу попасть на плохого врача? Или в этом случае меня вообще не будут замечать? Уже думаю может и мне договриться. Теперь уже незнаю. Мне осталось совсем чуть чуть.

Добавлено (02.11.2010, 13:04)
---------------------------------------------
девочки расскажите пожалуйста про отдельные палаты в 3 роддоме и питание. Со мной будет сестра на родах. Тоесть она со мной и с малышкой потом может и ночевать в этой палате или как?



 
кукусяДата: Вторник, 02.11.2010, 12:27 | Сообщение # 122

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Лили, у нас была отдельная палата за 500гр. Удобств никаких кроме раковины с горячей водой в комнате (не знаю в общих палатах есть или нет) и душевой кабинки в коридоре для платных палат. Калорифер привозили свой (отопление еще не включили и было прохладно). Со мной первую ночь ночевал муж, потом мама. В палате стояла кровать (типа полторушка) для нас с малым и кушетка (как в больницах на приеме в кабинетах). Для сна неудобное ни то ни то dntknw Но мы как-то перекантовались. То что взяли палату не жалеем, у меня много разрывов было, самой очень тяжело было бы.
А еще в нашей палате был только верхний свет. Первую ночь с мужем промучались с включенным светом, потому что бегать к выключателю в темноте не очень. На вторую ночь приоткрывали дверь в коридор, но тоже плохой вариант - мамы у которых дитя плакали, по коридору ходили их успокаивали. Так что если будет возможность выбирать палату уточните за свет ( мы подсмотрели соседние палаты были с ночником).
Насколько знаю питание там можно приобрети и как говорили девчонки, неплохое, сколько стоит не знаю. Мы брали свое, холодильник в столовой общий.


 
ЮляZДата: Вторник, 02.11.2010, 12:40 | Сообщение # 123

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Лили, в палате за 500 грн. также как и в бесплатной, отличие в том, что она одноместная и туда пускают родных. Когда я лежала, были палаты за 500, 1200 и 1500 грн. В палате за 1200 грн. две комнаты (для 2-х рожениц) с общим коридором, душем и туалетом в них условия хорошие. А палата за 1500 грн. одноместная со всеми удобствами.
 
BesenokДата: Вторник, 02.11.2010, 12:45 | Сообщение # 124

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Лили, скажу честно платили мы меньше всех (наверное 2e ), т.к. мой муж тоже врач... правда хирург. Протежировал нас очень изветсный гинеколог в Запорожье, друг моего мужа. Это друг за нас договаривался и мы ему за это безумно благодарны. Короче Русик отдал 1500 или 1800грн, точно уже не помню. Хотя могли вообще ни чего не платить, но мы и не платили, а благодарили. По поводу отдельных палат, да действительно с тобой в палате сможет оставаться муж (сестра, мама, папа...)

 
кукусяДата: Вторник, 02.11.2010, 12:51 | Сообщение # 125

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А еще если возьмете отдельную палату - не пугайтесь, в 4-5 утра дверь открывается ногой, вваливается уборщица и начинается уборка палаты.
Ну это я рассказала за самую дешевую палату, та были еще за 1000 и за 1500 -чего там не знаю dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
Поиск: